Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Запор, понос, рвота у ребенка

« назад  1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу O-L-K-A
ОЛЬГА, 38 лет,  Нижний Новгород 
ВЛАДИМИР (24.12.2008)
Последний визит: 22 ноября 2013 | 11:11
На сайте: c 5 августа 2009
Рейтинг: 10
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас тоже были запоры с 4 до 6 месяцев! Один умный врач прописал Лактобактерин, в первый же день приема ребенок покакал самостоятельно! И больше таких проблем не было! А вообще надо сдать анализ на дисбактериоз и посмотреть каких бактерий не хватает!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Женюлька*
Евгения, 36 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Поставила цели - иду к ним! Мне нравится моя жизнь
Сергей (14.03.2009)
Последний визит: 19 сентября 2011 | 12:44
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 354
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (574)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение zulya от Пн Дек 07, 2009 18:45:
давал малышу Бифидумбактерин и Лактобактерин

я как увидела эти препараты, они мне такими страшными показалась и сразу, не задумываясь, выбросила в помойку, как и газоотводную трубку. Ни массажи, ни пеленки теплые не помогали! При запоре я помогала ребенку делать свои большие дела глицериновыми свечками, точнее четвертинками. Полностью свечу не запускала, а вводила и придерживала. Но этим увлекаться не стоит! Ребенок сам должен ходить! Еще вам советую Эспумизан L, не микстура, а капли!!! Одними ими мы и спасались. Стул был после каждого кормления! Переставала давать, запоры возобновлялись. Сын сам научился делать большое дело к 3,5 месяца, и колики соответственно сразу прошли!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу chrolinich
Татьяна, 38 лет,  харьков 
Юрий (25.09.2009)683 неделя
Последний визит: 18 сентября 2011 | 17:24
На сайте: c 16 ноября 2009
Рейтинг: 22
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (26)   Фотоальбом   Личное сообщение 
девчонки!
попили лекарства три дня, но что-то ему этот хилак не нравился страшно и покакал он только после первого приема два раза и всё idontno - видимо такая реакция на лекарства была. я и задумалась стоит ли кормить его всякой химией cranky
раззвонилась всем знакомым, подруга одна посоветовала хорошего врача good - он сказал, что отсутствие стула у грудничка (не искусственника) норма до 4 дней, а запором считается только твердый стул, если стул мягкий или даже жидкий - это не запор. если ребенок какает сам или даже с помощью массажа (как при нашем случае) - это нормально, главное что сам!!! лечить ничего не нужно все нормализуется само когда введем прикорм или даже раньше - когда пройдут колики, у каждого ребеночка это индивидуально. так что решила не пичкать никакими лекарствами и не мучить массажами, ограничилась только легкими поглаживаниями и выкладыванием на животики перед кормлением.
после такого решения ждала когда покакаем 3 дня. честно говоря была как на иголках - живот был как надувной шарик, но слава богу не твердел, он даже есть стал меньше но ... свершилось чудо Evrika , сам на третий день опорожнился в памперс, дулся конечно изрядно, понервничал немного, побеспокоился angry , но получилось - вот счастья мне было clap. теперь - тьфу тьфу тьфу, раз в 2-3 дня ходит сам happy
так что задумайтесь следует ли пичкать всякой химией, может следует немного потерпеть и ребетёныш сам поймет как, куда и когда dill happy и природа возьмет свое - все наладится
здоровья вашим ребетёнышам happy Leb happy

Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Стервозка от Ср Дек 09, 2009 3:41:
И при этом ее ничего не беспокоило

И при этом надо было обязательно пичкать химией, потому что маме кажется, что какает редко. Маме хочется больше!

Добавлено спустя 25 секунд:

В ответ на сообщение chrolinich от Пн Дек 14, 2009 21:42:
он сказал, что отсутствие стула у грудничка (не искусственника) норма до 4 дней, а запором считается только твердый стул, если стул мягкий или даже жидкий - это не запор.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гризабелла
Ольга, 48 лет,  Москва 
Фёдор (22.06.2009)Наталья (14.02.2000)
Последний визит: 18 декабря 2009 | 15:33
На сайте: c 16 декабря 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне кажется, если ребенка это небеспокоит, то не стоит волноваться. У нрудничков это частое явление
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Follett
Ольга, 52 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Когда дети счастливы,счастлива мама!
Егор (18.09.2009)Владимир (17.06.1991)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 2:30
На сайте: c 9 марта 2009
Рейтинг: 5142
Ветеран форума
В ответ на сообщение zulya от Пн Дек 07, 2009 17:45:
А кто-нибудь давал малышу Бифидумбактерин и Лактобактерин?

Моему малышу 3 мес. Первый мес. самостоятельно вообще не какали. Перепробовали все, помог Беби Калм.Ходили раз в сутки.А с 3-х начали кричать,не пукали. Стал запор по 3-е суток, т.зеленый стул,короче,дисбактериоз. Начала давать Лактобактерин утром и Бифидумбактерин вечером. На второй день стул пожелтел.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу IPA_80
Ирина, 41 год,  Клин 
Алексей (06.10.2009)
Последний визит: 18 мая 2014 | 0:32
На сайте: c 26 октября 2009
Рейтинг: 2
Посетитель
А кто-нибудь давал ребеночку Эспумизан?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу GROMozeka
Евгения,  Москва 
Егор (21.02.2009)537 неделя
Последний визит: 16 февраля 2015 | 18:16
На сайте: c 19 января 2009
Рейтинг: 92
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (39)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мой сынуля тоже месяца в 3 стал какать раз в 3-4 дня, сначала паниковала. Педиатр сказала, мамочка, вы что, надо чтоб каждый день, но он все делал сам и его ничего не беспокоило. Так что потом я успокоилась, стала мес. с 4 давать яблочко и у него все потихоньку восстановилось. Никакими препаратами мы не пользовались.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lubanja911
Любовь, 38 лет,  Москва 
Даниил Дмитриевич (12.01.2009)
На сайте: c 21 января 2009
Рейтинг: 271
Постоянный участник
Девочки прежде всего нужно понять беспокоит ли это вашего малыша. Есть груднички для которых вполне нормально делать это раз в 2-3 дня. Их при этом абсолютно это не беспокоит. Но есть такая категория грудничков которых это очень беспокоит.
Мой малыш относился именно к таким. Первые две недели он без проблем все делал сам после каждого кормления(вернее будет сказать успевал во время, поскольку ел он час-полтора) и был счастлив. Но после двух недель все кардинально изменилось. Он тужился, пыжился, плакал, пытался снова, потом начинал злиться дергал себя за волосы, раздирал себе лицо ручками...... Вообщем страшная картина.... И так происходило после каждого кормления. Я даже ни могу себе представить что бы было с ним если бы он не какал хотя бы день.
Для решения данной проблемы сначала обратите внимание на себя. Мы имеем каласальную связь со своими детьми. В большинстве случаев таже проблема сушествует и у мам таких малышей. Только для нас это не так страшно, мы можем это даже незаметить, а для них..... Если бы я знала об этом раньше....
Мы перепробовали все возможные лекарственные средства начиная от плантекса заканчивая бебиносом, массажики, большую часть времени он лежал на животики у меня на груди(это была единственная поза в которой ему хоть чуть-чуть сиановилось легче) все было бесполезно. Сдавали кал на дизбактериоз.
Нашим спасением стала груша(спринцовка №1 с резиновым наконечником) обрезанная в форме воронки. Я смазывала ее и попку детским маслом и вставляла кончик в попку и сразу же выходоли газики и кал. И мой ребенок становился счастливым и жизнерадостным. И так каждый день сначала после каждого кормления, потом через два. Это продолжалось месяцев до 4-5.
Для тех кто подумал что это плохо что-то вставлять ребенку в попку..... ну свечи, мыльцо, градусник вы же вставляете......
Для тех кто скажет что это плохо, ребенок к этому привыкнет и потом уже не сможет сам..... Моему сыночку сейчас почти год и он РЕГУЛЯРНО, СТАБИЛЬНО КАКАЕТ САМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ без каких либо проблем.
Последний раз редактировалось: lubanja911 (26 декабря 2009 | 10:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Polya74
Полина, 33 года,  Челябинск 
Эмилия (05.11.2009)677 неделя
Последний визит: 29 января 2010 | 17:19
На сайте: c 27 декабря 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (6)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
gv Добрый день, а мы с лялей на двоих пьем Плантекс, оч помогает...а то до него запор у малышки аж 3 дня был!!!Попробуйте может и вам подойдет
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение lubanja911 от Сб Дек 26, 2009 2:40:
у свечи, мыльцо, градусник вы же вставляете......

я вас разочарую, но нет. Никогда никому ничего в попу не вставляла.

В ответ на сообщение Polya74 от Вс Дек 27, 2009 15:12:
мы с лялей

Очень распространенное имя, как я погляжу!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lubanja911
Любовь, 38 лет,  Москва 
Даниил Дмитриевич (12.01.2009)
На сайте: c 21 января 2009
Рейтинг: 271
Постоянный участник
В ответ на сообщение Татьянка от Вт Дек 29, 2009 21:46:
я вас разочарую, но нет. Никогда никому ничего в попу не вставляла.

А температурки у вас никогда не было......
Оценить
В ответ на сообщение lubanja911 от Вт Дек 29, 2009 23:04:
А температурки

температурки были, а при чем здесь попка?

да и температурки бывают реже, чем раз в день...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kactel
Андрей,  Москва 
Последний визит: 22 ноября 2011 | 17:50
На сайте: c 15 июня 2009
Рейтинг: 46
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (44)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нас спасал только ПЛАНТЕКС!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ия
Юлия, 50 лет
Леонид (24.08.2009)Юляша (29.12.1991)
Последний визит: 13 июля 2015 | 21:31
На сайте: c 5 января 2010
Рейтинг: 47
Участник
В ответ на сообщение Стервозка от Ср Дек 09, 2009 2:41:
Линекс тоже пили, пока другой врач не сказал что он наоборот крепит. И это правда

А вот нас от линекса несло дальше чем мы видим!!!! так что тут индивидуально!
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Запор, понос, рвота у ребенка « назад  1 2 3 ... 22 23 24 ... 31 32 33  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме