Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Кого рожают курящие женщины?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 28, 2012 22:09:
огда объясните, почему на пачках пишут:
"Обратитесь к врачу чтобы бросить курить", дословно не помню, но что-то в этом духе.
К врачу, а не к психологу Smile

Я думаю, для начала, нужно узнать какая вам нужна помощь, нужен ли вам пластырь никотиновый или помощь психолога и т.д.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 8:18:
Недавно на детскую площадку пришла женщина с девочкой, беременная. Села на лавку и давай курить. Потом окурок бросила тут же под ноги, хотя рядом стояла урна. Вот почему такие женщины курят, я могу ПОНЯТЬ.

Может у нее высшее образование, красный диплом и IQ как у Эйнштейна, нет не спросили?
В том-то и дело, что вы не "понимаете", а ставите ярлык по поступкам и поведению человека.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июн 29, 2012 12:37:
Может у нее высшее образование, красный диплом и IQ как у Эйнштейна, нет не спросили?
В том-то и дело, что вы не "понимаете", а ставите ярлык по поступкам и поведению человека.

А вы не ставите? Smile)) Вы мне только что приписали ярлык - все курящие - малообразованные, хотя ничего подобного я не говорила. Конечно, когда потом у таких мам дети не могу школу закончить нормально, начинают курить в 10 лет, пить в подъездах , мы начинаем кричать - ах какие они плохие, куда смотрят социальные службы. А вот если она курит беременная - это ничего, ей же хочется, на детской площадке, при детях и кидает окурки , где потом ее же дети играют. Вы о чем говорите? Им нужна помощь , социальных служб, нужны штрафы за курение на детской площадке. Вы считаете нормальным воспитывать поколение в таких вот условиях? Я адекватно смотрю на вещи. Мама, которая рискует здоровьем ребенка ради сигареты, должна честно себе сказать - да, я курю, потому что мне ХОЧЕТСЯ. Человек так устроен, я хочу курить, но в своих глазах я хочу выглядеть хорошо, поэтому я придумаю себе оправдание. И вот тебе два горошка на ложку - я и курю и чувство вины меня не мучает.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 12:48:
Согласна.
Беременная именно не хочет.
Я сама до беременности 10 лет курила.
Но..как только...даже забыла что такое сигарета.
Для меня дороже жизнь ребенка.
И эта мысль мне очень помогла бросить.
Как и моей подруге.
Оценить
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
Вы мне только что приписали ярлык - все курящие - малообразованные, хотя ничего подобного я не говорила.

Нет, нет, я вот вас правильно поняла, а вы не поняли. Ярлык не я приписала (почитайте внимательнее). Суть моей мысли: не стОит разделять людей на высокоинтеллектуальных и малообразованных. И доярка Манька из Урюпинска с 3-мя классами образования имеет право на уважение. А вот если она беременная закурит вы ее поймете Laughing , т.е. уже заранее она обречена быть неполноценной по жизни. "ДурочкАм" ведь тоже многое разрешается и прощается, не так ли?
Оценить
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июн 29, 2012 13:01:
И доярка Манька из Урюпинска с 3-мя классами образования имеет право на уважение.

При чем тут это? Я что говорю, что их не надо уважать? Вы жили в деревне? А я вот живу иногда, я вижу этих детей, слаборазвитых. Мамы курят, потому что хотят, вот и все, они не придумывают себе красивых оправданий, они не читают статьи в интернете. Девочка в 4 года знает пару слов. Кто-то занимается проституцией на трассе - это наши соседи, наши дети вместе могут поиграть, мне не стремно представьте себе. Да, я их могу понять. Они просто не понимают, чем это грозит. И это проблема. А красиво говорить - это здесь на форумах об лечении аллергии сигаретами, о нервах и подобной ерунде.
Оценить
Нет подписи
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
Ладно проехали, бесполезно huh
Оценить
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июн 29, 2012 13:15:

Я вас поняла, но люди представьте себе разные, это не значит, что кого-то нужно уважать, а кого-то нет. Вас задевает слово малообразованные?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение мма Лена от Чт Июн 28, 2012 20:47:
Мне на акушерстве в училище так преподавали...
В ответ на сообщение Просто Одуванчик от Чт Июн 28, 2012 21:21:
Там такая хрень что выкидыш может быть, если резко бросить. Но это только тех касается, кто выкуривал до беременности не менее 10 сигарет каждый день в течении 5 и более лет
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: Сегодня | 6:23
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10699
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 10:08:
Вы жили в деревне? А я вот живу иногда, я вижу этих детей, слаборазвитых.

простите. а в какой, вы такой деревне живете иногда, где дети слаборазвитые?

Юлия. мы Вам не вешаем ярлыки. мы Вам говорим, не нужно мерить всех одной линейкой.

и вот еще, что. бывают такие мамаши, которые не курят, не пьют, мусор по пакетикам раскладывают и в лучшем варианте своей "правильностью" не дают ребенку нормально существовать или отказываются от ребенка потому, что он мешает им учиться, держать себя в форме и прочие причины. не нужно кричать. что у деревенских курящих дети слаборазвитые ( опять ваш ярлык), в городе таких детей в 100 раз больше. мало этого они еще и с голоду умирают. а в деревне такую мамашу и к столбу позорному привязать могут. а детей хоть чем то покормят, да оденут.

В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 10:08:
А красиво говорить - это здесь на форумах об лечении аллергии сигаретами, о нервах и подобной ерунде.

это не ерунда - это реальность. мой муж страшный аллергик, на все, на запахи, на шерсть животных, на тополиный пух, пыльцу - по мне лучше уж пусть курит, чем каждый месяц колоть его.
и если одна сигарета для мамы дает хоть малейшее успокоение от ее тяжелой жизни, то пусть она ее выкурит. Юля, понимаете не у всех женщин в жизни все гладко и хорошо.

и я Вам еще раз пишу МЫ НЕ ПИШЕМ, ЧТО КУРИТЬ - НУЖНО, я против этого, как и все здесь.

p.s.
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 9:48:
мы начинаем кричать - ах какие они плохие, куда смотрят социальные службы

я вот не понимаю, зачем Вы так начинаете кричать? смысл то?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Пт Июн 29, 2012 13:45:
В ответ на сообщение мма Лена от Чт Июн 28, 2012 20:47:
Мне на акушерстве в училище так преподавали...

Препод, видимо, был ископаемым hysterical
Фигня это все. Из области мифологии.
В ответ на сообщение Женька от Пт Июн 29, 2012 13:45:
Там такая хрень что выкидыш может быть, если резко бросить. Но это только тех касается, кто выкуривал до беременности не менее 10 сигарет каждый день в течении 5 и более лет

Вывод из этого такой - при таком стаже нужно продолжать курить при наступлении Б даже через не хочу, если ребенок нужен и дорог. А то ведь такая хрень может случиться.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Мама, которая рискует здоровьем ребенка ради сигареты, должна честно себе сказать - да, я курю, потому что мне ХОЧЕТСЯ. Человек так устроен, я хочу курить, но в своих глазах я хочу выглядеть хорошо, поэтому я придумаю себе оправдание. И вот тебе два горошка на ложку - я и курю и чувство вины меня не мучает.

Она может признать что слабая и побороть желание не может.
Вот она признала, что эгоистка, слабачка и т.д. и продолжает курить с чувстом вины))))))
Оценить
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 13:36:
но люди представьте себе разные, это не значит, что кого-то нужно уважать,

Представьте, у вас есть знакомая малообразованная и с низким уровнем интеллекта. (Или такое для вас априори невозможно?) Но достаточно хороший, опрятный и добрый человек. И вы, по вашим словам, уже заранее прощаете ей, понимаете ее, если она беременная закурит. А еще у вас есть знакомая с высшим образованием, и она тоже курит беременная. И вы говорите ей: "Как тебе не стыдно, ты же такая образованная, должна понимать! Вот ту, я могу понять, она ж пять классов закончила, этого и следовало ожидать!" Такой вот ущербный народ, понимаешь, эти малообразованные Mr. Green
Думаю вы просто неправильно определение подобрали. Я надеюсь.

В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 13:36:
Вас задевает слово малообразованные?

Нет, меня задевает разделение на "наших" и не "наших". Не очень приятно общаться с такими людьми.
Оценить
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
блин, вот сижу и пытаюсь вспомнить. хоть одну курящую женщину в деревнях, где жила - пьющие да, но курящие - не было. им там просто времени нет на то. что бы закурить сигаретку. и как говорила моя двоюродная бабушка моей маме: "А ты еще покури, когда корову доишь. Пердонет (извините), сразу желание к табаку на всю жизнь отпадет".
Оценить
В ответ на сообщение Мяффка от Пт Июн 29, 2012 13:53:
простите. а в какой, вы такой деревне живете иногда, где дети слаборазвитые?

Вам название сказать? Smile)Я и не в одной деревни живу. Сама из деревни вышла Smile)) Опять цепляетесь за слова. Я написала, что абсолютно ВСЕ дети в деревне - слаборазвитые? Вот на днях ходили к соседям, играли с детьми, девочке 4 года, все что она говорит - цыпа, ам, ай и т.п. Второй ребенок умственно отсталый. Мамы не только курят, но и пьют. Да, такое есть в нашей стране - это огромная проблема.

то не ерунда - это реальность. мой муж страшный аллергик, на все, на запахи, на шерсть животных, на тополиный пух, пыльцу - по мне лучше уж пусть курит, чем каждый месяц колоть его.

Мы говорим о беременных женщинах, муж ваш взрослый человек, может сам решать, а вот ребеночек в животе еще не может ничего решить.

и если одна сигарета для мамы дает хоть малейшее успокоение от ее тяжелой жизни, то пусть она ее выкурит. Юля, понимаете не у всех женщин в жизни все гладко и хорошо.

У нас соседка в запой уходит на неделю, тоже не от хорошей жизни, только легче ей не становится. Это иллюзия, а не облегчение, понимаете?
Оценить
Нет подписи
Анюта, 36 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 11:10:
написала, что абсолютно ВСЕ дети в деревне - слаборазвитые?

Вы именно так и написали.

У нас соседка в запой уходит на неделю, тоже не от хорошей жизни, только легче ей не становится. Это иллюзия, а не облегчение, понимаете?

конечно понимаю, но это уже больной человек и одной силы воли ей не хватит. ее дечить нужно и лечить всю жизнь, потому что у нее психологическая зависимость))

Мы говорим о беременных женщинах, муж ваш взрослый человек, может сам решать, а вот ребеночек в животе еще не может ничего решить.

а если у беременная тоже аллергик? или муж у нее пьяница, изменщик, дебошир? что лучше выкурить сигарету или нажраться таблеток? вопрос спорный.
Юль, Вы нас читаете? или только выборочно? мы Вам все пишем "МЫ не поддерживаем курящих мам" как и прочих асоциальных, мы говорим, что везде есть исключения. а Ваши высказывания очень уж субъективные - четкое деление на черное и белое. забыв об остальном диапазоне цветов,а уж тем более исключаете разнообразие цветовых сочетаний.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Кого рожают курящие женщины? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!