Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Сокращенный день по закону???

как вы относитесь к такому предложению - закрепить на законодательном уровне возможность сокращенного рабочего дня для мам с детьми, без ущерба для трудового стажа, с вычетом из з/п, естественно, по желанию самой мамы?
положительно...      
96%
    96%[ 52 ]
отрицательно...      
1%
    1%[ 1 ]
мне все равно...      
1%
    1%[ 1 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
вопрос получился большой,но зато почти все в него влезло happy
а, вот еще что хочу спросить - сколько должно быть лет ребенку такой мамы (до 14, до 10, до 7 лет?)
Может сумбурно как-то все написала, но меня давно посещают такие мысли. Ведь, в принципе, хороший работодатель должен предоставлять условия для своих работников. Целый год я мучилась на старой работе - в садик не успевала, забирала сына последним... Если же мне по закону предоставят сокращенный день, пускай я чуть-чуть пострадаю в финансовом плане, но зато у меня будет немного свободного времени clap
Последний раз редактировалось: mormona (17 апреля 2008 | 16:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Я за,только кто ж на это согласится,мамочек и так на работу нигде не берут,а уж если им еще и сокращать раб.день,то мы все будем сидеть дома
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Надежда и опора сайта
Masjanja
Я за,только кто ж на это согласится,мамочек и так на работу нигде не берут,а уж если им еще и сокращать раб.день,то мы все будем сидеть дома

вот и я про тоже, предложение-то "на законодательном уровне",т.е. по закону обязать работодателей предоставлять по желанию мам сокращенный рабочий день!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
mormona
по закону обязать работодателей предоставлять по желанию мам сокращенный рабочий день!

Ну и кто нас послушает?Мы тут сейчас поболтаем,потом напишем письмо депутату,что мы вот решили,что ля мам это будет хорошо и они быстренько закон примут?Да ни в жизнь нас никто не послушает.
Оценить
Надежда и опора сайта
Masjanja
Ну и кто нас послушает?Мы тут сейчас поболтаем,потом напишем письмо депутату,что мы вот решили,что ля мам это будет хорошо и они быстренько закон примут?Да ни в жизнь нас никто не послушает.

прекрасно понимаю, что инициативу "снизу" на самом деле мало кто жалует. В принципе,можно попробовать, только я опрос затевала не с целью внести здесь Закон на рассмотрение общественности, а для личных целей flush - подруга димлом пишет, а я ей помогаю....
Последний раз редактировалось: mormona (18 апреля 2008 | 10:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а зачем придумывать закон,который и так есть?
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Lynx_
а зачем придумывать закон,который и так есть?

БЛИН, ТОЧНО ЖЕ!!! Я СМОТРЕЛА СТАТЬЮ 258 ТК РФ.В ней написано буквально следующее. [size=24]Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет[/size], предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

И СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТИЛА Статья 134. Неполное рабочее время cranky

(1) В трудовом договоре работодатель и работник могут прийти к соглашению об определении неполного рабочего времени, которое короче нормального дневного или недельного рабочего времени.

(2) Работодатель устанавливает неполное рабочее время, если того требует беременная, женщина в послеродовой период до одного года, а если женщина кормит ребенка грудью - на всем протяжении кормления, а также работник, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет.

(3) На работника, занятого неполное рабочее время, распространяются те же самые условия, что и на работника, занятого нормальное рабочее время.

Lynx_ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, НАВЕРНО ТЕМУ ПРИДЕТСЯ ЗАКРЫВАТЬ
cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angelo4e4ek (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (1119)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я за обеими руками и ногами,было бы здорово уйти с работы что бы без проблем забрать ребенка из сада и непереживать где он и что с ним!!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эт все красиво, но зависит опять же от работодателя - как он захочет, так и будет... Вот это и удручает Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 38 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 11 августа 2019 | 19:00
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
я за clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunGirl
Анютка, 29 лет,  Россия  
Ребёнок без имени556 неделя
Последний визит: 18 мая 2009 | 19:13
На сайте: c 15 мая 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я за clap
Я сейчас нахожусь на 3 месяце беременности,мне в жк выдали справку о сокращенном рабочем дне!Вся проблема в том ,что после того как моё начальство узнало об этом,меня грубо говоря начали выжват с работы говоря мне напрямую о том что мне лучше самой уволиться.... angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Masjanja от Чт Апр 17, 2008 17:09:
только кто ж на это согласится

У нас это отлично работает, и уже давно good Многие мамы брали неполный рабочий день. Причем в двух вариантах - с 9:30 до 16:00 либо со сдвигом полного раб.дня на пол часа - 8:00 до 17:00 (по крайней мере в сад успевали).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение SunGirl от Пн Май 18, 2009 18:10:
Я сейчас нахожусь на 3 месяце беременности,мне в жк выдали справку о сокращенном рабочем дне!Вся проблема в том ,что после того как моё начальство узнало об этом,меня грубо говоря начали выжват с работы говоря мне напрямую о том что мне лучше самой уволиться..

Хмм... Им что, 4,5 месяца полного рабочего дня погоду сделают? cranky Насколько ж вам там сократили этот день?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение SunGirl от Пн Май 18, 2009 19:10:
Анечка не думайте этого делать, хотя бы до отпуска по беременности и родам до работайте.

А по теме скажу, молодец Наташ, что сама увидела в законе такую статью, но вот остается самое тяжелое уговорить своего начальника чтоб он пошел на это. К сожалению большая часть коммерческих структур не соблюдают ТК РФ. А вот если Вы работаете полностью по белой или на гос.предприятии, то тогда ТРЕБУЙТЕ и Вам скорее всего не откажут.
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Сокращенный день по закону???
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме