Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Клуб "Похудейка"

« назад  1 2 3 ... 404 405 406 ... 498 499 500  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 17:48:
а конкретнее? в чем не особо ограничивать и что значит правильно?

ну можно например считать каллории, можно считать БЖУ, можно

по квартире бегать?

а почему по квартире. Спортзал, тренировки, проуглки просо. Бег в парке и т.п.
после диеты ведь нужно сдерживаться? получается отдиетила и надо после этого удерживать себя в еде? разве это не диета?
поэтому спрашиваю - какой режим питания после диеты? вы планируете? чтобы снова не набрать!

да не на диету на садиться а менять образ жизни,
IMHO

Либо ешь но много двигаешься
либо не двигаешься снижаешь количество каллорий
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 14:48:
по квартире бегать?

гулять с ребенком 2-3 часа в день, какой нить спортик пару раз в неделю и секес регулярный - и все будет отлично!

ты же спец по диетам? И на полном серьезе спрашиваешь?
не жрать булки и сладости, а если жрать - то немного и по утрам, завтрак, обед - плотный, ужин - легкий и не поздний, прописные истины, вообщем))))
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Ветеран форума
Мне очень нравится система Маргариты Королевой. Правда я ее не применяю, мне она теоретически нравиться))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта

Для начала, можно соблюдать то самое правилопро стакан воды с утра на голодный желудок, потом заменить жирную свинину на нежирные её части, вместо ножек курочки перейти на грудки, вместо сливочного масла - растительное, вместо жаренного - печеное (после первых родов из-за правильного питания вес скинула месяца за4-5, т.к. либо варенное было,либо печеное, а сейчас себе слишком много позволяю и конфетки и жаренное...), в общем кучу всего заменить, а вместо тех самых пресловутых сладостей - сухофрукты, мед, натуральный мармелад, пастила (в идеале свои практически без сахара), горький шоколад, мало того менее вредный
,так еще и способствует похудению (не помню где вычитала, но в мозгу отложилось), побольше овощей, фруктов, например присловутым сельдереем можно хоть целый день питаться, если чего из вредного, то не на ночь,даже кексики можно делать, таки опять на том самом растительном масле.
Была такая программа по кухне тв, что-то типа худеем вместе - готовим и худеем...там как раз и рассказывали, как заменить продукты так, чтобы не особо все "в бедра" отложилось, такими путями с 3000 калорий за несколько блюд спускались кзаветным 1500-1700...
Последний раз редактировалось: katster (9 февраля 2013 | 16:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лора Лайенс
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Последний визит: 1 июня 2016 | 17:14
На сайте: c 26 июля 2012
Рейтинг: 1660
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Фев 09, 2013 14:53:
ибо не двигаешься снижаешь количество каллорий

собственно я так и худею! получается что после диеты мне опять диетить - т.е. постоянно на диете- а кто тут говорил что это не жизнь постоянно на диете?
В ответ на сообщение saika от Сб Фев 09, 2013 14:54:
И на полном серьезе спрашиваешь?

я знаю что я бду делать - что вы будете делать? мне интересно. как ВЫ видите удержание веса?
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Фев 09, 2013 14:59:
Маргариты Королевой. Правда я ее не применяю, мне она теоретически нравиться))

что за система- вкратце
В ответ на сообщение saika от Сб Фев 09, 2013 14:54:
гулять с ребенком 2-3 часа в день, какой нить спортик пару раз в неделю

после спортика и прогулок жрать булок хочется еще больше!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 15:27:
мне интересно. как ВЫ видите удержание веса?

у меня, наверное, такой проблемы нет. ПОтому что я живу как обычно и не толстею. Просто я всегда двигаюсь много, по жизни, ритм жизни у меня высокий - м.б. залог успеха в этом, хз. Т.ч. надеюсь, что сейчас сброшу лишнее (послеродовое), подкачаю прессик и буду жить, как раньше. Если как раньше уже не получится, то буду ограничивать булки и сладкое, как я и написала
Но вообще у меня впереди самый килограммосбрасываемый период))) когда ребенок начинает ходить, а ты за ним - везде гоняться. Когда Макс начал ходить, а я за ним везде бегать и наклоняться 1000 раз в день, то я с его года до 2 весила ажно 58 кг!
Ань, а в чем твоя диета сейчас заключается? ЧТо ты ешь и что не ешь? Или ешь все, просто калории считаешь?
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 18:27:
а кто тут говорил что это не жизнь постоянно на диете?

Это не диета будет это образ жизни, ты просто считаешь каллории
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 18:27:
что за система- вкратце

Ань там много, 5-6 приемов пищи, много воды, здоровая пищи (нежареная, не торты и пирожные, больше фруктов и овощей), одна порция должна помещаться в стакан. У меня есть книжка ее в формате fb2, могу скинуть
Оценить
В ответ на сообщение Аллилуйя от Сб Фев 09, 2013 15:51:
Ань там много, 5-6 приемов пищи, много воды, здоровая пищи (нежареная, не торты и пирожные, больше фруктов и овощей

ну ничего нового и революционного

Добавлено спустя 35 секунд:

мне скинь плиз на почту! спасибо!
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
вот подлиннее
1. Чтобы худеть, нужно есть.

Сторонники голодания с целью похудения, наверное, на собственном опыте сумели убедиться: организм после определенного периода, проведенного без пищи, начинает активно накапливать калории, готовясь пережить очередной стресс, который вы для него готовите в виде следующей «голодательной» сессии. И результат окажется совершенно обратным тому, о котором вы мечтаете: через какое-то время вы наберете еще больше килограммов, чем до испытания голодом.
Но речь идет не только о полном голодании, но и о такой ситуации, когда многие из нас игнорируют завтрак, кое-как перекусывают во время обеда, а основной прием пищи приходится на вечер. Диетологи предупреждают: отказ от завтрака может привести к частичному и даже полному нарушению обмена веществ, поэтому старайтесь есть не позже чем через час после пробуждения – тем самым вы обеспечите хорошее функционирование своего организма.
Самым верным отображением на практике первого принципа правильного питания является такой формат питания, который включает в себя несколько приемов пищи – 5-6-7 раз на день. Тем из вас, кто наблюдает за участниками проекта на Первом канале, наверное известно, что все из них заранее готовят несколько контейнеров с едой. Содержимое каждого контейнера – это порция для одного приема пищи. Таким образом, правильное питание с расчетом на сбрасывание веса обязательно включает в себя несколько приемов пищи за день.

2. Вся пища, съедаемая за один прием, должна помещаться в одном стакане, т.е. не превышать объем в 250 мл.

Руководствуясь первым правилом здорового питания, не сложно понять и второй: пища, которую мы потребляем в одном из 5-7 приемов в день, должна быть достаточно умеренного объема. Такой объем – 250 мл. – оптимален для нормального насыщения, но не позволяет нашему организму накапливать лишние калории.

3. Вода важнее, чем еда

Неоспоримость того факта, что при соблюдении любой диеты чрезвычайно важно достаточное потребление жидкости, подтверждается всеми диетологами. В первую очередь, вода обеспечивает очистительные процессы в организме, вывод токсинов. Во-вторых, вода помогает удовлетворить такое чувство голода, которое мы испытываем не из-за реального желания есть, а по привычке постоянно что-то жевать.
Но обязательно следует помнить: не всякая жидкость подходит под этот принцип. Речь идет об отфильтрованной чистой воде, которую необходимо потреблять около 2 -2.5 литров в течение дня, причем больший объем выпитой воды должен приходиться на первую половину дня – желательно до 15 часов дня. После 18.45 разрешается выпивать не более одного стакана.

Это главные принципы правильного питания, соблюдение которых позволит вам сбросить лишний вес и наладить метаболические процессы в вашем организме. Кроме них, существует еще несколько не столь обязательных, но не менее эффективных. Одна их участниц проекта кроме этих, основных, описывает в своем блоге несколько других правил, которые эффективно помогают ей в приобретении желаемой фигуры. Например, следует во что бы то ни стало начать больше двигаться, заниматься физическими упражнениями. Для людей, обладающих внушительным весом, рекомендованы такие виды физической активности, например, как ходьба пешком. Откажитесь от общественного транспорта и пройдите несколько остановок пешком – результат скажется не сразу, но проявится тогда, когда вы начнете сбрасывать вес, у вас укрепятся мышцы ног (причем ходьба помогает и в борьбе с целлюлитом), будут себя лучше чувствовать и ваши суставы.
Участники проекта занимаются аквааэробикой (водной гимнастикой), так как этот вид физических упражнений является наиболее щадящим для неподготовленных мышц и суставов. Впрочем, о преимуществах занятий именно этим видом гимнастики мы подробно рассказывали в одном из наших материалов.
Еще один совет – правильно готовить пищу. Овощи, приготовленные в пароварке, не теряют своих вкусовых качеств и витаминов, это гораздо вкуснее и полезнее, чем отваривать их.
Также можно завести так называемый «дневник похудения», куда надо аккуратно записывать все, что было вами съедено в течение дня. Тогда-то вы и сможете обнаружить те самые лишние калории, которые вроде бы незаметно поглощаются нами за день.
Еще один из принципов - найдите соратников. В семье, в коллективе, среди друзей найдется хоть один человек, который разделит ваши чаяния и ваш новый образ жизни. Это очень важно и, самое главное, - очень эффективно!
Оценить
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение katster от Сб Фев 09, 2013 15:24:
потом заменить жирную свинину на нежирные её части, вместо ножек курочки перейти на грудки

мясо я не ем
сливочного масла - растительное

масло я не ем вообще никакое
вместо жаренного - печеное

только на пару
в идеале свои практически без сахара

сахар я не ем
обольше овощей, фруктов, например присловутым сельдереем

у меня все так! что ж мне еще убрать-то?? чтобы не толстеть?
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Сб Фев 09, 2013 18:53:
да там ничего особенного все давно известное)))
Мне нравиться что это один из редких диетологов, которая сама не дистрофичка и не толстушка

Скинула
Оценить
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Сб Фев 09, 2013 15:47:
Ань, а в чем твоя диета сейчас заключается? ЧТо ты ешь и что не ешь? Или ешь все, просто калории считаешь?

я писала уже на форуме но напишу щас или ссылку мож найду
Ань там много, 5-6 приемов пищи, много воды, здоровая пищи (нежареная, не торты и пирожные, больше фруктов и овощей), одна порция должна помещаться в стакан. У меня есть книжка ее в формате fb2, могу скинуть

ну я поняла- я так уже 15 лет питаюсь! только не худею!
В ответ на сообщение saika от Сб Фев 09, 2013 15:47:
ПОтому что я живу как обычно и не толстею. Просто я всегда двигаюсь много, по жизни, ритм жизни у меня высокий - м.б. залог успеха в этом,

ну а не такая активная.. возможно поэтому и поправляюсь даже если и не ем много
Это не диета будет это образ жизни, ты просто считаешь каллории

ты сама пробовала? на саомм деле когда начинаешь считать понимаешь как много мы едим на самом деле! по каллорийности! и как то положенные на день быстренько в завтрак съедаются! ну или за завтрак и обед а на ужен уже только водички попить остается.. так жить на саомм деле не легко..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу katster
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка. ©
Максим (08.12.2008)Никита (12.03.2010)Анна (02.08.2012)Ольга (29.03.2017)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 6:08
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 3602
Победитель конкурса Малыш марта
В ответ на сообщение Лора Лайенс от Сб Фев 09, 2013 15:56:
то ж мне еще убрать-то?? чтобы не толстеть?

А как на счетмучного, или просто сократить кол-во потребляемого, чтоб желудок поуменьшился, а затем закрепить результат контролирую себя еще пару-тройку месяцев, ведь уже по идее должно все банально войти в привычку.
И не знаю, спрашивали или нет, а с гормонами и прочим, отвечающим за вес все в норме? Т.к. обычно такие резкие перепады не есть естественно?!
Оценить
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
короче не знаю где искать как я питаюсь но если интересно - так
1. чтобы мне похудеть надо есть на больше 1000-1200 ккал в день. это в зависимости от скорости - соответственно на 1200 худеешь медленнее
2. примерно рациончик на это кол-во
5 или 6 приемов пищи по 200 ккал
200 ккал это - 150 г овсяной каши без молока и сахара - т.е. пустая. или 100 г и 3/4банан. 100 г каши это 2 столовые ложки (густотой как сметана)
или 2 яблока (одно среднее яблоко 100 ккал)
или 100 г (2 столовые ложки) фасоли 100ккал и 300г овощей типа свеклы брокколи цветной капусты свеклы моркови или 400 капусты обычной ну огурцы в принципе можно неограниченно практически *без масла) понятно что все овощи без масла майонеща сметаны заправки и прочего
20 г масла растительного - это 2 столовые ложки - ну никто столько лить не будет понятно поэтому если чайная то где-то 30 ккал
или 2 яйца или пачка творога без сахара и обезжиренного
или 150 г мяса -курица без масла на пару
или 200 г рыбы нежирной -морепродуктов
или 50 г сыра
масло сливочное кубик как в школе давали 10 г 40 ккал
кусок сахара 5 г 20 ккал
сушка 1 штука 5 г 10 ккал
сок пачка 100 ккал без сахара яблочный или апельсин
курага 10 штучек 200 ккал
1 кусок черного хлеба на разрез кирпича толшиной в 7 мм 40 г 80 ккал
1 кусок белого хлеба батон нарезка - 30 г 60 ккал
ну и т.д. и когда мы считаем калории мы считаем ВСЕ съеденные калории. т.е. съела орешек записала- 2 ореха между прочим 5 г 30 ккал

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В ответ на сообщение katster от Сб Фев 09, 2013 16:08:
или просто сократить кол-во потребляемого, чтоб желудок поуменьшился,

ну вот это как раз моя основная проблема- я ем много..
В ответ на сообщение katster от Сб Фев 09, 2013 16:08:
И не знаю, спрашивали или нет, а с гормонами и прочим, отвечающим за вес все в норме?

в целом у меня гормоны в норме. т.е. те что за вес в норме, у меня другие не в порядке
Оценить
Анна,  Москва 
Олег (08.09.2007)
Ветеран форума
когда я на диете я не ем сладкого вообще- т.е. абсолютно ничего. бананы крайне органиченно и когда скажем поехала в город а там кроме бананов нечего. из мучного ем хлебцы и собственные оладьи и выпечку из зерновой муки. опять же без сахара (сорбит добавляю) и масла. молоко и кефир добавляю туда 1% жирности. в обычной жизни тоже так. ну т.е. без диеты. творог и молочку разную я не ем. тоже и без диеты. мясо я не ем тоже. (могу кусочек грудки курицы иногда). из фруктов на диете грейпы и яблоки. в обычной жизни тоже. еще сливы. парные овощи - могу съесть много. могу с кетчупом. без масла или майонеза. булки понятно не ем на диете! ем сыр - немного. (немного это 1 кусок с утра) орехи тоже не ем. точнее я их люблю и даже знаю что их надо, но не ем- много калорийные. еще что - пью воду, чай без сахара и молока. шоколад не ем тоже. а еще рис ем и гречку- но тоже не много. и рыбу нежирную (тунца)
Оценить
Форум / Здоровье / Все о диетах / Клуб "Похудейка" « назад  1 2 3 ... 404 405 406 ... 498 499 500  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы