Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

Для тех кто перенес кесарево сечение

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вертунчик
Вера,  Москва 
Вероника (07.09.8607)
Последний визит: 19 мая 2009 | 13:00
На сайте: c 19 июня 2008
Рейтинг: 3
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
VVolshebnica
Это, что же получается, что ничего у нас в стране нельзя получить второй раз после кесарева, как только кесарево!

Конечно, можно! только маленький процент что это произойдет в роддоме (врачи - большие перестраховщики, которые любят рассказывать как они чудом спасли вас от неминуемой гибели)! IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 38 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
Вертунчик
Конечно, можно! только маленький процент что это произойдет в роддоме (врачи - большие перестраховщики, которые любят рассказывать как они чудом спасли вас от неминуемой гибели)! IMHO

Какой ужас и что же делать?
Оценить
Вера,  Москва 
Вероника (07.09.8607)
Недавно здесь
VVolshebnica
Какой ужас и что же делать?

Ну для себя я вроде решила что first of all я пойду на курсы для беременных в центр трад акушерства, потом на месте буду договариваться с понравившейся акушеркой о сопровождении на родах (абсолютно домашние роды я для себя отметаю пока, хотя кто знает... ) и дожидаюсь дома раскрытия 8-9 см... ну и потом в этом центре есть возможность пребывания в их спец отдельной палате в роддоме (а этот роддом в 5 мин езды от моего дома - ах если бы я знала!), куда я собственно думаю и направиться уже на потуги! Это в идеале! ну а там все бог расставит на свои места!
уж я тоже не думала что моя АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНАЯ беременность закончится кесаревым! cry
Оценить
Юлия, 38 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Ветеран форума
Вертунчик
уж я тоже не думала что моя АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНАЯ беременность закончится кесаревым! cry

У меня тоже почти была идеальная беременность, не считая отеков, но это не должно быть причиной кесарева.
На счет ЕР думаю мне придется ходить в роддом наш договариваться с врачом, который у меня и был и едлать плановое рождение со стимуляцией неделе на 38-39. Тогда я думаю должно пройти все хорошо.
Оценить
Вера,  Москва 
Вероника (07.09.8607)
Недавно здесь
VVolshebnica
На счет ЕР думаю мне придется ходить в роддом наш договариваться с врачом, который у меня и был и едлать плановое рождение со стимуляцией неделе на 38-39. Тогда я думаю должно пройти все хорошо.

В смысле что хорошо должно пройти? КС? если ты хочешь родить ЕР то стимуляция вообще то нежелательна - ведь это прямой путь ко второму КС!!!
в каком роддоме ты рожала?
Оценить
Юлия, 38 лет
Вероника (15.08.2006)
Ветеран форума
Городском роддоме г.Калуги
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу helaisa
Ольга, 39 лет,  Оса 
Михаил (23.01.2008)
Последний визит: 14 июля 2009 | 10:44
На сайте: c 8 июня 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
VVolshebnica
Это, что же получается, что ничего у нас в стране нельзя получить второй раз после кесарева, как только кесарево!

ничего подобного! ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЕСАРЕВА МОЖНО РОДИТЬ ВТОРОЙ РАЗ САМОСТОЯТЕЛЬНО, это будете решать только вы, но вл время родов будет дежурить бригада анастезиологов-реаниматологов. У нас в роддоме женщинам после кесарева со второй беременностью предлагали(можно сказать настаивали)родить самостоятельно. Но почему-то все отказывались.
Оценить
Нет подписи
Юлия, 38 лет
Вероника (15.08.2006)
Ветеран форума
olechka
ничего подобного! ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЕСАРЕВА МОЖНО РОДИТЬ ВТОРОЙ РАЗ САМОСТОЯТЕЛЬНО, это будете решать только вы, но вл время родов будет дежурить бригада анастезиологов-реаниматологов. У нас в роддоме женщинам после кесарева со второй беременностью предлагали(можно сказать настаивали)родить самостоятельно. Но почему-то все отказывались.

Это хорошо, было бы замечательно, если бы у нас такое практиковали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
olechka
У нас в роддоме женщинам после кесарева со второй беременностью предлагали(можно сказать настаивали)родить самостоятельно. Но почему-то все отказывались.

Вот это здорово!
Я тоже очень хочу второй раз родить ЕР, но чувствую - за это право придется "ой, как" побороться!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу helaisa
Ольга, 39 лет,  Оса 
Михаил (23.01.2008)
Последний визит: 14 июля 2009 | 10:44
На сайте: c 8 июня 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
VVolshebnica
Это хорошо, было бы замечательно, если бы у нас такое практиковали.

А разве у вас не существует такой практики?
Я когда лежала перед родами в больнице у нас в палате было 2 женщины, ранее перенесших кесарево. Так их врачи ещё уговаривали родить самостоятельно. Наверное в каждом роддоме у врачей свои представления о родах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

D-i-a-n-a
Вот это здорово!
Я тоже очень хочу второй раз родить ЕР, но чувствую - за это право придется "ой, как" побороться!

Я думаю у вас будет именно так как вы этого хотите. Женщина всегда знает заранее как она будет рожать.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
olechka
Я думаю у вас будет именно так как вы этого хотите

Спасибо!
Значит все пройдет просто замечательно! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 36 лет,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
Три дня ничего не давали есть, лежала под капельницей, уколы кололи все время. Было очень больно. После операции было жутко - проснулась, в горле першит, а кашлять ужасно больно и всю почему-то трясло как при судорогах и никак не могла это контролировать.
Кормила сыночка грудью... Капельницу ставили с чем-то, что вызывало сокращение матки... Не знаю, это вредно для ребенка, если грудью кормить?
В роддоме пока были с кишечником было все нормально.... Но буквально ерез несколько дней начались жуткие проблемы... Причем я сидела на жесткой диете, а запоры для малыша стали обычным явлением. Очень мучался он, плакал все время... Сейчас слава Богу получше уже...
После выписки еще неделю трудно ходить было... Помню еле-еле выбиралась с мужем и малышом на прогулку, ходила очень медленно и меня хватало на полчаса, не больше....
А еще прекрасно помню, как свекор сказал, мол, даже родить сама не может... А свекровь тогда все мужу выговаривала, что я ничего по дому не успеваю делать....
Многие почему-то думают, что если было кесарево сечение, то считай повезло, что, мол, не рожала, не мучалась....
А таких родов как у меня никому не пожелаю...
У меня был гестоз и анемия. Роды вызывали искусственно. Врач сказала, что организму моему уже плохо и на ребенка нагрузка, так что надо рожать. ВВели гель - чуть-чуть поболел живот внизу и все. А вечером начались схватки каждые 20 минут. Акушерка дежрная отправила на укол сновторным, сказал постараться заснуть (!), всю ночь мучалась... К утру уже схватки через каждую минуту.... а матка только на один палец открылась.... Еще 5 часов лежала в родильном, корчилась.... Потом водный пузырь прокололи... воды отошли. Врач сказала что если через 4 часа не рожу сама, то кесарево.... Я еще 4 часа мучалась лежала. От боли кричала... Потом пришла врач, посмотрела меня, а матка так и не открывается.... повезли на кесарево.... уже выжатаю как лимон....
До сих пор мурашки по телу как вспоминаю...
Но правду говорят, что все очень быстро забывается....
Это стоило того!
И еще я буду рожать второго ребенка. Надеюсь, что смогу родить сама. Хотя говорят, что если первый раз было кесарево, то второй раз 50/50 шансов, что будет опять.
Оценить
Надежда и опора сайта
MaMyCuK
А еще прекрасно помню, как свекор сказал, мол, даже родить сама не может... А свекровь тогда все мужу выговаривала, что я ничего по дому не успеваю делать....
Многие почему-то думают, что если было кесарево сечение, то считай повезло, что, мол, не рожала, не мучалась....

Какой кошмар! Просто бездушный человек ваш свекр!
Я тоже часто сталкивалась с мнением, что кесарево - это просто благо для женщины! Раз - разрезали,два - ребеночка вынули,три - зашили и всё - все счастливы, все довольны, всё легко и просто! Сначала я пыталась рассказать как это тяжело, что это гораздо тяжелее, чем родить естественным путем, а потом плюнула на это дело, понять сможет только тот, кто это сам прочувствовал!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Последний раз редактировалось: малена (31 октября 2008 | 2:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Последний раз редактировалось: малена (31 октября 2008 | 2:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Кесарево сечение / Для тех кто перенес кесарево сечение « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме