Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

кажется ребенок отказывается от груди

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anya_mas
Анна, 33 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Погода судьбы
Дмитрий (23.09.2007)
Последний визит: 30 августа 2011 | 22:27
На сайте: c 25 декабря 2007
Рейтинг: 287
Постоянный участник
Здравствуйте!
мы были полностью на ГВ до 5,5 месяцев, потом стали понемногу давать овсянную кашку (из-за того, что из бутылки ребенок не ест, а мне нужно учиться 3 раза в неделю - я отсутствую по 6 часов). А незадолго после этого он стал себя плохо вести во время кормления - выгибал спинку и громко ревел, потом я его опять уговаривала покушать, а он опять пососет 3-5 минут и опять так же... Сейчас такое прекратилось (ребенку 6 месяцев), но в течение дня он очень мало ест по 1-2 минутки и не очень-то он просит кушать, зато ночью может кушать хоть всю ночь и все утро... Сейчас мы даем кашку (съедает почти полную порцию) 1 раз в день примерно в 14 или 15 часов, а вечером я только начала вводить овощное пюре... Что делать? может я что-то неправильно делаю?

и еще один вопрос немного по другой теме: Ребенок никак не может уснуть раньше часа ночи, я думаю что это от того, что у него кормление по требованию и соответственно нет режима...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
В Вашей ситуации тяжело говорить о ГВ в "натуральном" виде. Ребенок просто отвык от Вас и груди. Прикормы вводят обычно с утра.
Ночные капризы тоже говорят об этом, ребенку просто не хватает Вашего внимания.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / кажется ребенок отказывается от груди
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы