Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Клуб "Похудейка"

« назад  1 2 3 ... 105 106 107 ... 498 499 500  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 36 лет,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Goroshek от Ср Май 20, 2009 15:55:
Я же вроде написала - Нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Май 20, 2009 15:00:
Жень, спасибо за информацию. Надо попробовать.

Девчонки, думаю, что каждый из способов имеет право на жизнь, хоть он, возможно и ошибочный в плане "полезности" для организма. Мнения расходятся и всегда будут расходиться, даже с приведением достоверных аргументов. НО!
Все равно, ни один способ похудения не считается полезным для организма, это всегда стресс! Но мы вынуждены к ним прибегать, причем все индивидуально, кому-то помогает данный способ, кому-то нет.

Вот я поняла, что мне проще отказаться от еды, чем кушать по какому-то расписанию.
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение М@линка от Ср Май 20, 2009 16:19:
Вот я поняла, что мне проще отказаться от еды, чем кушать по какому-то расписанию.

Для меня это тоже было реально проще!
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Мне проще на разгрузочный день сесть, чем по расписанию питаться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Starchenko
Ольга, 49 лет,  Москва 
Мария (28.07.1992)Екатерина (24.07.2007)Кирилл (30.01.2010)
Последний визит: 29 августа 2020 | 14:28
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 205
Постоянный участник
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Май 20, 2009 14:51:
Организм в первую очередь ест жиры и всякую гадость, и только потом, когда это все заканчивается, начинает съедать мышечную массу и органы....

Всё наоборот... Жиры в последнюю очередь. Особенно при интенсивных нагрузках. Нужно выполнять упражнения средней нагрузки, ходьбу и т.п.
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Starchenko от Ср Май 20, 2009 16:53:
Убирая из нашей жизни пищу, мы даем организму уникальную возможность – заняться самовосстановлением всех органов и систем. Можно сказать, что наше предприятие закрывается на ремонт. И это очень качественный ремонт. При отсутствии поступающей извне пищи, организм использует все имеющиеся у него запасы. Но эти запасы значительно отличаются от поступающей пищи. По сути дела это полуфабрикаты. Для их использования не нужно использовать то огромное количество энергии, которое мы тратим на переработку и усвоение, не нужны микроэлементы и витамины. Нужно только повышенное содержание кислорода, углерода и азота воздуха. Для перехода на их использование необходимо какое-то время. Обычно это 5-7 дней, иногда больше. В это время происходит полная перестройка всех процессов происходящих в организме. Если раньше направление движения питательных веществ происходило от пищеварительного тракта в кровь и к клеткам, то теперь направление меняется. Энергия и питательные вещества вырабатываются и используются непосредственно в клетках, доставляются в кровь и поступают к нуждающимся клеткам. Начинается генеральная уборка всего организма. Голодание вовлекает в работу каждую клетка. В каждой клетке идет восстановительная работа. Имеющиеся в запасе вещества используются экономно и грамотно. Лишившись пищи, клетки начинают самостоятельно синтезировать все самое необходимое. А это и белки, и аминокислоты и гормоны. Качество этих соединений несоизмеримо выше, чем полученных из элементов пищи. Основной строительный материал и источник энергии на голоде – жиры, воздух, вода, но кроме этого используются и все ослабленные клетки и видоизмененные ткани. Но использование ресурсов происходит неравномерно. Вначале расходуются все самые доступные запасы. Чем больше продолжительность голодания, тем более глубокие и качественные изменения наблюдаются в организме, тем более сложные и запущенные заболевания удается вылечить. Когда организм добирается до очагов заболевания – а это обычно скопления хлама в определенном органе, может наблюдаться обострение заболевания этого органа /очистительный криз/. И тут главное не пугаться, а продолжать голодание и ждать, когда организм самостоятельно проведет очищение и восстановление больного органа. По мере голодания у человек очищается язык, светлеет моча, улучшается цвет лица, уменьшается выделения кала. Когда заканчиваются все ресурсы в организме и когда нет практически ни одного захламленного участка, организм сам сигнализирует о желании возобновить питание. Неожиданно появляется сильный аппетит, слюнотечение. Язык к этому времени полностью очищен. И тут уже нужно не зевать, а прекращать голодание и срочно начинать восстановительное питание, иначе в клетках начнутся процессы саморазрушения. Но такое полное завершение голодания происходит довольно редко. Это очень длительный срок не 20 и даже не 30 дней. Поэтому чаще всего ограничиваются более короткими курсами.

Источник: Ссылка

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Я создала отдельную тему про голодание и в частности про лечение ожирения голоданием https://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=423036#423036
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Май 20, 2009 17:21:
Очень красиво написано, а главное убедительно Smash.
Женя, ведь никто не навязывается, самое главное, что бы хуже не стало. Помогает-замечательно clap
Offtop А по поводу Малахова...с некоторых пор к его передачам очень настороженно отношусь. Даже могу написать почему...была передача про цветущий вид и наш "великий" целитель, рассказал, про настой(отвар) петрушки, сопровождая это рассказом про то, на Руси девушкам давали выпить перед свадьбой, чтоб она "цвела и пахла" obmorok. А петрушка это сильнейшее абортируюшее средство и давали отвар совсем не для красоты, а для того, чтобы детишек "чужих" и безбрачных детишек не было - Но об этом не сказали не слова cranky
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Goroshek от Ср Май 20, 2009 17:34:
А петрушка это сильнейшее абортируюшее средство и давали отвар совсем не для красоты, а для того, чтобы детишек "чужих" и безбрачных детишек не было - Но об этом не сказали не слова cranky

Надо же........
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Goroshek от Ср Май 20, 2009 16:34:
А по поводу Малахова...с некоторых пор к его передачам очень настороженно отношусь. Даже могу написать почему...была передача про цветущий вид и наш "великий" целитель, рассказал, про настой(отвар) петрушки, сопровождая это рассказом про то, на Руси девушкам давали выпить перед свадьбой, чтоб она "цвела и пахла" . А петрушка это сильнейшее абортируюшее средство и давали отвар совсем не для красоты, а для того, чтобы детишек "чужих" и безбрачных детишек не было - Но об этом не сказали не слова

Бог мой.... А мне он как-то доверие внушал, хотя я таким лечением не увлекаюсь. Просто как дядька нравится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Starchenko
Ольга, 49 лет,  Москва 
Мария (28.07.1992)Екатерина (24.07.2007)Кирилл (30.01.2010)
Последний визит: 29 августа 2020 | 14:28
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 205
Постоянный участник
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Май 20, 2009 16:28:
Имеющиеся в запасе вещества используются экономно и грамотно. Лишившись пищи, клетки начинают самостоятельно синтезировать все самое необходимое. А это и белки, и аминокислоты и гормоны. Качество этих соединений несоизмеримо выше, чем полученных из элементов пищи.

Самое главное, о чем нам следует знать и постоянно помнить – уменьшение потребления энергии с пищей (гипокалорийная диета) ЛИШЬ В ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ сопровождается адекватным снижением веса. Гораздо чаще вместо снижения веса мы наблюдаем СНИЖЕНИЕ РАСХОДА ЭНЕРГИИ той или иной степени выраженности. Мы изо всех сил стараемся как можно меньше есть, а наш организм старается как можно меньше тратить, сводя все наши усилия к нулю.

Иногда это замедление случается прямо на первой неделе похудения. Иногда это приключается спустя несколько недель или месяцев, и тогда возникает так называемое плато, хорошо известное многим худеющим. Это когда, несмотря на продолжение усилий и по части соблюдения диеты и по части применения нагрузок вес перестает снижаться. А иногда все идет как по маслу. Худеется легко безо всяких затруднений. И мы рассказываем о своем опыте знакомым, даем советы про то, что именно и как надо НЕ ЕСТЬ! Но их попытки повторить наш опыт чаще всего заканчиваются все тем же – мучения значительно больше, чем результат.

Кстати, если хотите знать, соотношение довольных и недовольных темпами похудения составляет примерно один к двадцати – двадцати пяти. И эта величина мало зависит от того, какую именно диету из разряда любительских человек соблюдал. Статистика. И вот тут-то и начинается высшая математика. Получается, что замедление расхода энергии, вещь хоть и частая, но вовсе не обязательная (удается же некоторым проскочить!). И что если к делу подходить не с наскока, а, подумав и предусмотрев те ситуации, когда обмен веществ очень вероятно замедляется, то можно вполне себе успешно сбросить энное количество килограммов, получив от процесса не только пользу, но и удовольствие.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 37 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
А я как-то боюсь, как Женя, так голодать. Ограничивать себя в еде, не есть после 6, мучного и т.д. -это ещё ладно. Но так чтобы вообще не есть, да ещё несколько дней. Так же можно сознание запросто потерять. Я вот себе поставила правила. Придерживаться разумной диеты и выполнять упражнения (крутить обруч, качать пресс) и в результате ушло 4 см с живота и 2 с талии. По кг не знаю, весы поломались. Это конечно не так резко как у Жени, но на такой героизм я не способна. Кстати обертывания тоже классная вещь, провела весь курс. Кожа на животе стала заметно более упругой.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
А я что-то расслабилась.... Sad Весы сломались, даже не знаю, набрала ли.
Завтра у меня творожный день, разгрузочный. Я почувствовала отвращение к любой пище - это у меня уже пищевая интоксикакция началась Smile, верный признак того, что надо организм освобождать.

А вы девчонки просто молодечки! Сила воли есть!
Вы умнички!
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
А я сегодня опять не кушаю. Но только до завтрашнего утра. Буду разгружать организм, готовить к длительному голоданию, т.е. не только разгрузочные дни раз в неделю устраивать, но и питаться разумно. А потом в июле, когда Сашка с бабушкой уедет на дачу и не надо ему будет готовить кушать буду голодать. Попробую голодать до тех пор, пока организм все сам не скушает плохое и когда снова не почувствую голод. В общем, до конца, как положено. Сама прерывать не хочу. В конце голода должен прийти волчий аппетит - знак того, что организм провел чистку до конца. Вот пока не дождусь этого аппетита, попробую не прерывать сама и не выходить из голода раньше времени.
Надеюсь, получится! За это время как раз должен уйти весь мой лишний вес. Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 5 октября 2020 | 22:32
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
В ответ на сообщение MaMyCuK от Чт Май 21, 2009 11:24:
В общем, до конца, как положено.

И сколько это приблизительно по времени? Я бы так точно не смогла! А потом кушать начнешь и потерянные кг вернуться наверное. Здесь АННА!!! голодала, она писала, что 4 кг сразу вернулись (что дальше не знаю, она больше не отмечалась здесь). Но все равно, желаю удачи!

Я про себя немного расскажу: после моей японской диеты килограммы пока не вернулись, хотя кушаю как обычно, не ограничивая себя даже в сладком и даже (о, ужас!Smile) после шести. Прошло месяца полтора, а может и два (надо в этой темке поискать, когда это было). Хотя наврала немного, 1 кг все-таки вернулся, прямо сразу, но я так понимаю, что это та жидкость, которая активно выводилась во время диеты, она ж бессолевая была. Зато потом застопорился и стоит на месте! Хоть бы подольше подержался!Smile Хотя плюшки все-таки надо бы перестать поглощать на всякий случай.
Последний раз редактировалось: Юлtus (21 мая 2009 | 13:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 45 лет,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 19 апреля 2021 | 18:53
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
Приветик) я тут случайно зашла и увидела про себя запись)
рассказываю. больше 4 кг не набрала. стараюсь поддерживать вес. очень тяжело.
хочу ещё поголдать но не больше 5 дней в месяц.
всем рекомендую голодающим пить во время него обязательно солевую-щелочную минералку - Боржоми, Ессентуки в стекле.
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Клуб "Похудейка" « назад  1 2 3 ... 105 106 107 ... 498 499 500  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы