Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Конкурсы, розыгрыши, награды форума /

Творческий конкурс "Аиста вызывали?"

1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Приглашаем всех желающих принять участие в творческом конкурсе "Аиста вызывали?", который будет проходить с 20 марта по 2 мая.

В своих рассказах вы можете поделиться тем, какие чувства и эмоции вы испытали, когда узнали о беременности, как вы о ней узнали, как вы рассказали об этом близким вам людям. Рассказы могут быть не большими, главное - интересными!

Рассказы публикуются в этой теме без возможности редактирования. Отредактированное сообщение будет удалено! Комментарии в этой теме так же будут удаляться!

Рассказы принимаются с 20 марта до 12 часов 21 апреля, голосование будет проходить с 21 апреля с 12 часов до 12 часов 2 мая.

Победитель получит приз от администрации сайта www.posobie.info

Убедительная просьба ко всем участникам конкурса проверять орфографию и пунктуацию в рассказах перед их размещением в этой теме! Рассказы, написанные заглавным буквами, будут удаляться!
Последний раз редактировалось: Helen_v (29 марта 2008 | 17:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lvica-Lo
Лариса, 33 года,  Калуга 
Виктория (29.07.2006)
Последний визит: 31 мая 2009 | 19:29
На сайте: c 10 марта 2008
Рейтинг: 11
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (43)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда я сделала первый тест, я просто в это не поверила, потом 2-ой, 3-ий и все равно не верила. Осознание того, что я жду ребенка наступило только после приема у врача. Я была в непонятном состоянии, я не знала как сказать об этом любимому, как он к этому отнесется. Я решилась и позвонила ему, он тоже не поверил, думал я его проверяю и смотрю на его реакцию, смеялся, шутил, а потом осознал, что я говорю серьезно и очень насторожился. В конце концов он предложил встретиться поскорее. Встреча была не из лучших: он стал мне угрожать, чтобы я ни в коем случае ничего не говорила его родителям,т.к. он от всего отречется, а под конец нашей "веселой" беседы сказал, чтоб я делала аборт. Вот такие веселые эмоции были вначале беременности. Я естественно не сделала как он сказал, послала его подальше. Больше мы с ним не виделись. Единственное, что мне не дало пасть духом и телом - это мои родственники, за что отдельное им спасибо!!!!! Rev flower 4u Heart
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 35 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
[b][i] Моя история про то, какие были у меня эмоции и события! О том, что я забеременела начала подозревать тогда, когда изменилось мое состояние: спать хотелось все время, уставать начала ни с того, ни с чего и тогда я решила сделать тест. Он показал как-то слабенько вторую полоску, да к тому же сестра сказала, что ничего страшного у нее часто так показывает и ничего. Но у меня-то такого никогда не было и я сделала еще 2 теста, они показали тоже самое. В это время моя сестра тоже сделала тест и О чудо и она тоже беременна, на этом новости не закончились, пришла еще одна сестра и поделилась новостью, что она БЕРЕМЕННА! Мы ржали долго-долго и вспоминали, что когда-то давно в шутку говорили, что было бы здорово забеременнеть в одно время, чтоб детишки были одногодками. Вот оно наше желание исполнилось. В этом момент я была безгранично СЧАСТЛИВА!!! in love in love in love clap Своим близким мне было страшно говорить, не знала какя будет реакция, я ведь не замужем, просто вместе живем. Но все мои опасения не оправдались, все были рады этому. Единственное, что любимый отреагировал как-то без эмоций!, что меня немного расстроило, ожидала от него чего-то большего!!! Но все равно внутренне радовалась от своего нового состояния и ходила везде и по улице тоже и улыбалась как дурочка. Но мне было все равно, Я была на седьмом небе от счастья!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюша
Анастасия, 37 лет,  Москва 
Катенька (25.08.2007)Саша (27.05.2012)329 неделя
Последний визит: 18 августа 2014 | 8:21
На сайте: c 24 сентября 2007
Рейтинг: 579
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (759)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я поняла что беременна когда ехала в метро с работы, был час пик и меня кто-то толкнул. Машинально я прикрыла руками живот, и ко мне пришло осознание что я не одна, что нас двое. По дороге к дому решила проверить свои ощущения и зашла в аптеку купила тест. Пришла домой и о чудо две полоски. Мужу сначало нечего не сказала, но он заподозрил, говорил что я аж свечусь. А на следующий день я купила соску и подарила ему, тогда он точно уверился что будет папой. Вот было смешно и радостно смотреть на него с пустышкой в руках. clasp Так и начались наши девять месяцев счастья.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Был сентябрь...я шла к метро и увидев мамочек с малышами, подумала: "Скоро родиться моя дочка, и как же я её назову?...стала имя выбирать" потом сама себе- СТОП, какая еще дочка??? Потом мне стали сниться сны, что я с колясочкой гуляю, что доченьку вижу и т.д. Я всё хихикала сама над собой и с подружками, что время пришло и мне пора подумать о продолжении рода. Угу, тока дочка уже в животике к тому времени сидела. Когда пошла задержка- я еще не верила и хихикала. неделя задержки- делаю я тест на беременность и...две полоски. Сижу и не верю. И словно крылья выросли. Такие чувства нахлынули...неверие, что неужели мне боженька такое счастье послал. Стоит уточнить, что 13 октября год назад до этого дня у меня на работе украли сумку, я еще ревела и думала- за что я так плачу...Оказалось есть за что. За маленькое чудо.
Пошла я к своей маме, она спала. Говорю- мол, я ребенка жду. Мама вскочила с кровати с расширенными глазами и спросила- какой срок? потом стали считать, когда мне рожать и выяснилось, что в июне. Ну мама моя и ляпнула, что я ей подарок на день рождения хочу родить. Вот и сглазила, дочка родилась в бабушкин день рождения!
Дальше решила сказать своему тогда еще мужу. Ох, это вспоминать больно. От него услышала- на аборт. Так что вся беременоость прошла в счастье со слезами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Моя история Smile Вспоминаю её с улыбкой на лице.
Это был первый экспиремент попытки зачатия Катюши, про который мы очень быстро забыли, тк просто даже и не ожидали что это получиться с первого раза. Прошло две недели и мужа был выпуск, изрядно повеселившись сутки на пролет мы вернулись домой и легли спать, проснулась я с тяжелой головной болью и гудение ног, первой моей мыслью было, что я беременна( с чего мне такая мысль пришла до сих пор не могу понять), я разбудила мужа и сказала ему это...на что был ответ "Танюшка это называется похмелье, а не беременность...у тебя месячные должны только начаться через три дня, спи" обнял меня и уснул, а мысль ни как не выходила из головы и я волялась думая какая я не хорошая мамка и совершенно забыла о попытки зачатия, но вот он подарок судьбы!!!!!! Вечером мы с мужем пошли прогуляться и я его все таки затощила в аптеку за тестом, тест я сделала не замедлительно по приходу домой и что же я увидела ДВЕ ПОЛОСОЧКИ, со слезами радости я вышла к мужу и говорю ПРЕДЧУВСТВИЕ МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛО!!! Я БЕРЕМЕННА!!! Он меня обнял поцеловал и говорит " а что ж ты плачешь тогда Smile"... "Это слёзы счастья!"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iriha
Ирина, 36 лет,  Москва 
Максим (09.09.2010)420 неделя
Последний визит: 16 сентября 2010 | 16:11
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы с мужем поехали отдыхать в Анапу к знакомым. К сожалению, к тому моменту у нас уже была печальная история с выкидышем и я опять мечтала забеременнеть. По приезду, знакомая сказала, что у нее тут место заколдованное... уедите с ребеночком. Прошли замечательные две недели. Мы с мужем в конце отпуска встретили его друга с его беременной женой (она была на 8 месяце). И его друг купил нам с ней попкорн с сюрпризом. У нее была конфетка на палочке,а у меня конфетка в виде соски. Она еще немного обиделась (ну, конечно, невсерьез), ведь ей эта конфетка подошла бы больше. Я, конечно, размечталась.... После нашего приезда в Москву, через пару недель я уволилась с работы (где проработала уже три года). В свой последний день в шутку сказала мужу, что, может, и не стоит увольняться, ведь затра сделаю тест и увижу там две полоски. ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Мои предчувствия меня не обманули. Он сначала не поверил, т.к. в течение года мне на каждом тесте виделась вторая полоска. Ну а потом был очень счастлив!!! Теперь я безработная мамочка годовалой дочурки!!! Какое же это счастье!!!
P.S. вот и не верь теперь в приметы и совпадения после такого...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу 2406
Наталья,  Россия  
Ариша (07.09.8607)
Последний визит: 26 мая 2016 | 6:51
На сайте: c 15 июля 2007
Рейтинг: 50
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы этого долго ждали...у нас ничего не получалось 9 месяцев...из месяца в месяц тест показывал одну полоску...ближайшая аптека явно на мне заработала )))...в тот день, как сейчас помню, сидела на работе, за компьютером и почему то решила,что именно сейчас нужно сделать тест...отпрасилась,сбегала в аптеку...так,теперь вопрос в чем проводить анализ...побежала на кухню, взяла свою кружку для чая-кофе (на ней даже написано красным по белому "ПОЗДРАВЛЯЮ") и это был знак!!!...закрывшись в туалете провела мини-операцию...Даже 10 секунд не нужно было ждать: ДВЕ ПОЛОСКИ!!! УРЯЯЯЯ!!!...меня так колотило от радости, что я еле сдерживала себя...Как доработала до конца дня уже не помню...Вобщем нашим "двум полоскам" уже годик...
А тест до сих пор лежит в альбомчике, а рядом надпись "Made in Russia".
Последний раз редактировалось: 2406 (26 марта 2008 | 17:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу IKIP
Ирина, 31 год,  Боровск 
Оксана (07.09.8607)
Последний визит: 18 января 2009 | 20:25
На сайте: c 15 февраля 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
После первых неудачных родов прошло 4 месяца, нам с мужем было не до того, не хотелось ничего, ни жить, ни думать о маленькой жизни. И вот – тест на беременность положительный. Что делать и как быть? Идем к врачу – врач советует только прерывание беременности, потому что мой организм еще не восстановился. Я в полном трансе… Аборт, убийство, это так противоестественно, нет, только не это! Тут вмешивается моя одногрупница, студентка, как и я:
- О чем ты думаешь, ребенок – это благословение, нет ничего лучше ребеночка!
- А как же опасения врача?
- Маленькая жизнь – это самое дорогое!

Прошло 9 месяцев, у меня родилась доченька! Спасибо тебе Маринка!!!! Тебе я обязана тем, что ношу великое, теплое и такое гордое имя – МАМА!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ГлазурЬ
Наталья, 38 лет,  Симферополь 
Богдан (20.04.2006)
Последний визит: 1 июля 2008 | 15:48
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (66)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я замужем 8лет,в течении долгих 6ти-лет мы очень хотели ребенка,но никак у нас не получалось...
и вот настало время,когда я перестала делать тесты, перестала думать и зацикливаться на ребенке,сказала себе,значит богу так угодно чтобы у нас не было детей,и немного успокоилась...
прощло пол года...
мне стало постоянно очень хотется спать, везде,дома,на работе,в транспорте,я посчитала что это-я просто не высыпаюсь и не обращала внимания,потом началась задержка, для меня они не характерны...
и я в аптеку за тестом,утром в ванную и...
ДВЕ ПОЛОСКИ!!!
15минут я сидела и не могла прийти в себя, потом пошла и положила тест мужу на подушку, реакции я такой не ожидала, мне было сказано, - ты че прикалываешься, это же не возможно, и дальше спать...
осознание отцовства пришло спустя пару дней когда он увидел, что я постоянно сплю...
счастью нашему не было придела!!!
родственники узнали об этом уже на четвертом месяце,
Тест храню как талисман!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Teplaya
Оксана, 36 лет,  Москва 
Последний визит: 22 июня 2008 | 23:16
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
Я всегда жила только для себя. Я всегда думала только о себе. Даже когда замуж вышла, долго привыкала к местоимению "мы". Только я привыкла, и МЫ развелись. Не прошло и года... А потом он как-то пригласил на день рождения. Не было никого, ничего вокруг, чтобы нам мешало... А потом был мой отпуск. И была задержка. Но я, как самая натуральная эгоистка, думала, что это - мои больные придатки, что меня поддуло, что.. что... все, что угодно! но НЕ беременность. Мы же развелись - говорила я себе - как же так, почему и зачем?! Нет, не может быть. Когда задержке исполнился месяц, я, собрав себя в руки, пошла к врачу. По-моему, вы немножко беременны - выдала она мне нагора. И лететь бы мне с того кресла... Но внутри меня вдруг что-то оборвалось. Что-то тяжелое и не нужное. То, что тяготило и мучало. И стало все равно. НА секунду. А потом онемела челюсть и кончики пальцев на руках и ногах. От счастья. И я заплакала. И мне было все равно на весь белый свет. Знаете, как в кино показывают: все вокруг кружиться, кружиться, а она стоит одна среди всей круговерти, на нее солнышко светит, у нее руки на животе и улыбка на все лицо. Вот и я такая - на кресле.
Ну а потом узи подтвердило, что - да, мамаша. И вот я думаю.. Аист! как же вовремя ты прилетел=) то, что мы - взрослые, глупые взрослые, не смогли сохранить, сохранил наш сын. Он снова вернул нам семью, веру в людей, веру себя и любовь=)
вот такая история=)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olga.zveti
Ольга, 31 год,  Россия  
Анна (04.09.2007)Евгения (26.04.2009)
Последний визит: 21 февраля 2013 | 11:32
На сайте: c 1 января 2008
Рейтинг: 41
Постоянный посетитель
Первая беременность у меня закончилась печально - "самопроизвольный выкидыш 10 недель и слова врача о том, что есть вероятность никогда не забеременеть". Для меня это было настоящим кошмаром: и только мысли "ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ?" мне не давали покоя. Я плакала день и ночь, на улице шел дождь, и, казалось, природа тоже ПЛАЧЕТ. Муж, когда узнал - тоже плакал. Я не могла смотреть на детей, на беременных. Меня все успокаивали, говорили, что так к лучшему.
Потекли будние дни, работа, все казалось серым в жизни. Тесты показывали отрицательный результат. Прошло время, обдумав и взвесив все мы решили взять ипотечный кредит и купить дом, так как своего не имели.
Купили дом и только переехали - И ВОТ я делаю тест, а он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! У меня ШОК, я никому не говорю. Думаю: "Как так? Как будто малыш НАКОНЕЦ-ТО дождался, когда появится собственный дом!" ПЛАЧУ ОТ РАДОСТИ!!! Говорю мужу, и вместе плачем! Как это замечательно - узнать, что внутри ТЕБЯ ЖИВЕТ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК! ЛЮДИ! НИКОГДА не делайте АБОРТЫ! Это - ГРЕХ перед собственными детьми!
Я сразу пошла на УЗИ - мне показал врач, как мой маленький зародыш в животике прыгал вверх и вниз, врач сказал, "что малыш для меня старается!" Я шла домой, а по щекам текли СЛЕЗЫ, СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ! Когда пишу эти строки - вновь переживаю все эмоции: счастье, слезы и безмерную радость!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iziuzya
Лесяндра, 39 лет,  Новосибирск 
Последний визит: 12 ноября 2008 | 11:15
На сайте: c 14 ноября 2006
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Это случилось 2 года и 11 месяцев назад.Он ждал всю жизнь, пятнадцать лет и семь месяцев.Она - всю жизнь и семь месяцев.
Ну разве это не чудо?!Когда уже почти перестали ждать и надеяться - свершилось!
Он стал папой.Она - мамой.ИХ стало трое,и ОНИ теперь - СЕМЬЯ.
А как это было?Да так же,как и у всех.Ведь все знают,как делаются дети...Потом все начинают догадываться о чуде, потом делают тест и идут в консультацию...Ну почти все.
И почти все рады,не смотря на определенные трудности.Ну она -то точно была рада.Хотя и трудности,конечно, были.
А через 40 недель появился Малыш.Его мама много смеялась и он,наверное,решил посмотреть над чем там мама так хохочет.Смех, знаете ли, лучший стимулятор.Проверено на собственном опыте.

