Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Отношение общества к беременным женщинам!

« назад  1 2 3 ... 12 13 14
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bodlerova
Анна, 30 лет,  Москва 
Константин (27.07.2010)
Последний визит: 6 июля 2016 | 12:25
На сайте: c 3 июня 2010
Рейтинг: 1985
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1183)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня по-разному было. Однажды в сбере пропустили без очереди, в аптеке пропускали, в магазине... когда маленький срок был садилась и всю дорогу в голове прокручивала: "мне положено, мне положено,мне положено. я беременна.я беременна?!я беременна, мне положено!". когда пузо большое было тоже вроде всегда уступали, правда помню были мы с мамой на выставке свадебных платьев, и мне выбирали, устала просто жуть! мест нет. пятый месяц. под курткой не видно живота,думаю, срочно надо сесть а то плохо станет... расстегнула куртку и рубашку натянула, чтобы видно стало и одна девушка уступила.
бабульки тоже порывались уступать - так не ловко было... ждала пока молодые уступят.
один раз через пол трамвая тётка кричала - девушка, идите сюда я вам уступлю место)))) а пройти-то не получилось - народу много было))))

из отрицательных случаев - сижу на остановке девятый месяц, еду на аквааэробику. садится рядом такая щупленькая девчушка и закуривает. я так с пол минуты на нее в упор смотрела и говорю: "Девушка, отойдите пожалуйста" - она повернула голову в мою сторону и так же отвернула... я: "Вам не стыдно? мало того, что закурили возле беременной, еще и игнорируете просьбы?" опять поворот головы, встала не спеша и отошла. надо было ей до земли поклониться, спасибо, мол, добрая душа)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Relax20072007
Екатерина, 35 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Екатерина (15.03.2010)Варвара (21.10.2014)
Последний визит: 26 декабря 2014 | 10:48
На сайте: c 24 августа 2010
Рейтинг: 211
Участник
В ответ на сообщение bodlerova от Пн Ноя 21, 2011 10:59:
из отрицательных случаев - сижу на остановке девятый месяц, еду на аквааэробику. садится рядом такая щупленькая девчушка и закуривает. я так с пол минуты на нее в упор смотрела и говорю: "Девушка, отойдите пожалуйста" - она повернула голову в мою сторону и так же отвернула... я: "Вам не стыдно? мало того, что закурили возле беременной, еще и игнорируете просьбы?" опять поворот головы, встала не спеша и отошла. надо было ей до земли поклониться, спасибо, мол, добрая душа)

Это сплошь и рядом. У меня было я с ребенком под проливным дождем влетаю под крышу остановки и сажаю дочку на скамейку. Сама пока складываю коляску что бы позже в маршрутку утрамбоваться. Мужик рядом внимательно нас осматривает и закуривает. Пока ему жена не сказала - он так бы и продолжал дымить. Я бы отошла - но некуда - все занято, а снаружи льет как из ведра. В продолжению к данной ситуации - подходит маршрутка - понятно что там очередь стояла - но я же с малышом и с коляской и с сумкой. Прошлось распихивать всех локтями и вопить пропустите. Только тогда соизволила толпа. Но все с таким лицами... Страшно становиться среди каких людей мы живем.
Оценить
Анна, 30 лет,  Москва 
Константин (27.07.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение relax20072007 от Пн Ноя 21, 2011 9:47:
Но вот Вам ситуация:

у нас после родов без очереди принимают, я пришла, заглянула в кабинет, врач узнала и вышла пригласила меня
а беременных ерез одну по гинекологии
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Вс Ноя 20, 2011 18:48:
Если кто был в новом корпусе поликлиники Люберецкой Ухтомской тот меня поймет.

В новом не довелось, а старое хорошо знаю. Сама жила там до замужества и люберецкий сервис знаю не по наслышке. Не айс было мягко говоря.

я в принципе вспомнила сталый тоже на лабиринт похож Smile) там участковые прячутся в сети мелких корридорчиков Smile)
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Вс Ноя 20, 2011 18:48:
но сколько же всего бурчали вслед, и каким взглядом недобрым провожали. Прямо ФУ!

бабки сила! Smile за нами будущее, но земля вокруг них крутится Smile))
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Участник
В ответ на сообщение bodlerova от Пн Ноя 21, 2011 16:44:
у нас после родов без очереди принимают, я пришла, заглянула в кабинет, врач узнала и вышла пригласила меня
а беременных ерез одну по гинекологии

Ну у нас врач всех не помнит, да и попробуй докажи что ты после родов.))) Нет я все-таки за нормальную поликлинику - где не надо никого пропускать а каждый приходит по предварительной записи к своему времени и ждет максимум 10-15 минут. Но у нас такое только по ДМС - а про ОМС я молчу - туда я даже и не суюсь.
Оценить
Анна, 30 лет,  Москва 
Константин (27.07.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение relax20072007 от Пн Ноя 21, 2011 16:40:
предварительной записи к своему времени и ждет максимум 10-15 минут. Но у нас такое только по ДМС

ооо, ну по ДМС у нас тоже так) только вот в ДМС у нас не входит ведение беременности, только ее установление)
В ответ на сообщение Liletta от Пн Ноя 21, 2011 16:37:
бабки сила!

и мы там будем) сами бурчим тут как бабки))))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение relax20072007 от Пн Ноя 21, 2011 9:47:
Девочки, это все конечно здорово, и самой беременной посидеть хотелось и без очереди пройти. Но вот Вам ситуация: После выписки из рд визит к гинекологу ну не то что бы желателен, но как-то обязателен. У нашего на кабинете табличка - беременные без очереди. Все остальные по талончикам которые с утра еще попробовать урвать надо. Ну вот с утра мотнулась я за талончиком. В бою выбила. Прихожу к своему времени. Все рассчитано по минутам. Ожидание минут 15-20, прием и бегом домой, кормиться. Но тут шквал беременных. Понятно что и сама такая была, но у них то детки с собой - в пузиках, а у меня дома, ждет сиську. Хорошо у кого с молоком ок. и соску берет, а у моей подруги сцеженное не пила, соску не сосала. Никто кроме нее с ребенком не мог справиться. Так что это все-таки палка о двух концах

Вот тут подпишусь. После родов поняла, что беременных надо пропускать без очереди. а "свеженьких" мамочек - безочереди-безочереди!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Ноя 21, 2011 20:16:
Девочки, это все конечно здорово, и самой беременной посидеть хотелось и без очереди пройти. Но вот Вам ситуация: После выписки из рд визит к гинекологу ну не то что бы желателен, но как-то обязателен. У нашего на кабинете табличка - беременные без очереди. Все остальные по талончикам которые с утра еще попробовать урвать надо. Ну вот с утра мотнулась я за талончиком. В бою выбила. Прихожу к своему времени. Все рассчитано по минутам. Ожидание минут 15-20, прием и бегом домой, кормиться. Но тут шквал беременных. Понятно что и сама такая была, но у них то детки с собой - в пузиках, а у меня дома, ждет сиську. Хорошо у кого с молоком ок. и соску берет, а у моей подруги сцеженное не пила, соску не сосала. Никто кроме нее с ребенком не мог справиться. Так что это все-таки палка о двух концах

Вот тут подпишусь. После родов поняла, что беременных надо пропускать без очереди. а "свеженьких" мамочек - безочереди-безочереди!

У нас в консультации я сказала что дома крошка и меня пропустили без проблем.
Оценить
Участник
В ответ на сообщение Liletta от Вт Ноя 22, 2011 18:23:
У нас в консультации я сказала что дома крошка и меня пропустили без проблем.

Не, у нас это не прокатит. Во-первых у нас не консультация а просто общая поликлиника (все в одном флаконе), во вторых что то мне может просто не везло когда я приходила. А ругаться не хотелось. Да и без талона у нас не примут. А за талоном просто нет времени стоять по утрам. Я ведь теперь еще и работаю.))) В общем пока ничего не беспокоит не буду напрягаться.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Отношение общества к беременным женщинам! « назад  1 2 3 ... 12 13 14
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!