Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 41 42 43 ... 70 71 72  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение D.i.a.n.a от Чт Июн 30, 2011 19:21:
Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка,
который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Док молодец =)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 16 ноября 2017 | 11:50
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9098
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение anarchymadre от Ср Июл 20, 2011 13:21:
Судя по карте, они даже на плановые осмотры не являются

Ну это, извините, не показатель. Я тоже не ходила ни на какие плановые, выбирая платную медицину.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 25 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Какая может быть платная медицина, там отца нет, квартира без удобств...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений детки-наше всё
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Сегодня | 8:19
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22636
Ветеран форума
у меня невестка не может забеременить и все лечится и лечится, а тут забеременила и сразу аборт, если не хочешь ребенка пользуйся концетраптивами. Кто-то страдает от бесплодия, а кто-то бегает убивать маленьких не родившихся человечиком чуть ли не каждый месяц! Я бы таких придушила!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В ответ на сообщение anarchymadre от Ср Июл 20, 2011 13:21:
У другой - двое детей после 12 (!) абортов. взрослая женщина. каким местом думала...

Это ей еще повезло что она могла родить!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу I feel good!
Анастасия, 28 лет,  Москва 
Ниночка (28.03.2011)
Последний визит: 7 января 2013 | 23:26
На сайте: c 13 июля 2011
Рейтинг: 571
Участник
В начале темы прозвучала мысль "запретить аборты, или сделать это наказуемо". Это не выход, только увеличиться количество нелегальных абортов, увеличиться так же количество отказных детей. Аборты были в нашей стране, они и будут. Но я не осуждаю женщин, делающих аборт по жизненной необходимости, значит только таким они видят выход из ситуации, но и одобрить не могу так же. Очень спорный вопрос. Бороться с абортами нужно в корне-проводить с молодежью разговоры по поводу незащищенного секса, т.к. большое количество абортирующихся-это несовершеннолетние, я называю это половой распущенностью. Вторая часа весов-только родившие женщины, оооочень большое количество прерывания-Так же нужно принимать меры до возникновения нежелательной беременности.
Дети-это награда нам от Бога, и отказаться от этого дара большой грех. Очень хочеться, что бы каждый ребеночек, пускай ему всего несколько недель от зачатия, был самым любимым и желанным, и тогда все у нас будет хорошо
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сказочка на ночь
Анастасия, 26 лет,  Москва 
Ева (21.05.2011)Эмилия (12.09.2014)
Последний визит: 1 июня 2015 | 14:56
На сайте: c 23 июля 2011
Рейтинг: 275
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (218)   Фотоальбом   Личное сообщение 
аборт это очень страшное дело, но если это необходимо по каким-то причинам,то таким женщинам с этим жить всю свою жизнь..и многие не выдерживают морально..
эх, девчонки!! не нужно это делать! ведь потом малыш вырастет и будет вас радовать своими улыбками и успехами,каким бы он ни был!!
хотя это дело каждого лично..не стоит всех судить одинаково.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Клёпик
Елена, 30 лет,  Москва 
Станислав (08.08.2009)Константин (28.01.2016)
Последний визит: 10 февраля 2016 | 17:24
На сайте: c 11 мая 2009
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Я поражаюсь как все легко осуждают других, не зная конкретной ситуации у вас просто нет на это права!! то что аборт это плохо знают все, но иногда другого выхода нет! а осуждать девчонок 14-16 лет это вообще глупо! что они знают об этом?? то что слышали от таких же девчонок или читали в журнальчиках?? или послушали мальчика который вроде был готов к этому а потом куда-то пропал, да ситуаций куча бывает!! а врачи?? которые делают ошибки а потом расплачиваться за это нам тем же абортом потому что ребёнок обречён на страдание от уродства после рождения... прежде чем высказываться надо учесть все стороны вопроса!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Клёпик от Вт Июл 26, 2011 9:42:
а осуждать девчонок 14-16 лет это вообще глупо! что они знают об этом??

А должны вообще-то знать, в первую очередь от мам. Осуждать, конечно, никого нельзя ("не суди и не судим будешь"), но это не очень здорово, когда вообще в 14 начинают сексом заниматься, а тем более незащищенным.
Оценить
Нет подписи
Елена, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Вт Июл 26, 2011 22:27:
А должны вообще-то знать, в первую очередь от мам. Осуждать, конечно, никого нельзя ("не суди и не судим будешь"), но это не очень здорово, когда вообще в 14 начинают сексом заниматься, а тем более незащищенным.

Вот на таких мам и надо наезжать, а не на девочек, которым кажется что весь их мир рухнул. у меня соседка родила в 16, а в 14 делала аборт, сейчас осталась одна с ребёнком потому что папик ушёл к другой, при этом ребёнок иногда её неделями может не видеть, т.к. она ещё не нагулялась и напрашивается вопрос а каково этому малышу кочевать от бабушки к прабабушке или гулять с маминой кампашкой, может лучше бы она второй аборт сделала, чем родила дитя которое ей не нужно. и это всё при том что мама у неё медик и она у неё одна
Оценить
История не любит сослагательных наклонений. Каждый делает свой выбор, и сам за него отвечает. 16 - уже кстати возраст ответственный.
Оценить
Нет подписи
Елена, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Ср Июл 27, 2011 23:04:
Каждый делает свой выбор, и сам за него отвечает.

С этим я немного не согласна, да выбор делают сами, но очень часто отвечать за это приходится всему ближайшему окружению! и ребёнку в том числе
Оценить
В ответ на сообщение Клёпик от Пт Июл 29, 2011 19:19:
Те тоже в свою очередь делают тот или иной выбор. Про ребенка ничего не могу сказать, хотя сама придерживаюсь мнения, что мы не просто так рождаемся у тех или иных родителей.
Оценить
Нет подписи
Елена, 30 лет,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Июл 29, 2011 19:39:
Те тоже в свою очередь делают тот или иной выбор. Про ребенка ничего не могу сказать, хотя сама придерживаюсь мнения, что мы не просто так рождаемся у тех или иных родителей.

Ну да и вообще всё есть наша судьба или карма, кому как больше нравится
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
Руководитель клуба
История одного аборта

Это была обычная молодая семья. Он, Она и их малышка. И множество проблем, которые свойственны молодым семьям - у него не было работы, она была в академке, жилье приходилось делить с его родителями, которые вечно были ею недовольны. Все это привело к тому, что на пустом месте в их семье стали возникать ссоры, которые потихоньку начали перерастать в скандалы.

Этот день Она запомнила на всю жизнь. Утро началось с очередного скандала и Она, выбежав из комнаты, внезапно провалилась в темноту. В сознание ее вернул истошные крики свекрови. Вечером, услышав о произошедшем, сестра мужа предположила, что причина обморока может быть беременность. Тест, купленый на следущий день, четко подтвердил это предположение.

Надо было принимать решение. И Она, со слезами в глазах стала приводить аргументы о том, что этот ребенок им не нужен, доказывать, что сейчас им будет очень трудно воспитывать двоих детей, ей надо закончить учебу, ему - найти работу. Он слушал ее и молчал. Но в конце концов решение было принято - аборт.

Далее все было как во сне, который хотелось побыстрее забыть. Поход в ЖК, сдача необходимых анализов и сама процедура аборта. Все это заняло всего лишь один день. Вот только, придя домой, Она легла на кровать и горько заплакала от накатившего внезапно чувства потери чего-то дорогого.

А ночью ей приснился сон. Она бегала по каким-то развалинам домов и искала свою маленькую дочку. И в одной из комнат, в углу, Она увидела ребенка. Но не свою малышку, а мальчика лет пяти. Он смотрел на нее большими карими глазами и улыбался. Она протянула ему руки, мальчик подошел, прижался к ней и сказал: "Давай уйдем отсюда". Как ей хотелось выполнить его просьбу, но ноги вдруг стали такими тяжелыми, что невозможно было сделать даже маленький шажок. Вдруг кто-то коснулся ее плеча, и, обернувшись, Она увидела свою покойную бабушку, которая улыбнулась ей и сказала - Отдай мне его и не переживай, со мной ему будет хорошо...

Первый год Она очень переживала из - за своего поступка. Пока однажды, рассказав свою историю подруге, которая была старше ее, не услышала в ответ: "Забудь и не переживай. Если бы я помнила все аборты, которые сделала за всю свою жизнь, давно бы сошла сума". Так Она и поступила, постаралась забыть, выгнать из памяти.

Время шло. Постепенно жизнь в семье наладилась. Была и работа, и материальный достаток, и собственная жилплощадь. В семье появились другие дети. Прекратились скандалы и ссоры. Все стало хорошо.

Но иногда, ночью, когда ее любимое семейство видит сны, Она сидит возле окна и плачет. Ей так хочется вернуться назад и все исправить.

P.S. Где-то в глубине души живет надежда, что когда придет время и ее жизнь закончится, там, в другом мире, Она встретится со своим малышом и, встав перед ним на колени, тихо прошепчет: "Прости меня, мой маленький, что когда-то я не захотела стать твоей мамой".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Wareshka
Варвара, 33 года,  Иркутск 
Диана (24.04.2007)Аркадий (16.06.2011)
Последний визит: 20 июня 2015 | 14:42
На сайте: c 20 июля 2011
Рейтинг: 1366
Постоянный участник
Это не показание к аборту.
Аборт по медицинским или социальным показаниям может быть оправданной мерой - я по работе и в жизни сталкиваюсь с такими "ненужными"- грязными, запущенными, беспризорными и просто брошенными детьми - это страшное зрелище. У нас в районе есть 12-тилетний мальчик с врождёнными пороками, этот малыш волочёт мать-алкоголичку, ухаживает, вытаскивает пьяную из бомжатников и тащит на себе, хромая, пока она его материт в семь этажей - это жизнь? Мальчику надо поставить памятник. Но не честнее ли было сделать аборт?
Низкий поклон мамам с детьми-инвалидами и усыновителям - это героические люди. Но почему кто-то должен исправлять ваши ошибки? А если такого человека не найдётся?
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 41 42 43 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!