Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

КРАСИВЫЕ НОГИ.

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет

Давайте поговорим о наших ногах, ведь уход за ними требует такого же внимания, как и уход за руками. Как вы ухаживаете за своими ножками? Делимся своими советами и секретами!

Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Lynx81
А еще мне муж года два назад подарил ванночку специальную с гидромассажем, чтобы ножки там отпаривать. Вот я и устраиваю каждую неделю своим милым пяточкам и стопочкам праздник, массирую их в этой ванночке, отмачиваю с травкой и педикюр делаю.

Кажется я знаю, чтопопросить у мужа на Новый год..Wink good Дапвно на них смотрю..
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Lynx81
Ириш, не проси, а требуй!!! точно не пожалеешь о таком подарке)))))

хе-хе-хе, сам напросился...он меня всегда спрашивает что подарить, вот я ему скажу. К тому же они не особо доргие, до 3-х тысяч, да?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alena Filippova
Последний визит: 1 октября 2008 | 13:10
На сайте: c 25 сентября 2007
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тут прочитала, что нельзя пользоваться пемзой, от нее кожа потом еще больше грубеет.
А правильно ухаживать за стопами так: распарить ноги и потереть их крупной пилкой для педикюра, потом вытереть ноги насухо. Отшлифовать их мелкой пилкой и затем нанести крем. Ну и не забывать пользоваться скрабом для ног 1-2 раза в неделю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 37 лет,  Новочебоксарск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
А я парю ножки с травками и морской солью, потом делаю педикюр. Смазываю кремушком от усталости ножек. После этого чувствую себя облачком, таким же невесомым и легким, прямо летаю от легкости в ногах! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 48 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
А я не знала, что пемзой нельзя! cry Всегда "обдираю" пяточки... А мама ещё хуже, один раз видела - лезвием пыталась обрезать загрубевшую кожу. Я чуть в обморок не грохнулась.
Пользуюсь увлажняющим кремом - на ночь мажу лапы и надеваю носочки. Попарить хочется, но руки (и ноги) не доходят - когда я дома, пока Серёжка бодрствует, физически невозможно, а когда спит - находятся другие дела. Или банально забываю...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А я мужа прошу массировать,пока соглашается hysterical
А так каждый день кремом мажу,а раз в неделю пилинг-гель!Люблю в ванной полижать распариться! good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Lynx_
подарил ванночку специальную с гидромассажем

У меня она есть, но чаще муж в этой ванночке отдыхает, а до меня уже дело не доходит...все некогда cry
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Девочки, а кто-нибудь пользовался кремом ЛАМИЗИЛ от сухих пяточек?
Хотелось бы услышать отзывы. Ступни после родов сохнут жутко, ничего не помогает, кожа белая и на пятках и на пальчиках! Может, есть какие еще средства?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
bombotchka
Ступни после родов сохнут жутко, ничего не помогает, кожа белая и на пятках и на пальчиках! Может, есть какие еще средства?

Увлажняющих кремов для ног полно. Если ты не забросишь, эффект даст крем и подешевле ЛАМИЗИЛа. Насколько я знаю этот крем имеет противогрибковое назначение.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу колобашка
варвара,  москва 
Миша (03.08.2007)Миша (03.08.2007)
Последний визит: 20 декабря 2010 | 16:12
На сайте: c 4 сентября 2007
Рейтинг: 124
Постоянный участник
мне тож муж делает на ночь массаж ступней!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Мама с 1997
Насколько я знаю этот крем имеет противогрибковое назначение

Есть просто ламизил, а есть
bombotchka
кремом ЛАМИЗИЛ от сухих пяточек

Это разные вещи. Тоже хотела купить, попробовать, всё руки не доходят... Т.е. ноги...
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Мама с 1997
Увлажняющих кремов для ног полно. Если ты не забросишь, эффект даст крем и подешевле ЛАМИЗИЛа.

Если я спрашиваю, это значит, что мне уже ничего не помогает.
У меня этих кремов куча, а толку от них ноль. На ночь мажу и носочки одеваю, и парю, и обрабатываю пилкой, а на утро - все тоже самое..
Меня интересует, может кто-то пользовался уже.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Я тоже обязательно регулярно делаю педикюр и если у вас трещинки на пятках есть отличное средство, на ночь пятки мазать касторовым маслом и одевать носочки в течении 2 недель продолжить лечение, я так неделю поделала, а потом, что-то забросила... idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zaya
Z_Алина,  Москва 
НастенькаГерочка (28.08.2011)
Последний визит: 17 апреля 2014 | 10:15
На сайте: c 28 марта 2007
Рейтинг: 134
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (370)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Для чего нам, женщинам, красивые ноги? Если не кривить душой, ответ однозначен - чтобы ходить в коротких юбках и сводить с ума сильную половину человечества. Чтобы потом они сводили нас во Дворец Бракосочетаний или по крайней мере в дорогой магазин, кому как повезет. Между тем даже мужчины, эти "ценители женской красоты", не могут конкретно и понятно объяснить, что такое красивые ноги. Один мужской сайт по нашей просьбе провел на эту тему опрос, и большинство ответов свелось к хамскому "от ушей", то есть мужиков интересует прежде всего длина (кстати, обладательницей самых длинных ног считается сейчас чешская супермодель Адриана Скленарикова с показателем 121.5 см). А если ноги длинные, но худые, как спички? Или наоборот, толстые? Или кривые? Мужикам не докажешь, но мы женщины, должны быть умнее. Вспомните Тину Тернер. Эта бабушка рок-н-рола при росте в 160 см. имеет не длинные, но стройные и подтянутые красивые ноги, которые она застраховала на 8 000 000 (восемь миллионов) долларов. И страховики согласились, а там не идиоты сидят. Из этого можно сделать вывод, что длина факт не такой уж существенный, важнее пропорциональность и форма ног, о которых мы и будем говорить.

Ноги - как отпечатки пальцев или сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает. Если говорить о мировых масштабах, то больше везет африканкам, у них по сравнению с нами ноги длиннее от природы, причем этот показатель для африканских мужчин совсем не важен. Несправедливость, согласны? К тому же у африканок более длинные бедра, слегка сужающиеся в верхней части, колено почти незаметно, икры длинные, а лодыжки стройные. Второе место по длине и стройности занимают северные европейки ( шведки), но их ноги не такие изящные. А вот жительницы Средиземноморья, которым сам Бог велел ходить в мини, обладают более короткими ножками с небольшой ступней и более выраженным рельефом мышц. Не повезло восточным красавицам - еще более короткие ноги, икры не такие длинные, а лодыжка не такая изящная.

По форме ног можно определить и черты характера их обладательниц. На эту тему, оказывается, есть несколько весьма научных работ. Писали их, конечно, мужчины. Они установили, что длинноногие женщины - натуры романтические , любящие помечтать. Им трудно справиться с каждодневными проблемами, но они имеют твердые принципы, которыми просто так не поступаются. Женщины с короткими ногами "твердо стоят на земле", но имеют изменчивое настроение. Они легко решают каждодневные проблемы , поддаются убеждениям со стороны. Дальше "исследователи" изучали походку. Носками внутрь, оказывается, ходят робкие люди, которым трудно установить любой контакт. Если каблук и подошва стоптаны равномерно, то эта женщина верная супруга и превосходная мать. Если стоптан внутренний край, то человек весь в себе интраверт. А если стоптан край внешний , то это человек с сильной волей, инициативный, но искатель приключений.

Каковы параметры идеальных ног?
Первым параметром часто называют "четыре окошка". Чтобы их увидеть, поставьте ноги вместе. В определенных местах ноги будут соприкасаться, при этом "правильные" ноги образуют 4 окошка - между пальцами и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра. Последнее окошко - над коленом в нижней части бедра - должно быть наиболее узким.

Кроме принципа четырех окошек, выделяют еще 13 параметров красоты ног (фото внизу):

1. В спокойном состоянии передняя часть («фасад») колена должна иметь форму детского личика с чёлкой, щёчками и ямочками для глаз и подбородка.
2. Место под коленом должно быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.
3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.
4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.
5. С обратной стороны колено должно иметь углубление. Специалисты считают, что это одно из самых прелестных мест женского тела.
6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты, чтобы не нарушать очертания ноги.
7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.
8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.
9. Кверху бедро должно утончаться.
10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.
11. Профиль бедра должен немного выдаваться вперёд и постепенно углубляться в направлении колена. По форме оно должно напоминать веретено.
12. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней.
13. Идеальная нога должна иметь вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

Кроме параметров самих ног, существуют пропорции между ростом и длиной ног, которые делают все тело гармоничным и красивым. Длину ноги признают идеальной, когда разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных людей - 2 см и более, у нормального телосложения - 4 и более, тонкокостные люди - 6 и более. (Длина ног измеряется от бугра бедренной кости, находящейся напротив тазобедренного сустава, до пола). Также существуют каноны Поликлита, согласно которым в идеале окружность талии должна быть в два раза больше окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии должно отноститься к длине тела как 2:3.

Критерии для молодых женщин нормального телосложения таковы:

1. При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.
2. При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.
3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

Автор: Виктория Лайно
Источник: Женский журнал ARABIO.RU
Оценить
Форум / Красота / КРАСИВЫЕ НОГИ. 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме