Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

для москвичей: установка многотарифных счетчиков на свет и про счетчики на воду

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Apple
Виктория
Антон
На сайте: c 12 июня 2006
Рейтинг: 2
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Недавно ЦОПЭНЕРГО начал устанавливать многотарифные счетчики на свет Ссылка . Нет ли проблем с ними, никто еще не сталкивался?? И правда ли, что экономия в рублях ощутима?? Вообще, какие подводные камни в этом многотарифье?? И хотелось бы узнать про счетчики на воду. У нас сколько прописано, столько и живет. Есть один ребенок. Душ принимают все ежедневно. Стоит ли овчинка выделки: окупятся ли счетчики на воду?? Скоро горячую воду отключать начнут, да и на дачу будем ездить. Может быть, кто-нибудь поделится своим опытом?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
где-то на этом форуме уже обсуждали счетчики на воду.
Повторюсь, экономим на воде в данный момент 900 руб. в месяц.
На лето тоже уезжаем - соответственно не платим ни копейки.
Нас проживает 4 человека (2 взрослых, 2 детей), прописано трое.
Стираем и моемся ежедневно:-)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Катюха1176
Екатерина, 42 года,  Москва 
Светлана (10.02.1997)Никита (05.02.2007)
Последний визит: 9 октября 2013 | 21:42
На сайте: c 25 октября 2007
Рейтинг: 7
Постоянный посетитель
Я ТОЖЕ УЖЕ ПИСАЛА В ДРУГОЙ ТЕМЕ: у нас экономии не получилось.прописано 2. а проживаем 5( из них 2 детей). в первый месяц набежало уж слишком много.. а сейчас в принципе вернулись к тем показаниям, какие были и без счётчиков, нооооооооооо - гор. воды потребляется больше. чем холодной!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

А обсуждалось это здесь:
РАЗДЕЛ: ЧАТ , ТЕМА: ЧАТ. ПОГОВОРИМ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Экономим на воде 600р. Прописано 4 чел., живет 4 чел. Когда уезжаем за воду не платим, стираем через день, ванну принимаем каждый день. У меня друзья поставили счетчики день-ночь, говорят хорошо экономят на этом (сумму не помню). А мы заменили дома 3 лампочки на энергосберегающие(ввиде эксперимента поставили 1 на кухне, 2 в зале) экономия примерно 50-60 р. в месяц. Будем и остальные менять.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Катюха1176
Екатерина, 42 года,  Москва 
Светлана (10.02.1997)Никита (05.02.2007)
Последний визит: 9 октября 2013 | 21:42
На сайте: c 25 октября 2007
Постоянный посетитель
А обсуждалось это здесь:
РАЗДЕЛ: ЧАТ , ТЕМА: ЧАТ. ПОГОВОРИМ?

извиняюсь- я ошиблась!!! вот здесь :
дисскуссионный клуб. ТЕМА: за что россиянам придется БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ( вроде так).
Последний раз редактировалось: gnfitxrf (30 апреля 2008 | 0:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Apple
Недавно ЦОПЭНЕРГО начал устанавливать многотарифные счетчики на свет

Мы вот как-раз сегодня их заказали, заплатили 3000 руб , сказали в течения месяца их поставят, сейчас их нет в наличии. Но самое интересное нам сказали что будем платить по старому тарифу, так как у них еще нет программы в компьютере и они не знают как рассчитывать людей. Как всегда в нашей стране angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kisup
Анастасия,    
Александра (12.03.2007)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 9:06
На сайте: c 3 августа 2006
Рейтинг: 230
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы поставили год назад счетчики на воду. Живем вчетвером. Поставили счетчики после того, как в платежке вода наша стала стоить 2тыс.руб. У нас на последнем этаже сдают квартиру таджикам. Их там столько!!! Вот сколько они воды нальют, например?!
А счетчик общедомовой.
Сейчас мы платим рублей 600-700 за всё (горячая+холодная+водоотведение)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katya82
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Ариночка (24.11.2006)Стефания (27.09.2017)
Последний визит: 27 апреля 2018 | 0:09
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4
Ветеран форума
тоже поставили счетчики,очень выгодно,хотя пользуемся так же как и раньше.......
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
у нас на нов квартире стоит дневной и ночной счетчики и счетчик на воду!мы пока там не живем,но знакомые рассказывали,что оч выгодно иметь дневной-ночной счетчики!делать все вечером-оч дешево получается!мы еще посудомойку установили...не известно сколько она будет есть воды с электричеством-мож е выгодно окажется!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Anya
но знакомые рассказывали,что оч выгодно иметь дневной-ночной счетчики!делать все вечером-оч дешево

только делать все надо не вечером, а ночью. Ночной тариф с 23 до 7.
У нас на новой квартире трехтарифные счетчики. Вот это действительно выгодно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Callista
Елена,  Москва 
Кир
Последний визит: 28 декабря 2010 | 9:00
На сайте: c 14 сентября 2007
Посетитель
zoya
Apple
Недавно ЦОПЭНЕРГО начал устанавливать многотарифные счетчики на свет

Мы вот как-раз сегодня их заказали, заплатили 3000 руб , сказали в течения месяца их поставят, сейчас их нет в наличии. Но самое интересное нам сказали что будем платить по старому тарифу, так как у них еще нет программы в компьютере и они не знают как рассчитывать людей...

врут они все Smash у меня двухтарифный счетчик установлен с 20.03.08, и мне сказали когда его устанавливала, что через месяц уже определятся с тем сколько будет стоить переход на многотарифный, а тарифы электроэнергии на них уже давно установлены, боюсь соврать, но где то с начала года этого!!!!!!!!!!!!
Evrika
А вот в новых домах уже действительно good , я слышала, что все новое устанавливаю счетчики энергии (а может и воды)!
Последний раз редактировалось: Helen_pn (17 мая 2008 | 10:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Helen_pn
А вот в новых домах уже действительно , я слышала, что все новое устанавливаю счетчики энергии (а может и воды)!

Да, у нас новая квартира, все счетчики были установлены. Правда счетчики воды не были подключены. Подключили совсем недавно, думаю в этом месяце увидим, сэкономили что-нибудь или нет.

Lynx_
только делать все надо не вечером, а ночью. Ночной тариф с 23 до 7.

А что можно оставить на это время? Не кушать же готовить по ночам. Единственное, что приходит на ум - это стиральная машина. Но я почему-то боюсь, ну не дай бог какая-то протечка, зальешь ведь всех, не расплатишься потом! Может зря я так, но у меня такой бзик.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nastenagud
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Максик (06.08.2008)
Последний визит: 7 декабря 2009 | 15:57
На сайте: c 25 июня 2008
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
С электричеством должно точно дешевле получиться, т.к. обычно платим по максимуму, а так получится где-то этот максимум, а где-то подешевле. Evrika
А вот с водой намного дешевле получилось - прописано 4 и живёт 4 человек, где-то на 500 р. меньше получается, хотя горячей тратится больше, чем холодной... Странно. Но у нас ещё какой плюс - квартира не приватизированна, государственная, поэтому счётчики поставили БЕСПЛАТНО!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaViva
ирина,  Москва 
Роберт (17.04.2006)Артур (13.08.2010)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 18:25
На сайте: c 17 июля 2008
Рейтинг: 27
Посетитель
У нас стоят счетчики на воду платим в месяц 400-500 рублей. Раньше платили больше.
zoya, у нас у родителей еще стоят двухтарифные счетчики электроэнергии уже давно, так что что-то вам придумывают.
Оценить
Форум / По инстанциям / для москвичей: установка многотарифных счетчиков на свет и про счетчики на воду
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме