Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Отношение общества к беременным женщинам!

1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Предлагаю высказываться здесь, если у вас возникла какая-то ситуация вроде моей:

Пришла я на приём к врачу, в обычную поликлинику, была первая в очереди, пришёл какой-то мужик, вышел врач и говорит:"мужчина проходите!"Я была с мужем, так он начал возмущатся, что это такое берменная женщина должна сидеть в очериде, а вы по блату будете принимать каго попало, на что он ответил "ОНА ЧТО У ВАС УМИРАЕТ, НИ ЧЕГО СТРАШНОГО ПУСКАЙ НЕМГО ПОСИДИТ, У МЕНЯ ТОЖЕ ЖЕНА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ И СИДЕЛА В ОЧЕРЯДЯХ!" Но я ведь первая! Пока муж не прегрозил, что сейчас пойдёт к его начальству, он меня не принял первой!Правда муж всё равно сходил к начальству!) morgalik
Разве есть в этом мире справедливость?!? idontno
Последний раз редактировалось: GAWANA (30 декабря 2010 | 12:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Все зависит непосредственно от человека, от врача... Когда я проходила обследование во время беременности, то, например, у ЛОРа на двери весело объявление, что беременные женщины проходят вне очереди, но ведь можно проходить обследование, когда срок беременности еще небольшой и живот не видно, поди, докажи людям в очереди, что ты действительно беременна, поэтому многие беременные сидели в очереди и ждали (и я тоже). На прием пришла женщина, у которой был уже большой срок беременности, хотела пройти вне очереди, но ее не хотели пускать. В этот момент из кабинета вышла медсестра, взяла у нее документы, спросила, есть ли еще беременные, собрала у всех документы, спросила есть ли у кого жалобы, после этого оформила, что все были на приеме, всем внесли запись, что были обследованы blush Вот так. А окулист, например, выгонял беременных из кабинета, пытавших пройти вне очереди, заставлял их ждать cranky
Но меня всегда выводило из себя отношение к беременным не только в поликлиниках, но и в других местах, например, в транспорте... Когда молодые люди сидят, беременная девушка стоит и НИКТО не устапает ей место angry У меня был случай, когда меня во время первой беременности, когда животик уже был виден буквально оттолкнул от свободного места в метро какой-то старичок-боровичок angry И уселся на это место со словами: "Молодая еще, постоишь" angry
Последний раз редактировалось: (15 июля 2006 | 16:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу miki
Мария, 31 год,  Москва 
Последний визит: 24 января 2012 | 16:12
На сайте: c 1 июня 2006
Рейтинг: 4
Участник
А у меня до смешного доходило, когда я заходила в вагон метро Все делали вид что спят или не видят меня. Когда я чуть в вагоне метро не потеряла сознание на 4,5 беременности, муж чуть сидящего передомно мужчину, не скинул с места blush . И при этом на орал, на него blush . Потом мы считали сколь раз уступали место в метро . 68 раз мне уступили. Вот теперь думаю когда во второй раз забеременнию сколько уступят
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Метро самый ужасный транспорт для беременной женщины. Уступать места там места предлагают инвалидам и пассажирам с детьми, а мы не то ни другое. Я один единственный раз слышала в троллейбусе *уступайте места... и беременным*!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Juli
Юлия, 32 года,  Irkutsk 
Последний визит: 12 декабря 2010 | 14:23
На сайте: c 16 июня 2006
Рейтинг: 8
Недавно здесь
У меня был случай тоже в полеклиники,я сидела в очереди, а наша врач пропускала всех кого не лень, то знакомая пришла, то какие-то с рекламными листочьками для больниц, то по телефону по 30 минут трепалась. angry Ну а когда народу много уже собралось, то половине беременным отказывала,выходила в коридор и говорила чтоб больше не занимали очередь.А кто неуспел пройти и просидел 4 часа это не ее проблемы. cranky А в транспоте постоянно толкались, место не уступали, а если в трамвае ехала, то бабульку чуть ли мне на шею не садились!
Оценить
Татусик, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
Ой не говорите девочки, едешь в транспорте ни кого не трогаешь, стоишь себе спокойненько, а на тебя такими глазами смотрят как-будто ты враг народа номер один!!! angry
А когда я вместе с дочкой в метро еду, это вообще финишь, кто-нибудь уступит место я сажаю дочку, сама не сожусь, т.к. живот большой, ей не поместится на мои коленки, рядом же сидящие люди сразу в стервятников с хищным взглядом превращаются!
Правда случаются и исключения из правил: Вчера меня очень порадовал один дядечька, приехала я с дочкой на Ленинградский вокзал за билетами, там духатища, народу в кассы много, встала в очередь, а дядечька из соседней очереди(стоя в самом конце) говорит "Девушка что же вы будете стоять в такой душегубки с таким животом и ребёнком, идите без очереди!" Я ему говорю"Так ни кто не пропустит" idontno
На что дяденька во весь голос как скажет"МЫ ВЕДЬ ПРОПУСТИМ ДЕВУШКУ БЕЗ ОЧЕРИДИ"
Девушка стоявшая около окошка в его очереди ашь подпрыгнула. Она же нас и пропустила! blush blush blush
Огромное спасибо понимающему народу!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Angel
Анжелика
Последний визит: 8 сентября 2006 | 12:56
Рейтинг: 0
Недавно здесь
Побольше бы таких добрых дядичек! clap Народ стал ужас, злые все, как собаки, angry уж беременным уступать - это святое дело. По себе помню ,еще подростком была, если бабулька, могла спящей прикинуться, но не с беременной. У меня 6 месяцев, 2-ая беременность, на метро ездию каждый день, чего только не насмотрелась, прям хоть книгу пиши. Мне все советуют просить уступить место, но я стесьняюсь и боюсь, люди разные! Просто вожу с собой нашатырь, т.к. давление сутра очень низкое и каждый раз боюсь в обморок плюхнуться. В поликленике нашей тоже, во всех кабинетах поразному к беременным отновятся. Но самое жуткое это кровь из вены. Народ пишется, по 300 челов, а я второй раз когда в 20 недель кровь сдававла, 2,5 часа в очереди стояла и 3 беременные вместе со мной, еле прошли. А народу ,сами понимаете, всем было наплевать на нас. Ясно одно, расчитывать надо только на себя и быть понаглее в нашем положении. angry
Оценить
Екатерина
Почетный старожил сайта
На метро я бросила ездить: 2 станции и я готова бежать куда глаза глядят, причём неважно стою или сижу. На работе меня поняли, но оставили почти без зарплаты. А тут как-то пошла в сберкассу, народу полно. Тут дядечка какой-то подкатывает и говорит *Сказали если с 3, то без очереди* и хихикает. Ну да ладно, я не обиделась, хотя 40 минут пришлоь провести в очереди.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Angel
Анжелика
Последний визит: 8 сентября 2006 | 12:56
Рейтинг: 0
Недавно здесь
И у меня 25 недель, рожать в октябре будем! clap
А я бросить рада это метро, но жаба давит, осталась неделя до отпуска, а там врач больничный обещала. И так з\п официальная маленькая и копейки получу от соцстраха, а если еще и уволюсь, то вообще без денег оставят. Когда снова пойду на работу, обязательно на полную з/п и соцпакет чтоб был. Да и сейчас все на кредитах живут и ипотеках.
Оценить
Екатерина
Почетный старожил сайта
Мне врач всё больницу обещает, а не больничный. Я уже ей жаловаться ни на что не хочу. А так тоже лучше бы на больничном за 75% посидела , чем просто за белую з-ту. Но что делать, тем более в эту жару, а впереди ещё июль.
А рожать, мне кажется, я буду в сентябре, :baby: хотя да , врачи ставят октябрь.
Оценить
Татусик, 35 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Девчёнки у меня вчера был счастливый день и сегодня!!!
Вчера весь вечер пока я моталась по делам в метпро мне везде уступали место!!! clap
А сегодня утром на рынке в очереди за дешёвой клубникой меня пропустили без очереди!!!!!!!! clap
Что случилось с народом, у нас чего какие-нибудь магнитные бури или что-нибудь в этом роде,!!!!!!!!!! idontno
Оценить
Екатерина
Почетный старожил сайта
Здорово! Может быть на некоторых жара действует положительно!? clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 13:27
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Это лето!
ты пузо оголила...всем видно,что беремчатая,уже стыднее....
не так как зимой... morgalik
Оценить
Татусик, 35 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Nooler
Это лето!
ты пузо оголила...всем видно,что беремчатая,уже стыднее....
не так как зимой... morgalik

не говори, когда зимой дочкой ходила ни кто даже не замечал, в метро если только когда куртку растегнёшь...деваться не куда...а так всем по барабану беременная ты или полная в куче одежды! angry
Оценить
Екатерина
Почетный старожил сайта
А все-таки есть разница между полной и беременной!!!
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Отношение общества к беременным женщинам! 1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!