Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3, 4 ... 70 71 72  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
rebeka
GAWANA
Какие-то противопоказания, чисто по-женски.
Так что, теперь она гуляет с двумя и ждет третьего.

а если бы подруга сделала аборт..ты бы перестала с ней общаться?!

Нет, не перестала бы. Каждый вправе выбирать сам.
В конкретно ее случае. Они живут в общаге. Меньшему год и два, старшей шесть лет. Очень тяжело в общаге с двумя детьми. Тем более они не планировали еще одного малыша.
Я считаю себя не вправе ее судить.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мда, ситуация. Ни разу не сталкивалась чтобы с противозачаточными, если правильно их пить, беременность наступала. И чем же предохраняться?! Темка для размышлений idontno
Оценить
Нет подписи
Shкода
Мда, ситуация. Ни разу не сталкивалась чтобы с противозачаточными, если правильно их пить, беременность наступала. И чем же предохраняться?! Темка для размышлений idontno

Я тоже была в шоке. А уж о состоянии моей подруги и говорить не приходится. Она была на 100% уверена, что ни какой беременности не наступит. А тут вот, пожалуйста cranky .
Действительно, теперь думай чем и как предохраняться.
Оценить
Нет подписи
Я недавно ходила к своему гинекологу и она мне сказала, что таблетки это очень надежно. Есть даже для кормящих мам, называются Чазоретта, по моему. Но, если честно, глотать всякую дрянь тоже желания нет. Даже и не знаю что делать.
Оценить
Нет подписи
у таблеток очень много противопаказаний! dont У меня родственница со спиралью забеременила и родила двойняшек! idontno idontno надёжней всё-таки когда мужчина предохраняется! morgalik
Оценить
Нет подписи
Ага. А еще надежней полное воздержание! dont morgalik
Оценить
Нет подписи
А, если серьезно, я вот тоже про спираль думала. А теперь и не знаю даже, слишком часто в последнее время слишу о беременности со спиралью.
Оценить
Нет подписи
спираль вызывает сильное кровотечения во время месячных!и может вызвать воспаление!
Оценить
Нет подписи
Да уж, поэтому врачи говорят, что перед тем как ее ставить нужно тщательно провериться.
Оценить
Нет подписи
rebeka
у таблеток очень много противопаказаний! У меня родственница со спиралью забеременила и родила двойняшек! надёжней всё-таки когда мужчина предохраняется!

Братом мама заберемела, когда у нее спираль стояла blush cranky .
Оценить
Нет подписи
Такс... прям тупик.
Оценить
Нет подписи
ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АБОРТА
После операции у женщины некоторое время имеют место кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят от срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови. Осложнения после аборта бывают двух видов: ранние и поздние. Ранние развиваются во время аборта или сразу после него, а поздние проявляются через некоторое время, иногда через годы после операции. Вообще, осложнения после аборта — не такое уж редкое явление. Однако прежде чем говорить о них подробнее, перечислим категории женщин, входящих в «группу риска» получения возможных осложнений.

Группа риска
Вероятность возникновения осложнений наиболее высока у женщин:
сделавших два и более абортов;
страдающих воспалительными заболеваниями половых органов, нарушениями менструального цикла, заболеваниями крови;
ранее перенесших операцию на матке и яичниках;
прерывающих хирургическим путем первую беременность.

Ранние осложнения
Самое страшное осложнение аборта — нарушение целостности стенки матки (перфорация) и ее разрыв. Перфорация может привести к повреждению крупных сосудов, кишечника, мочевого пузыря и воспалению брюшины (перитониту).
Наиболее частые осложнения — кровотечение, повреждение шейки матки, нарушение свертываемости крови, эмболия (закупорка сосудов). Довольно часто случается неполное извлечение плодного яйца. Для предупреждения этого осложнения проводят ультразвуковое исследование, а в случае обнаружения остатков плодного яйца — повторное выскабливание. Кроме того, после аборта обостряются хронические заболевания половых органов (сальпингоофорит, эндометрит и т.д.). Значительно более серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта (инфицированный аборт). Если бактерии проникли в матку, то велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков. Чаще всего инфекция не заносится инструментами (они стерильны), а проникает из влагалища после раскрытия шейки матки.

Поздние осложнения
К ним относятся воспалительные заболевания половых органов, гормональные нарушения, эндометриоз, дисфункция яичников, бесплодие, осложнения течения беременностей.
Использование во время аборта расширителей нередко влечет за собой развитие недостаточности (неполного смыкания) шейки матки. Шейка представляет собой массу кольцевидных и цилиндрических мышц, и при насильственном быстром расширении они зачастую растягиваются и рвутся. В дальнейшем это может привести к слабости мышечного аппарата шейки матки, снижению запирательной функции и, как следствие, к поздним выкидышам на сроке 18-24 недели.
После аборта резко возрастает частота внематочных беременностей. При последующих беременностях и родах возрастает вероятность нарушения родовой деятельности и аномалий расположения плаценты; мертворождения и заболеваний новорожденных, связанных с патологией сосудов матки.
После единичного аборта угроза выкидыша при последующей беременности составляет 26%, после двух — возрастает до 32%, а после трех и более опасность самопроизвольного прерывания беременности достигает 41%.
Увеличивается и риск образования опухолей молочных желез, шейки и тела матки.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 29 лет,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Я вообще не понимаю такого извращения как противозачатачные таблетки, спирали и т.д. Резинки самая надежная и безгеморойная защита
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nisana
Анастасия, 37 лет,  г. Донецк 
Последний визит: 7 октября 2008 | 19:52
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девченки, начиталась я вас и не могу не влезть! Поделюсь опытом.
У меня вторая беременность закончилась абортом (предпочитаю называть "прерыванием беременности"). Первые роды были с большими осложнениями и ни о каких спиралях, таблетках и т.д. и речи быть не могло. Презервативы муж отвергает. Решилась на прерывание после очень долгих раздумываний. С одной стороны - жилищные условия (живем в одной комнате) и мне в голово пришло, что Сонечка, кот. было 8 месяцев будет страдать 1) нехваткой внимания, 2) маленький плачущий ребенок не даст Соне нормально спать и придется прекратить кормление грудью !!! и т.п.. С другой стороны -последствия после родов (не буду вдаваться в подробности) еще сказывались о себе. И муж как-то сильно не уговаривал меня оставить ребенка.... Я не оправдываю свой поступок, пережила огромный стресс... Несколько раз я спускалась с операционной и хотела уехать, но вернулась Sad Как мне потом рассказал врач, он не видел еще чтобы под наркозом во время операци плакали.
Спустя 2 месяца я поняла, что поступила правильно, как не печально!
Я забеременела спустя 2 месяца и понимаю что это судьба! Я рада, что так получилось, Сонечке год и миссию по кормлению я считаю, что выполнила.... Я счастлива, муж умолял оставить малыша... ЖДЕМ Smile
Оценить
Nisana
Девченки, начиталась я вас и не могу не влезть! Поделюсь опытом.
У меня вторая беременность закончилась абортом (предпочитаю называть "прерыванием беременности")...

вот об этом я и говорила,столько разных ситуаций бывает в жизни ,нельзя никого судить! dont
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3, 4 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!