Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

Нужно ли ребенка гладить по голове?

« назад  1 2 3 4
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
Психологи считают

какие?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 36 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Психологи считают, что много гладить мальчиков по голове нельзя. Кто слышал об этом?

А чем они свою мотивацию объясняют?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Именно поглаживание по голове по ощущениям воспринимается как успокоение нервной системы. Намеренно поглаживаю, когда хочу успокоить, снять перевозбужденность и раздражение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
В ответ на сообщение Murzik_san от Вс Окт 27, 2013 0:17:
я так же! мне кажется, это инстинктивно! и у ребенка- успокоиться от поглаживания, и у мамы- знать, что это самое верное и нужное в данный момент!
Последний раз редактировалось: mamalovesyou (27 октября 2013 | 1:37), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pups.ga
татьяна, 54 года,  Красногорск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Неправильно рожать детей под влиянием потребности
Евгения (23.01.1999)
Последний визит: 8 августа 2015 | 12:08
На сайте: c 27 ноября 2011
Рейтинг: 92
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (306)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я нашла информацию, что ученные доказали, что те дети, которых в детстве больше гладили и ласкали в будущем показывают хорошие результаты во всем. Они хорошо успевают в школе, многое умеют и получают образование без особых проблем. А жестокие и несчастные люди, наоборот, получали в детстве очень мало нежности и ласки. Считается, что такие люди не бывают преуспевающими. Но детский психолог сказала, что мальчика нельзя много гладить по голове. Я спрашиваю, кто еще об этом слышал?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Считается, что со времен язычества, тот ребенок, который вырастал в материнской и отцовской любви и ласке, был здоровым и более смышленым среди своих сверстников. Поэтому детей родители и близкие часто ласково гладили ладонью по голове. Современными учеными доказано, что такое поглаживание головы ребенка любящими людьми является мощным стимулом для формирования глубоких извилин коры мозга и, следовательно, является предпосылкой для развития высоких высот мыслительных способностей.
В ответ на сообщение Незабудкa от 6 апреля 2008 | 8:40:
Оценить
Нет подписи
Форум / Детская психология / Нужно ли ребенка гладить по голове? « назад  1 2 3 4
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме