Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Конкурсы, розыгрыши, награды форума /

Стартует конкурс сценариев для детского дня рождения!

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
С 4 апреля стартует конкурс сценариев детского дня рождения! Сценарии принимаются с 4 апреля до 18 мая включительно! С 18 по 28 мая будет проходить голосование.

Сценарии принимаются только от зарегистрированных пользователей.

Сценарии принимаются для дня рождения ребенка до 5 лет включительно. Сценарии могут быть как в форме рассказов об уже прошедшем дне рождении, так и в виде идей для предстоящего праздника. Фото приветствуются!

Победитель конкурса получит значок под аватару и специальный приз - дополнительный виртуальный номер в розыгрыше призов "СЧАСТЛИВЫЕ НОМЕРА"

Такой дополнительный номер может принять участие в розыгрыше 10 ценных призов!
Последний раз редактировалось: Helen_v (1 мая 2008 | 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ну что ж начну яSmile Я расскажу о том, как мы отмечали первый День Рождения нашей Софьюши.

Готовиться мы начали заранее, хотелось чего-то удивительного, но и не перестараться, так как ребенок еще маленький:) Всяких заезжих клоунов отмели по той же причине.
Я накупила много воздушных шариков, гирлянд и украшений для Дня Рождения. Купили специальную одноразовую скатерть и посуду, разрисованные для Дня Рождения, украшения в виде морских зверюшек и просто в виде блестящих метелочек для блюд. Также купили смешные шапочки на резиночках и бумажные дуделки - все для Дня Рождения. Я нарисовала большой и красивый плакат с поздравлениями, сделала 2 кармашка. В одном кормашки лежали открыточки и ручка. Идея была в том, что каждый, приходящий гость брал одну открыточку и писал поздравления, а потом клал в другой кармашек! Эти открыточки мы сохранили и обязательно покажем Софье, когда она подрастет:)
Готовиться мы начали еще с вечера, когда уложили ее спать. Очень долго дули шарики и развешивали гирлянды. Утром, когда она проснулась, она с удовольствием ходила и рассматривала украшения:) Мы купили ей очень красивое платье и туфельки и она вела себя как маленькая принцесса:)
К приходу гостей все было готово, стол украшен и мы стали с ней принимать первых посетителей:) Нам подарили много подарков и цветов, а мы каждому входящему выдавали шапочку и свисток:) Вечеринка прошла очень весело и задорно. Софьюша получила много замечательных подарков!!! И не смотря на то, что Софья скоро устала и пошла спать, я думаю нам удалось доставить ей удовольствие:)

К сожалению, качество фотографий получилось отвратительным, но что есть...

так мы встречали гостей

это наш стол

так мы веселились:)

Последний раз редактировалось: Shкода (7 апреля 2008 | 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 36 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Shкода
Я нарисовала большой и красивый плакат с поздравлениями, сделала 2 кармашка. В одном кормашки лежали открыточки и ручка. Идея была в том, что каждый, приходящий гость брал одну открыточку и писал поздравления, а потом клал в другой кармашек! Эти открыточки мы сохранили и обязательно покажем Софье, когда она подрастет

Какая замечательная идея! Обязательно возьму её на вооружение!
Спасибочки!
respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Мы особо никаких сценариев не планировали,т.к. исполнялся Лёне годик.
Пригласили гостей,но и они не все могли придти в один день,день рождения то у него 8 января.
Гости приходили два дня. Лёня встречал всех гостей.
Порадовался на тортик

Разобрался с подарками быстренько.Подергал за волосы кого смог.
Примерил шапку своей тети

Но большей частью времени он проспал.Поэтому праздик удался частично.А вот на второе годовасие у нас наверное уже точно будут детки.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ноябре отмечали 2 годика - в гостях было 8 малышей (1,5 г, 2 г. - двое, 3 г. - двое, 4 г. - двое и 5 лет)!!!
Самое главное каждого встречали и на входе одаривали забавным колпачком и гудком-язычком. Воздушные шарики - были повсюду (развешаны гирляндами и в свободном полете!) Для игр освободили комнату, там же на столике организовали "вкушняшки" - соки, шампанское детское, суфле, мармеладки, барни (бисквит с начинкой), ну и немного конфет: мишка косолапый. Конечно же фрукты, позже творожки и йогурты. Потому что кроме того, что стояло на этом столике малыши вообще больше ничего не ели!!!
Сначала малышам предложили поздравить имениницу, но у нас была взрослая подруга (5 лет) - она и показала всем пример - сказала "тост". Трехлетние рассказывали стихи и сказку (колобка). Каждый награждался подарком от имениницы (напокупала в Ашане мыльных пузырей, молоточки для малышей, машинки, пупсы, пазлы, шнуровки, книжки, брелки - не дороже 20 руб. за игрушку)
Затем мы рисовали мелом (но у нас 2 доски) - разделились на две команды - у кого больше похоже (взрослие немного помогали)! Самая маленькая рисовала в альбоме "цветы и шарики" и была в восторге.
Танцы - очень важно, дети в движении, но под контролем - диски с детскими песнями - и вперед. У нас самая взрослая Яна (5 лет, но это может сделать и взрослый) говорила (!) и показывала движения - мелкие повторяли: ножками потопаем, ручками похлопаем, ножку на мысок, на пятку, закрутились, раскрутились....Естественно "каравай" вместе со взрослыми исполнялся не раз.
Потом играли в "ходоков": придумывали кто как ходит, тоже под музыку изображали собачек, зайчиков, слоников, бабочек, рыбок... больше всех удался муравей! Петя (3 г) взял на спину конструктор и пополз... Ну конечно же все "награждались".
Опять рисовали: открытку для имениницы на ватманах - две команды, с помощью взрослых. Здесь же использовали и фломастеры, и карандаши, и пластелин, и наклейки.
Две команды: натягивали скакалку под которой надо было пройти и опускали ниже и ниже...здесь же участвовали и взрослые!
Соревнования на надувных мячах: одна команда деток (со мной в помощь), а вторая взрослые (просто у нас только один мяч, второй взяли напрокат, а он большой - только для взрослых). Очень увлекательно, взрослые радовались больше детей.
Под музыку садились на стулья (не помню как это называется когда стульев меньше, чем желающих сесть) - здесь выбывающий(!) получал подарок!!!
Кукольный театр: у нас четыре игрушки (было, остались только две) и мы с подругой рассказывали сказки - но приготовления к спектаклю (натягивание пледа, как мы залезаем туда...) детки не видели. Бегали паровозом в другой комнате!
В перерывах между играми пели песни (караоке) и даже посмотрели мульт Бременские музыканты (пока кушали творожки, фрукты..)
Самое главное, что после каждого развлечения раздавались подарки от имениницы лучшим в конкурсах, что определялось "общим голосованием"!!!

А когда расходились, чтобы не было капризов ещё дарили по киндер-сюрпризу и воздушному шарику!!! Leb Leb Leb
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisik16
Ирина, 36 лет,  Москва 
Александра (03.01.2006)Екатерина (20.12.2011)Михаил (15.02.2014)
Последний визит: 9 октября 2017 | 19:13
На сайте: c 19 марта 2008
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (61)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как мы отмечали 2-ой день рожденья дочурки.
На день рождения малышки я решила пригласить только малышей, чтобы она в очередной раз могла пообщаться со сверстниками. И подготовила небольшую программу, чтобы доча не забыла этот день. День рождения у дочурки приходится как раз после нового года 3 января. Поэтому дом у нас был и так украшен. Как дополнение были надувные шары, появившиеся в комнате дочурки в день ее рождения.
Праздник немного был сдвинут родственниками, которые пришли поздравлять малышку. Но к вечеру наконец-то собрались только детки. Была приглашена одна девочка 3,5 года с мамой и мальчик ровесник дочурки. Игра завязалась сразу и деткам было очень весело.
В качестве развлечения у нас были конкурсы. На веревочки с одной стороны привязывалась конфетка, а с другой прищепка. Надо было такие штучки на кого-то прицепить и дети должны были их отрывать. Сначало пришлось активно поучаствовать мамам, которые бегали и срывали конфетки, а когда детки поняли смысл игоы, то цепляли конфетки друг на друга и бегали. В этом конкурсе даже було не до еды, насколько увлекло детей это занятие.
Другой конкурс: печенья на веревочках привязывались к горизонтальной веревочке и детки должны были без рук их поедать. Мальчик сразу понял, что от него требуется и стал поедать печеньки, с удовольствием участвовали и мамы. Потом приступили и девчушки. По окончании конкурса старшая девочка устроила показ мод и переодевалась в новогодние костюмы, а малыши с удовольствием позировали, но переодеваться не захотели.
Я разыгрывала сказку волк и семеро козлят из заранее купленного театра.
Вокруг именинницы мы все водили хоровод со всем известной песенкой: «Как на Александрины именины испекли мы каравай, вот такой вышины…
После хоровода все переместились к столу.
В качестве меню было все маленькое. Маленькие бутерброды, маленькие корзиночки с салатиками, маленькие пиццы из сушек. На сладкое были фигурные печенья и торт из печенья и творога без сахар, но достаточно сладкий.
Особым успехом пользовались маленькие пиццы. В торт была куплена петарда для тортов и свеча с цифрой 2. Петарду все дети приняли на ура. Со свечкой дочурка долго мучилась и не могла понять что от нее хотят, но в конце концов ее задула. Тогда в каждый кусочек торта была вставлены цветные свечки, которые горят по 7 минут. И тогда уже все детки приняли участие в задувание свечей. Свечи задувались поочередно и я не успевала их зажигать. Думаю после такого дня рождения задувание свечей для нас уже не проблема. А еще мы за столом жгли бенгальские огни. Старшей девочке уже дали подержать, а младшие как завороженные наблюдали за чудесными огнями.
Именинница с начала вечера была в чудном платье, но к концу вечера предпочла переодеться в подаренную пижаму. В ней она чувствовала себя значительно удобней.
По окончании день рождения гости ушли с шарами и угощениями. Вот так и прошел наш 2 день рождения.

это водят хоровод и даже видны еще прищепки на имениннице

это именниница с новыми музыкальными инструментами
Последний раз редактировалось: Helen_v (14 апреля 2008 | 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisik16
Ирина, 36 лет,  Москва 
Александра (03.01.2006)Екатерина (20.12.2011)Михаил (15.02.2014)
Последний визит: 9 октября 2017 | 19:13
На сайте: c 19 марта 2008
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (61)   Фотоальбом   Личное сообщение 

Это наш именинный торт

А это поедание печения на веревочке
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анэттик
Анюта,  Люблино 
Тимик (31.05.2007)
Последний визит: 18 мая 2015 | 23:14
На сайте: c 25 августа 2007
Рейтинг: 104
Участник
 Личная страница   Сообщения (186)   Фотоальбом   Личное сообщение 
1ый день рождения нашего сынулечки! lull
31 мая исполнится 1 год моему самому любимому человечку, моему сынулечке. К его дню рождению я решила основательно подготовиться, чтоб он стал незабываемым событием в жизни нашей семьи, поэтому подготовкой занялась за 3 месяца до дня рождения. В кратце опишу основные моменты и т.к. день рождения только планируется, то покажу только то, что уже сделано.
Прежде всего я составила список желаемых подарков и список гостей, пока намечается праздновать как минимум 2 дня, благо др выпадает на выходные, народу планируется много, поэтому чтоб не напугать и не утомить малыша разбила всех на небольшие компании. Дальше занялась приглашением и благодарностями для гостей и для крёстных, чтоб у всех присутствующих от нашего праздника осталось что-то на память. Потом составила небольшой сценарий ДР – конкурсы и викторины для взрослых с детьми, подготовила бланки для письменных конкурсов и пожеланий, ну и конечно купила всем гостям небольшие подарочки, т.к. большинство гостей будут с детьми, то акцент делала на всё детское (мелки, мыльные пузыри, детские зубные щётки ну и конечно деревянные игрушки), таким образом каждый с нашего праздника должен будет уйти с хорошим настроением и мешочком подарков. Далее занялась подбором украшений: купила колпачки на голову для детишек, короны для родителей, дудочки, праздничные гирлянды, воздушные шары и флажки, а так же одноразовую праздничную посуду (хлопот будет и так много, чтоб после хорошего вечера не портить себе настроение горой немытой посуды). Потом стала составлять праздничное меню, и тут что-то застопорилась, и решила отложить это на последнюю неделю – там по настроению уже решу какие салатики, закуски и горячее делать к столу, но вот с тортом определилась сразу. У меня есть несколько тортиков, которые я очень люблю и которые приводят всех моих гостей в безумный восторг, вот и решила испечь 1 из моих «коронных» тортов, только сделать его в форме медвежонка и добавить туда чуть больше фруктов, чем обычно. Склеив 2 листа А4, нарисовав на них медвежонка и вырезав его – я сделала макет будущего тортика, чтоб потом с помощью него вырезать коржи. Купила специальную цветную посыпку, чтоб сделать на тортике надпись «Тимоше 1 годик» и свечку в форме «1». И последним штрихом в моей подготовке стала покупка подарка от нас, родителей, для любимого сыночка. Хотелось, конечно, что-то памятное и нужное, и мы с мужем, немного поразмышляв, решили ввести традицию: каждый ДР сынули дарить ему что-то ценное помимо основного подарка. На 1ый день рождения заказали ему золотой браслетик с гравировкой его имени и даты рождения, и ещё купили паровозик с рельсами, всё запаковали и спрятали до дня рождения. В дополнение я сделала самодельную открытку для Тимоши, а ещё заказала подарок для папы - всё-таки это и наш праздник - футболку с фотографией Тимоши и надписью "У меня самый лучший в мире папа"! Ещё я сделала небольшую «поделку»: вырезала из жёлтого картона солнышко, наклеила туда фото Тимоши и буковки по кругу : «Тимоше 1 годик» - это вместо принятых стенгазет, и ещё у нас есть часы, где вместо циферблата рамочки для фотографий (мы специально покупали их во время беременности, чтоб заполнить Тимошиными фото с 1 месяца до 12), вот наконец-то и заполнили, осталось только 2 фотографии туда вставить 11 и 12 месяцев. И вообще я очень люблю квартиру украшать фотографиями, поэтому у нас всё в рамочках с разными семейными фотографиями, благодаря этому мне не пришлось думать над какой-то особенной стенгазетой или коллажем к ДР, всё и так готово.
До дня рождения Тимошки ещё больше месяца, а у меня уже всё готово!!!
clap

открыточка распечатывается, раскрашивается, связывается ленточкой, а внутри я написала красивый стишок для сынули от родителей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу наталинка
Наталья, 39 лет,  Оренбург 
Ника (17.03.2005)
Последний визит: 4 июня 2010 | 22:35
На сайте: c 8 апреля 2008
Рейтинг: 374
Участник
Расскажу про наши Дни рождения:)

На 2 года я сделала дочке такой подарок:
Взяла ватман, написала стих "Успехи дочки от 1 до 2 лет" и подобрала необходимые фото этого периода, так, чтобы было видно что нового она научилась делать и как она меняется...

Дочке 2 года:

Снова март настал, и вот,
Нике стукнул ровно год!
Появился зубик пятый,
Говорит пока невнятно.
Зубки стали чистить с ней,
Что по нраву вроде ей.
Бывает, щетку отберет,
Сама чистить ей начнет.
Постель стелит, помогает,
Вешать ползунки таскает.
Кувыркаться начала,
И из чашки пьет сама.
Вот и месяц пролетел,
Переделав столько дел!

Воду пролила, за тряпкой
Понеслася без оглядки.
На коленках стоит, трет,
Скоро до дыр пол сотрет!
Куклу Никочка качает,
И на велике катает.
Кукла Ники еще та,
Свою, мама ей нашла!
Как пойдем мы с ней гулять,
В подъезд тянет Ника мать.
До второго этажа
Поднимается спеша.
Босоножки мамы носит,
И «ням-ням» у мамы просит.
Второй месяц на исходе,
Пролетел он быстро вроде.

Третий месяц чем знаменит?
Ночью Ника без памперса спит.
На горшок проситься стала.
Это ведь уже не мало?
Никуша стала рисовать
И духовку открывать.
И наушники у папы
Себе стала одевать.

Ника умеет штаны одевать,
На даче не прочь она помогать.
Стесняться стала при виде чужих,
Прятаться бежит от них за своих.
Платочком, смешно так,
Нос вытирает.
Платок для чего нужен,
Давно уже знает.
Вот и четвертый месяц прошел.
Вроде все у нас хорошо.

Пятый месяц наступает,
Как сказать «спасибо» знает.
Но пока не говорит,
А кивает и молчит.

Вот шесть месяцев прошло,
Нику прямо понесло:
Что не день, то слово ново,
Что доселе не знакомо.

А чуть позже – в церкви были,
Нашу Никочку крестили.
Крестик батюшка надел
И хранить его велел.

Предложенья по два слова
Ника стала говорить.
А на улицу с платочком
Стала Никочка ходить.

Нос платком смешно так трет,
А потом в карман кладет.
Две минуты не пройдет,
Как платочек достает.

Все Никуся понимает,
Да бывает, воображает.
Глазки строит, прям звезда,
Все такая ж егоза!

Новый год стучится в двери,
Нике нашей год и девять.
Папа взял билет на елку,
Правда, на двоих он только.

Новый год втроем встречали,
С бабой Никочку снимали.
Много Никочка плясала
И нас с бабой угощала.

С ней на утренник пошли.
Не успели в зал войти,
Как плясать она умчалась,
Песни ведь, не удержалась.

Я за фотик ухватилась,
Принялась снимать ее.
Это ж надо, не смутилась,
Зал смотрел ведь на нее.

Все сидели по местам:
Мамы, детки возле мам.
Ну а ей по барабану:
Детки где, и где их мамы.

Наплясавшись до упаду,
Ника вспомнила про папу.
Даже Дед Мороз не нужен,
Видно Нике был он скучен.

В общем, утренник удался,
Первым в жизни оказался.
А не вспомнит обо всем,
Мы ей пленочку найдем.

Пусть посмотрит кадры эти,
Нет милее их на свете!

Еще два месяца промчались,
Мы к важной дате подобрались.
Два годика Никуше нашей,
И нет на свете те краше.

Наша дочка, будь счастливой,
Неповторимой будь и милой,
Пусть глазки радостно блестят,
Будь заводилой у ребят.

Пусть жизнь твоя успехов будет,
И помни, что тебя мы любим!

На оставшемся месте нарисовала цветок и в каждом лепестке написала ее слова до 2 лет. А слов получилось больше 100.
как все получилось в итоге видно на фото.

На 3 года (было 1 месяц назад)
Делала дочке плакаты ко ДР. Вот, хочу вам показать, так сказать похвалиться!Smile))
настроение у меня так поднялось! это потому, что как все запланировала, так все и сделала и в срок!

Пришел муж, сказал, что немного надо сделать не так как есть..что все надо обвести, контур сделать....в общем. все обвел черной гуашью..
получилось вот так:

В этом году решила сделать так: пригласить клоунов в сад..а вечером домой гостей позвать...
в саду:

играют в игры

дома:

в сад я ей передавала книгу и шарик, чтоб подарили. угощение...
клоунам дала для каждого ребенка шарик, сладкий подарок, небольшой сувенирчик...
а дома ей дарили: диван (его покупку мы приурочили к ДР, чтоб она поняла что уже большая и спала отдельно..до этого наши кровати стояли стык встык, кормила ее грудью больше 2 лет и так нам было удобнее).
Потом розыгрыш призов был( в магазине(нам купон давали). выиграли 2 подушки и кресло.
еще дарили ей много книг, халат, сумочку, колечко, цветы, игрушки, одежду, конструктор 3Д мягкий...
ролики с ДР:
в саду

Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
дома:
Ссылка
Последний раз редактировалось: наталинка (19 апреля 2008 | 14:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Полине 5 лет. «Праздник принцесс»

Мы в первый раз отмечали ее День Рождения с ее подружками.
Гости: 6 девочек + Полина.
Дата: 20 декабря, четверг, после садика, в 16.00
Мне помогали: мама, муж (снимал на камеру).
Что приготовила: из еды – «Растишки» (почти никто не ел), ТОРТ, СОКИ, Чай, Фрукты, разные печенья.
На призы девочкам: точилки, блокнотики, киндеры, шоколадки, паззлы, магнитики на холодильник. И для каждой БУМАЖНЫЙ ПАКЕТИК, куда эти призы складывать.

Забрала девчонок из садика. Ходили вместе с мамой, потому что у всех были пакеты со сменкой подарки. Пришли, разделись (!!! Все вещи, свитера, штаны, шарфы и т.д. сложила в куртки и их застегнула, чтоб потом не перепутались!!!)
Помыли ручки и пошли рассматривать Полинины игрушки. Очень резво взялись потрошить подарки, всё раскидали и перепутали, поэтому я им выдала ВАТМАН (заранее купленный) и ФЛОМАСТЕРЫ, и предложила нарисовать что-нибудь Полине в подарок. Пока они, лежа на полу, творили, я убрала все вновь подаренные игрушки.

Далее пригласила всех в большую комнату, где предполагались соревнования и игры. (Варианты заданий и многие полезные советы взяла тут: )
1. Спели «КАРАВАЙ», поводили хоровод.

2. Выслушали пожелания и поздравления для Полины.

3. В поле зрения девчонок попали КОРОНЫ (хотела делать их из картона, но потом увидела замечательный вариант в магазине), и я им заявила, что это короны для принцесс, а чтоб стать принцессами надо пройти 5 испытаний. (Приведенные ниже задания делает каждый ребенок. Если у него не получается с первого раза, он делает вторую попытку и т.д.)

ИСПЫТАНИЕ ПЕРВОЕ, сказочное.
Настоящая Принцесса любит сказки, а ты?
На столе - карточки, "рубашкой" вверх. Надо вытащить наугад одну из карточек и назвать, как зовут героя сказки, нарисованного на картинке.
КОММЕНТАРИЙ: Картинки взяла с сайта Солнышко, распечатала на принтере. Задание для них достаточно легкое, но девочки постоянно вскакивали, перебивали друг друга. Картинки они получили в подарок.

ИСПЫТАНИЕ ВТОРОЕ, загадочное.Настоящая Принцесса сообразительна, а ты?
Каждая кандидатка в принцессы отгадывает загадку. Если не знает ответа, ей подсказывают другие дети.
Например:
Стишки-загадки на рифму.
Наш Данил подул в трубу, прикусил себе ГУБУ.

Чтоб в мороз не мерзла Люба, мама ей купила ШУБУ.

Поля ходит в детский сад. Полю в садик водит БРАТ.

Вы, лягушки, где живете? Те заквакали: "В БОЛОТЕ".

Стишки-загадки на логику.
В чаще, голову задрав,
Воет с голоду ... жираф.
(Волк).

Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый ... волк.
(Медведь).

Комментарий: Это задание очень понравилось! После загадок на рифму, немного сбились, но потом все поняли!

ИСПЫТАНИЕ ТРЕТЬЕ, вкусное.Ребенку завязываем глаза и кладем в рот по кусочку разных фруктов (яблоки, груши, бананы, киви, апельсины), а он отгадывает, что это такое.

ИСПЫТАНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ - волшебная кастрюля. Просунув руку в накрытую платком кастрюлю, нужно было на ощупь угадать предмет. Например: ложка, кубик, мячик, мягкая игрушка, формочка, крышка от бутылки, карандаш и т.д. Надо положить запасные предметы, не по количеству девочек!
Комментарий: Очень веселое задание! Частенько ошибались, например лошадь собакой обозвали.

ИСПЫТАНИЕ ПЯТОЕ – знаешь ли ты животных? На доску МАГНИТНУЮ нарисовала ромашку, а на лепестки наклеила карточки. Например, "корова" - это означает, что ребенок должен промычать, "петушок" – прокукарекать.

Все испытания успешно пройдены! Короны розданы!

4. Теперь - кушать, пить чай с тортом!
Комментарий: Девочки очень мало ели, и это говорят все, кто проводит ДР. Вот пить просят периодически, а едят в основном печенье и конфеты.

5. Отдохнув и перекусив, мы отправляемся в "Театр принцесс". Сегодня там показывают сказку "Репка".

Чтобы распределить роли, "актеры" тянут бумажки, где написаны герои сказки. Реквизиты:
"Репка" - мамина длинная цветастая юбка, "актер" садится в юбку, как в мешок, торчит только голова.
"Дед" - кепка.
"Бабка" - платок.
"Внучка" - бантик на голову.
"Жучка" - маска собаки (на самом деле это была маска Медвежонка, но сошло!).
"Кошка" - маска кошки.
"Мышка" – маска Микки-мауса.
Я читала текст, а дети показывали представление. Тоже очень весело получилось! В качестве приза за участие девочки получили паззлы.

6. Принцессы, я узнала, что у нас где-то спрятан КОРОЛЕВСКИЙ КЛАД!!! Давайте его найдем!
"Поиски королевского клада".
Приготовила маленькие красные листочки с загадками. Они были заранее разложены по всей квартире. 1-ую загадку читаю Я:
Ночь. Но если захочу,
Щелкну раз - и день включу.
(ответ - Выключатель)

На выключателе надо найти следующую бумажку, на ней загадка:

Через поле и лесок подается голосок.
Он бежит по проводам,
Скажешь здесь, а слышно там.
(Ответ - Телефон)

Под телефоном ищем опять загадку. И так далее. Последняя загадка была про плиту, а собственно в ней и лежал клад. Кладом у нас была коробка с Киндер-сюрпризами.

7. Было еще одно развлечение, думаю, знакомое каждому с детства - "Срезание призов, развешенных на веревочке" . Каждый подошел к веревочке по два раза. Я немного направляла их руки, чтоб им не попались одинаковые призы.

8. Под конец, перед раздачей детей мамам, был фейерверк. На улице, конечно.
Последний раз редактировалось: Татьянка (30 апреля 2008 | 0:23), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Прием сценариев завершен!
Открыто голосование.
Голосование будет проходить до 28 мая!

В этой теме пишите ник того, кто, по вашему мнению, заслуживает победы!

Голоса от форумчан, написавших менее 20 сообщений, не будут учитываться при подсчете голосов!

Всем участникам удачи!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Татьянка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
Татьянка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Татьянка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 35 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
MiNa
Оценить
Форум / Конкурсы, розыгрыши, награды форума / Стартует конкурс сценариев для детского дня рождения! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!