Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Компьютеры и интернет /

Инструкции по скачиванию различных файлов из интернета

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Уважаемые форумчане!

Если вы не знаете как скачать нужный вам файл, ознакомьтесь пожалуйста с инструкциями.

Инструкция по скачиванию файлов Rapidshare.com

1. RapidShare разрешает хранить файлы для бесплатного скачивания не более 100 Мб. Поэтому фильмы разбиты на несколько частей.
2. У RapidShare очень (!) хорошая скорость скачивания. Фильм скачивается быстрее чем по торрену.
3. Если за 30 дней, ни один человек не скачает загруженный файл, то этот файл будет удален.
4. Качать можно только одним потоком.
5. RapidShare бесплатный, но у него ограничения на скачивание, в час можно скачать не более 1 раза, не зависимо от размера файла.

Возникает вопрос: как скачать файл разбитый скажем на 8 частей с этого сервера?
Ответ: есть два варианта.

Первый - вы скачиваете одну часть и ожидаете один час, после чего скачиваете вторую часть, потом еще час ожидания и т.д. В итоге на скачивание одного фильма уйдет целый день. Кого это не устраивает, есть второй способ.

Второй способ. Вы скачиваете одну часть, после чего выходите из интернета и тут же опять соеденяетесь с сетью. В результате этой нехитрой процедуры у вас поменяется IP-адрес и сервер не сможет распознать, что вы только что скачали уже положенный вам лимит на этот час. Опять заходите на RapidShare и без всяких ожиданий закачиваете вторую часть, потом опять выходите из сети, тут же входите назад и идете за третьей частью, и т.д.

1. Видим следущую ссылку [Например: Ссылка копируем в браузер, попадаем на страницу:

2. Опускаемся в самый низ страницы и жмём кнопку Free и переходим на следующую страницу:

3. Ждем пока таймер не обнулиться...
4. И вот мы дождались! - появляется сообщение следующего внешнего вида:

5. Вводим комбинацию показанную на картинке, в нашем случае это "A8TS" (это произвольный набор букв и цифр, поэтому в каждом случае будут разные комбинации.
После ввода затребованных сервером символов жмем кнопку Download via Cogent, и тогда уже начинается загрузка файла.

6. После скачки первого файла переходим ко второму и т.д. Пока не скачаем все.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Инструкция по скачиванию файлов FileFactory.com

1. FileFactory разрешает хранить файлы для бесплатного скачивания не более 300 Мб. Но так как на нашем сайте заливается как вспомогательный - размер составляет 100 Мб. Поэтому фильмы разбиты на несколько частей.
2. Если за 14 дней, ни один человек не скачает загруженный файл, то этот файл будет удален.
3. Качать можно только одним потоком.
4. FileFactory бесплатный, но у него ограничения на скачку, в час можно качать не более 1 раза, не зависимо от размера файла.

А теперь руководство с картинками как скачать какой-либо файл с FileFactory.com

1. Видим следущую ссылку [Например: Ссылка копируем в браузер и попадаем на страницу:

2. Опускаемся в самый низ страницы и жмём кнопку Free Download и переходим на следующую страницу:

3. Вводим комбинацию показанную на картинке, в нашем случае это "CAPE" (это произвольный набор букв, поэтому в каждом случае будут разные комбинации) После ввода затребованных сервером символов жмем кнопку Continue

4. Попадаем на следущую страницу, нажимаем Begin Download и тогда уже начинается загрузка файла:

5. После скачки первого файла переходим ко второму и т.д. Пока не скачаем все.
6. FileFactory заливается как зеркало, поэтому рекомендуем скачивать фильм с RapidShare и FileFactory одновремено. 1 часть с рапиды, 2 часть с фактори и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Инструкция по скачиванию файлов DepositFiles.com

1. Вставить в свой браузер ссылку на файл.
2. Если у вас нет премиум аккаунта, то нажать "Скачать" (находится вниху страницы)
3. Далее нужно подождать 100 секунд.
4. Ввести код защиты и нажать "Скачать фаил".
5. Нажать Begin Download
Последний раз редактировалось: Shкода (12 мая 2008 | 19:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добавлю...у меня не всегда Rapidshare.com воспринимает, если просто отключиться от инета и подключиться...а вот перезагрузка компьютера- точно можно спокойно качать следующую часть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
Не знаю, открывать ли новую темку для моего вопроса?..... Спрошу пока здесь...

Девочки, я скачала музыкальный файл с Депозита, но он получился архивный, т.е. со значком как на этой картинке

а как разархивировать - я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение Hayat от Вт Мар 10, 2009 10:41 утра:
Если установлен WinRar, проблем быть не должно. Просто открой файл, как обычно двойным кликом, загрузится WinRar, там в менюшке есть пункт разархивировать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение viva от Вт Мар 10, 2009 12:43 дня/вечера:
Просто открой файл, как обычно двойным кликом, загрузится WinRar, там в менюшке есть пункт разархивировать

я именно в нем и не знаю, куда надо нажимать, чтобы разархивировать. Открывается табличка с разными картинками, а я в ней не разбираюсь...
Последний раз редактировалось: Hayat (10 марта 2009 | 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В меню - Команды - Извлечь в указанную папку, или нажми Alt+E. Далее нужно указать куда нужно извлекать файл.
Другой вариант, если хочешь, чтоб файл разархивировался в ту же папку, где находится архив, в меню - Команды - Извлечь без подтверждения, или Alt+W. Всё.
Не знаю, понятно ли объяснила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Поясню с кратинкой.
Правой кнопкой мыши кликаю по файлу и вижу три значка таких архивных. Лично я выбираю третий вариант- извлечь в папку с названием файла. Если выбрать извлечь, то может куча картинок например, что внутри архива- так штук 30 сразу появится в месте куда извлекаете. А так папочка создается и там внутри Ваша информация. Всё просто.
Последний раз редактировалось: Верашка (11 марта 2009 | 2:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юля Фролова
Юля, 38 лет,  Москва 
Последний визит: 20 февраля 2017 | 19:17
На сайте: c 20 февраля 2017
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Спасибо за хорошие советы!
Оценить
Нет подписи
Форум / Компьютеры и интернет / Инструкции по скачиванию различных файлов из интернета
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме