Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 45 46 47 ... 70 71 72  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 37 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 16:49:
так если человек все решил для себя? Зачем душу то ему бередить ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение ~Елена~ от Пн Ноя 07, 2011 17:45:
тут не одна такая запись, увы.
очень обидно, когда делишься переживаниями..и без того хреновенько..и бьют по больному те, от кого поддержки ждешь...
Жаль...
после таких откровений и комментариев... пропадают девчонки с форума cry
тысячу и один раз тут писали, да и не только... не судите... добавлю от себя: ведь у всех...всех - всех есть скелеты в шкафу.. и разные поступки, за которые ещё как и осудить можно, и гнобить... Святых не встречала. Так зачем мучать человека, который эти скелеты не прячет? Вольному - воля.

Добавлено спустя 40 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 17:49:
Человеку нужно помогать, материально, морально, как можешь.

так помогать или морально добивать?

Добавлено спустя 24 секунды:

или..чтобы уж не мучилась?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ~Елена~ от Пн Ноя 07, 2011 17:49:

а если не получится и в детский дом? Врагу не пожелаешь как там к детям относятся, по крайней мере в том, где я работала.

Человек не просто так приходит в этот мир, давайте тогда всех убивать, кого может быть ожидает плохая судьба по нашему мнению. Я знаю девушку, которая в таких тяжелых жизненных обстоятельствах родила, несмотря ни на что. Сейчас она счастлива, у нее трое детей, любящий муж и достаток в семье. Пути Господни не исповедимы и не нам решать кому жить, а кому умереть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 17:52:
так помогать или морально добивать?

Это мне вопрос? Я вроде никого не добивала, наоборот хотела бы помочь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В ответ на сообщение ~Елена~ от Пн Ноя 07, 2011 17:51:
так если человек все решил для себя? Зачем душу то ему бередить ?

Если человек все решил для себя, он не будет читать подобные темы, а если читает, значит есть сомнения.
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 17:55:
Я вроде никого не добивала, наоборот хотела бы помочь.

и помогать надо даже тогда, когда женщина ТВЕРДО решила - аборт? Всё равно уговаривать? Да зачем? Какой ценой дается это решение... мне страшно думать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Можно закрыть на все глаза и шагнуть в пропасть, но тогда нужно понимать, что последствия неизбежны.
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 17:58:
IMHO выхода - то все равно два: рожать или не рожать. И... что - то подсказывает мне...что в любом варианте последствия неизбежны. Аль кто - то обратно рожал?
Оценить
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 17:58:

и помогать надо даже тогда, когда женщина ТВЕРДО решила - аборт?

Повторюсь, если женщина все решила, для чего что то там читать, с кем то обсуждать? Искать для себя оправдания, чтобы тебе сказали, что ты такая бедная и поступок твой не так уж ужасен? Себя не обманешь.
Оценить
Нет подписи
Елена, 37 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 16:57:
Если человек все решил для себя, он не будет читать подобные темы

я говорю о записе в дневнике, когда человек поддержки ищет, а не таких сообщений, что ты убийца и пусть земля твоему малышу будет пухом. Человеку и так тяжело, зачем добивать то?
Последний раз редактировалось: ~Елена~ (7 ноября 2011 | 18:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение ~Елена~ от Пн Ноя 07, 2011 18:11:

я говорю о записе в дневнике, когда человек поддержки ищет, а не таких сообщений, что ты убийца и пусть земля твоему малышу будет пухом.

Мне кажется это не то место, где нужно искать поддержку. Лучше обратиться к психологу или священнику (если веришь). И какую поддержку мы ищем? Мы хотим оправдания, но это не путь для излечения, скорее наоборот, нужно принять свою вину.
Оценить
Нет подписи
Елена, 37 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 17:15:
может и так, но мне кажется каждый поддержки ищет там, где он хочет ее получить, где ему проще. Ведь иногда так погано на душе и поговорить не с кем, а в дневнике напишешь и легче становится. Да и комменты положительные ой как помогают - сразу жизнь в другом свете представляется.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение ~Елена~ от Пн Ноя 07, 2011 18:20:
вот под каждой буквой подпишусь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 18:15:
Лучше обратиться к психологу или священнику (если веришь)

а если ни тем, ни тем не веришь?
березке плакаться, осинке? в подушку орать?
да даже если... и нет слов поддержки. по нулям мнений. напишешь - уже легче. а для чего ж дневник тогда?
Оценить
Тема теме рознь. Аборт - это убийство. И я лично выражать свою поддержку не могу и не буду в этом вопросе! Не дети малые и не из джунглей публика - как дети зачинаются все знают, надо головой думать. Если знаешь наперёд, что родить не получится - предохраняйся! Способов навалом и все они доступны. И повторю свои слова: МИР ДУШЕ УБИТЫХ НЕРОЖДЁННЫХ НЕВИННЫХ ДЕТИШЕК!!!
Оценить
Нет подписи
Этот вопрос слишком тяжелый. Мы порой не представляем, как это меняет жизнь человека, а порой и ломает. Я к тому, что помощь нужна серьезная, не всем, но многим. Облегчение оно ведь временное, а чувство вины порой страшнее смерти.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 20:42:
Ребенка можно отдать на усыновление в семью

О да тогда будет конечно же легче жить... Не каждому далеко не каждому
Оценить
Прежде всего, я хочу заметить, что осуждать никого я не собираюсь, никто не застрахован от аборта. НИКТО. но говорить о поступках тех, кто идет хладнокровно на аборт, считаю необходимым. хотя бы для того, чтобы кого-то это остановило. хоть одну...
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Ноя 07, 2011 16:41:
а третьего вида по вашему нет?

а по-вашему есть? между возможностью подарить жизнь и возможностью ее оборвать есть промежуточная стадия? или вы дарите жизнь малышу или его убиваете.
я тоже придерживаюсь мнения, что жизнь возникает во время зачатия, а не при рождении и первом вздохе.
или никогда..или прям прирождённая убийца?

думаю, что того, кто делал, делает и собирается делать аборт (не считая, что это преступление против жизни) никто и ничто не убедит. аргументы у них (для меня лично не убедительны, в отличии от их оппонентов). и для них такие темы, нужны для успокоения себя, что они не одни, их легион. и они правы.вот нашла у вас подтверждение своей мысли
если женщина уже приняла решение..навряд ли её остановят страшилки из этой темы..или мысль об убийстве(она сама всё знает)..

тем, кто однажды (может и не однажды) сделали аборт, но осознали ту губительность и опустошенность , что последовала за абортом, говорить ничего не нужно, они сами вам скажут многое.
Я исходила из цели этой темы - судя по первому посту, автор пытался обратить внимание людей на то, что реально скрыто под термином аборт. и создана она для того, чтобы прислушались люди к тем, кто испытал аборт и/или знает о его последствиях.
Я просто не понимаю такой категоричности...

Честно, Екатерина, я не понимаю вас.
Вы, как жена священника, матушка, говорите про "страшилки" других,хотя сами должны предупреждать о той трагедии, что ждет женщину после аборта ( и телесной и , что более важно, душевной).
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 45 46 47 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!