Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Запор, понос, рвота у ребенка

« назад  1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу BestMAMA2010
Екатерина, 41 год,  Москва 
Денис (29.05.2009)Юлия (29.05.2009)
Последний визит: 2 июня 2013 | 17:41
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 136
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (197)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У моих деток тоже были проблемы со стулом сразу в роддоме и потом дома. В начале посоветовали Фрисовом давать. Эффект наступил сразу, но через неделю все возобнавилось...Потом врач посоветовал мне пить Дюфолак, и вместе с грудным молоком (мы были на смешанном питании) детям тоже бы пободало. Но меня просто выворачивало, а детям не помогало. Потом были и клизмы, и трубочки, и массаж животика, но ....после 3 месяцев все восстановилось само собой!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МИЛАШКА ЛЮЛЮ
ЮЛИЯ, 36 лет,  Владивосток 
ВЛАДИСЛАВ (01.05.2009)
Последний визит: 21 мая 2011 | 9:54
На сайте: c 6 апреля 2010
Рейтинг: 27
Постоянный участник
да, запор наверное у всех малышей бывает. я своему когда 1-2 дня в туалет сходить не мог, давала настой из чернослива.заваривала штук 5 сухих фруктов100- 150 мил. воды горячей настаивала примерно час иногда больше и поила по чайной ложке раза три иногда и больше ,смотря по ситуации , очень хорошо помогало.попробуйте, может и вам поможет.здоровья всем! и кстати, если грудью кормите и самой тоже хорошо поесть чернослив:)
Последний раз редактировалось: МИЛАШКА ЛЮЛЮ (11 апреля 2010 | 12:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Follett
Ольга, 52 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Когда дети счастливы,счастлива мама!
Егор (18.09.2009)Владимир (17.06.1991)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 2:30
На сайте: c 9 марта 2009
Рейтинг: 5142
Ветеран форума
В ответ на сообщение МИЛАШКА ЛЮЛЮ от Пт Апр 09, 2010 15:45:
Не пишите заглавными буквами,замечание сделают
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 39 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
Постоянный участник
В ответ на сообщение УлbяHа от Пт Апр 09, 2010 19:52:
У моего сына начались запоры в 3 недели. Я начала давать тертое яблочко перед кормлением и стул наладился. Да и газики перестали беспокоить.

Не хочу никого учить, но разве яблоко в 3 недели не рановато??? Даже если оно превращается у вас в пюре, до 3 мес. не рекомендуют давать никакой докорм (т.е. только молоко или смесь, возможны препараты, которые врач рекомендует), потому что ЖКТ еще не совершенен и можно сорвать еще только формирующуюся ферментативную систему.
Мне вот давали в 1 мес. яйцо, тогда так было принято. Орала я, как резаная. Да и сейчас мне очень хорошо знакома проблема нехватки ферментов. Я в эти минуты и сейчас (взрослая) орала б, как резаная, да окружающие не поймут.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Первый раз у нас запор случился еще в роддоме, как реакция на нутрилон.
Дома стали давать не "сухую молочную смесь", а "комфорт" - для пищеварения и всё стало намного лучше. Но и этот нутрилон не всем помогает. А если малыш на ГВ - тогда питание маме регулировать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
яблочко мы тоже очень любим, но мы его кушаем с 4,5 мес.
В принципе кому-как. У мужа например чаще всего изжога, а я до беременности вообще не знала, что это. И только на 8-9 мес. узнала, а теперь уж и забыла =) Поэтому и яблочко кому подходит, а у кого есть риск, что не переварится.
Оценить
В ответ на сообщение МИЛАШКА ЛЮЛЮ от Пт Апр 09, 2010 14:45:
и кстати, если грудью кормите и самой тоже хорошо поесть чернослив:)

я пробовала , но не помогло. я в туалет всю ночь бегала, а вот малышу нипочем cry
URL=http://www.posobie.info/lines/][/URL]

Последний раз редактировалось: vetik1821 (16 апреля 2010 | 9:27), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
нам тоже не помогало. я ела чернослив, а пупсе это никак.
только когда я ей черносливовое пюре стала давать (с 4,5 мес.), вот тут уж... лучше б не давала...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

пока пюре не стала давать, тоже мучилась: как же это так, пупса так редко какает. сколько раз к середине-концу третьего дня уже думала, что придется микролакс ставить (всё-таки лучше, чем клизма 50 мл), и вот она покакала. но за эти месяцы раза 3 делали микролакс.

а теперь забот не знаем. причем даже, когда я ей не даю пюре. она, видимо, просто вертеться стала, на бок, на живот переворачиваться, и это помогает. ну, я так думаю
IMHO
Последний раз редактировалось: Нась-Ка (16 апреля 2010 | 11:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tatyana07281
татьяна, 43 года,  Рыбинск 
Анастасия (09.10.1998)Дмитрий (14.12.2009)
Последний визит: 31 марта 2012 | 11:33
На сайте: c 19 октября 2009
Рейтинг: 356
Постоянный участник
(ребенку 4 мес,на Г.В.,на животик выкладываю,моё меню не изменилось,второй день даю ребенку пюре из чернослива-в надежде что поможет)у нас эта проблема появилась после прививки,до этого сын мог не один раз сделать "это",теперь 1 раз в 5 дней.может ли это быть связано с прививкой?
Последний раз редактировалось: tatyana07281 (24 апреля 2010 | 0:22), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Marmeladik-123
Ирина, 35 лет,  Егорьевск 
Роман (09.06.2010)
Последний визит: 24 июля 2011 | 0:31
На сайте: c 28 июня 2010
Рейтинг: 26
Постоянный посетитель
а мы только с трубочкой в туалет ходим. измучились все и я и малыш huh
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
и еще хочу написать. Если ребенок не пачкает памперс один день, не спешите ставить клизму/трубочку и т.д. Кишечник к этому привыкнет. Представьте себе взрослого человека, который каждый день ходит в туалет только клизмой (есть один такой печальный пример).
Другое дело, если это доставляет ему неудобства и он плачет.
Мне вообще в первые месяцы жизни говорили про почти 100% усвояемость (которая может быть в этом возрасте и какать, извините, нечем).

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

и еще. не так термоядерно, как чернослив (от которого на след день 4 раза грудничок пачкает памперс), но тоже хорошо помогает - персиковое пюре (с 4 мес.). Только если покупаете пюре, смотрите, чтоб не было в составе муки (кукурузной и особенно рисовой) или крахмала, эти добавки закрепляют и эффекта не будет. Мы Гербер покупали.

Ну и физические упражнение для ножек + массааж животика по часовой стрелке (только не так, как мой муж, - едва касаясь; нужно, чтоб все-таки массаж был).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Roux_lis
Елизавета,  Омск 
Лев610 неделя
Последний визит: 6 февраля 2015 | 18:05
На сайте: c 15 мая 2010
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В РД педиатр сразу сказала, что у ребенка на полном ГВ стула может не быть до недели. Если живот мягкий - беспокоиться не стоит.

Сын до 2 м-цев какал раз в день-два, недавно было затишье аж на 5 дней - я и чернослив ела, и укропной водой ребенка поила - не простимулировала, разве что газики стали активнее отходить. А на 6й день ребенок прокакался сам, никаких следов запора.

Клизму лучше не применять - в этом присоединюсь ко всем, вышеотметившимся.

Давать фруктовое пюре ребенку в 3 м-ца - это, извините, первый шаг к проблемам с ЖКТ в позднем возрасте.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу вавио
Светлана, 51 год,  Москва 
Студентка (13.12.1990)Лучший в мире сын (25.03.2000)Кокетка (03.08.2007)Моё сердце (26.08.2009)Малышка (27.08.2012)
Последний визит: 6 декабря 2016 | 14:02
На сайте: c 22 мая 2007
Рейтинг: 69
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (61)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Больше всего я намучилась с запорами у 2 сына. Больше ни у кого не было. Что я только не делала: и газоотводная трубочка, и свечки, и чай, и сама пила слабительное, и тёплпя пеленка, и грелка. Всё закончилось только когда нам выписали бифидокефир...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тэтик
Татьяна, 37 лет,  Мытищи 
Олеся656 неделя
Последний визит: 22 сентября 2010 | 16:30
На сайте: c 24 апреля 2010
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы вставляли детское мыльце (в виде свечки). малышка ее выталкивала и сразу какала. просто нужно было пробить пробку воздушную. а вообще потом все само собой наладилось
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Запор, понос, рвота у ребенка « назад  1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме