Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

Для тех кто перенес кесарево сечение

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Shamila
Елена, 39 лет,  Ермаковское 
Александр (28.07.2010)Диана (01.05.2005)
Последний визит: 30 июля 2012 | 16:51
На сайте: c 10 августа 2010
Рейтинг: 1259
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Изюминка от Сб Июн 04, 2011 2:11:
Шов (вертикальный)

Ни фига себе!А что вертикальный?Были проблемы какие-то?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatca
Татьяна
Максим (25.05.1998)Михаил (18.02.2005)
Последний визит: 10 ноября 2011 | 20:29
На сайте: c 5 ноября 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки! А кто-нибудь рожал самостоятельно после двух корпоральных (вертикальный шов) кесаревых? Везде пишут, что это абсолютное показание к кс. А я так хочу РОДИТЬ САМА!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу elya89
эльвира, 32 года,  Сочи 
марсель (31.03.2010)
Последний визит: 11 октября 2013 | 19:39
На сайте: c 30 сентября 2011
Рейтинг: 342
Участник
В ответ на сообщение Tatca от Чт Ноя 10, 2011 20:35:
А кто-нибудь рожал самостоятельно после двух корпоральных (вертикальный шов) кесаревых?

Как я знаю после кесарева ,какое бе оно не было,сама рожать уже не будешь,все последующие тоже будут кесарить.

Как вспомню,как мой сынуля на свет появился,до сих пор мурашки хотя прошло уже 1,7.Меня экстренно кесарили,сначала со схватками с 12 ночи до 8 утра мучилась,потом предуралку поставили,с ней ждала уже до 11,хотя бе боль не чувствовала,потом пришли и сказали что надо кесарить шейка матки не открывается и у плода гипоксия началась...Слава Богу все обошлось,шов тоже вертикальный,после моих родов еще долго врачи меня вспоминали,такие тяжёлые роды были.Встать смогла только на третьи сутки,первые сутки в реанимации провалялась.Но теперь я понимаю что стоило столько вытерпеть,ведь теперь мое чудо рядом...

Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мы сейчас ходим заниматься в бассейн там тренер кроме всего ведет курсы для беременных. Самой было интересно, можно ли родить после кесарева. Она сказала, что можно, но нужна серьезная подготовка. Теперь я уверена, что в следующий раз сделаю все чтобы самой родить и куда для этого надо идти. Как жаль, что я раньше не знала. Возможно избежали бы кесарева.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 41 год,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
А я сама попросилась на кесарево. Пока лежала в роддоме перед родами, пообщалась с уже родившими девченками, понаслушалась про их разрывы, боль, про то как деток вытаскивают вакуумом после чего у них на голоквах появляются гематомы и после этого они лежат в реанимации. А мне к тому времени ставили крупный плод. Да при этом у меня большой болевой порог (плачу даже от укола). Вот я со слезами на глазах и уговаривала сделать мне кесарево. О чем ни чуть не жалею.
Главное во всей этой истории то, что малыш родился 4280гр, 57см здоровенький, крепенький.
Оценить
было 2 кс.первое в 2004г.положили на 38неделе в роддом.решали что со мной делать().у меня был в детстве перелом седалищной кости)спрашивали и мое мнение.собрали консилиум,привели профессора,который выносит окончательный вердикт.профессор объяснил,показал наглядно ,что помешает ребеночку при ЕР(кость срослась у меня неправильно и голова ребеночка может застрять,может обогнуть эту кость.короче версий было много)я согласилась на КС.сделали общий наркоз.операция прошла,с ребеночком все хорошо.меня в реанимацию,открылось кровотечение.на 4 сутки перевели в палату.незнаю некоторые пишут что встали и пошли не чувствуя боли,встать то можно ,но ту боль которая бьет по всему телу не передать.ходишь буквой зю опираясь на стену.при этом кололи в реанимации морфин.день на 7 узи показало что воспалительный процесс идет ,температура.посмотрели на кресле,назначают чистку.я думала,что оттуда никогда не выйду.матка не сокращалась,5 уколов антибиотиков,капельники.дочку грудью не кормила.выписалась на 11 сутки.вся операция была зараннее проплачена.и вот приехала я домой.я года 2 все это прокручивала,вспоминалась эта боль.шов зажил отлично.окситоцин месяца 2 колола дома.я сама знаю как мне дался этот ребенок. на второго ребеночка я решилась через 6 лет.в консультации таких проблемных не любят. на последних месяцах очень сильно врач переживала за мой рубец на матке.так совпало ,что мне в 38 нед на КС,а у меня госы как раз на 38 неделе.она меня в стационар,я отказ.сдала 2 госа.=и сразу на операцию.общий наркоз,операция прошла успешно.на 6 сутки под заявление выписалась со швами(диплом защищала на след. день).вот так мы вместе учились с дочей.мы до сих на ГВ.себе во время беременности поставилила цель:кровь из носа ,но буду кормить грудью.операция это боль.палец порежешь,и то рана пульсирует,а здесь 2 шва.между 2КС надо выждать время. неизвестно как себя рубец поведет.были и такие случай что швы во время беременности расходились.за весом надо следить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ванинамама от Пт Ноя 18, 2011 4:49:
как деток вытаскивают вакуумом после чего у них на голоквах появляются гематомы

Сейчас очень редко к такому прибегают.
В ответ на сообщение Ванинамама от Пт Ноя 18, 2011 4:49:
ставили крупный плод.

Мне тоже ставили крупный плод. Через 12 часов жутких схваток и на полном раскрытии - экстренное кесарево. Мальчик почти как у вас - 4210 и 56 см. Так что, может и хорошо, что вам сразу сделали кс. Но в след. раз попробую все-таки сама родить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

В ответ на сообщение soib от Пт Ноя 18, 2011 7:44:
незнаю некоторые пишут что встали и пошли не чувствуя боли,встать то можно ,но ту боль которая бьет по всему телу не передать.ходишь буквой зю опираясь на стену

Меня кесарили вечером, а встала я на след. утро (ребенок постоянно был со мной). Боль была жуткая и буква зю тоже. Но как-то выдержала. Через 2 недели стало легче.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natellika
Наталья, 38 лет
Артём (25.04.2007)Вера (23.06.2011)
Последний визит: 19 декабря 2013 | 19:09
На сайте: c 31 октября 2011
Рейтинг: 206
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение sttonya от Вс Апр 20, 2008 20:13:
Девочки, проскажите,после кесерева какой промежуток должен быть между рождениями детей?

год-достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

У меня первое кесарево прошло как-то менее болезненным. Просто в первый раз детей нам приносили только на кормление, а потом забирали. И мы неделю в себя приходили. А со второй я была в другом роддоме: там кесарят приносят маме уже на вторые сутки и оставляют. Как в аду побывала!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 41 год,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 18 апреля 2020 | 17:45
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение oksi84 от Пт Ноя 18, 2011 11:28:
Но в след. раз попробую все-таки сама родить

Я тоже планирую еще малыша, но все же сама навряд ли решусь родить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 44 года,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: 19 апреля 2020 | 18:53
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6612
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
В ответ на сообщение Natellika от Пт Дек 09, 2011 20:51:
год-достаточно.

А я слышала, что три года нужно между беременностями при КС.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ayshat76
Таня, 45 лет,  Санкт-Петербург 
Дарина (23.08.2011)
Последний визит: 29 января 2012 | 4:33
На сайте: c 19 сентября 2011
Рейтинг: 1110
Постоянный участник
А я в заглавной статье темы вобще не поняла вот эту фразу:
В ответ на сообщение Shkoda от Сб Мар 22, 2008 18:35:
Выберите по возможности низкую кровать, в противном случае дополнительно пользуйтесь стулом.

Почему??? Ежу же понятно, чем ниже кровать, тем выше нагрузка на брюшные мышцы при вставании и при присаживании!!! Я сама в РД это оценила, когда из реанимации с высокими кроватями перевели в послеродовое с низкими, да ещё и мягкими - у меня каждая попытка подняться занимала по 10 минут и с запястьем в зубах, чтоб не орать от боли! Вот лучше б обратили внимание на то, что кровать предпочтительна жёсткая - меньше мышечных усилий затрачивать на подъём/переворот = меньше боли.
А в остальном очень интересно; жаль, я тоже поздно это всё прочитала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение balda32 от Пн Янв 02, 2012 0:52:

Да, Марина, врач моя, принимающая роды так и сказала, что после обычных родов хорошо бы подождать 2года, после кесарева-3года. Чтобы последующая беременность была в радость, с легкостью и без надрыва над организмом.
А там уж, как Бог даст...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natellika
Наталья, 38 лет
Артём (25.04.2007)Вера (23.06.2011)
Последний визит: 19 декабря 2013 | 19:09
На сайте: c 31 октября 2011
Рейтинг: 206
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение KorolevaViktoria от Пн Янв 02, 2012 0:47:

А мне гинеколог после первого КС сказала, что рубец полностью затягивается на матке через полгода, поэтому через год можно беременеть. Это другой вопрос, если грудью долго кормите, конечно, нужно время, чтобы и после ГВ восстановиться. По крайней мере, передаю, что мне сказала моя врач.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Natellika
В ответ на сообщение KorolevaViktoria от Пн Янв 02, 2012 0:47:

А мне гинеколог после первого КС сказала, что рубец полностью затягивается на матке через полгода, поэтому через год можно беременеть. Это другой вопрос, если грудью долго кормите, конечно, нужно время, чтобы и после ГВ восстановиться. По крайней мере, передаю, что мне сказала моя врач.

Наташа, рубец быстро затягивается,это точно.
Но врачи предостерегают от скорой последующей беременности, чобы организм успел восстановить силы (нормализовался горональный фон, кости таза на место окончательно встали и тд)
Оценить
Форум / Роды. / Кесарево сечение / Для тех кто перенес кесарево сечение « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме