Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

В США выжила родившаяся рекордно недоношенной девочка весом 280 граммов (фото) 21.02.2007

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ЕСЛИ БЫЛА ПОДОБНАЯ ТЕМКА, ТО ПРОСТИТЕ...

В США выжила родившаяся рекордно недоношенной девочка весом 280 граммов (фото) 21.02.2007 13:45

Девочка, которая провела в утробе матери всего 21 неделю и 5 дней, то есть меньше пяти с половиной месяцев, выжила и стала своеобразным мировым рекордсменом среди недоношенных детей. Как передает Newsru.com со ссылкой на AFP, маленькая Амилия Тэйлор выписана из госпиталя Майами (американский штат Флорида).

При рождении 24 октября крошка она весила всего 280 граммов и была длиной в 25 сантиметров, то есть была ненамного больше шариковой ручки. Медики провели роды при помощи кесарева сечения - после нескольких неудачных попыток задержать преждевременное появление малышки на свет. Новорожденная девочка дышала самостоятельно и даже пыталась заплакать.

Врачи почти не надеялись, что ей удастся выжить - младенцы, чей вес не превышает 400 граммов, практически всегда умирают. Однако теперь "она уже похожа на настоящего младенца", и весит 1800 граммов, говорит мать девочки Соня Тэйлор. Раньше ее нельзя было даже брать в руки.

До сих пор подобных случаев в медицинской практике известно не было. Впрочем, отчасти это можно объяснить развитием технологий, которые могут обеспечить должный медицинский уход за недоношенными детьми. Врачи утверждают, что произошло чудо, и сейчас девочку уже можно выписать. Однако дома все равно за ней требуется особый уход, поскольку Амалия страдает астмой и кислородной недостаточностью.

Бывает же такое... clap
Последний раз редактировалось: tum-tum (18 мая 2008 | 16:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 21 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
У меня нет слов,одни эмоции,только вот интересно,как эта девочка будет развиваться дальше.
Я недавно познакомилась с женщиной у нее дочка родилась недоношеной,так она у нее еще до сих пор не ходит,хотя ей почти полтора годика.И вес у нее 8 кг что ли или 7 кг.так вобщем.И нарасказывала мне столько страстей,что волосы на голове шевелится начинают.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Masjanja
У меня нет слов,одни эмоции,только вот интересно,как эта девочка будет развиваться дальше.
Я недавно познакомилась с женщиной у нее дочка родилась недоношеной,так она у нее еще до сих пор не ходит,хотя ей почти полтора годика.И вес у нее 8 кг что ли или 7 кг.так вобщем.И нарасказывала мне столько страстей,что волосы на голове шевелится начинают.

Смотря на сколько недоношенная. Не знаю как кто, я пока была беременная каждую неделю беременности изучала по книжкам.
Написано, что почти каждую неделю формируется свой орган (по началу)... Если малыш родился недоношенным вот как здесь, очень много вопросов как будет жить дальше..

У моей сестры карапуз тоже недоношенным родился, около 2 кг... Помучилась до года с разными болячками, но ничего. Тьфу-тьфу! Сейчас красавчик растет на радость всем!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 31 января 2018 | 0:32
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Masjanja
а что за страсти?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Яна
Яна, 30 лет,  Пермь 
Аленушка (14.06.2007)
Последний визит: 7 сентября 2008 | 8:20
На сайте: c 6 февраля 2008
Рейтинг: 21
Участник
Я все понимаю:ребенок-это замечательно,но что из него вырастет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сияние
Лилия, 35 лет,    
Алексей (10.09.2006)Макар (30.06.2011)
Последний визит: 4 июня 2013 | 23:47
На сайте: c 3 октября 2006
Рейтинг: 222
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я когда такие статьи читаю, волосы на голове шевелятся.Так жалко.И хоть в данном случае все обошлось, действительно, неизвестно, что будет дальше.Все-таки беременность не зря длится 9 месяцев!!!!А обмануть природу еще никому не удалось.....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 34 года,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Будем надеется, что у нее будет все хорошо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sttonya
Антонина, 34 года,  Новочебоксарск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастливая мама трех лапочек дочек!!!
Ксюша (21.03.2007)Мирослава (25.08.2009)Анюта (29.01.2015)
Последний визит: 30 августа 2016 | 10:37
На сайте: c 17 октября 2007
Рейтинг: 240
Ветеран форума
Я в шоке!!! obmorok Самое главное, чтобы у девочки было всё хорошо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
Masjanja

У моей подруги родился недоношенный ребенок(не было и 7 мес беременности). Сейчас ему 8 лет, но они постоянно проводят разные процедуры, ребенок хуже развивается и плохо ходит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 34 года,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 12 апреля 2018 | 0:30
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
Это хорошо что ребенок выжил,ведь он наверное был желанный его попытались спасти и спасли, но мне кажется что они еще с ней будут мучиться ведь на момент рождения не все органы были развиты и правильно сформированы,жалко родителей этого ребенка и жалко самого ребенка неизвестно сколько ему предстоит преодолеть трудностей, ведь преждевременные роды сказываются на всю жизнь,даже у меня сейчас проблемы бывают с первым ребенком я его родила на две недели раньше срока,он у меня трое суток лежал под капельницой в инкубаторе cry
Оценить
Так здорово!Это действительно удивительно,что такая малышка выжилаЮглавное чтоб в будущем у нее пошло все хорошо,как говарится родилась в рубашке!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Virta
21 неделю и 5 дней,

а разве легкие ребенка на этом сроке уже раскрыты?

Masjanja
Я недавно познакомилась с женщиной у нее дочка родилась недоношеной,так она у нее еще до сих пор не ходит,хотя ей почти полтора годика.

я тоже знаю людей, у которых ребенок родился на 6-м месяце... ему сейчас уже больше 15 лет, а он так и не ходит.. ползает на спине и все.
так что всякое бывает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
вот чуда, так чудо,Ю самое главное, что бы была здоровая
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 30 лет,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
Участник
счастье маленькое))))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПантаТигренок
Валентина, 33 года,  Москва 
Диана (01.08.2010)Максим (14.04.2013)
Последний визит: 27 июня 2016 | 13:45
На сайте: c 8 августа 2010
Рейтинг: 2200
Ветеран форума
Дааа, такого ребенка даже страшно брать наверно, моя родилась 2500 и я ито боялась как бы тихонечко да аккуратно...
Оценить
Форум / Обо всем / В США выжила родившаяся рекордно недоношенной девочка весом 280 граммов (фото) 21.02.2007
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме