Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Аборт

« назад  1 2 3 ... 60 61 62 ... 70 71 72  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу *Малышок*Галышок*
Галина, 33 года,  Челябинск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-цветы жизни.В моём букете три ромашки...
Последний визит: 7 ноября 2017 | 7:07
На сайте: c 20 мая 2011
Рейтинг: 2800
Постоянный участник
Lersa
В ответ на сообщение aynova от Пт Ноя 11, 2011 7:29:
Ноу коммент..
Человек 4 раза надеялся на авось видимо.

Вот-вот...
Мне грустно, что таким "тоном" написано, вроде как ничего особого не произошло...
Простите... Возмущаюсь и не перестаю удивляться...(((

А главное - зачем АБОРТ, если каждый раз потом всё-таки просить ребёнка? Ведь давал Бог ребёночка! Почему не родить и уже успокоится?
Последний раз редактировалось: *С*Н*Е*Ж*И*Н*К*@* (11 ноября 2011 | 7:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irina92
ирина, 25 лет,  старая купавна 
софья (05.06.2011)
Последний визит: 12 ноября 2011 | 7:53
На сайте: c 15 июля 2011
Рейтинг: 28
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение НастасьЯ от Чт Янв 18, 2007 14:23:
И я тоже большая противница абортов. angry Считаю, что надо на законном уровне ограничить аборты, например ввести за это преступление наказание

я против абортов тоже,но иногда бывают случаи когда ждешь хочешь а после врачи говорят что нельзя не выносишь или патология у ребенка,вот что тогда делать невыносимо потом растить и потерять ведь самое страшное когда родители переживают своих детей.там и на обстоятельства надо смотреть.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 18:38:
Вы, конечно, извините за то, что я игнорирую на работу хожу и не имею возможности отвечать сразу

ну конечно))) просто из одного сообщения на один вопрос дает ответ, на другой нет. странно как то...
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 20:15:
Обыконовенно - до 12 недель аборт не запрещен законом.

извиняюсь, случайно поставила - "полезно", аж самой смешно))))))) "интересно" не случайно)))
Цитата:
10 недель
•Пальцы на руках и ногах уже имеют ногти.
•Малыш начинает двигаться в животе матери. Но она этого пока ещё не чувствует.
Сердцебиение ребёнка может быть услышано специальным стетоскопом.
•Присутствуют все важные органы человека
•Продолжают развиваться мышцы
12 недель
•Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.
•Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения
•Сформированы веки малыша.
•Можно определить пол ребёнка

http://www.aborti.ru/razvitie_do_rojdenya/

по-моему, ребенок совершенствуется внешне и внутреннее, причем сердце его уже бьется.
В ответ на сообщение ***ОЛЕСЯ*** от Чт Ноя 10, 2011 21:41:Олеся, спасибо, что ответили))) а то тут подозревают, что вы виртуал верующих hysterical
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 21:12:
Вы смешиваете понятия - добавляете сюда "религиозную нотку".

ничего подобного, любое явление, касающееся жизни человека имеет моральную или аморальную оценку. как в принципе и любой закон.
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 21:12:
Кроме того любые нормы, в т.ч. и морали (если вы считаете уместным употреблять это слово здесь), и права, не вечные. Какое общество, такие и нормы, но не наоборот

возможно, но только жизнь ребенка никогда не попадет под эти изменение. если конечно, не добиться их некоторым )))))
В ответ на сообщение irina92 от Пт Ноя 11, 2011 8:12:
а после врачи говорят что нельзя не выносишь или патология у ребенка

странно, мне врачи тоже самое говорили при обеих беременностях. нормально. родила и без патологий, да второй раз было трудно выносить (точнее вылежать), но все-таки те же самые врачи помогали и боролись за малыша. поэтому кто-то правильно отметил, прежде, чем вам говорят о патологии и еще о каком-то диагнозе, пройдите ка минимум 3 х врачей.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 20:26:
Аморально НЕ соблюдать закон

Катя, и вы его четко и всегда соблюдаете?
и еще вопрос - вы смотрели фильм "Безмолвный крик"?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Пт Ноя 11, 2011 9:51:
ничего подобного, любое явление, касающееся жизни человека имеет моральную или аморальную оценку. как в принципе и любой закон

Прежде чем мораль читать, неплохо было бы уточнить понятия, которыми оперируете Smile
Обращение не только к вам Smile
возможно, но только жизнь ребенка никогда не попадет под эти изменение. если конечно, не добиться их некоторым )))))

В таком случае же мы не хороним и не оплакиваем как полагается по всем обычаям нерожденных из-за самопроизвольного и не только аборта детей? Человек ведь тоже. Требует человеческого отношения к себе Smile

не добиться их некоторым )))))

Валяюсь Smile

Закон - да.
Правила - не всегда.
А что? У вас (НЕнекоторых) как-то по-другому всё? Smile

и еще вопрос - вы смотрели фильм "Безмолвный крик"?

Ну видела отрывки когда-то, по ТВ показывали, когда только вышел.
Не вижу для себя смысла тратить время на просмотр того, о чем миллионы раз написано и известно всем.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 23:11:
В ответ на сообщение Murzik_san от Чт Ноя 10, 2011 21:33:
Offtop Люди, вы здесь точно взрослые?

А при чем здесь это? Мне все равно, по крайней мере пока, до скольки недель его делают.
Оценить
Нет подписи
Серебринка respect respect respect
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение ckat от Пт Ноя 11, 2011 10:07:
Прежде чем мораль читать, неплохо было бы уточнить понятия, которыми оперируете
Обращение не только к вам

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

Могу вам дать аналогичный совет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А что? У вас (НЕнекоторых) как-то по-другому всё?

Ой, а я закон не всегда исполняю. Я просто аморальный человек.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Пт Ноя 11, 2011 10:15:
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 23:11:
В ответ на сообщение Murzik_san от Чт Ноя 10, 2011 21:33:
Offtop Люди, вы здесь точно взрослые?

А при чем здесь это?

Оставлю без комментариев Smile Ничего?
В ответ на сообщение julia.m от Пт Ноя 11, 2011 10:51:

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

Могу вам дать аналогичный совет.

Голая мораль? Smile
Это всё? Больше ни прибавить, ни убавить? Smile
В ответ на сообщение julia.m от Пт Ноя 11, 2011 10:51:
А что? У вас (НЕнекоторых) как-то по-другому всё?

Ой, а я закон не всегда исполняю. Я просто аморальный человек.

Ну если вы своим несоблюдением законов наносите моральны вред - то,... пожалуй, соглашусь с вами Smile

Предлагаю не философствовать, потому как знаний, в том объеме, в котором они необходимы для такой дискуссии нет ни у одного участника Smile
Это всего лишь предложение Smile
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Пт Ноя 11, 2011 11:47:
Предлагаю не философствовать, потому как знаний, в том объеме, в котором они необходимы для такой дискуссии нет ни у одного участника
Это всего лишь предложение

Да я и не собиралась. Знаний всегда не хватает Smile сколько не учись. Спорить на такие темы вообще смысла нет.
Оценить
Нет подписи
Оставлю без комментариев Smile Ничего?

Ну как всегда)
Оценить
Нет подписи
Голая мораль?

интересно, почему голая? с прибавлением к закону
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 20:26:
В ответ на сообщение julia.m от Чт Ноя 10, 2011 20:23:
В ответ на сообщение ckat от Чт Ноя 10, 2011 20:15:
Обыконовенно - до 12 недель аборт не запрещен законом.

Т.е. для вас мораль определяется законом?

В какой-то степени да.
Аморально НЕ соблюдать закон

и после этого интересно вас почитать....

так мы С ВАМИ и оперируем понятием закона связанного с моралью в некоторой степени (замечу, по вашим словам)!!!!!!
а теперь про закон, который вы определяете в некорой степени с моралью (проститеза многословие, чтобы потом мне не пришлось выискивать где это вы написали, приходиться все цитировать)

Закон - да.

хорошо, но ведь закон не далеко не всегда соответствует понятиям морали и нравственности. например, Голландия узаконила продажу и употребление наркотиков, получается поощрила наркоманию. для вас это аморально или нет? вы бы исполнили данный закон, находясь в той стране?
В таком случае же мы не хороним и не оплакиваем как полагается по всем обычаям нерожденных из-за самопроизвольного и не только аборта детей?

нет. из них просто омолаживающие средства делают. или вы не знали?
Валяюсь

не стоит, еще испачкаетесь))))) вы "некоторые" на свой счет взяли? зря. это я не про вас. на ум пришла мысль, про чиновников, которые никак не примут серьезных мер относительно педофилов. о них я как раз подумала в этот момент.фамилий я их не знаю ( и ников тоже) пришлось их так обозначить. Катя, прошу вас не записывать себя в их ряды)))))
Не вижу для себя смысла тратить время на просмотр того, о чем миллионы раз написано и известно всем

ой. простите, а можно по подробнее отсюда? а ЧТО ЭТО написано и известно всем? я так понимаю и вам тоже известно?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Пт Ноя 11, 2011 17:02:
узаконила продажу и употребление наркотиков

то, что это узаконено, это не означает, обязывает всех принимать наркотики. Вы уж извините немного некорректное сравнение
Оценить
Это всего лишь предложение

надеюсь, не отступное? вы же нас не покинете?
В ответ на сообщение julia.m от Пт Ноя 11, 2011 12:02:
Спорить на такие темы вообще смысла нет.

спорить. нет, а вот обсудить стоит, а то, как оказалось, мы понятиями оперировать не могЁм)))))
да и о вопросе, поднятым двумя (аж, страшно написать некоторыми ) участниками дискуссии - когда начинается жизнь?
Цитата:
Ведущие ученые в этой области говорят, что жизнь человека начинается с момента зачатия.
23 хромосомы от мамы, 23 хромосомы от папы,сливаясь, образуют клетку с 46 хромосомами, которая называется… как?Правильно! Зигота. В ней заключена вся генетическая информация о человеке. Так вот, каждый из нас был когда-то такой клеткой. Абсолютно все: пол, цвет волос, отпечатки пальцев, форма ушей, наличие музыкального слуха или его отсутствие, миролюбие или агрессивность, свойства души — содержатся в зиготе.
Эта клетка уже человек — человек с уникальным генетическим кодом, который никогда больше не повторится во Вселенной. И очень скоро этот человек начинает приобретать соответствующий вид.
На 18-й день с момента зачатия (это примерно 4-й день задержки месячного цикла у женщины) у ребенка начинает биться сердце. На 21-й день от зачатия приходит в действие собственная система кровообращения ребенка. Его кровь уже не смешивается с кровью мамы и может отличаться по группе, если он наследует, например, группу крови отца.

так что в любом случае, создание новой человеческой жизни завершается на стадии возникновения первой клетки.
Цитата:
В эмбриологии есть понятия «форма» и «содержание». По внешней форме оплодотворенная яйцеклетка за шесть недель внутриутробного развития очень сильно изменяется, но по содержанию — это тот же человек.
Если вам дать в руки фотографию ребенка в возрасте одного года и его же фото в пять - десят лет, вы, наверное, едва ли смогли бы узнать в нем одного и того же человека. За сорок девять лет во внешней форме происходят очень сильные изменения, но по содержанию это тот же самый человек, Иванов Иван Иванович.

каждый из нас был зиготой. и каждый сейчас скажет. что он человек. но почему же тогда нельзя назвать человеком, того, кто еще только зигота???
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Ноя 11, 2011 14:10:
то, что это узаконено, это не означает, обязывает всех принимать наркотики. Вы уж извините немного некорректное сравнение

извиняю, Дарья,думаю НИКТО в этом не сомневается. а теперь прочтите еще раз
В ответ на сообщение Серебринка от Пт Ноя 11, 2011 14:02:
но ведь закон не далеко не всегда соответствует понятиям морали и нравственности. например, Голландия

мы говорим о понятии закона, который может быть как моральным. так и аморальным. это наглядный пример.
а то, что далее следует вопрос, так он не к вам относится)))))хотя я вас уже за это извинила.
Последний раз редактировалось: Серебринка (11 ноября 2011 | 14:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Серебринка от Пт Ноя 11, 2011 17:33:
что далее следует вопрос, так он не к вам относится))))

Ой простите, я то думал тема открыта для всех и в дискуссии участие все могут принимать
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пт Ноя 11, 2011 14:40:
Ой простите, я то думал тема открыта для всех и в дискуссии участие все могут принимать

конечно, все!!!! clap просто есть вопросы очевидные для всех (как мне казалось) - например, обязывает ли закон выполнения приема или распространения) наркотиков или нет)))))
это тоже самое, что и узаконненные абрты (для сравнения).
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Аборт « назад  1 2 3 ... 60 61 62 ... 70 71 72  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!