Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

Реакция на АКДС

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Здравствуйте! У ребенка была реакция на прививку АКДС (отеч.), проявлялась в виде неоднократных кратковременных судорог без температуры. Невролог написала в карте "энцефалопатическая реакция". Педиатр считает, что в год можно делать ту же самую прививку той же самой вакциной, а невролог рекомендовала либо АДС, либо импортную вакцину. Но... Я встречала такую информацию, что энцефалопатическая реакция является абсолютным противопоказанием к вакцинации. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Может вообще отказаться? help
Спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как таковая прививка судороги не вызывает. Только если на фоне поднявшейся температуры. Но Вы пишите, что ее не было.
Вообще-то есть мудрое выражение: "После - не значит вследствие". Поэтому не факт, что в возникших нарушениях виновата прививка.
Если все же решите делать, то АДС в год - неплохой вариант.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольга Гаврина
Последний визит: 4 июня 2008 | 20:02
На сайте: c 4 июня 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
У моего ребенка тоже была ну ОЧЕНь неприятная реакция на АКДС (отеч) -после первой - страшенная температура, после второй он стал ходить на носочках. В 3 вакцинацию поставили АКДС "Инфарикс" (импортная вакцина) - реакции не было никакой!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Pimpa
Светлана, 41 год,  Балашиха 
Егор (08.04.2008)Елизавета (08.04.2008)Мария (15.04.2010)Александра (29.06.2016)
Последний визит: 8 мая 2018 | 12:40
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 43
Участник
 Личная страница   Сообщения (146)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще делать деткам прививку акдс до года? Может быть лучше дать им немного окрепнуть, и начинать прививаться после года??
Еще где-то слышала, что рекомендуется сначала сдать все анализы, показать их неврологу, а затем уже принимать решение о прививке акдс в 3 мес. Действительно ли это обоснованный довод?
Нам уже почти три месяца, очень боимся ее делать ((...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Айболит
Как таковая прививка судороги не вызывает. Только если на фоне поднявшейся температуры. Но Вы пишите, что ее не было.
Вообще-то есть мудрое выражение: "После - не значит вследствие". Поэтому не факт, что в возникших нарушениях виновата прививка.

Сейчас, по прошествию времени, я думаю, что это и не судороги вовсе...
Ребенок очень много плакал (ежедневно, подолгу, примерно до полугода - у нас с кишечником были проблемы). Может быть, что такие "судороги" были от плача, перевозбуждения? Сейчас ребенку год. Похожее "состояние" у него возникает, например, тогда, когда ему что-то очень нравится, что-то новое и очень необычное - музыкальная игрушка, например - он так возбуждается, что начинает весь трястись. Вообще хочется спросить - это нормально?
Оценить
Егор (08.04.2008)Елизавета (08.04.2008)Мария (15.04.2010)Александра (29.06.2016)
Участник
Уважаемый доктор, ну ответьте нам пожалуйста.('help')

Pimpa
стоит ли вообще делать деткам прививку акдс до года?

Нас двое деток ('babies')
и мы смиренно ждем Ваших авторитетных рекомендаций ('doctor')
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kuzya
Елена,  Москва 
София (06.01.2008)
Последний визит: 23 марта 2010 | 10:11
На сайте: c 7 мая 2008
Рейтинг: 247
Постоянный участник
я тоже не хочу делать своей прививку до года..уже до 6 мес. дотянули)
Оценить
Участник
Интересно, а вы писали отказ или что-то вроде этого?
А то наши врачи по-моему даже не заметят, если сами не прийдем и не скажем))
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Я отношусь к прививкам в целом положительно. Но только в том случае, если они делаются грамотно, то есть если у малыша нет противопоказаний, отводов и здоров он сам и его окружение.
Календарь прививок придуман не сегодня, эта практика отработана годами, даты взяты не с бухты-барахты. Но решать, конечно, только родителям. И только родители берут на себя ответственность в случае заболевания ребенка.
Pimpa
Интересно, а вы писали отказ или что-то вроде этого?

Ошибаетесь. Вы просто не представляете, как нас трясут за количество привитых. Этот вопрос как раз отслеживается очень серьезно. Поэтому и все отказы оформляются документально.
ckat
Может быть, что такие "судороги" были от плача, перевозбуждения? Сейчас ребенку год. Похожее "состояние" у него возникает, например, тогда, когда ему что-то очень нравится, что-то новое и очень необычное - музыкальная игрушка, например - он так возбуждается, что начинает весь трястись. Вообще хочется спросить - это нормально?

Это очень распространенное явление, не имеющее, конечно, к судорогам никакого отношения. Лечения не требует
Оценить
Участник
Уважаемый Александр Владимирович!
Прошу прощения за свою опрометчивую фразу
Цитата:

мне казалось очевидным, что имеется ввиду частный случай, а не всё сообщество врачей в целом и тем более не вы конкретно...huh
Заметка, так сказать, на полях: Дело в том, что наше обслуживание действительно оставляет желать лучшего: к примеру, патронаж у нас впервые объявился в наши 2,5 недели (в карточке, естественно, написано, что ходили с первого дня выписки), а когда нас пригласили прийти в 1 месяц в день ЗДОРОВОГО ребенка, нас взвешивали Лизавету в присутствии ребенка с ветрянкой, а Егорку рядом с ребенком, который жутко кашлял и чихал (как сказала мамочка, простудная инфекция). Не хочу сказать,что виноваты врачи, но такая организация диспансеризации очень отличалась от моих наивных представлений (а мы-то даже бабушек при посещении заставляли надевать маску flush)

Что касается рассматриваемой темы прививок, не могли бы вы,как авторитетный источник, указать список этих самых отводов и противопоказаний, [quote] Но решать, конечно, только родителям. И только родители берут на себя ответственность в случае заболевания ребенка.[quote]
чтобы родители, на которых ложится такая ответственность, могли принимать адекватное решение, а не брать ее (ответственность) на себя вслепую. Ведь насколько я понимаю, в случае нежелательных осложнений в случае незамеченных противопоказаний, ответственность не ложится ни на кого, кроме тех же родителей???
У нас, в частности, анемия (гемоглобин 110 и 103 соответственно), является ли она противопоказанием?
Опять же заранее прошу прощения, если где-то выразилась не совсем корректно, и хочу отметить, что мы очень признательны за возможность обсудить волнующие нас вопросы со знающим человеком.
Заранее благодарю за ответ Rev
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
К сожалению, беда и нашей поликлиники в том, что груднички "пересекаются" с боллными и выздоравливающими детьми. На работе всегда с этим борюсь. Но чаще всего (если не сказать всегда) виноваты в этом сами родители тех больных детей. Им все равно грудничковый день или нет. Они приходят со своим больным ребенком. И попробуй им только намекни, что вам не стоило сегодня приходить. То, что можно услышать в свой адрес лучше не повторять.

Говоря о том, что родители сами решают окончательный вопрос о том, делать прививки или нет, я не имел в виду, что вы должны знать все противопоказания и сроки отводов. За вами стоит решение вопроса о том делать прививки или нет, а можно или нет - это уж доверьтесь врачу.
В конце концов, врачи тоже себе не враги и делать прививки детям с проблемами они сами не будут.
Анемия не является причиной для отвода
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 42 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
А нам педиатр в нашем состоянии (склонность к алергии и низкий гемоглобин)сразу порекомендовала вместо отечественной АКДС купить ИНФАНРИКС. Ребенок замечательно перенес вакцину и через сутки мы отправились в отпуск на юг!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kristall
Кристина, 41 год,  Москва 
Никита (17.05.2007)Еванжелина (30.03.2011)
Последний визит: 10 сентября 2014 | 22:16
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 9
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
За вами стоит решение вопроса о том делать прививки или нет, а можно или нет - это уж доверьтесь врачу.
В конце концов, врачи тоже себе не враги и делать прививки детям с проблемами они сами не будут.

У нас например постоянные проблемы с кишечником и на фоне стоматита нам впаяли все прививки((((( До сих пор не могу простить себе того что я так безоглядно положилась на врача((((!!!!!!!
Теперь вот еще и перевозбудимость и хождение на цыпочках и ночные и дневные крики с судорогами.
Но не смотря на все это нам пишут в карте что мы здоровы((((((((( И требуют привить!!!! Была у иммунолога в ИАКИ и поняла как я ошиблась и как навредила собственному чаду положившись на врача педиатора с которого как вы говорите тоже спрашивают за колличество привитых ребятишек(((( вот и получается что за счет нашего неведения врачи выполняют норматив и попробуй докажи что ребенок болен из-за вакцинирования((((((((((((((
И вообще почему за вакцинирование отвечают врачи которые никакого понятия не имеют о состоянии иммунитета детей и даже не понимают нужно ли это тому или иному ребенку((((((((, почему всех ребятишек колят без разбору как телят?????
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / Реакция на АКДС
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы