Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Кого рожают курящие женщины?

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июн 29, 2012 14:07:
И вы, по вашим словам, уже заранее прощаете ей, понимаете ее, если она беременная закурит. А еще у вас есть знакомая с высшим образованием, и она тоже курит беременная. И вы говорите ей: "Как тебе не стыдно, ты же такая образованная, должна понимать! Вот ту, я могу понять, она ж пять классов закончила, этого и следовало ожидать!" Такой вот ущербный народ, понимаешь, эти малообразованные Mr. Green

Нет, это по вашим словам Smile))) Что-то слово ущербный не припомню. Забавно получается. А что по-вашему делить на "наших" и не "наших" ? Да, есть люди , которые не понимают, как они вредят себе и ребенку, или им все равно или они не знают, или их мамы так делали. Да, это ожидаемо. И я понимаю, что они курят, потому что им хочется, нравится, они так воспитаны. Но тут же, по-вашему, я подумаю, ах какие они все ущербные. Я с любым человеком попытаюсь поговорить, если он готов слушать.

Не очень приятно общаться с такими людьми.

Да, я вас не принуждаю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пт Июн 29, 2012 14:27:
И вы, по вашим словам, уже заранее прощаете ей, понимаете ее, если она беременная закурит.

Нет, это по вашим словам

Разве?
В ответ на сообщение julia.m от Чт Июн 28, 2012 21:55:
Я еще могу понять, когда курят малообразованные мамаши, с низким уровнем интеллекта.

Да, я вас не принуждаю.

Жаль, очень хотела верить, что общаюсь не с циничным человеком.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июн 29, 2012 14:42:

Я ПОНИМАЮ, не осуждаю, не считаю ее ущербной, и уж тем более не мне ее прощать. Мне жалко ее детей, что они начинают свою жизнь с отравы. Я далеко не циничный человек, просто , я никогда никого ни к чему не принуждаю. Я просто имею свое мнение по определенным вопросом. Я называю вещи своими именами. Курение - это вредно, даже когда успокаивает нервы и т.д. Если человек курит , он не плохой, но не нужно себя обманывать. Когда хочешь бросить курить - бросаешь, а когда нет - придумываешь отговорки. Я так считаю, но никого не принуждаю, каждый сам за себя решает, но ребенок в животе зависит от нас и мы за него отвечаем. Мои суждения кажутся оскорбительными, могу понять. Но я говорю о вредной привычке, а не о людях, курение мерзко, отвратительно, но не люди, оно ничего не дает человеку, а взамен отбирает здоровье. Я не верю, что нормальная, здоровая, адекватная женщина, живущая в благополучных условиях не может бросить курить на 9 месяцев, она просто не хочет. Это мое мнение, вы можете думать совершенно по-другому, я вас не пытаюсь переубедить.

"Она может признать что слабая и побороть желание не может."

А разве можно вылечить болезнь, не признав ее?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 31 год,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Вот мне интересно, здесь один человек не понимает о чем я говорю или я непонятно выражаюсь?
Оценить
А вот я вполне понимаю, что хотела сказать julia.m по поводу "необразованности". Вспомнилась мне сразу одна моя соседка по палате в акушерском отделении. "Въехав", сразу начала бравировать тем, что курит, и спрашивать, где это делают. Потом ходила курить в туалет. Запах там стоял тот еще, девчонки с токсикозом тошнились. Я ее аккуратно так спросила, не собирается ли она бросать в связи с беременностью. Она ответила, что нет, а зачем? Ну как же говорю, не вдаваясь в медицинские подробности, кислорода ребенку не будет хватать. А она отмахивается от меня рукой и говорит:"Да все ему хватит!".
Иногда, когда я вижу курящих беременных, для меня это тоже вроде начинает выглядеть "да ну и что", потому что полно их, примелькалось. Но стоит задуматься о физиологии, так сразу все встает на свои места: беременная женщина и курение не совместимы! Но это я знаю в какой-то степени физиологию, я люблю читать статьи о детях и их здоровье. Но невежественному человеку откуда это знать? Если у него нет даже желания повышать свой уровень знаний, причем знаний, которые напрямую относятся к его жизни и жизни его будущего ребенка. Они услышали, может быть, где-то краем уха, что курение в беременность быстро бросать нельзя, вот и тянут все 9 месяцев, успокаивают свои нервы (есть куча-куча других, более эффективных способов их успокоить). И, да, действительно гордятся потом:"Вот смотрите, ребенок-то родился здоровым!". Но не все проблемы выплывают по факту рождения.
Я сама была курильщицей на тот момент, когда я узнала, что беременна. Я не бросила сигарету в один миг. Я сделала это, по-моему, в течение недели или полутора.
Бросить курить тяжело. Бросить курить легко. Обе эти фразы абсолютно верны.
Так вот, подытожу: женщина, которая осознает и представляет себе весь вред, который приносит ребенку каждая выкуренная сигарета, не может не бросить курить. Женщина, продолжающая курить во время беременности осознанно (или неосознанно) закрывает глаза на очевидное, потакая своей вредной привычке, культивируя свое невежество.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Июн 29, 2012 22:16:

Спасибо Smile Честно, устала оправдываться, за единственную фразу, сказанную, может, грубо, но честно. Я постоянно вижу, как курят мамы, папы на детских площадках, при детях, пьют пиво и ругаются матом. Для меня стыдно курить при детях, уж извините кого в очередной раз мои слова оскорбили. У нас рабочий город и тут просто это норма. Один мальчик так и сказал: "Когда я вырасту, я буду курить, пить пиво и бить ментов".
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мма Лена
Елена, 41 год,  город Риддер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений у хороших родителей дети не болеют
Даниил (10.07.1995)Кирилл (29.10.2007)Софья (29.09.2011)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 12:16
На сайте: c 12 апреля 2012
Рейтинг: 401
Постоянный участник
В ответ на сообщение kaskada от Чт Июн 28, 2012 22:47:
А что, курить маме двух девочек это так позорно? От курения человек не деградирует, разум не теряет, в чем проблема-то?

А то, что младшая бычки собирает, а старшая(ей 7 лет) закурить пыталась, пока мама в ванной была. Да и нам всем выговаривает, когда курить будете, а то одной надоело. Конечно это ее дело. Просто со здоровьем младшей то же проблемы из за курения мамы, аллергия на запах табака стала проявляться.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Я не говорю, что раз курить хочется, а ради чего то бросать.ИХ дело, но пусть не на показ все это. Ведь и раньше курили женщины(правдо меньше), но как то скрывали от детей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irannka
Ирина, 35 лет,  Москва 
Анастасия (03.09.2011)
Последний визит: 31 августа 2017 | 21:55
На сайте: c 19 октября 2011
Рейтинг: 110
Постоянный участник
Я до беременности курила очень долго, несколько раз пыталась бросить, но без результата, видимо не было стимула. Когда забеременела бросила. Это конечно произошло не сразу как я увидила две полоски на тесте, на всё у меня ушло около полутора недель. Просто я для себя решила, что мне важнее чтоб мой ребенок появился на свет и появился здоровый. И до сих пор не курю) До беременности мне было абсолютно всё равно курят женщины в положении или нет, а сейчас, если увижу оочень осуждающе посмотрю. И вообще считаю, что не надо курить в присутствии детей, иначе они будут считать это нормой, т.е. курить- норма, а это далеко не так...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений у хороших родителей дети не болеют
Постоянный участник
Я именно это имела в виду. И говорила, что медики резко не советуют бросать, но зачем всем офишировать? Курите - Это ваше део, но несмущайте других. Ведь есть мамочки, которые курили, но бросили, а видя как курят другие они начинают сомневаться. Я рада, что и у курящих рождаются здоровые дети. Но пусть они живут в неведении. Дети должны сами делать свои ошибки, а не пренимать полностью поведение взрослых.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vlada78
Влада
Последний визит: 3 июля 2012 | 12:04
На сайте: c 22 апреля 2012
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Говорить что куришь - это не пропаганда курения..
Оценить
Нет подписи
Постоянный участник
Возможно. Но от родителей тридцатилетняя тетя прячится, а от детей своих нет.И мужу врет. Не важно. Каждый живет как умеет и это их выбор. Ни кого не осуждаю. В жизни может быть и случится всякое.Как говорится не зарикайся не от тюрьмы, не от сумы.
Оценить
В ответ на сообщение Vlada78 от Вт Июл 03, 2012 2:21:
смотря как об этом говорить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу missis.juli
Юлия
Последний визит: 26 июля 2012 | 1:17
На сайте: c 3 июля 2012
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сама не курю, и очень неприятно видеть молодых мамочек которые идут с малышами с коляской и смолят. Как-то в голове не укладывается.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 03, 2012 12:15:
смотря как об этом говорить

Согласна, мне недавно подруга объясняла почему не бросает курить, так она так сладенько объясняла, что я сама чуть опять не закурила))))))
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Женька от Вт Июл 03, 2012 22:55:
Вот-вот) Есть еще кстати такая бредовая организация - FOREST, по-моему, по защите прав курильщиков))
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Кого рожают курящие женщины? « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!