А теперь мы хотим завести еще одного малыша...Или двух...Вы же понимаете,как это здорово!Smile
Пожелайте нам удачи!Smile

Добавлено спустя 5 секунд:

Это случилось 2 года и 11 месяцев назад.Он ждал всю жизнь, пятнадцать лет и семь месяцев.Она - всю жизнь и семь месяцев.
Ну разве это не чудо?!Когда уже почти перестали ждать и надеяться - свершилось!
Он стал папой.Она - мамой.ИХ стало трое,и ОНИ теперь - СЕМЬЯ.
А как это было?Да так же,как и у всех.Ведь все знают,как делаются дети...Потом все начинают догадываться о чуде, потом делают тест и идут в консультацию...Ну почти все.
И почти все рады,не смотря на определенные трудности.Ну она -то точно была рада.Хотя и трудности,конечно, были.
А через 40 недель появился Малыш.Его мама много смеялась и он,наверное,решил посмотреть над чем там мама так хохочет.Смех, знаете ли, лучший стимулятор.Проверено на собственном опыте.

А теперь мы хотим завести еще одного малыша...Или двух...Вы же понимаете,как это здорово!Smile
Пожелайте нам удачи!Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Моя первая беременность оказалась внематочной...После операции было сказано - беременеть не раньше, чем через год! Но это случилось через полгода, было немного страшно...Что делать? Нет, все-таки у нас будет ребенок!!!

Любимый, а ты помнишь тот наш день,
Когда узнали мы, что нас уже не двое,
По-настоящему мы счастливы теперь,
И нашу радость никакая боль не тронет!..
Стоял ноябрь…Четвертый месяц жизни вместе,
Когда мечтательно взглянув в твои глаза,
Почувствовала вновь себя невестой,
Сказав с волнением заветные слова.
Любимый, у нас будет человечек!!!
Родной наш самый, первый, только наш!
Во мне тихонько бьется уж сердечко,
И знаю я, что за него ты все отдашь!
Ты был безмерно счастлив, помнишь, милый?
И будто сам ребенок, нежно восторгался,
О, как давно все это уже было,
Но миг тот вечно в памяти остался!
А наши бабушки… Ты помнишь свою маму,
Как тихо плакала она, обняв меня,
И я, наверное, тогда не понимала,
Что для родителей те значили слова!..
И лишь теперь, смотря на наших деток,
Я с грустью думаю, что вырастут когда-то,
И дочка скажет нам, что станет мамой,
И буду я тихонько так же плакать…
Тогда ж все было разноцветной сказкой,
Я буду мамой! Планам нет предела,
И синим небо стало, солнце – ясным,
И осень, помнишь, по-весеннему запела!..

…Прошло пять лет и день тот повторился,
Еще одна мечта наша свершилась,
И как тогда, ликуя, ты светился,
В твоей любви мои тревоги растворились.
А помнишь, как призналась дочке нашей,
Что не одна она, братишка будет скоро,
И что сестренкой станет она старшей,
Помощницей для мамы и опорой!
И в изумлении распахнуты глазенки,
И удивленье радость вмиг сменила,
Ура! Мой будет братик! Я – сестренка!
А как же он появится? – спросила…
…Конечно, помнишь, папа наш любимый,
А как эти мгновенья позабыть,
За наше счастье говорю тебе спасибо,
И дай нам Бог все это сохранить!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Счастливая8
Александра, 36 лет,  Москва 
Мария (23.11.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 21:33
На сайте: c 8 мая 2007
Рейтинг: 35
Посетитель
В первые я забеременнила в 2006г, мы с мужем были очень счастливы, но тут случился выкидышь, потом еще один. Я больше не надеялась, что нормально выношу ребеночка, а тем более рожу. И всетаки аист к нам прилетел! В 2007г. я забеременнила сново, я даже не верила, сделала тест, 2 полоски, потом еще один, и еще один, побежала сдала кровь на ХГЧ везде мне подтвердили беременность. 3 раза я лежала на сохранинии и чудо мое появилось на свет. Теперь моей доченьке 4 мес. и мы с мужем очень счастливы. clap good
Оценить
Форум / Конкурсы, розыгрыши, награды форума / Творческий конкурс "Аиста вызывали?" 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!