Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сияние
Лилия, 37 лет,    
Алексей (10.09.2006)Макар (30.06.2011)
Последний визит: 4 июня 2013 | 23:47
На сайте: c 3 октября 2006
Рейтинг: 222
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Хотелось бы создать эту тему с целью помощи всем желающим благоустроить свою имеющуюся детскую площадку или чтобы построиил хоть какую
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Серёга
Сергей
Александр (07.09.8607)
Последний визит: 27 апреля 2009 | 7:05
На сайте: c 1 апреля 2007
Рейтинг: 80
Постоянный участник
да действительно горяча тема по поводу детских площадок. у нас во дворе места много можно хорошую площадку сделать, а есть всего лишь песочница, качели, качели-качалки и горка ржавая. и детишек у нас много, а гулять негде. лавочек наставили по всей видимости для пенсионеров, так как летом чтоб с ребёнком постоять в теньке пока малыш спит, приходилось ругаться с бабками, потому что они заявляли что лавочки поставлены для них. ну разумеется пока поспоришь, а бабки тихо не разговаривают, ребёнок просыпается.
в других дворах как-то получше, да и надо делать площадки учитывая все возрастные категории детишек. наша площадка к сожалению не для всех. Sad

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

знать к кому и куда надо обращаться по поводу благоустройства наше детской площадки, я обратился бы.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Серёга
знать к кому и куда надо обращаться по поводу благоустройства наше детской площадки, я обратился бы.

В свой родной ЖЭК

Добавлено спустя 22 секунды:

или в управу района
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Серёга
Сергей
Александр (07.09.8607)
Последний визит: 27 апреля 2009 | 7:05
На сайте: c 1 апреля 2007
Рейтинг: 80
Постоянный участник
Татьянка
или в управу района

в управе у меня знакомый работает, спрашивал. ответ один, нет средств.
Оценить
Нет подписи
Лилия, 37 лет,    
Недавно здесь
Хочу опять вернуться к этой теме.Я сейчас на стадии переговоров.только уже есть ощутимые сдвиги.Просто не хочу раньше времени говорить.Как только будут реальные результаты, то напишу подробно.Пока же напишу общие данные.Советую подать 2 письма.Одно в управу, другое - в ГУИС - государственное учреждение инженерная служба.Как мне удалось узнать, именно ГУИС занимается завозом песка и благоустройством площадок, а распоряжение дает управа.также лучше обращаться не от своего имени, а не полениться и собрать подписи жителей.И приложить эти подписи (можно ксерокопии) к письму.Далее ждете месяц.По закону должны ответить в течение 30 дней, даже, если ваше письмо и перенаправили в другой орган.Если через месяц не ответили, узнаете входящий номер и пишете письмо в префектуру.Текст приблизительно такой: "Такого-то числа подали коллективное обращение по поводу...В течение установленного законом срока ответ на коллетивное обращение не получен.".Если получили ответ, но он вас не устраивает, опять же пишем в префектуру.не забудьте приложить копии ваших обращений и желательно фотографии близ расположенных площадок, что детям, действительно, гулять негде.Хорошо бы напомнить чиновникам, что этот год объявлен годом семьи, а предыдущий - годом ребенка.В общем, насколько аргументированно и полно напишете письмо, настолько хорошо с вами будут общаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
можно сделать проще:
позвонить на пейджер Лужкова либо написать письмо на сате мэрии
Ссылка!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3izECfXQHMPIwODQFMTAyMXFwNnFydvYwNvc6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAqHO3lw!!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfNlRCRVE3SDIwMFE1NDAyREQwQ0RCSzMwUzY!
они сами отправляют письма в управу, а управа уже бегает, решает, находит средства для решения проблемы, прибегает к вам за подписью и отчитывается перед мэрией Smile
рекомендую!
проверено!
ссылка чото коряво скопировалась,
короче, на главной странице, жмете на кнопку "обращение в правительство москвы", там бланк обращения, внизу - телефон "пейджера" Smile
Последний раз редактировалось: angorka (11 мая 2008 | 0:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katya82
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Ариночка (24.11.2006)Стефания (27.09.2017)
Последний визит: 27 апреля 2018 | 0:09
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4
Ветеран форума
у нас практически нет детских площадок..в том году одну облагоустроили,а там прям в пяти шагах на лавочках сидят алкаши и бомжи.они там и спят и едят и в туалет ходят....запах ужасный,дети все это смотрят...вот я тоже на сайт правительства Москвы написала,жду ответа
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viola
Виола, 43 года,  Москва 
Ребёнок (31.07.2006)Эльвира (27.09.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:03
На сайте: c 3 ноября 2006
Рейтинг: 112
Постоянный участник
а у нас и места под детскую площадку рядом с домом нет, а теперь и последней радости лишили - закрыли школьный стадион, что под окнами находится. поставили вокруг школы забор и закрывают калитки в 9 вечера и в выходные весь день закрыто =((
Оценить
Лилия, 37 лет,    
Недавно здесь
Про пейджер мэра не знаю, то коллективные обращения действенны.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Серёга
в управе у меня знакомый работает, спрашивал. ответ один, нет средств.

Попробуйте обратиться в управу не через знакомого, а как будто с улицы.Нет денежных средст - это абстрактное понятие.Сегодня нет, завтра появились.Управа, если захочет, может обратиться к частным инвесторам или же подать заявку в правительство о выделении внеплановых средств.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Godes
Маша, 30 лет,  Москва 
Александра (24.02.2009)
Последний визит: 22 июня 2017 | 14:29
На сайте: c 26 марта 2009
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (19)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А у нас во дворе тоже нет площадки!Давно хотела уже куда то обратиться только не знала куда!Если у кого будут какие новости ответьте пожалуста как продвигается решение этой проблемы!А то у нас во дворе детей много а площадки нет а в соседких дворах тоже алкаши пьют седят что то не осчень хочется водить своего ребёнка к алкашам!((( angry
Оценить
Форум / По инстанциям / ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме