Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Отношение общества к беременным женщинам!

« назад  1 2 3 ... , 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Когда врачей обходила и с пузом надо было в поликлинику простую к участковой сходить стояла в огромной очереди человек 15 точно передо мной было. Так вот из всей очереди, где большинство женщин уже родившего возраста, чихающих и кашляющих, вперед меня пропустил только молодой парень. И то поле того как я в телефонном разговоре с мужем сказала "да что ты сижу как все. кто ж пропустит"
А в метро вообще тихий ужОс Smile иногда просто зависнув над сидящим человеком (например как один раз женщиной лет 35) пузом перед его носом добиваюсь разве что того, что уступает мне какая нибудь молоденькая девушка сидящая через одного от меня. Да вообще, в метро мне пару раз от силы уступали место. Хотя на меня не подумаешь что я пузатая. Я по комплекции дрищ обыкновенный, так что живот в моем случае только об одном и говорит Smile)) Но народу наверное приятней думать что я плотно позавтракала)))
Но самым кошмаром было прием у окулиста. Там бабули глаукомщицы и катарактчицы Smile а тут я без очереди. Женщина помоложе у которой недавно дочь родила демонстративно заявила что девочку мы пропустим, деда какогото уговорила, дед хотел было возмущаться, но вроде как и жалко но надо пустить, и все меня пихал "ну иди же иди" а там занято было. Одна тетка предпенсового возраста схватила со стула свою престарелую мать и заставила 40 минут торчать стоя под дверью лишь бы не пропустить меня вперед. Если кто был в новом корпусе поликлиники Люберецкой Ухтомской тот меня поймет. Там корридорчики уууузенькие как лабиринт. не пролезешь мимо бабок. Обидно было что я просидев около полутора часов зашла всего на 5 минут. Только бабулечку жалко было которая еле стояла у дверей Smile))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У нас в поликлинике через одного пропускали, так заведено было. Я никогда не ругалась, просто заходила и все.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу amidar
лаура, 36 лет,  Нальчик 
эльмира (02.07.2015)
Последний визит: 13 марта 2016 | 14:10
На сайте: c 13 июля 2011
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
я за всю беременность кроме внимательного отношения ничего не видела
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 20, 2011 12:48:
Ну бабулечки - это отдельная тема cranky
А так я в принципе не настаиваю, если мне по самочувствию не хуже остальных.
Оценить
Нет подписи
А для меня один раз, работник банка очередь убрал сказал:
- Нечего вам в очереди стоять, проходите.
Очередь по пыталась возникнуть, но он всех осёк... Вот так. А в очереди я сама не вставала, без церемоний проходила вперёд. я у себя одна, а бабок миллиарды.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Murzik_san от Вс Ноя 20, 2011 14:44:
Ну бабулечки - это отдельная тема cranky
А так я в принципе не настаиваю, если мне по самочувствию не хуже остальных.

Я тоже не настаивала Smile Хотя здоровье на последних месяцах не особо позволяло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женька от Вс Ноя 20, 2011 20:41:
я у себя одна, а бабок миллиарды.

прально, да и тем более бабки сегодня-затвра помрут, а беременным еще детей воспитывать Mr. Green
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений детки-наше всё
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Сегодня | 8:17
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22649
Ветеран форума
у меня была ситуация-когда я была беременна, то пришла в банк платежи оплачивать, так передо мной стоял мужчина, а очередь большущая, так он всех растолкал ,даже с бабками поссорился, но меня пропустили и я оплатила.
А ещё ситуация-еду в метро вечером с работы сидет мужики, места вообще нет, видят что я беременна и отворачиваются, а одна бабулька видно что ноги больные стала мне место устапуть, но я отказалась, как не по себе стало!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sashkakonyashka
Александра, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В моем словаре нет слова "невозможно"
Полина (26.06.2010)Марина (04.07.2012)
На сайте: c 8 июля 2010
Рейтинг: 2898
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1681)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня в метро и прочем транспорте никогда проблем не было, уступали регулярно, причем как я заметила, самые галантные - это кавказские (и прочие иноземные) мужчины, плюс дедушки. Во всяком случае мне чаще всего уступали они.
А насчет поликлиник: мне здоровье (т-т-т хоть бы и в этот раз так было) всегда позволяло отстоять общую очередь, но не всегда позволяло время, так как с работы трудно отпроситься. И как раз таки очередь к окулисту я оооочень хорошо запомнила: пузико тогда малюсенькое было, а я заявила всем, что по беременности без очереди пройду. Так пропустить то пропустили, куда они денутся (я специально дверь открыла и у врача громко так спросила, стоять ли мне в очереди, и получив ответ спокойно зашла в кабинет), но сколько же всего бурчали вслед, и каким взглядом недобрым провожали. Прямо ФУ!

Если кто был в новом корпусе поликлиники Люберецкой Ухтомской тот меня поймет.

В новом не довелось, а старое хорошо знаю. Сама жила там до замужества и люберецкий сервис знаю не по наслышке. Не айс было мягко говоря.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
Неоднозначно у меня было. Врачей проходила в мае - июне, бегала потом только по назначению гинеколога.
Конец весны - начало лета - свободный проход, очередей не было совсем... А если и были, то стояла - какая мне разница, на улице жара (2010 год), а в поликлинике прохладно, книжка у меня вегда с собой: сиди не хочу Smile
А вот осенью делала морду кирпичом - и в путь. Один раз разоралась силно мадам только: "-да какая она беременная (при моем весе 41-45 кг до Б на 8 месяце, омг, совсем незаметно hysterical ), только залетела, завтра же на аборт пойдет! Да и где это написано, что беременные в первую очередь?!" Обидно было... И все равно даже реагировать не стала: ничего плохого я не делала, ОРВИ мне вовсе не надо...
В общественном транспорте всегда место уступали.
А в ЖК до победного торчала... По вечерам после работы - уууух как... А что поделаешь - почти все пузатые сидят Smile
Когда кровь из пальца осенью сдавала (очередь ужасная была, дня на два hysterical ), то какой - то пожилой мужчина меня без очереди провел...
Раньше радражало, когда едешь в универ часов в 8, сидят пареньки - девчонки лет по 18-25, монотонно жвачку жуют, газетки читают... Остановка - все спящими притворяются, и никто и не подумает бабульке старенькой место уступить, женщине беременной... Я подходила в таких случаях к жертве (безошибочно определяла как - то hysterical ), спокойненько на голову конспекты раскладывала/газетку, в крайнем случае - "случайно" наступала поочередно то на одну ножку, то на другую...(так - то 8-12 см шпильки hysterical ) "Ты чё?! - Ничё, место уступи пожилому человеку/беременной/ребенку и тыды..." Действовало Mr. Green Правда, меня Андрей предупреждал, что я всё же получу хорошенько по башке за сий "воспитательный процесс", но не судьба dill
Оценить
В ответ на сообщение fake от Вс Ноя 20, 2011 19:03:
Один раз разоралась силно мадам только: "-да какая она беременная (при моем весе 41-45 кг до Б на 8 месяце, омг, совсем незаметно hysterical ), только залетела, завтра же на аборт пойдет! Да и где это написано, что беременные в первую очередь?!"

Господи, где же тебе все время такие ужасти попадаются... что ни пример - всем по censored надавала бы не задумываясь. angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ekuana
Виктория, 31 год,  Клайпеда 
Дашенька (22.12.2010)
Последний визит: 22 марта 2013 | 18:53
На сайте: c 15 ноября 2011
Рейтинг: 1014
Постоянный участник
Всегда всё доброжелательно было.

А помню, в ЖК один раз рано утром очередь на анализ крови нереальная, и тут подходит девушка к кабинету и на весь корридор спрашивает-заявляет: Я беременная, я пройду без очереди? Ей весь корридор хором: Здесь все беременные!
Забавно было Smile Так и не пустили Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristy21
Кристина, 32 года,  Москва 
Денис (20.09.2010)Максим (06.01.2016)
Последний визит: Сегодня | 15:53
На сайте: c 4 декабря 2010
Рейтинг: 12729
Модератор
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Январский малыш
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурсa Мартовский мистер
Мне места в транспорте уступали в основном одни женщины, а мужчины демонстративно делали вид, что они спят. Помню случай в мае месяце живот уже виден (26 недель): зашла в вагон, было два свободных места, в этот же вагон, но в другую дверь вбегает девушка лет 25 и бежит к этим местам, садиться и кладет сумку на соседнее место - это она своему парню так место заняла. А потом они пока мы ехали, рассматривали мой живот, но место так и не уступили. Мне конечно было все равно, т.к. мне надо было выходить через 4 станции.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Вс Ноя 20, 2011 21:56:
да не везде ж так Smile Люди у нас вообще хорошие, им только почаще напоминать об этом надо! morgalik
Меня в метро частенько укачивало, так всегда кто - нибудь подойдет, помощь предложит Smile так миииило happy правда, у М в таких ситуациях такой вид был, будто я либо папой их сейчас объявлю, либо роды принимать заставлю hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Relax20072007
Екатерина, 35 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Екатерина (15.03.2010)Варвара (21.10.2014)
Последний визит: 26 декабря 2014 | 10:48
На сайте: c 24 августа 2010
Рейтинг: 211
Участник
Девочки, это все конечно здорово, и самой беременной посидеть хотелось и без очереди пройти. Но вот Вам ситуация: После выписки из рд визит к гинекологу ну не то что бы желателен, но как-то обязателен. У нашего на кабинете табличка - беременные без очереди. Все остальные по талончикам которые с утра еще попробовать урвать надо. Ну вот с утра мотнулась я за талончиком. В бою выбила. Прихожу к своему времени. Все рассчитано по минутам. Ожидание минут 15-20, прием и бегом домой, кормиться. Но тут шквал беременных. Понятно что и сама такая была, но у них то детки с собой - в пузиках, а у меня дома, ждет сиську. Хорошо у кого с молоком ок. и соску берет, а у моей подруги сцеженное не пила, соску не сосала. Никто кроме нее с ребенком не мог справиться. Так что это все-таки палка о двух концах. К гинекологу кстати до сих-пор так и не попала, не реально это у нас. Вот на работу вышла - может теперь по ДМС получиться вырваться. Там хоть с временем проблем нет - записался по телефону, пришел - тебя уже ждут.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Отношение общества к беременным женщинам! « назад  1 2 3 ... , 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!