Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
22:58 | 03 Апр 2020
17:38 | 03 Апр 2020
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Праздники /

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
НАКАНУНЕ ДНЯ ПОБЕДЫ ПРЕДЛАГАЮ ВСПОМНИТЬ ВСЁ, ЧТО ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ!!! НАПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СТРОК ОБ ИХ ПОДВИГАХ!!!
Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМ ДЕДУШКОЙ И ТЕМ, ЧТО ЖИВУ В СТРАНЕ ГЕРОЕВ!!!ПРИУЧАЮ УВАЖАТЬ И ГОРДИТЬСЯ ВЕТЕРАНАМИ СВОЮ ДОЧЬ, ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ И СЫНУЛЯ ЗНАЛ СВОЕГО ПРАДЕДУШКУ, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!
И ПОЖАЛУЙ РАССКАЖУ О СВОЕМ ДЕДУЛЕ!

МОЙ ДЕДУШКА ГРИШИН Михаил Егорович (село Ивановка) рядовой, разведчик и связист 151-го гвардейского стрелкового полка 3-й гвардейской стрелковой дивизии. В ходе Курской битвы участвовал в освобождении Белгорода.
Позднее в составе войск 3-го Белорусского фронта участвовал в освобождении Прибалтики, овладении Восточной Пруссией, освобождении северных районов Польши. В 50 километрах от Берлина был контужен, а также ранен в голову я в руку.
Награжден орденами Отечественной войны 1 степени, Славы III степени и юбилейными медалями.
После войны работал бригадиром полеводства в колхозе, а позднее - совхозе "Красный холм".
В армию ушёл в 17 лет, сейчас ему 86.
Последний раз редактировалось: Nadinn (8 мая 2008 | 19:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Мой дедушка(мамин отец) и моя бабушка(мамина мать) умерли давно уже,но я точно помню что дед воевал в Великую Отечественную,до войны не было детей у бабушки с дедушкой, и они взяли девочку.Бабушка работала то ли медсестрой,то ли санитаркой.Перевозили людей на с блокадного Ленинграда.
Там она и подобрала эту девочку-Люся,они ее вырастили и воспитали как свою родную дочку.Теперь она живет в Витебске.
А после войны они уже и своих деток нарожали.
Я горжусь за своих дедушку и бабушку.Пусть земля им будет пухом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Мой дедушка, Путинцев Василий Дмитриевич, воевал на 1-ом Дальневосточном фронте. Ему тогда было 17 лет. А бабушка, Путинцева Зинаида Петровна, после окончания ремесленного училища, работала на 1-ом Московском Автогенном заводе. Завод имел стратегическое значение, там вырабатывали кислород для военных нужд и медицины. Кстати, там, после войны они и познакомились. Завтра их день! И этот день мы всегда отмечаем вместе! Я горжусь своими дедушкой и бабушкой и желаю им здоровья, здоровья и здоровья!
Оценить
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
LeMour
А бабушка, Путинцева Зинаида Петровна, после окончания ремесленного училища, работала на 1-ом Московском Автогенном заводе. Завод имел стратегическое значение, там вырабатывали кислород для военных нужд и медицины

а я не знаю на каком заводе работала моя бабуля, знаю, что только в Москве, где снаряды изготавливали
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zaraza-2711
Ольга, 36 лет,  Москва 
Мария (13.03.2003)Андрюшка (24.09.2007)
Последний визит: 28 марта 2012 | 15:33
На сайте: c 24 марта 2008
Рейтинг: 181
Постоянный участник
Моя бабушка МЕДВЕДЕВА МАРИЯ АНДРИАНОВНА.Она труженик тыла.На момент начала войны ей было 16 лет.Она рассказывала ,что всю войну она работала на заводе.Они занавешивали окна чёрными материями чтоб необстреливали немцы по ночам а днём рыли окопы.Она никогда не жаловалась а голод,холод,страх.На войне погиб бабушкин брат.
НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН.
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат засторелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Бабушка(со стороны мам Шуварова Елена Ивановна,была партизанкой и попала в плен к немцам, бежала от них босиком зимой по снегу и после этого ей ампутровали пальци на правой ноги из за обморожения. А дедушка(со стороны мамы) Шуваров Петр Иванович держал оборону Ленинграда, стыдно признаться, но не знаю где именно, но обязательно у мамы с бабушкой все распрошу, а дедушки моему царство небесное и поклон, так жже как и всем кто отстоял честь нашей Родины!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Может не в тему и все же... ПАМЯТНИК - ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ...

Моя бабушка много чего рассказывала, когда я была маленькая (к сожалению, она умерла 10 лет назад, дедушки и того раньше)... Как какого-то партизанина в погребе спрятала от немцев, как бежала из плена, их вели лесом на расстрел куда-то (с девчонками отпросились в туалет, и в рассыпную)... Но я уже не помню подробностей... Хотя даже писала сочинение по этому поводу к мая... Но как давно это было....
Последний раз редактировалось: Virta (8 мая 2008 | 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
Награды воина
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки

Я понимаю, что значит Победа

Я понимаю, что значит Победа

Для ветеранов, познавших все беды

Страшной войны, уцелевших надеждой,

Что День Победы придет неизбежно.

Мы про войну только в книгах читали.

Фильмы смотрели - и то замирали

В ужасе, гневе и боли сердца.

Вы не в кино, а в бою до конца.

Насмерть стояли, спасая свою

Родину, город свой, дом и семью.

Все, что вам дорого, любо и свято,

Что было в сердце любого солдата.

Благодарить мы могли б неустанно.

Разве затянутся прошлого раны?

Ждут не хвалебных речей ветераны,

А чтобы память была постоянной.

Помним и ценим. Для нас вы -

как звезды,

Мир на Земле вашим подвигом создан.

Вас поздравлять с Днем Победы готовы

В праздники, будни, все снова и снова!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у меня никто не воевал. молодые были. деду и бабушке было по 12 когла война началась жили они в деревне на Урале, бабушка училась, а дед работал как все в клхозе. трактористом каменщиком, плотником и всем всем. мужиков-то не было все на войне. а другой дед инвалид по зрению на заводе работал. делали они что-то и бабка вроде тоже.
а вот мой прадед погиб под Воронежом. второй прадед вернулся с войны без ноги, но он в тылу работал сначала потом пошел на фронт.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
У меня оба дедушки воевали, Дедушка Дима, лейтенант-связист брал Кениксберг, дошёл до Берлина, у него очень много орденов и медалей!!! Дедушка Гриша, сапер, не был дома с первого дня войны до июля 1945 года... К сожалению никого из них в живых уже не осталось....А бабушка Надя работала на заводе, в Москве, 2 года до 1943, потом ее эвакуировали в Семипалатинск...И там продолжала работать на оборонном заводе!
ОНИ сделали все, чтобы мы сейчас жили и рожали детишек и воспитать их надо с уважением ко всем ветеранам!!!ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Последний раз редактировалось: mormona (9 мая 2008 | 11:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
Я сегодня свекрови звонила,поздравляла,они тоже ветераны войны ,только вот небыло у меня возможности расспросить их о тех временах.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 39 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мой дедушка, Ефремов Василий Федорович, родился в селе Высоцком (Ставропольский край). В 17 лет был призван в ряды Советской Армии. Попал служить в Краснодар - зенитные войска от Сталинградского корпуса. Потом был переброшен для освобождения от немцев г.Керчи в Крыму. После освобождения Керченского пролива и г.Керчи попал на Украинский фронт в Молдавию. Как он вспоминает, с тяжелыми боями дошли до Будапешта. Из его слов: "Не могу забыть день 23 февраля, когда освобождали Керчь. Обстреливали гору Митридат. Это была открытая местность. Моряки ставили дымовые завесы, постепенно морская пехота переправлялась через Керченский пролив, мы их прикрывали. 17 марта 1944 года у меня на глазах прямым попаданием в командирский пункт снарядом был убит командир батареи и весь командирский состав. В батареи я был самым молодым, как бы "сын полка". Мои учителя - старые опытные солдаты разных национальностей. На всю жизнь запомнился солдат грузин по нации - Мазурадзе, он был мне как отец. Все были дружны и делились последним куском хлеба..." Вот небольшой отрывок из его воспоминаний. "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ, С КЕМ Я СЛУЖИЛ И КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ДНЯ ПОБЕДЫ!" И я присоединяюсь к его словам ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ЭТОГО ДНЯ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
Также Царство Небесное моей бабушке (она тоже принимала участие в войне), сегодня 6 лет со дня ее смерти. Получается, в этот день дедушка чтит память всех солдат, недоживших до Дня Победы, и бабушку в том числе.

Оценить
Форум / Праздники / Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме