Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Дом / Покупки для дома /

Водонагревательные приборы

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 42 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Ура, у нас с 25 июня, успеем смотаться на дачу!!! Спасибо за инфу!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А никто не пробовал подключать обогреватели, типа АТМОРа? Мы подключали пару лет, сейчас просто нет необходимости (попадает на дачный период). По-моему отличный выход из ситуации! И стоит он совсем недорого!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Юлtus
А никто не пробовал подключать обогреватели, типа АТМОРа? Мы подключали пару лет, сейчас просто нет необходимости (попадает на дачный период). По-моему отличный выход из ситуации! И стоит он совсем недорого!

У меня такой проточный стоит, пользуемся уже лет 5. Поэтому этот сезон встречаем бесстрашно!!!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Юлtus

придеться воспользоваться вашим советом good !
Оценить
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Ветеран форума
Никсветлана
У меня такой проточный стоит, пользуемся уже лет 5. Поэтому этот сезон встречаем бесстрашно!!!!!!!

Во-во, я такой и имела ввиду, проточный, легко подключается, очень удобно!
Последний раз редактировалось: Юлtus (12 мая 2008 | 14:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Юлtus
Никсветлана писал(а):

Во-во, я такой и имела ввиду, проточный, легко подключается, очень удобно!

Девочки! SOS!
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее: что это, сколько стоит, где можно преобрести и, главное, сложно ли подключать и как это делается? Самим это сделать можено?
Оценить
Нет подписи
Юлия, 42 года,  Москва 
Ветеран форума
Мы покупали на каком-то строительном рынке в отделе сантехника. Сейчас в инете как вариант нашла здесь Ссылка

Нужен не менее 5 квт ( бывает 3,5 квт - этот можно на кухню, руки и посуду помыть). Муж подключал сам, как-то не сложно. Поподробнее могу позже, сейчас его дома нет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Татьянка
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее: что это, сколько стоит, где можно преобрести и, главное, сложно ли подключать и как это делается? Самим это сделать можено?

мы покупали за полторы тыщи полярис (он есть только с краном, есть с душем. с душем удобей).5 лет гарантии, но у нас прослужил прошлый года три, сгорел-выбросили, не жалко, купили новый такой же Smile
подключается легко, сама справишься Smile купить можно в любом магазе, где продается бытовая техника: медиа-маркт, это, м-видео и т.д.
Юлtus
Нужен не менее 5 квт ( бывает 3,5 квт - этот можно на кухню, руки и посуду помыть).

вооот, это самое главное Smile 5 квт, конеш, хорошо, но надо быть уверенным, что розетка выдержит, иначе кирдык всей проводке... мы можем позволить себе тока 3, поэтому теплая вода льется тооненькой струйкой (но за неимением лучшего...), когда на улице жара, конеш, легче... но в этом году не повезло Sad сегодня уже вырубили воду Sad

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Anya
так что на бэби тайм приду грязная и плохо пахнущая,найдете меня по запаху

блин, похоже, весь юг вырубили в том году раньше времени Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
Юлtus
Об этом не подумала

на то есть муж Smile))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
angorka
Юлtus писал(а):
Об этом не подумала

на то есть муж ))

Девочки! Спасибо!
а если муж не совсем разбирается, на что надо обращать внимание? (в плане мощности и выдержит-не выдержит)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 28 ноября 2018 | 18:40
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
Спасибочки за информацию.Нам сказали что отключат 19, а оказалось что сегодня 13, а я с утра думаю почему это нет горячей воды? неужели отключили? Жуть как неудобно- мы еще такие маленькие и погода на улице не очень шепчет. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
svetuk75
мы еще такие маленьки

наоборот удобно мыть!а мою лошадку уже не удобно подмывать,надо полностью раздевать и ставить в ванную,чтобы подмыть,так как на руках уже не удержишь ковш,ее и свободную руку,кот подмывать!а масенького так удобно подмыть,да и купать проще-в ванночку водички набрал и намывай, а тууут...в таз ставить придется и сверху поливать!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Татьянка
а если муж не совсем разбирается,

Юля уже всё рассказала, мне добавить нечего. Мы пользуемся уже лет 5, покупали в магазине техники "Мир", тогда он стоил около 2500 руб, муж сам подключал, прибор этот висит у нас в ванной над кранами.

Кстати, у меня коллега в Марьино живёт, у них на днях воду должны горячую отключить и в Дэзе им предложили такой прибор с установкой и доставкой за 1800 руб. Попробуйте и вы узнать в своём ДЭЗе, нет ли у них такой услуги. Это проще, чем заморачиваться, искать по магазинам и думать, как устанавливать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 37 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
А мы вот все-таки склоняемся больше к накопительному водонагревателю, у мужа такие на работе стоят, говорит очень удобно, у них там круглый год горячей воды нет.
Цитата:
Выбор типа нагревателя зависит от предпочтений конкретного человека и технического состояния квартиры.

Плюсы накопительных водонагревателей:
1. Потребляемая Мощность, достаточная практически для установки в любой квартире.
2. Температура воды зависит только от желания пользователя (до 75 °С)
3. Приучают людей экономить воду
Минусы накопительных водонагревателей:
1. Габариты - ищите место для установки.
2. Ограниченное количество за одно использование нагретой воды. Есть вероятность того, что вы израсходуете воды больше, чем водонагреватель успеет нагреть в процессе его использования. Чем больше людей проживает в квартире, тем больший объем бака необходим (иначе мыться будете по расписанию)
3. Энергопотребление несколько больше, чем у проточных водонагревателей при одинаковом суточном расходе воды одинаковой температуры. (связано с необходимостью постоянного подогревания воды)

Плюсы проточных водонагревателей:
1. Небольшие размеры
2. Непрерывность работы
3. Отсутствие дополнительных затрат по подогреву воды
4. Приучает экономить электричество
Минусы проточных водонагревателей:
1. Потребляемая Мощность. Встраиваемый водонагреватель для квартиры рекомендую выбирать не менее 7кВт, что-бы был приемлемый напор воды комфортной температуры. Поэтому выделенная мощность на квартиру и электроразводка должна быть соответствующей. Пользоваться одновременно и электроплитой и водонагревателем скорее всего будет невозможно. Хотя в наших домах еще 1-2 конфорки можно будет включить одновременно.
2. Температура воды зависит от напора подаваемой водонагревателем воды. На личном опыте: вполне можно помыться при умеренном напоре воды с мощностью водонагревателя в 4кВт.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 37 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Ссылка

Ссылка

Может кому пригодится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Есть у кого опыт пользования накопительным водонагревателем (т.н. бойлером). Не впечатляют меня его габариты.
Оценить
Форум / Дом / Покупки для дома / Водонагревательные приборы
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме