Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 46 47 48 ... 70 71 72  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
В ответ на сообщение Виктория1212 от Пн Ноя 07, 2011 18:48:
Если знаешь наперёд, что родить не получится - предохраняйся! Способов навалом и все они доступны.

и не всегда действуют... и спираль, и с гормоны, и с презервативы, а уж тем более "библейские" и "календарные" методы дают осечку...

В ответ на сообщение Виктория1212 от Пн Ноя 07, 2011 18:48:
И я лично выражать свою поддержку не могу и не буду в этом вопросе!

Но вольному - воля. Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого в конце концов... и это личная душевная мука (или НЕ мука) каждого. каждой. Ведь можно...мимо пройти? Ведь как больно принимать такие решения...я по записям как раз девочек в дневниках сужу... и сколько мук приносят слова
Цитата:
МИР ДУШЕ УБИТЫХ НЕРОЖДЁННЫХ НЕВИННЫХ ДЕТИШЕК!!!

С трудом, но пытаюсь на себя "примерить" ситуацию...
Зачем?...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пн Ноя 07, 2011 20:18:
О да тогда будет конечно же легче жить...

Кому легче? Мы должны думать не только о себе. Может ребенок станет счастливым или женщина родив поймет, что это счастье и никому уже не отдаст своего ребенка.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 23:27:
У каждого свое отношение. Я не считаю аборт на раннем сроке убийством и т.п. Вот такая я падшая женщина, Хотя когда девочки ходят каждый месяц на аборт (я где-то уже описывала интересную ситуацию) это для меня дико.

Кто-то не сделает аборт ни при каких обстоятельствах, кто-то думал что не сделает, а делает.

Одни использует ППАвсю жизнь и не беременеют, а другие раз им воспользовались и все.
Кстати вспоминая курс в школе, нам врач-гинеколог ППА преподносила как вполне нормальный и адекватный способ предохранения от нежелательной беременности.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

RебeKa
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Ноя 07, 2011 11:29:
социальные гарантии, а не 50 рублей в месяц пособия.

как не ужасно звучит..но это практически на первом месте по причине..(((

А мне кажется страх быть отвергнутой, страх косых взглядов и т.п. Потому как аборт сделал и никто о нем и не узнает, а тут ты с ребенком на руках и понеслось в соц.защите скажут. и в роддоме скажут где папаша, нагуляла. хорошо если родные поддержат, а если и еще они отвернуться

как правило (не все), те кто так нетерпимы к абортам, нетерпимы и к молодым девушкам, воспитывающим ребенка самостоятельно без отца (хотя вообще ко всем кто моложе лет так 23). Нетерпимость везде и всюду, она просто в воздухе витает
А фраза умеешь тр.. ся умей и предохраняться, вообще коронная на все времена
Последний раз редактировалось: Аллилуйя (7 ноября 2011 | 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пн Ноя 07, 2011 20:33:
У каждого свое отношение.
Кто-то не сделает аборт ни при каких обстоятельствах, кто-то думал что не сделает, а делает.

Просто самое ужасное, что осознание приход уже после и изменить ничего нельзя. И никто об этом тебе не скажет...
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение julia.m от Пн Ноя 07, 2011 20:39:
И никто об этом тебе не скажет...

почему никто не скажет? Половина тут только об этом и говорит вроде Mr. Green
Оценить
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 20:42:
Половина тут только об этом и говорит вроде Mr. Green

Не все такие продвинутые и сидят на форумах. Кто то приходит в больницу и врач говорит - какие пустяки, простая операция или вообще можно выпить таблетку, так все делают и ничего страшного в этом нет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Ноя 07, 2011 17:36:
обычно все советы только хорошо раздают))

если бы эти советы были вредны, думаю. что люди, которые их дают, наоборот пытаются помочь, предупредить, остановить. а если уже и произошло и человек раскаивается,то поддержать и подсказать, что делать в данной ситуации.
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 17:52:
Так зачем мучать человека, который эти скелеты не прячет?

Катя, честно , не читала такие записи в дневниках. Думаю, что прочитав, ответила бы личным сообщением. если человеку реально нужна помощь. такие переживания нельзя носить в себе, их надо рассказывать. но может не всему интернету? ведь тут на самом деле можно такого наслушаться и начитаться, что до резкого и непоправимого шага будет недалеко. поэтому стоит обратиться к тому, кто искренне желает тебе добра.
я не думаю, что у человека нет совсем нет ни одной родной души, которая бы тебя не выслушала. не все люди жестоки и безразличны.
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 20:27:
Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого в конце концов... и это личная душевная мука (или НЕ мука) каждого. каждой. Ведь можно...мимо пройти?

Катя, поверь мне, есть люди, которые мимо не проходят. мимо брошенных беременных женщин и просто женщин, которые стоят на грани выбора. не всем безразлична жизнь нерожденного ребенка. я знаю таких людей, и видела их работу и помощь.

Юля, ты не в центре "Жизнь" работаешь? Это как правило их последовательность действий.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 20:27: А я считаю, что думающая женщина, не желающая ребёнка 10 раз перестрахуется. И противозачаточные выпьет и прездрвативом воспользуется. Всё остальное - либо и не особо боялась забеременеть, а о последствиях не думала, либо на авось полагалась, думая, что с другими произойдёт, а с ней нет.
П.с. Я не говорю об изнасилованиях и патологических состояниях женщины и ребёнка. Это отдельная тема.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Может это.. на улицу с лозунгами против абортов? Evrika
Вот прям щас - темно, морозец, свежий воздух и ТАКАЯ СЛЫШИМОСТЬ!!!!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
Я тоже большая противница абортов. angry Надо на законном уровне ограничить аборты, может ввести за это наказание. Может тогда люди будут думать до наступления нежелательной беременности, а не после angry
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение мутон от Пн Ноя 07, 2011 22:59:
Надо на законном уровне ограничить аборты, может ввести за это наказание. Может тогда люди будут думать до наступления нежелательной беременности, а не после

Точно.
Не меньше, чем смертную казнь.
Оценить
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Виктория1212 от Пн Ноя 07, 2011 22:27:
Виктория, а можно нескромный вопрос? Раз уж такая свистопляска... а Вы как предохраняетесь?... Я понимаю, что сейчас ГВ, до того - беременность, до того - планирование... но ведь когда - то было...
Я вот, честно говоря, "библейским". Поэтому и не удивлена была, хоть, честно говоря... ситуация не располагала. Да и всё было... аккуратно. Судьба, не попишешь.

Я не хочу ругаться, не поймите меня превратно. Просто моё IMHO : ситуации бывают разные. Люди имеют право выходить из этих ситуаций так, как...могут. Мне кажется, что такие сугубо личные вопросы...не для обсуждения и не для осуждения... НЕ НАМ СУДИТЬ.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 23:15:
а можно нескромный вопрос?

Это разве нескромный?
Можно я?

Интересно, у всех ли противниц абортов дети исключительно запланированные? Very Happy
Оценить
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Ноя 07, 2011 10:57:
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Ноя 07, 2011 13:20:
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Ноя 07, 2011 11:29:
социальные гарантии, а не 50 рублей в месяц пособия.

как не ужасно звучит..но это практически на первом месте по причине..(((

Ой, народ... У меня те самые 50 рублей, я студнетка, да еще и второго жду... Может, я дурочка совсем?))) Зря аборт не сделала?
В ответ на сообщение RебeKa от Пн Ноя 07, 2011 16:41:
а если нет выхода например..

Опишите мне ситуацию, когда его действительно безоговорочно НЕТ.

Не могу уже цитировать и лазить по страницам... Но там кто-то говорил, что девочки, решившиеся на аборт ищут поддержки, им и так плохо. То есть получается так - говорить, что аборт плохо, нельзя. Это не гуманно, им же и так плохо. Их нужно поддержать, погладить по голове и сказать:"Как я тебя понимаю! Иди, будь благословенна и убей своё дитя, ты абсолютно права!". Ну блин, я тогда уж лучше помолчу...

Если вспомнить себя, когда мы были лет по 14 и нам рассказывали о контрацепции и пыр пыр (в школе были такие занятия, и вообще в подростковом возрасте я не раз слушала всякие штуки на эту тему)... Вот представьте. Если нам никто бы не рассказывал "страшилок". Но мы всегда слышали, что есть такой зверь аборт. Это же так просто! Забеременела - есть выход! Пошел - отскоблил! И все! Не надо отвечать! как орешки пощёлкать! А многие так и думают. Потому что "эти все пропагандисты уже задолбали, ничего они не понимают!". И в этом ключе мне очень понравилась статья. которую выложила Катя fake именно поэтому. Одно дело сказать "атата! аборт - плохо!" - никого не проймет. Особенно старшеклассницу, приобщившуюся к радостям секса. А вот такие картины, реальные, могут убедить.
Вот и та моя эпическая соседка с улыбкой на лице мне рассказывала:"Представляешь, где я вчера была? Я аборт делала!". В тот момент я ей, матери двоих детей, ничего не ответила... Мне ж всего было 21 против ее 35, куда ей уже что-то рассказывать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 07, 2011 23:19:
Это разве нескромный?
Можно я?

Интересно, у всех ли противниц абортов дети исключительно запланированные? Very Happy

У меня нет, причем оба) А что?)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

В ответ на сообщение fake от Пн Ноя 07, 2011 23:15:
Я не хочу ругаться, не поймите меня превратно. Просто моё IMHO : ситуации бывают разные. Люди имеют право выходить из этих ситуаций так, как...могут. Мне кажется, что такие сугубо личные вопросы...не для обсуждения и не для осуждения... НЕ НАМ СУДИТЬ.

Имеют. Но это ж форум) все высказываются, как это видят.
А по сути слова и мнения здесь вообще ничего не значат. Люди в любом случае имеют результат своих действий. И он не может быть несправедлив по сути. Слово есть такое, если его правильно понимать, оно все объясняет - КАРМА.
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Ноя 07, 2011 23:22:
Их нужно поддержать, погладить по голове и сказать:"Как я тебя понимаю! Иди, будь благословенна и убей своё дитя, ты абсолютно права!"

по - моему, достаточно просто уважать чужой выбор. ТАКОЙ, я полагаю, дается нелегко. Не надо говорить "умница" или "гадина"...
В ответ на сообщение Murzik_san от Пн Ноя 07, 2011 23:22:
И в этом ключе мне очень понравилась статья. которую выложила Катя fake именно поэтому.

У меня их много dill Очень интересовала меня эта тема...
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 46 47 48 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!