Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Послеродовой период /

Работа над ошибками! После родов

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как ни печально, но не все довольны родами. Давайте поделимся тем, что нам не понравилось и что мы бы сейчас сделали по-другому. Может тем, кто еще не рожал это поможет!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katyuxa
Екатерина,  Москва 
Даниил (22.08.2007)
Последний визит: 10 марта 2010 | 18:01
На сайте: c 25 мая 2007
Рейтинг: 2
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет! Я тут совсем новенькая - ещё многое не понятно....Но вот опытом поделюсь! Всю беременность я ходила в бассейн - там нас расстягивали - что бы не порвались, учили дышать - что бы обезболить, занимались фитнесом для беременных, посещали курсы для беременных, все журналы покупала и читала, вообщем была в теории просто ас, знала всё, и думала - все пойдёт как по маслу.....отошли воды, приехала в род дом, схватки и минуты считаю - ко всему готова, думаю что всё идет как надо!!! А приходит врач и говорит - ан нет - вердикт - внеплановое срочное кесарево! Вот к нему то я как раз и не была готова, даже статьи на эту тему пропускала в журналах, думал что мне это не грозит!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenushka
Людмила
Последний визит: 17 января 2011 | 12:16
На сайте: c 21 декабря 2007
Рейтинг: 172
Постоянный участник
Katyuxa
внеплановое срочное кесарево

Какая причина? С ребёнком всё хорошо?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Меня в принципе все устроило, но ни за что сейчас бы не стала ложиться на дородовое, а то я неделю просто так пролежала. И оплатила бы сейчас только врача и педиатра. А то у меня были оплачены врач и акушурка, акушерку я ни разу свою не видела и в результате роды у меня принимала дежурная акушерка. А педиатра личного бы хотелось, а то в послеродовом такие мерзкие детские врачи были.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Накануне родов не смогла сдержаться, испекла и наелась шоколадного торта, просто до трясуна захотелось! В итоге Женька родился весь в красных пупырках. Так что держите себя в руках, мамочки!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А сами роды прошли вроде нормально, правда платила акушерке, думаю это нужно обязательно!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а я бы не торопилась, а ждала своего часа дома!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу emarova
Елена, 47 лет,  Москва 
Виктор (19.10.2007)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 9:43
На сайте: c 21 мая 2007
Рейтинг: 6
Участник
У меня были операции на матке (удаляли фиброматозный узел) и на яичниках, и несколько прижиганий шейки делали.
И вот я беременна, первый раз. И ужасно боюсь родов.
У меня отошли воды в 17-00, а шейка все еще не раскрылась. И меня начали колоть какими-то лекарствами. До 22-00 ничего особенного не присходило. А потом началось. Я от боли готова была на стенку лезть, да еще врач на схватке вручную шейку расширяла. Я пыталась не кричать, но как мне потом акушерка говорила, так у них еще никто не орал (я и правда сорвала голос и за это мне очень стыдно сейчас, а тогда мне было на все наплевать). Вообще, я от боли все очень смутно помню. Помню только , что в эти часы я превратилась в зверька полного боли.
Когда пошли потуги, я уже так измучилась, что у меня не хватало сил на последний рывок. Врач помогала мне давила на диафрагму. Результат-перелом ребра.
И вот я слышу плач, и в одну секунду миллион мыслей: "Кричит! Живой! Все кончилось!" Было 3-25. Довольно быстро для первых родов.
Грудная клетка болела еще до декабря.
Но если бы меня спросили : "А готова ли ты повторить все еще раз?".
Не задумываясь, отвечу :"Да".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если б была такая возможность, то выбрала какую-нибудь позу другую - не на кресле. Оба раза, когда забиралась на это дурацкое кресло тут же сводило ноги в жутких судорогах! Мне тужиться, а я не могу - обе ноги скованы болью и не знаешь где больнее - схватки или в ногах. Причем сводило прям всю ногу от верха (бедро и спереди и сбоку и сзади) до низу (икроножные мышцы). Вот это был абзац. Было у кого-нибудь еще так? Или я одна такая. Сильно подозреваю, что в таком положении у меня там чего-то пережималось и получалось мучение. Мне даже в предродовой на простой койке было удобнее, чем на кресле. И тужиться тоже...
Оценить
Екатерина,  Москва 
Даниил (22.08.2007)
Недавно здесь
Alenushka
Какая причина? С ребёнком всё хорошо?

Просто не раскрылась шейка, а малыш мой - ой-ой-ой! Хорош чертёнок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё хорошо!1
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу emarova
Елена, 47 лет,  Москва 
Виктор (19.10.2007)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 9:43
На сайте: c 21 мая 2007
Рейтинг: 6
Участник
Noviriska
Причем сводило прям всю ногу от верха (бедро и спереди и сбоку и сзади) до низу (икроножные мышцы). Вот это был абзац.

А врач чего? Вы ему не сказали, что так в первый раз было?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
emarova
меня отошли воды в 17-00, а шейка все еще не раскрылась. И меня начали колоть какими-то лекарствами. До 22-00 ничего особенного не присходило. А потом началось. Я от боли готова была на стенку лезть, да еще врач на схватке вручную шейку расширяла. Я пыталась не кричать, но как мне потом акушерка говорила, так у них еще никто не орал (я и правда сорвала голос и за это мне очень стыдно сейчас, а тогда мне было на все наплевать). Вообще, я от боли все очень смутно помню. Помню только , что в эти часы я превратилась в зверька полного боли.
Когда пошли потуги, я уже так измучилась, что у меня не хватало сил на последний рывок. Врач помогала мне давила на диафрагму. Результат-перелом ребра.
И вот я слышу плач, и в одну секунду миллион мыслей: "Кричит! Живой! Все кончилось!" Было 3-25. Довольно быстро для первых родов.

Страсти какие! Может не пугать так беременных женщин?! Они наверное и так жуть, как боятся!

От себя могу добавить, что как бы больно это не было, вся боль забывается ну очень быстро! Думайте о том, что скоро все это кончится, а у вас появиться самый лучший в мире малыш, и все будет нормуль!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Юлtus
В итоге Женька родился весь в красных пупырках.

Offtop Совсем не обязательно, что от торта:) Это может быть особое состояние ребенка, не требующее никакого лечения. Если не ошибаюсь, называется эритема новорожденных. Со мной лежала девушка в роддоме, у её дочки тоже была такая сыпь, довольно крупные "пупырки"Smile.
Noviriska
Если б была такая возможность, то выбрала какую-нибудь позу другую -

Аналогично. В первый раз рожала, нормально было - по виду ни кресло, ни кровать, что-то среднее, древнее, но удобное. Но во второй - жуть, какие-то кольца для ног, какие-то дебильные подлокотники, короче, даже персонал удивлялся, где начальство отхватило сие чудо-изобретение cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
emarova
да еще врач на схватке вручную шейку расширяла.

у меня тоже самое было, но сейчас уже все забылось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenushka
Людмила
Последний визит: 17 января 2011 | 12:16
На сайте: c 21 декабря 2007
Рейтинг: 172
Постоянный участник
Katyuxa
а малыш мой - ой-ой-ой! Хорош чертёнок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё хорошо!1

Очень рада за вас!
Оценить
Екатерина,  Москва 
Даниил (22.08.2007)
Недавно здесь
emarova
У меня отошли воды в 17-00, а шейка все еще не раскрылась. И меня начали колоть какими-то лекарствами. До 22-00 ничего особенного не присходило. А потом началось. Я от боли готова была на стенку лезть, да еще врач на схватке вручную шейку расширяла. Я пыталась не кричать, но как мне потом акушерка говорила, так у них еще никто не орал (я и правда сорвала голос и за это мне очень стыдно сейчас, а тогда мне было на все наплевать). Вообще, я от боли все очень смутно помню. Помню только , что в эти часы я превратилась в зверька полного боли.

Вот примерно тоже самое происходило и со мной...даже точь в точь.....только по времени раньше....и боли мне не дали дождаться...а сразу на стол.....резать!! Кстати рожали мы в 27!!!
Оценить
Форум / Послеродовой период / Работа над ошибками! После родов 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме