Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 55 56 57 ... 70 71 72  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lersa
, 38 лет,  Новосибирск 
Олеся (27.06.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 10:30
На сайте: c 2 февраля 2010
Рейтинг: 27623
Доступ к сайту запрещен
– – – – – – – – – – – – – – – –
Руководитель клуба
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 14:37:
Ну когда я стабильно 10 лет не беременела, при этом проверила все возможные и невозможные причины, тогда наша тетя-гинеколог и развела руками - ну значит бесплодна.
Хорошо, что ошиблась Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Love68
Любовь, 32 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я блондинка — мне всё, что не фиолетово — розово..
Всеволод (03.11.2009)
Последний визит: 3 июня 2012 | 0:04
На сайте: c 26 февраля 2010
Рейтинг: 1863
Постоянный участник
Ну, у меня причина известна была, почему я не беременела. Мне даже говорили, что на ЭКО я тоже не надеялась.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:41:
Это что - то типа шутки было

Катя. спасибо за подсказку, но шутки я понимаю, вы еще раз прочтите все.
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:41:
Кто писал - не помню. Но главная мысль: "Те, кто год предохраняются ППА и не беременеют - бесплодны!"

я не только про них, хотя сказали, что ОНИ в группе величайшего риска.
Вот Аня отвеила. я ее хотела услышать и еще тех, кто долго не мог забеременить.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fake
Екатерина, 26 лет,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
На сайте: c 11 декабря 2010
Рейтинг: 3779
Ветеран форума
И вообще мне кажется, что у нас дамы не того возраста, чтобы болячки себе придумывать hysterical hysterical hysterical
Я в школе подобным занималась - лишь бы не ходить... ну и пожилые дамы грешат, бывает... Ради привлечения внимания...
Очень надеюсь, что всё не так катастрофично Mr. Green
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Love68 от Чт Ноя 10, 2011 14:45:
Мне даже говорили, что на ЭКО я тоже не надеялась.

у моей подруги тоже бесплодие и ЭКО ей не помогло. вообще ничего сделать не могут.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:49:
И вообще мне кажется, что у нас дамы не того возраста, чтобы болячки себе придумывать

а как же
В ответ на сообщение ckat от Ср Ноя 09, 2011 21:48:
В ответ на сообщение Серебринка от Ср Ноя 09, 2011 21:06:
В ответ на сообщение ckat от Ср Ноя 09, 2011 19:41:
У нас 4 из пяти женщин страдают бесплодием

интересно. не из-за абортов ли?

Да нет. Просто они отчего-то думают, что они бесплодны

вот пытаюсь понять, почему ОНИ ТАК думают???))))
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Nobody's perfect. I'm nobody. I'm perfect.
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 14:47:
и вообще, если почитать, то почти все тут пишущие со значками детки безнадежно бесплодны ))))
мне вот интересно, все сами себе придумали бесплодие или кто-то подсказал?

Я вот вопроса не увидела. Скорее, иронию. И не скажу, что безобидную и добрую.
Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:49:
Очень надеюсь, что всё не так катастрофично

ну как сказать - такой диагноз себе придумать, еще не каждая может)))) как правило, наоборот его пытаются избежать))
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 14:54:
4u
что - то я на ровном месте взъелась. Прошу прощения flowers Мир?
Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:52:
Скорее, иронию. И не скажу, что безобидную и добрую.

Катя, тогдя я переведу , ладно? Многие пишут, чтоим ставили бесплодие, а у них стоят значки, что есть дети. вот я их и спрашиваю, "вы сами себе бесплодиепридумали, или реально было чем-то оно вызвано?"
покажи, где я иронизирую? и на чем? слава Богу у всех есть дети, кто писал , что бесплоден.
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 14:58:
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:56:
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 14:54:

что - то я на ровном месте взъелась. Прошу прощения Мир?

Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 14:56:
что - то я на ровном месте взъелась. Прошу прощения Мир?

Конечно, Катюш, ты просто помнила о своем "бесплодии", а я интересовалась , кто реально с эти диагнозом сталкнулся))) я тебя поняла, только не поняла, где тебя зацепила))))

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

вот статью интересную нашла, кому интересно)))) правда, по Мурманской области, но думаю, все помнят статистику, можно и по ней посудить.
Цитата:
На 1 июня население Мурманской области составило 834 тысячи 600 человек. Это на 0,7% меньше, чем на 1 июня прошлого года. За первые пять месяцев 2010 года в Мурманской области родилось 3 тысячи 764 человека, умерло 3 тысячи 969 человек, сообщили ИА REGNUM Новости в территориальном органе Федеральной службы госслужбы статистики по Мурманской области.

Кроме социальных причин убывания численности населения в области, есть и медицинские, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области. Главный специалист (акушер-гинеколог) министерства Елена Гаенко сказала, что в каждом пятом браке в Мурманской областиодин из супругов бесплоден. То есть 20% семей не могут иметь детей, если не прибегнут к средствам медицины.

О причине того, что в РФ растет количество бесплодных семей, Елена Гаенко сказала: "Сейчас наиболее часто молодые люди страдают от воспалительных процессов в организме. Болезни такого типа возникают от частой смены партнера, раннего начала половой жизни. Позже воспалительный процесс становится причиной того, что мужчина или женщина не может иметь детей". Все это - следствие смещения ценностей в обществе и разрушения института брака, считает Елена Гаенко.

Еще одна причина, по которой женщины не могут иметь детей - это прерывание первой беременности, аборт. Около 25% абортов приводят к бесплодию. Часто молодые девушки легко принимают решение об аборте, надеются, что вероятную проблему бесплодия легко будет решить современными методами. Впрочем, о таких средствах Елена Гаенко сказала, что эффективность вспомогательных технологий, таких как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и другие оценивается как низкая. Рассчитывать на увеличение рождаемости благодаря достижениям медицины в лечении бесплодия пока не приходится.

"Эффективность таких методов равна приблизительно 20%. Эти данные приведены с учетом пациенток из Мурманской области, направленных в различные клиники Москвы и Санкт-Петербурга", - сказала Гаенко. Кроме того, она сообщила о том, что сейчас эксперты прогнозируют увеличение количества бесплодных браков по причине гормональных изменений в организме женщин, которые подвергаются ЭКО. "Пока фундаментальные исследования по этому вопросу еще не завершены, но есть предположение: девушка во время ЭКО принимает большое количество гормональных препаратов, это не может не отразиться на ее будущей дочери. Следует ожидать, что девочка рожденная от такого зачатия будет иметь проблемы с репродукцией по гормональным причинам", - сказала Елена Гаенко

вот и технология - родишь от ЭКО,а дочке может еще и не повезти. хотя все это условно...
Оценить
Нет подписи
Виктория (09.11.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 15:00:
мне вот интересно, все сами себе придумали бесплодие или кто-то подсказал?

мне в больнице в конце 2009 говорили, что я не выношу никогда с такими травмами hysterical ну - ну hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakoli1
Анастасия, 40 лет
Мария (13.05.1995)Николай (01.06.2010)
Последний визит: 22 мая 2014 | 16:48
На сайте: c 5 марта 2011
Рейтинг: 212
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня знакомая имеет троих детей с диагнозом бесплодие 2ой степени. Все дети с разницей в 3года и родились (а значит и зачаты)в одном месяце!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 13:24:
вы ее и его лично спрашивали?

Её)
В ответ на сообщение Серебринка от Чт Ноя 10, 2011 13:24:
теперь вам вопрос - а вы положительно относитесь к абортам и почему?

Ваш вопрос задан не совсем корректно Smile
Я нигде не писала, что я их люблю Smile
Отношусь трезво Very Happy
Оценить
В ответ на сообщение fake от Чт Ноя 10, 2011 15:14:
мне в больнице в конце 2009 говорили, что я не выношу никогда с такими травмами

у меня школьная подруга забеременела первым ребенком в 11 классе, но потеряла его (из-за изнасилования). потом забеременела на курсе 2м, но попала в страшное ДТП, в котором отец ребенка погиб, а ее по косточкам собирали полгода. рожать наотрез запретили. гинеколог на учет ее отправила вставать в какой-то спец центр в Москве, итог - она родила мальчика (до схваток ее доводить нельзя было. и так таз на шурупах), и еще очень хочет ребенка. вот сила духа у человека, я ей всегда поражалась.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 55 56 57 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!