Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Отношение общества к беременным женщинам!

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 27 октября 2017 | 21:19
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
И моя беременность был омрачена таким же негативным отношением окружающих к беременной женщине! Даже стало обидно, отношение -будто ты мутант какой-то и все просто, откровенно говоря, шарахаются от тебя в разные стороны! angry а эти 80 % мужского населения, которые сидят, девочки, при мне не спали, а напрямую разглядывали произошедшие метаморфозы с моим телом и хоть бы кто-нибудь когда-нибудь уступил мне место!!! angry angry angry А самое неприятное было, когда я "висела" на поручне с животом (месяце 8-м), а передо мной сидела супружеская пара - муж и жена - лет под 45, и жена все время толкала мужа под бок, мол, смотри беременная, а такой живот большой, а интересно она знает, кто у нее будет, то есть сидели при мне меня же и обсуждали - НО МЕСТО ХОТЬ БЫ УСТУПИЛИ!!!! хотелось сумкой дать по башке этой безмозглой тетке! angry Очень неприятно, приходилось топать в первые вагоны через всю платформу в метро, там посвободнее и я могла сесть. За всю беременность мне уступили место только две молоденькие девушки! всего 2 раза!!!
Последний раз редактировалось: (7 августа 2007 | 16:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу paseo1
Анастасия,  Хабаровск 
Лизуня (27.08.2005)
Последний визит: 1 октября 2008 | 3:02
На сайте: c 9 февраля 2007
Рейтинг: 26
Ветеран форума
Если честно я с таким не сталкивалась, да и метро то унас нет.Мне всегда в автобусе уступали, да еще и мило улыбались
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
bombotchka
а эти 80 % мужского населения, которые сидят,

И не говори! меня все время это раздражает, женщины все стоят, а эти бедненькие и уставшие сидят!!! А мой живот вообще никто не замечал huh до последних 2-х месяцев, когда я уже практически никуда и не ездила...! А так, я ходила и руки вперед, переодически говоря осторожно и пропустите. Rev
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Женьшень
так, я ходила и руки вперед, переодически говоря осторожно и пропустите.

ага, а локти постоянно на готове, чтобы отпихнуться от кого-нибудь. cranky это ужасно, очень расстраивает такое отношение мужчин к беременнюшкам, за что такое наказание? idontno а еще я уверена, что если эти самые 80% мужчин, да что 80, наверное, все 100% мужчин, находились бы в метро и, вообще в общественном транспорте, со своей беременной спутницей - наверняка бы возмущались и готовы были порвать кого угодно, кто проявил бы неуважение к его беременной женщине! Почему тогда так пофигистически относиться к другим? Не мое, значит грязью можно поливать? cry
Оценить
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
А меня еще удивляет, когда молоденькие девушки, явно не рожавшие уступают место, а женщины уже повидавшие нет, они же сами также ходили, неужели позабыли huh все?!!! Smash idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Женьшень
а женщины уже повидавшие нет, они же сами также ходили, неужели позабыли все?!!!

хех... потому и сидят... руководствуясь принципом..."Мне не уступали, и я не уступлю"... hysterical 4u
Оценить
Евгения, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
_Anastasia_
..."Мне не уступали, и я не уступлю"...

Я так не смогу, мне беременяшек жалко!!! (тем более когда вспоминаю свою выстраданную вторую беременность!!! huh cranky Smash
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Женьшень
Я так не смогу, мне беременяшек жалко!!!

и мне тоже, смотрю на них и думаю, что они еще ничего не знают, что у них грядет! hysterical

Женьшень
женщины уже повидавшие нет, они же сами также ходили, неужели позабыли все?!!!

да-да, вот это тоже возмущает, еще и нахамят! angry я не понимаю этого отношения. Ведь мужчины тоже хотят детей, чтобы им любимая женщина рожала, а кто им рожать будет с таким отношениеМ?
Оценить
Евгения, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
bombotchka
а кто им рожать будет с таким отношениеМ?

А рожать все равно будут, с любым отношением, потому как в первую очередь дите- это для себя!!!
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Женьшень
А рожать все равно будут, с любым отношением, потому как в первую очередь дите- это для себя!!!

что правда, то правда, но все равно обидно за такое отношение. Просто общество у нас абсолютно невоспитанное и злое, вот это очень возмущает! Помучались бы мужчины так и может тогда поняли бы нас? idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, верно тут кто-то выше писал - нужно правильно воспитывать детей с "младых ногтей", чтоб не вырастали потом такие твари. Мне крупно повезло - в Москву во время беременности я ездила всего раза 3. Все время с мужем - он меня защищал от людей в метро, которые перли на эскалатор с выпученными глазами. Про уступание места я вообще молчу. А что до поликлиник, так с ж\к нашей опять же повезло - к беременным там относятся с почтением и уважением. В остальных местах (ЛОР, окулист и т.д. и т.п.) всем плевать с большой колокольни - беременная ты там, или у тебя лапы ломит, а может и хвост отваливается, с одним ты глазом туда приперся или уже вообще без глазей - никто без очереди не пропустит, костьми лягут. Я раньше никогда не отличалась вспыльчивостью, не возмущалась (ну разве только про себя), когда перли без очереди ("мне только спросить" или "мне только анализ забрать") и по блату. Но ко времени наступления второй беременности поняла - такой самолет не полетит! Стала просто внаглую становиться в дверях и пропускать строго по очереди, всем остальным перекрывая дорогу животом. Однажды тетенька хотела мимо меня к хирургу проскользнуть cranky Самое обидное, что в "очереди" была только я с огромедной пузенью и больше никого! ХАХА не получилось. Когда из кабинета вышел пациент, она было туда ломанулась, но я ее просто схватила за руку (раньше никогда бы на это не решилась), чуть ли не отшвырнула от дверей, а сама вошла. Попробовала бы она там чего вякнуть!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А про отношение мужчин - я просто падаю. Когда стоим в очереди за бесплатным питанием для деток, там же выдают и беременным. Очереди как правило приличные, стоять долго, в помещении довольно душно. Так женщины ,практически все(не смотря на возраст), беременных чуть ли не насильно без очереди пропихивают, а мужикиии (молодые папани) спиной, как стеной, отгораживаются и делают вид, что не слышат ничего и не видят!!! Блин, ведь у самих же жены только недавно беременными были. Как бы они отреагировали, если бы их жену вот так же помурыжили в очереди?!!! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Noviriska
Когда из кабинета вышел пациент, она было туда ломанулась, но я ее просто схватила за руку (раньше никогда бы на это не решилась), чуть ли не отшвырнула от дверей, а сама вошла. Попробовала бы она там чего вякнуть!!!

Молодчина!!!! Я бы наверное так не смогла..помню, один раз меня так тетка одна обдурачила - говорит я только справку отдать, и все..а сама из больницы вышла - на сохранении была..но мне потом повезло - у нас очередь для беременых отдельно и из нее вызывает акушерка, а по записи врач принимает, и она попала к акушерке, а меня врач смотрела, т.к. по записи не было никого, а врач у меня супер была, добрая, позитивная такая, поговорила со мной, а за тетку конечно обидно было, что сама такая же беременная, могла бы и в очереди посидеть, как все нормальные люди... idontno
Оценить
Евгения, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
Noviriska
Когда из кабинета вышел пациент, она было туда ломанулась, но я ее просто схватила за руку (раньше никогда бы на это не решилась), чуть ли не отшвырнула от дверей, а сама вошла. Попробовала бы она там чего вякнуть!!!

Ну молодчина какая!я бы наверно так не смогла, рассмешила даже лови "+"! Heart
Оценить
Евгения, 39 лет,  Москва 
Ветеран форума
SoLnYsHkO
Молодчина!!!! Я бы наверное так не смогла..помню, один раз меня так тетка одна обдурачила - говорит я только справку отдать, и все..а сама из больницы вышла - на

Даже не видела, что Вы также ответили, значит мы в чем то похожи и возникли при чтении одинаковые эмоции!!! hysterical clap
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Отношение общества к беременным женщинам! « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!