Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Клуб "Похудейка"

« назад  1 2 3 ... 343 344 345 ... 498 499 500  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПантаТигренок
Валентина, 36 лет,  Москва 
Диана (01.08.2010)Максим (14.04.2013)
Последний визит: 27 июня 2016 | 13:45
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 2200
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение kristy21 от Пн Апр 23, 2012 14:08:
Круто у тебя ушло за один день! Я вот тоже ничего лишнего не стараюсь в рот класть, только водичку и голый чай)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kristy21
Кристина, 35 лет,  Москва 
Денис (20.09.2010)Максим (06.01.2016)
Последний визит: 23 августа 2020 | 23:02
На сайте: c 4 декабря 2010
Рейтинг: 12950
Модератор
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мистер августа
Победитель конкурса Мистер октября
В ответ на сообщение ПантаТигренок от Пн Апр 23, 2012 14:11:
Я вот тоже ничего лишнего не стараюсь в рот класть, только водичку и голый чай)

Да я вот тоже стараюсь, но бывает что не получается. Завтра - послезавтра надеюсь вернуться домой к своим привычным весам, пусть они хоть и врут в большую сторону, но по ним хоть видно сколько граммов ушло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу A_4_D_A_S_H_A
Дарья, 36 лет,  Липецк 
Екатерина (18.05.2010)
Последний визит: 21 ноября 2013 | 18:48
На сайте: c 25 мая 2010
Рейтинг: 436
Постоянный участник
здравствуйте, девочки! Rev решила присоединиться к вашему клубу худеющих morgalik Пока буду считать калории. Сажусь на 1200 в день. Мой вес сейчас 72,5 кг. Хочу посмотреть на ваши результаты после 6 лепестков и, возможно, тоже как нибудь посидеть на ней hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 41 год,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
Может тему отдельно открыть по 6 лепесткам? Так удобнее будет.
А я сорвалась вчера - вместо фруктового дня тортик шоколадный, куриный рулет, макарошки ,венигретик... Да еще на ночь... Приехали поздно из цирка и, плюс ко всему, у меня большой перерыв между приемами пищи оказался. Так что сегодня + 700г
А сегодня овощной день себе устроила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 41 год,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
вот отдельно темку создала для удобства https://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=1233607#1233607 Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22607
Руководитель клуба
В ответ на сообщение A_4_D_A_S_H_A от Пн Апр 23, 2012 15:38:
Пока буду считать калории. Сажусь на 1200 в день.

ну и также и пока ничего менять не буду. Если вес встанет, может и сяду на какую-нибудь кратковременную диету.
Оценить
Модератор
Ну вот закончился овощной день 6 лепестков. Правда не смогла удержаться от тортика в холодильнике и съела маленький кусочек. Хорошо что завтра с утра едем домой, а там таких соблазнов не будет как тортики, мамы, папы и сестры. Как приеду домой сразу на весы, хоть посмотрю примерно сколько скинула с пятницы по вторник.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Миссис Уксус
Анна, 34 года,  Москва 
Вадик (23.12.2008)
Последний визит: 2 июня 2013 | 14:48
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 398
Постоянный участник
Вот нашла наконец-то! Я писала про жир и прочее раньше. Тогда мне все это объяснял друг мужа и я вам коряво пересказывала Smile Теперь как оно есть на самом деле. Вроде логично!

Итак, информация, как всегда у меня, любезно предоставленная соцсетями:)

Белково-углеводное чередование (БУЧ)

Из существующего великого множества диет в последнее время диета белково-углеводного чередования стала очень популярной. Причина проста: низкоуглеводные диеты опасны потерей мышечной массы, проблемами с нехваткой сил на активную умственную и физическую работу, а также проблемы с настроением.

Главное правило этой диеты – чередование количества употребляемых вами углеводов.
Срок, который вы отводите себе для похудения, разбивается на определенные (Х-дневные) циклы.
Цикл состоит из белковых, или низкоуглеводных, высокоуглеводных и средних дней.

Что это значит.

Низкоуглеводный день предполагает потребление белка в размере 3-4гр/кг, углеводов – 0-1.5 гркг.
высокоуглеводный день предполагает: белок - 1-1.5гркг, углеводов – 5-6гркг.
среднеуглеводный день: предполагает белок – 2-3 гркг, углеводы – 2-2.5 гркг.

В первые низкоуглеводные дни ваш организм практически полностью исчерпывает запасы гликогена, содержащиеся в печени и мышцах и спонсирующие ваш организм энергией для жизнедеятельности(Кстати, потребление правильных жиров (маслА, орехи и прочие ненасыщеные жиры) в белковые дни рекомендуется увеличить)

После этого, на покрытие все тех же энергозатрат организм начинает использовать новый вид топлива – ЖИР. К концу второго низкоуглеводного дня процесс использования жира в качестве источника энергии доходит до максимума. Однако жир - это стратегический, почти неприкосновенный запасник вашего организма «на случай войны». Поскольку этот запасник «на черный день», он не будет расходоваться «до последней капли», поэтому ваш организм, получивший сильный стресс (вызванный долгим отсутствием углеводов, читай: топлива для работы), может «переключиться» на аварийный режим работы. То есть начать сберегать жиры как антистрессовую «подушку», а на покрытие энергозатрат будет пускать наименее ценные, с его точки зрения, вещества, а именно – мышечные клетки, т.е. ту самую мышечную массу, которая копилась не один год.

Для того, чтобы это не произошло предназначен высокоуглеводный день. Вы резко увеличиваете количество потребляемых углеводов, сокращая потребление белков и снижая кол-во жиров до минимума (жиры будут мешать усвоению углеводов).
Получив такую углеводную терапию, организм обязательно «запутается», то есть продолжит использовать в качестве энергии жиры, складируя одновременно гликоген в мышцах и печени.

Считается, что восполнить истощенные запасы гликогена за один день невозможно, поэтому необходим четвертый день цикла – умеренный. Вы сокращаете потребление углеводов, увеличиваете потребление белка. В это время организм продолжает восстанавливать потери углеводов как топлива.

После этих дней цикл повторяется.

Не бойтесь колебаний веса. В первые дни из-за углеводного истощения может уйти до 1 кг. Подождите прыгать и радоваться. Это пока не жир. Ушла в большей степени вода. На третий день, из-за большого кол-ва углеводов, вес вернется обратно и даже может немного увеличится. Теперь подождите расстраиваться. Это всего-навсего задержка пресловутой воды, поскольку 1 гр углеводов задерживает в организме до 4 гр воды. К началу следующего цикла ваш вес придет в норму. Хотелось бы отметить, что изменения веса – вообще не является показателем. Следовало бы следить за объемами. Или же, если есть возможность, сделать анализ на состав тела в начале и в коне диеты. Так вы сможете точно узнать о положительных изменениях, произошедших с вашим телом.
Плюсы БУЧ:
- подобной схемой питания вы «раскручиваете» метаболизм- нет привыкания к определенной калорийности (лишняя полученная энергия не откладывается в запасник, как при высококалорийном питании;
- дефицит калорий не приводит к торможению обменных процессов, как при снижении общего кол-ва калорийности питания);
- регулярное «подкидывание» углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива;
- позволяет поддерживать высокий психический тонус: вы не испытываете постоянных жестких ограничений в питании;
Рекомендации:Не принимайте описанный 4-дневный цикл за нерушимый закон.

Базовое меню:
1-2 дни цикла
1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 5 белков, 3 желтка
2 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке
3 прием пищи: 1 грейпфрут, куриная грудка
4 прием пищи: чашка фасоли, говядина
5 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы
6 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке

Высокоуглеводный день

1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/ 2 куриной грудки, кусок хлеба грубого помола
3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов
4 прием пищи: порция риса и 1/ 2 куриной грудки
5 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, 1 кусок нежирной рыбы

День умеренного приема углеводов

1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, 3 яичных белка
2 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, белковый коктейль на обезжиренном молоке
3 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат
4 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой
5 прием пищи: белковый коктейль на обезжиренном молоке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 45 лет,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 19 апреля 2021 | 18:53
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
отошла не много от диеты. вчера приезжали гости съела ножку куриную из мультиварки, бутер со свежим хлебом маслом и зеленью и запивала сие чаем с ложкой меда. но все равно минус есть! против вчерашних 55.200 сегодня утром после кофе забыла натощак взвеситься) с ложкой сахара и 2 кусками горького шоколада вес был 54.700. чему я была относительно собой довольна.
теперь решила питаться до достижения пока снизив планку с 55 до 53 по своему усмотрению. примерно как по диете. мало и не много позволяя себе есть. ну например творог обезжир, мясо или суп чего то одного или пару в мал дозах. остальное остается прежним.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Капелька
Елена, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений funny КАПЛЯн
Archie (23.06.2009)Sophie (09.06.2011)
Последний визит: 8 ноября 2019 | 9:41
На сайте: c 6 июля 2009
Рейтинг: 18261
Ветеран форума
Молодец! Ты вообще семимильными шагами)))
Я хочу двухдневную яблочно-кефирную разгрузку попробовать...
Оценить
Светик, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Руководитель клуба
Мне завтра взвешиваться опять страшно) Хотя переборов не было ни разу за неделю. Хотя вчера съела кусок колбасы и 2 пелемешки (очень захотелось), коридор мой в норме. Вообще первый раз было, чтобы он полностью зеленый был. Правда жиров прям впритык 60 гр.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 37 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 декабря 2020 | 20:51
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Капелька от Вт Апр 24, 2012 11:57:
Я хочу двухдневную яблочно-кефирную разгрузку попробовать.

Можно поподробнее?
Оценить
Модератор
Ну вот наконец-то добралась до своих весов. За период пятница-понедельник скинула 1,2кг. Сегодня 3-ий день 6 лепестков. Осталось совсем не много.
Оценить
Светик, 38 лет,  Москва 
Руководитель клуба
В ответ на сообщение kristy21 от Вт Апр 24, 2012 16:03:
Осталось совсем не много.

да уж, особенно по сравнению со мной) мне надо еще 15-20 кг сбросить, чтобы я успокоилась obmorok
Оценить
Модератор
В ответ на сообщение Mazda от Вт Апр 24, 2012 16:15:
да уж, особенно по сравнению со мной) мне надо еще 15-20 кг сбросить, чтобы я успокоилась

Я имела ввиду, что еще 3 дня диеты осталось. Очень жду 6 день - фруктовый. По яблокам жуть как соскучилась.
Мне осталось скинуть 6 кг, и то это минимум который меня более или менее устроит. А так хочу весить примерно кг 63-66. Вот тогда это будет нормально, но этого мне еще 10кг осталось.
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Клуб "Похудейка" « назад  1 2 3 ... 343 344 345 ... 498 499 500  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы