Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 15 16 17 ... 70 71 72  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже смотрела дневник нерожденного ребенка и рыдала...
Бог миловал, я никогда (пока что) в жизни не сталкивалась с подобной проблемой. Но ведь жизнь - сложная штука. И может по-разному сложится. И я могу точно сказать - я не против абортов. Это, конечно, не касается тех, кто вообще башкой не думает, и делает аборты по-нескольку в год, как хобби такое... Но ситуации разные бывают. Бывает ведь, что люди предохраняются и все равно получается забеременеть. Что тогда делать? А если у них уже есть дети? А если у них сложное материальное положение и жилищный вопрос нерешенный? Куда рожать, если точно знаешь, что помощи ждать не от кого? Фраза "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка" очень размыта. Не идти же им на паперть... Вот вопрос...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 29 лет,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
Noviriska
Я тоже смотрела дневник нерожденного ребенка и рыдала...
Бог миловал, я никогда (пока что) в жизни не сталкивалась с подобной проблемой. Но ведь жизнь - сложная штука. И может по-разному сложится. И я могу точно сказать - я не против абортов. Это, конечно, не касается тех, кто вообще башкой не думает, и делает аборты по-нескольку в год, как хобби такое... Но ситуации разные бывают. Бывает ведь, что люди предохраняются и все равно получается забеременеть. Что тогда делать? А если у них уже есть дети? А если у них сложное материальное положение и жилищный вопрос нерешенный? Куда рожать, если точно знаешь, что помощи ждать не от кого? Фраза "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка" очень размыта. Не идти же им на паперть... Вот вопрос...

Если пара не хочет ребенка то можно выбрать нормальные способы предохранения. Никогда не понимала фразу " ой я залетела " angry

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Tanusha
Я не осуждаю тех, кто сделал аборт, но может, эти статьи остановят кого-нибудь его сделать.

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам

Дальше поцелуев
История Дианы

Я всегда была одной из тех людей, кто думает, что «аборт не для меня». Но кто я такая, чтобы судить других или говорить им, что правильно и что – нет. Я была «хорошей девочкой из христианской школы» без жизненного опыта. Я была с Андреем четыре года, но мы не шли дальше поцелуев. Он был хорошим парнем, хотя некоторые из его друзей были немного распущенными. Когда мне было 19, мы однажды пошли на вечеринку, и я выпила в первый раз в своей жизни. Излишне говорить, что я опьянела. Вечер закончился тем, что мы переспали. Это было как будто вся моя жизнь как попытка быть безупречной отрицательно сказалась на мне. Я просто хотела быть молодой и иногда развлекаться и веселиться. Тогда казалось, что друзьям, которые пили на вечеринках, было очень весело.

Мы перешагнули эту невидимую черту, и ничего плохого не произошло. Я начала принимать противозачаточные пилюли, и мы продолжили активную сексуальную жизнь. Мы были влюблены, чувствовали себя взрослыми, и я думала, что мы не делаем ничего плохого.

Думаю, я знала, что беременна на сроке 2 недели, я просто не хотела верить. Через 3 недели мы с Андреем попали в автомобильную аварию. Мы не пострадали, но у меня болела спина, поэтому мы поехали в больницу. Когда врач рентгенолог спросила меня, не беременна ли я, так как рентген опасен для ребёнка, я просто посмотрела на неё и заплакала. Тест оказался положительным, Андрей был великолепен. По сути, я никогда не видела его таким счастливым. Он всё время повторял, что вместе мы справимся с чем угодно.

Сперва мы сказали его родителям. Наверное, в своем волнении от мыслей о нашем малыше мы ожидали, что они тоже будут счастливы. Вместо этого его мать обозвала меня шлюхой и дала мне пощечину. Его отец ничего не сказал, он просто начал засовывать его вещи в мешки для мусора и выбрасывать их в окно. Его мама позвонила моим родителям, и к тому времени, когда мы подошли к моему дому, единственная разница была в том, что мои вещи были упакованы в чемоданы и стояли на крыльце. Наши родители вышвырнули нас как мусор.

Андрей был невозмутим. Его любимыми стали слова: «У нас есть наш малыш, и больше нам ничего не надо». Нас приютила семья моей сестры. У них трое детей, и они были как ангелы. Они одобряли наш выбор оставить ребёнка. Потом начались телефонные звонки. Аборт, нам говорили, это единственный выход. Каждый член семьи, каждый день.

Потом, когда у меня было семь месяцев беременности, Андрей получил огнестрельное ранение на работе при попытке ограбления. Он впал в кому, и никто не мог сказать, что принесёт следующий день. Я жила в больнице. Семь долгих месяцев он был моей опорой, надёжной как скала. Теперь пришла моя очередь. Вдруг мы перестали быть глупыми и грешными и стали смелыми и сильными, как говорили в тех глупых семьях, в которых ничего не знают о безусловной, безоговорочной любви.

В восемь месяцев беременности у меня начались преждевременные роды, и я родила прелестного сынишку, Андрея Младшего. Когда ему был один месяц и четыре дня, он потерял своего папу. Он никогда не слышал его голос, никогда не чувствовал его прикосновение, ни разу не видел его глаза, но тридцать четыре дня он лежал у папы на руках, и он знает, что папа любил его больше всего на свете.

Аборт – это не решение. Как только сперматозоид проникает в яйцеклетку, у вас уже есть ребёнок, новая жизнь и чудо. Никто не имеет права убивать ребёнка, своего или чужого, в матке или нет. Пожалуйста, дайте беззащитным детям шанс жить. Они достойны возможности сиять.
Ссылка

Восхитительно good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 22 ноября 2017 | 10:09
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Я за аборты,но когда они делаются по медицинским показаниями, и то в исключительных (!) случаях!!! Сейчас смотрю на своего малышика и думаю, ну как у многих поднимается рука погубить маленькую и невиновную жизнь! Этот малыш ни в чем не виноват! cry

Но если посмотреть с другой стороны - лучше женщине сделать аборт, если она не хочет этого ребенка, чем малышу терпеть те издевательства после рождения, о которых пишут в газетах и показывают по телевизору. cry

И то, и другое - не гуманно, нужно думать головой, когда вступаешь в связь с мужчиной и о последствиях этой связи! Не зачем ломать жизнь ни себе, ни ребеночку! cry cry cry
Оценить
Алла, 29 лет,  Россия  
Надежда и опора сайта
вот и я о том же не стоит надеятся на случай
Оценить
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Tanusha
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руки держать.
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.

Tanusha
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех…

Честное слово, не смогла сдержать слезы на этих словах...
У меня даже все слова пропали... Не знаю, что написать....
ЖЕСТОКО ЭТО ВСЕ!!! angry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
bombotchka
Но если посмотреть с другой стороны - лучше женщине сделать аборт, если она не хочет этого ребенка, чем малышу терпеть те издевательства после рождения, о которых пишут в газетах и показывают по телевизору.

С другой стороны пусть она перевяжет себе трубы если она детей не хочет, а если она на данный момент не хочет, пусть поставит спираль или таблетки пьет. Не мы эту жизнь даем, не мы ей в праве распоряжаться.Конечно не хочу зарекаться, но на данный момент для меня разговоры об аборте дикость.
Оценить
Алла, 29 лет,  Россия  
Надежда и опора сайта
Я вот все понимаю иногда дети не входят в наши планы но неужели нельзя предохраняться?
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Лиана
Мне сегодня на глаза попался ролик "Дневник нерожденного младенца

Это ужасно... Девочки, прямо сейчас расцеловала своего спящего сынульку, мне вдруг стало страшно за него: он такой беззащитный! А потом подумала, что у него есть защита - Я! И пока Я живу, он будет всегда под защитой...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Юля87
С другой стороны пусть она перевяжет себе трубы если она детей не хочет, а если она на данный момент не хочет, пусть поставит спираль или таблетки пьет.

Если у девушки нет мозгов купить в аптеке презерватив и позаботиться о себе самой, если мужчина не может этого сделать, то о таком она точно не задумается. И это, к несчастью!

Всякие ситуации бывают, многое можно понять, а вот залетов по дурости не понимаю...
bombotchka
И то, и другое - не гуманно

я уже написала, не знаешь что хуже - сделать аборт или выбросить в мусоропровод родившегося ребенка. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
Ужас...это нужно запретить на гос.уровне!!! По крайней мере начиная со срока, когда начинает тукать сердце...это же УЖЕ полноценные человечки...а их как куски мяса... cry даже жалею, что полезла в эту тему, сердце щемит cry
Оценить
Ирина
Надежда и опора сайта
Матиша
даже жалею, что полезла в эту тему, сердце щемит

и я жалею... да еще и на ночь... сейчас буду засыпать и думать об этом... прокручивать эти картинки в мозгу...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Матиша
Нют, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений *МеЧтА ИдИоТа)))*
Глеб Андреевич)) (06.03.2007)
Последний визит: 14 декабря 2008 | 13:35
На сайте: c 11 мая 2007
Рейтинг: 83
Постоянный участник
bombotchka
сейчас буду засыпать и думать об этом... прокручивать эти картинки в мозгу...

Нельзя....думай лучше о детке, о том какие же Вы счастливые:) утешает, что всё равно эти детки рождаются, просто немного позже и у более достойных родителей...вот так вот:)
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
Аллочка
Если пара не хочет ребенка то можно выбрать нормальные способы предохранения. Никогда не понимала фразу " ой я залетела " angry

bombotchka
И то, и другое - не гуманно, нужно думать головой, когда вступаешь в связь с мужчиной и о последствиях этой связи! Не зачем ломать жизнь ни себе, ни ребеночку!

Аллочка
вот и я о том же не стоит надеятся на случай

Юля87
С другой стороны пусть она перевяжет себе трубы если она детей не хочет, а если она на данный момент не хочет, пусть поставит спираль или таблетки пьет. Не мы эту жизнь даем, не мы ей в праве распоряжаться.Конечно не хочу зарекаться, но на данный момент для меня разговоры об аборте дикость.

Аллочка
Я вот все понимаю иногда дети не входят в наши планы но неужели нельзя предохраняться?

Все, устала цитировать, но и этого вполне хватит.
Аллочка, вы внимательно прочитали то, что я написала? Повторюсь, ситуации в жизни бывают разные. Бывает так, что люди ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ!!!, но все равно получается беременность. Почитайте здесь где-то темка есть, по-моему она называется "Запланированный ребенок или киндер-сюрприз" и еще какие-то, не вспомню названий. Ведь как детки появляются - и с презервативами, и с таблетками. Читала даже один случай - со спиралью женщина забеременела. И это прекрасно, если ребеночка оставляют и любят его. А если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в планы не входил??? Рожать? А кормить его кто будет? А одевать? Да мало ли еще что?
Я еще раз повторюсь, что защищаю право на аборты тех, кто как раз таки головой думает, а не полагается на авось в вопросе предохранения.
Оценить
Ветеран форума
100% гарантии предохранения от нежелательной беременности дает только полное воздержание от секса и стерилизация одного из партнеров (но она, насколько мне известно, необратима, и если вдруг в будущем люди захотят завести ребенка, то фысе, хотя могу и ошибаться)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Noviriska
100% гарантии предохранения от нежелательной беременности дает только полное воздержание от секса и стерилизация одного из партнеров (но она, насколько мне известно, необратима, и если вдруг в будущем люди захотят завести ребенка, то фысе, хотя могу и ошибаться)

полностью согласна! :respect:много случаев беременности со спиралью,таблетками..и т.д..я сама делала аборт..после" постинора"..а выпила всё правильно..как написано в аннотации..и что мне оставлять третьего ребёнка?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 18 ноября 2017 | 17:19
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Noviriska
100% гарантии предохранения от нежелательной беременности дает только полное воздержание от секса и стерилизация одного из партнеров

respect
Никто не защищен на все случаи жизни.
Вы уверены,что Вам не придется сделать аборт.
Или рожать будете всех?Да это ужасно -аборт.
Но бывают ситуации при которых это один-единственный выход.
У меня слезы текли когда я смотрела дневник нерожденного ребенка,но все мы люди..........
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 15 16 17 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!