Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Запор, понос, рвота у ребенка

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Женьшень
боюсь перебора, все таки это тяжелая пища!

а я с детства никогда об этом не задумывалась, сейчас вот первый раз услышала. Конечно, они хорошо утоляют чувство голода, но то, что тяжелая пища не задумывалась...Может у меня желудок уже привык к такому количеству? idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
bombotchka
Может у меня желудок уже привык к такому количеству?

Ну и хорошо тогда, не парься! Leb
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Женьшень
Ну и хорошо тогда, не парься!

Не буду! good Сегодня сосед нам привез с дачи целый ящик слив....Девочки, это такое искушение!!!! И как назло вчера мы прокакались после них.Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Женьшень
езет! Я себе 2 позволяю максимум, хотя иногда и еще хочется, но боюсь перебора, все таки это тяжелая пища! huh

cranky
Я ела их кучами, пока масик был совсем маленький и я придерживалась антиаллергичной диеты. Это практически единственный фрукт, который можно маме с самого рождения малыша! И им наестся реально! и самому малышу банан можно одним из превых фруктов!

А вообще девочки, никак не пойму, что вы на стуле зациклились! считаю, что ваши все трубочки-клизмочки только во вред дитенку. Вы отучаете его самостоятельно какать. Они же у вас иногда и
bombotchka
_Serebro_ писал(а):
мы вчера покакали по самые уши ( в прямом смысле слова )... З

И мы вчера, аж 3 раза подряд по самые уши!

Saba
И врач прописала желтые таблеточки - ФУРАЗОЛИДОН. А потом к анм пришел невролог, он же детский врач, сделал большие глаза и сказал такое НЕ ДАВАТЬ!!! Губит всю флору, и патологическую, и полезную...

Я думаю, если стул сам на следующий день нормализовался, ничего не надо давать. До 3 месяцев кишечник и флора его только формируется. Пусть само все происходит!
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Татьянка
А вообще девочки, никак не пойму, что вы на стуле зациклились

татьян, у нас проблем нет со стулом, это я к слову про САМЫЕ УШИ сказала, hysterical бывает у нас такое!
Татьянка
считаю, что ваши все трубочки-клизмочки только во вред дитенку. Вы отучаете его самостоятельно какать.

считаю точно так же, потому что кишечник привыкает к дополнительной стимуляции для испражнения, потом н сможет без палочки-клизьмочки сам сходить по-большому. Лучше правда, сливку съесть, огурчик, самые лучшие средства! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Saba
Последний визит: 30 марта 2015 | 14:42
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 1561
Ветеран форума
Татьянка
что вы на стуле зациклились

И я тоже циклюсь... Слизь какая-то в какашках... cry Чем микрофлору в кишечнике восстанавливали? Как помогало? Прошу, help help help
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
Татьянка
А вообще девочки, никак не пойму, что вы на стуле зациклились! считаю, что ваши все трубочки-клизмочки только во вред дитенку. Вы отучаете его самостоятельно какать.

Легко тебе рассуждать родная, а если ребенок пыжится, мучается не спит, плачет, тоже подождать?! И у Никиты у меня были такие же проблемы в этом возрасте, также обходились, ничего, какать сам он не разучился!!! А потом все дети индивидуальны и у всех свои проблемы, так что для всех единого рецепта нет, мы например сейчас принимаем дополнительно лактазу, от нее запоры и пучит часто, ребенок с этим сам не справляется, а я должна оставить его на произвол судьбы и ждать у моря погоды...?!!! Smash Smash Smash
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Женя, Saba, а вы на ГВ?
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
ГВ
Татьянка
Женя, Saba, а вы на ГВ?

Я да! ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 43 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Татьянка
Женя, Saba, а вы на ГВ?

Извините, конечно, но что вы к этому ГВ прицепились? Можно подумать, что на нем прямо свет клином сошелся!!! Знаю немало примеров из жизни у друзей и знакомых детки и на ГВ и на искусственном вскармливании находились, и у одних появлялись проблемы со стулом, а у других нет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девченки.. у меня вот так... Кушаем грудь только по утрам и .. все.... Докармливаю смесью Фрисовом... от 0 до 6....Как начала давать эту смесь, сразу перестали мучаться коликами (ттт), какаем регулярно... Мамочки, если Ваш малыш на ИВ или на смешаном вскармливании, то очень рекомендую именно Фрисовом ( Friso ).... Она разработагна специально для детей, со срыгиваниями, коликами и запорами! good good good
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
_Serebro_
Девченки.. у меня вот так... Кушаем грудь только по утрам и .. все.

Настюх, а это что за финты? не берет ГВ ???? Вот это да!!! Хорошо, что хоть с коликами проблем не стало и с какахами. Это радует!
Оценить
Noviriska
Извините, конечно, но что вы к этому ГВ прицепились?

потому что в этом случае проще регулировать свою пищу, чем кормить ребенка таблетками и клизмами. 4u
Оценить
Нет подписи
Женьшень
Легко тебе рассуждать родная, а если ребенок пыжится, мучается не спит, плачет, тоже подождать?!

проблемы с животиком в этом возрасте - это не новость. Не вы первая. Микрофлора кишечника устанавливается. Отсюда "пуки" и колики.

Женьшень
а я должна оставить его на произвол судьбы и ждать у моря погоды...?!!

конечно нет. да, у всех свои способы помощи.
Я исхожу из ваших же слов
Женьшень
Я могу съесть что нибудь, чтоб прослабило, но пока боюсь( недавно 1,5 недели несло).

Женьшень
вообщем если у него не получается сходить сутки, я ему помогаю!!!

Мое личное мнение, никому не навязываю, но я не понимаю, почему ребенок должен какать четко каждый день? у вас лично так? может, он на следующий день сам сходит?
Естественно, Вы своего ребенка знаете намного лучшеменя и врачей, но я так рассуждаю, потому что часто слышу "Ой, он сегодня не какал!!!Караул!! клизму, трубочку!!" Спрашиваю: "А сам-то ребеночек себя как чувствует? беспокоится?" "Нет, спокойный".
Такой диалог и в этом топике тоже можете найти. 4u
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Татьянка
Женьшень писал(а):
вообщем если у него не получается сходить сутки, я ему помогаю!!!

Мое личное мнение, никому не навязываю, но я не понимаю, почему ребенок должен какать четко каждый день? у вас лично так? может, он на следующий день сам сходит?

Тут где-то есть статья. Можете в ней прочитать, что для ребенка на ГВ даже 1 раз в 5-7 дней может быть стул. Ведь мамино молоко очень хорошо усваивается.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Запор, понос, рвота у ребенка « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме