Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Рукоделие / Вышиваем /

Причины вышивать

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 39 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
Причины вышивать В наше время люди занимаются вышивкой не из необходимости, а по велению души. Вышивание дарит нам радость, правда? А испытываете ли вы чувство вины? Если да, то знайте — вы не одиноки. Множество вышивальщиц корит себя за свое хобби, за время, которое можно было бы потратить на домашние дела. Однако вышивание не пустое времяпрепровождение, корни этого увлечения уходят далеко вглубь личности человека.

Что дает вам вышивка эмоционально? Какие вы испытываете ощущения? Некоторые рукодельницы говорят, что об ощущении счастья, умиротворенности. Другие объясняют, что после трудового дня вышивка позволяет им расслабиться, выявить свое творческое начало, провести время в кампании единомышленников, разделить с ними свои эмоции. Что заставляет конкретно вас взять кусок канвы, нитки и приступить к вышиванию? Возможно, кто-то признается, что увлечен процессом созидания, когда на твоих глазах происходит рождение Красоты. Другие расскажут о радости, приходящей с окончанием сложной работы, о повышении самооценки. А ведь радость — то чувство, которое так нам необходимо!

Приступая к вышиванию, задаетесь ли вы вопросом: разве мне нечем больше заняться? Почему мы всегда корим себя, отдавая свободное время для хобби? А давайте спросим себя: кого еще касается наше увлечение? Есть такая поговорка: «Лучший подарок тот, который сделан своими руками». Вышивка — лучшая иллюстрация к этому, ведь она позволяет нам вложить всю свою любовь и благодарность к другому человеку. В каждую вышивку мы вкладываем частичку себя, благодаря чему она гораздо ценнее, нежели фабричное изделие. Одариваемый непременно оценит ваше внимание и заботу, поймет, что вы провели много времени за изготовлением подарка. Именно это и есть ваш звездный час! Такой подарок никогда не забудется, он всегда будет напоминать о вашем внимании. Поэтому, планируя свое свободное время, помните, что сделанный собственными руками подарок гораздо ценней, нежели покупной.

Вышивая просто для себя или кому-то в подарок, общаясь с друзьями по хобби, знайте: вы не просто убиваете время. Не вините себя за потраченные часы, ведь вы не просто доставили удовольствие себе, но и подготовили подарок от всего сердца близкому человеку. Вы должны гордиться своим умением и продолжайте готовить подарки друзьям от всей души.

Деннис Кадона
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
Nadinn
Причины вышивать

У меня подруга вышивает для того, чтобы нервы успокоить.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 23 октября 2017 | 16:58
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
А мне доставляет удовольствие, нервы успокаивает. А потом так приятно смотреть на свою картину.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Дюймовочка
У меня подруга вышивает для того, чтобы нервы успокоить.

И я по этой причине. Да еще это увлекательно, интересно и отвлекает от всего. Да и я не скажу, что это занимает кучу времени драгоценного. Я вышиваю обычно после того как уснет малыш, а муж сидит около компа.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: Вчера | 16:17
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5527
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Svetushka
А мне доставляет удовольствие, нервы успокаивает. А потом так приятно смотреть на свою картину.

Согласна.Большую часть своих работ вышила в декрете, особенно хорошо пошло, когда уже срок подходил, а малышка никак не торопилась появиться.Даже не знаю, чем смогла бы заменить вышивание...Очень оно меня выручило.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dragon06
Зоя, 37 лет,  Москва 
Анастасия (20.02.2007)Дмитрий (11.09.2008)
Последний визит: 29 августа 2011 | 21:25
На сайте: c 19 января 2009
Рейтинг: 45
Недавно здесь
Сам процесс вышивки нравится, затягивает. clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу marinasem
марина, 39 лет,  Москва 
Максим (07.09.8607)Тимофей (06.03.2009)
Последний визит: 27 сентября 2011 | 10:25
На сайте: c 20 января 2009
Рейтинг: 71
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (277)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение dragon06 от Сб Фев 07, 2009 8:47 дня/вечера:
Сам процесс вышивки нравится, затягивает.

И мне очень нравится!И отдыхаешь, и прикольную картинку вышьешь Leb , а когда потом на стенку повесишь - ваще кайф!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ukka
Юлия, 34 года,  Москва 
Дарья (06.08.2008)
Последний визит: 18 февраля 2014 | 19:57
На сайте: c 15 декабря 2008
Рейтинг: 389
Участник
А я на сохранении часто лежала,а что еще оставалось делась среди больничных стен..вот и отрывалась на вышивке.И врачи приходили потом и интересовались моим процессом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: Вчера | 16:17
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5527
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Ukka, та же история... и меня не обошла больничная участь. так вот нас таких двое было с пяльцами, а остальные - глаза в потолок и лежат. скукотень. а уж у нас столько тем для разговоров нашлось и лежать вроде не так тоскливо! волшебная сила рукоделия =)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ukka
Юлия, 34 года,  Москва 
Дарья (06.08.2008)
Последний визит: 18 февраля 2014 | 19:57
На сайте: c 15 декабря 2008
Рейтинг: 389
Участник
Во-во,Yatinka,полность согласна.У меня долго дома картина недовышитая валялась..я ее и с собой прихватила,а через неделю мужу заявила,чтобы следующую вез(он был крайне удивлен,что я так быстро закончила)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lutessa
Ирина, 32 года,  Москва 
Alisa (09.03.2009)
Последний визит: 25 февраля 2017 | 20:25
На сайте: c 31 мая 2009
Рейтинг: 185
Участник
В ответ на сообщение pukane от Ср Авг 06, 2008 19:22:
Я вышиваю обычно после того как уснет малыш, а муж сидит около компа.

и у меня таже картина вечером Smile а вышиваю по разным причинам, действительно отвлекает от суеты, да и нервы успокаивает еще как!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
Нервы успокаивает и снимает стресс. Я вернулась к вышивке после перерыва. БМ часами торчал в инете, самозабвенно общаясь в локалке, а я дабы понапрасну не психовать нашла свой долгострой и... ушла в вышивку.
потом участь сохраняшек, одна в палате в компании с вышивкой. Так решилась судьба риолисовского Британца - отшитый и оформленый кот нашел свою хозяйку, у которой жили два реальных кота.
Когда родился сын, вышивка стала способом борьбы с послеродовой депрессией - вышивала во время прогулок пока малыш спал. А после ухода мужа стала вышивать по ночам.
Оценить
Форум / Рукоделие / Вышиваем / Причины вышивать
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме