Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 69, 70 71 72  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 15:15:
ВАМ не запрещено рожать по медпоказаниям?

это вопрос? странно, я же объяснила, что мне запрещали, не ставили на учет, вызывали муж, давили на психику и т.д. вот интересно с какими документами я к начальнику пришла, чтобы он меня в декретный отправил? с пузом?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:17:
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 15:15:
ВАМ не запрещено рожать по медпоказаниям?

это вопрос? странно, я же объяснила, что мне запрещали, не ставили на учет, вызывали муж, давили на психику и т.д. вот интересно с какими документами я к начальнику пришла, чтобы он меня в декретный отправил? с пузом?

Ну если там стоит вопросительный знак, значит вопрос.
Я вас не понимаю, честное слово.
Самой рожать нельзя, у ребенка, якобы патология, на учет ставить не хотят.
При чем тут патология ребенка как причина отказа в постановке на учет???? Если ВАМ рожать опасно, и это знали врачи, естественно, что они открещиваться будут)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 15:18:
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:12:
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 15:04:
Будем надеяться что мне уже в третий раз "кажется

хочу вас порадовать - вас теперь примут в очень мощную солидарную группу, противников Церкви и армии ))))

Против церкви я ничего не имею скорее я за!

hysterical
Вам верующие сумеют так объяснить, что вы сразу станете против hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 15:22:
ну зачем же так все с ног на голову переворачивать?

это вы об этом?
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 14:02:
но нормально растить нелюбимого и ненужного ребенка, отдавать его в интернаты, или растить из него потомственного нищего? одно "аморальное" решение вначале и никаких проблем у общества в будущем. И дело не в деньгах. А в ненужности реально этого человека для общества. Много это общество может дать детдомовцам?

В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 14:11:
просто мне не понятно зачем увеличивать это бремя? да они есть и от этого никуда не денешься. давайте тепреь под шумок целую страну детдомовцев и дурдомовцев насобираем это же так морально и содержать их будем. а если их будет столько что мы содержать не сможем? в стране где социальные выплаты просто смешны.
Родив в юности одного преждевременного ребенка и испортив себе судьбу - не став никем полезным для общества - мать не принесет этому обществу ничего полезного кроме несчастного ребенка-призывника.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 15:25:
При чем тут патология ребенка как причина отказа в постановке на учет???? Если ВАМ рожать опасно, и это знали врачи, естественно, что они открещиваться будут)

Катя, вы кажется не поняли - рожать не опасно. опасно, что ребенок с паталогией и ИМЕННО поэтому не ставили на учет. ПОНЯТНО?????
Если ВАМ рожать опасно, и это знали врачи, естественно, что они открещиваться будут)

ГДЕ Я НАПИСАЛА, ЧТО мне опасно было рожать!!! Покажите???!!!!
Оценить
Нет подписи
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:29:
А в ненужности реально этого человека для общества. Много это общество может дать детдомовцам?

Вы хотите сказать, что НЕ переворачиваете?
Вы даже акцент не там ставите.
Важность во втором предложении.
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 15:32:
Вы даже акцент не там ставите

а кто РЕАЛЬНО может отвечать за то,что этот ребенок ненужен обществу? вы это на узи увидете?
Последний раз редактировалось: Серебринка (13 ноября 2011 | 15:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
эль-скандаль
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 15:22:
ну зачем же так все с ног на голову переворачивать?

Потому что cranky по-другому они не умеют.

Добавлено спустя 34 секунды:

Вам верующие сумеют так объяснить, что вы сразу станете против

hysterical точно- точно! cranky

как раз вера то и учит не судить. с своими грехами пусть каждый сам разбирается. в этом и суть вопроса.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:31:

Катя, вы кажется не поняли - рожать не опасно. опасно, что ребенок с паталогией и ИМЕННО поэтому не ставили на учет. ПОНЯТНО?????

МОжет вы так выражетесь?
В ответ на сообщение Серебринка от Пт Ноя 11, 2011 22:58:
Я вот сижу и думаю, наверное,я тоже аморально отношусь к закону - рожаю детей, когда по мед. показаниям это категорически запрещено,

ПОНЯТНО???? что ничего не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:34:
В ответ на сообщение ckat от Вс Ноя 13, 2011 15:32:
Вы даже акцент не там ставите

а кто РЕАЛЬНО может отвечать за то,что этот ребенок нужен или ненужен обществу? вы это на узи увидете?

А на узи разве можно увидеть, что ОБЩЕСТВО может дать детдомовцу?
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 14:09:
что вы зациклились

так что вас на дет домовцах зациклило?
я например вам конструктивное предложение вынесла пару страниц назад. :Smile)) ограничить число абортов. ни вам ни нам так сказать. а вы продолжаете на трех листах упражнятся в язвительности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ayshat76
Таня, 41 год,  Санкт-Петербург 
Дарина (23.08.2011)
Последний визит: 29 января 2012 | 4:33
На сайте: c 19 сентября 2011
Рейтинг: 1110
Постоянный участник
Серебринка
ограничить число абортов

да такое решение и рассматривает новый законопроект об абортах. посмотрим, что это даст)))[/quote]
Банальное, закономерное, но резкое возрастание числа подпольных абортов ЭТО даст. И не убеждайте меня, что врачи не бараны, под статью подставляться. Есть не менее опасные и действенные безоперационные способы (только доступных вет.препаратов сразу, не задумываясь, шт.3 перечислить могу, но не буду, вдруг какая дурочка малолетняя прочитает...) И кстати, о том же законопроекте "ограничить":
эль-скандаль
прихода нет, свечки закончились.

хи-хи. хотела, но не полезла, сказать о разнице и непересечении в христианстве понятий воли божьей и свободы воли. а то у нас тут даже христиане путаются, или тупо не знают...
А мне смешно. Но раз приход закрыт, придётся мне - не христианке - пояснить, что аборт не попадает под юрисдикцию воли божьей и целиком отпадает к свободе воли. Тут чё, "христиане" планируют законодательно ограничить такой аспект своей же веры как СВОБОДА ВОЛИ???javascript:emoticon('hysterical')
А самое улётное в теме - уточнение, что тема создана для того, чтобы рассказывать о своём опыте (не упомню, уж, кто сказал). Я прям в лицах представила себе "Консилиум абортичек (простите за это слово, но гинекологи это так и называют) по обмену опытом!!!" Атас...
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:47:
ограничить число абортов

да такое решение и рассматривает новый законопроект об абортах. посмотрим, что это даст)))

я про число абортов на душу населения. а не в принципе их запрет. а законопроект насколько я прочитала совсем ничего не запрещает, а не много сужает круг возможностей

Основными положениями законопроекта являются:
- сокращение числа оснований для абортов;
- выплата с 13-й недели беременности ежемесячного пособия в размере 2 тыс. рублей до момента родов;
- выведение абортов из перечня услуг обязательного медицинского страхования, кроме случаев проведения аборта по медицинским показаниям либо когда беременность наступила в результате изнасилования;
- законодательный запрет проведения аборта ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинское учреждение, а при сроке беременности до 11 недель - ранее 7 суток, за исключением случаев, когда медицинское вмешательство неотложно. Эта мера, заимствованная из европейского опыта так называемой «недели тишины», призвана закрепить за женщиной право на обдумывание своего решения о прерывании беременности;
- предоставление врачам права на отказ от производства абортов по убеждениям или вероисповеданию, кроме случаев проведения аборта по медицинским показаниям либо когда беременность наступила в результате изнасилования, а также кроме случаев, когда замена врача невозможна;
- произведение абортов только при наличии письменного добровольного согласия женщины на аборт и только после предоставления ей информации об особенностях медицинского вмешательства при аборте и его последствиях, в том числе риске наступления бесплодия. Для женщины, состоящей в браке, - произведение аборта только при наличии также письменного согласия ее супруга; а у несовершеннолетней женщины - только при наличии письменного согласия одного из ее родителей либо иных законных представителей;
- предоставление беременным, обратившимся по вопросам прерывания, возможности бесплатно пройти дополнительное исследование: услышать сердцебиение своего ребенка, взглянуть на него при помощи УЗИ. Эта мера, принятая в ряде стран, существенно снизила количество абортов;
- упорядочение лицензирования медицинской деятельности по производству абортов;
- обеспечение права женщин, оказавшихся в трудной ситуации, на получение необходимой помощи в специальных социальных центрах кризисной помощи.

так что при желании все-равно все можно решить. а полный запрет - просто перенесет эти аборты в незаконную плоскость. И тогда страдать будут снова женщины. Сейчас это у квалифицированного специалиста, а потом этим будут заниматься "черные доктора" зашибатели денег.
Оценить
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Знаете мне очень смешны методы. Вот как скажите заставить рожать народ и не делать аборты "приставляя закон к затылку", образно выражаясь. Вот по воспитанию ребенка знаем чем больше запретов, тем больше желания их нарушать. И теряется нить восприятия запретов.
Вот вместо того чтоб социально улучшить условия для того чтоб рожать хотели, они просто гайки закручивают и запрещают аборты. Я сейчас в декрете. мое пособие по уходу за ребенком составляет около 2100 рублей. и это нам еще на 200 рублей подняли по сравнению с декретными. Вы просто вдумайтесь в эту цифру!!! Что я могу себе на это позволить? Две пачки памперсов ребенку? А сам впроголодь? Вот так наше государство защитилось от дамочек которые без трудового стажа в декрет уходят на новом месте работы.
И кто рожать то захочет? На какие шиши, простите?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

В ответ на сообщение Серебринка от Вс Ноя 13, 2011 15:31:
к вопросу о детдомовцах и отбросах общества (ну или как там до этого писалось)вот вам факт откопала в подобном обсуждении на другом форуме:
Еще в 1995-м с преступностью в США был полный кошмар. Эксперты делали ужасные прогнозы – волна преступности захлестнет Америку, что подтверждалось статистикой – преступлений с каждым годом становилось все больше.
И вдруг – вопреки всем прогнозам - уровень преступности начал падать. К 2000 году количество убийств в Штатах сократилось до минимума за последние 35 лет. Это же произошло и практически со всеми видами преступлений.
Эксперты наперебой стали объяснять феномен. Говорили, что победить преступность вниз помогло бурное развитие экономики. Что сказались принятые законы по контролю оружия. Что сработали новые стратегии, которые стала применять полиция.
Но Стивен Левитт доказал, что все эти объяснения - ерунда. На самом деле на уровень преступности повлияло судебное решение 1973 года, разрешившее аборты в США. В итоге дети из неблагополучных семей не были рождены, и спустя годы не пополнили собой ряды уголовников.
Оценить
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 17:45:
Но Стивен Левитт доказал, что все эти объяснения - ерунда. На самом деле на уровень преступности повлияло судебное решение 1973 года, разрешившее аборты в США. В итоге дети из неблагополучных семей не были рождены, и спустя годы не пополнили собой ряды уголовников.

Здорово. А еще лучше было бы сбросить бомбу на неблагополучный район, знаете как бы преступность снизилась? А сколько можно денег сэкономить.
Оценить
Нет подписи
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение julia.m от Вс Ноя 13, 2011 18:08:
А еще лучше было бы сбросить бомбу на неблагополучный район, знаете как бы преступность снизилась? А сколько можно денег сэкономить.

и понеслось good
Я наверное ужасный человек если мне не жаль что убийцы не родились. Потому что за своего ребенка как-то страшнее. Видать я снова аморальна. lull
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
память подкачала? бывает...

Допустим, даже не отказываюсь))) Да и не мудрено от такого кол-ва написанного вами в теме ПО ТЕМЕ Very Happy
а теперь посмотрите на даты сообщений.

Неделя без малого-то)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу эль-скандаль
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пушкин. АС! Ваше все.
На сайте: c 1 ноября 2008
Рейтинг: 1253
Постоянный участник
В ответ на сообщение Liletta от Вс Ноя 13, 2011 18:14:
и понеслось

эти богобоязненные такие душки! happy Они вам не только бомбу предложат.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 69, 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!