Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Непознанное /

Гадание по книге перемен

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вообще очень классная вещь good я правда гадаю дома по книжке и монеткам, но вот нашла и виртуальное:)

Мне книга всегда помогает и дает дельный совет:)

Китайская классическая "Книга Перемен" занимает одно из первых мест в китайской литературе и регулярно используется в каждой китайской семье.
"Книга Перемен" - одна из древнейших в мире. Она была широко распространена уже в VIII-VII веках ДО НАШЕЙ ЭРЫ, создание же ее началось значительно раньше.
"Книга Перемен" продолжает оказывать огромное влияние на самые различные области философии, литературы, политики, стратегии и во всех областях искусств.
Гадая по "Книге Перемен", Вы не только определите развернутую характеристику Вашей жизненной ситуации, но и получите конкретную рекомендацию. Если Вы будете действовать согласно ей, то сможете прийти к оптимальному решению Ваших проблем и даже к самому благоприятному для Вас развитию событий.
"Книга Перемен" учитывает влияние на Вашу судьбу всех внешних сил и личных стремлений.

Уникальность "Ицзин" заключается в том, что книга дает развернутое толкование ситуации с возможными вариантами ее развития.
Не верьте тем оракулам, которые говорят - случится это - и дают фиксированный ответ не подразумевающий изменения. "Ицзин" описывает сложившуюся ситуацию и дает варианты ее развития, в зависимости от тех действий, которые Вы предпримите или не предпримите.

Возможно, некоторые афоризмы будут Вам непонятны - ничего страшного - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ТЕКСТ ДОСЛОВНО. Мистика состоит в том, что наиболее ценными являются образы, возникающие у Вас при прочтении гексаграммы. Один и тот же текст, в зависимости от вашего внутреннего состояния может дать вам абсолютно разные ответы.

не удивляйтесь, если у Вас будет такая ситуация:
Получив ответ на свой вопрос, Вы, как Вам кажется, абсолютно точно запомили толкование. После того как событие свершится, пораженные точностью предсказания, Вы попытаетесь найти гексаграмму, которая дала Вам это предсказание - тщетно, перечитывая все тексты по несколько раз, Вы не сможете найти того, который так четко отложился у Вас в голове.

Кроме он-лайн гадания Вы можете воспользоваться следующим способом:

Заранее, до того как Вы вошли в Интернет,
    подберите три монетки одинакового достоинства (лучше, если это будут старые пятачки).

Сформулируйте в уме вопрос, который вас волнует (лучше, если вы произнесете вопрос вслух) и, поочередно подбросьте три монетки.

В зависимости от того, как они упали, нарисуйте на бумаге линию. Если было больше "орлов" - линия должна быть сплошная, Если было больше "решек" - линия прерывистая.

Эти действия Вы должны проделать 6 раз, чтобы получить 6 линий, одну над другой.

Ссылка

ЗАПОМНИТЕ, линии необходимо рисовать СНИЗУ ВВЕРХ.

После того, как у Вас получиться готовая гексаграмма, заходите на сайт и найдите свою гексаграмму в разделе "гексаграммы", откройте и прочитайте толкование

гадание здесь: Ссылка
Последний раз редактировалось: Shкода (23 апреля 2008 | 22:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 35 лет,  Новочебоксарск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
Я давно знаю о Книге Перемен! Классная штука! Очень часто помогает с принятием решения! good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Знаю эту книгу, давным давно пользовалась ею, помогало.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
У меня тоже где-то было это гадание,только я давно все это забросила.А вообще мне нравиться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Владимир Лагодзинский
Владимир,  Сокиряны 
Последний визит: 28 апреля 2016 | 14:57
На сайте: c 21 февраля 2016
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Oна сможет максимально точно трактовать значение событий, которые происходят вокруг вас, даст мудрый совет, как стоит поступить в ближайшем будущем. Гексаграммы отражают основные ступени развития ситуации, ведь все в мире циклично и меняется каждый день. Так и затруднительная ситуация имеет несколько форм. Но гадающий должен полностью доверять этому процессу, отпустив все сомнения, иначе толкование не будет подробным.
Интересные факты по этому поводу есть на этом сайте: Ссылка
Оценить
Нет подписи
Форум / Непознанное / Гадание по книге перемен
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме