Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / ГВ и смежные вопросы /

Вы кормите "на людях"?

1 2 3 ... 18 19 20  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Мой вопрос в названии темы. Хотелось бы узнать как малыш на ГВ ведет себя на улице или в гостях? Ведь когда они становятся постарше, то могут попросить сисю где угодно idontno
Признаюсь, для меня это огромная проблема. Прежде всего, я считаю, что кормление это процесс интимный между матерью и ребеноком, я еще ни разу не кормила в присутствии кого-то другого, кроме папы ребенка. Проблема, для меня, не только в этом. Я очень сильно стесняюсь обнажаться. А ребенок мой не ест за один присест, а очень часто отпускает грудь так что она может оказаться у всех на обозрении.
Интересно, можно ли установить своего рода правила, например, сися только дома. Поймет ли он это? Или, возможно, есть другие решения?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 30 декабря 2017 | 19:15
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Я всегда кормлю своего там, где ему нужно, кроме как на улице в холодную погоду.
nevelena
А ребенок мой не ест за один присест, а очень часто отпускает грудь так что она может оказаться у всех на обозрении

У меня тоже всегда так ест. Я обычно отхожу в какой-нибудь укромный уголок. В поликлинике или в гостях его всегда можно найти. Если это не удается я просто прикрываюсь одеждой. Или кофту запахну или опущу ее на грудь до самого ротика ребенка, но так чтоб ему не мешала.
А еще очень помогает ношение в слинге. В нем можно очень хорошо прикрыться и никто ничего не увидит clap
nevelena
Интересно, можно ли установить своего рода правила, например, сися только дома.

Думаю, это можно сделать, но только после года. Раньше он скорее всего не поймет. По крайней мере, я попозже собираюсь именно так и сделать.
nevelena
Ведь когда они становятся постарше, то могут попросить сисю где угодно

Вот когда постарше становится, то уже можно объяснить: сися только дома, а пока маленький лучще не отказывать в нужные моменты.
А вообще, конечно, общественное мнение оказывает сильное влияние на наше поведение и ощущения. Но если женщина чувствует себя уверенно и комфортно, то и окружающие смотрят на нее вполне дружелюбно! А разве вы не уверены, что делаете правилиное и нужное дело?! Уверена, вы знаете, что делаете morgalik Так что желаю всем мамам уверенноти в себе и удачного кормления flowers flowers flowers
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Natrix
общественное мнение оказывает сильное влияние на наше поведение и ощущения.

Очень многих раздражает,когда женщина кормит малыша на людях,думаю,что в основном это из-за сложившегося мнения,что кормящие мамашки постоянно сидят дома со своими детьми.Нас просто не привыкли видеть в общественных местах с маленькими детьми!Ведь только в последние годы мамашки стали более продвинутыми,стали выбираться из домов,не смотря на возраст ребенка.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Нет, нет, нет, меня ни в коем случае не беспокоит общественное мнение. Я то уверена, что делаю правильно. Я даже и не думаю о том, что кто то что-то скажет!
Меня знаете что беспокоит. Я ношу обыкновенный бюстгалтер, он у меня один всего, но очень хороший. Открывающиеся бюстгалтеры для кормления я не ношу, они мне грудь не держат и одежда плохо сидит, - кто дорос до 4 размера меня поймет. И одежды специальной на застежках я тоже не ношу. То есть мне нужно свитер поднять, грудь достать...А лишние кг есть, не могу так сделать idontno
В гостях я всегда спрашиваю можно ли уйти в другую комнату. А вот на прогулке еще ни разу не кормила, потому что был маленький и не просил.
Natrix, вот твоему Саше уже 11 месяцев, он просит грудь сам? Бывает что просит на людях?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
По моему это все нормально)))
Последний раз редактировалось: Shkoda (22 января 2009 | 17:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
Natrix, вот твоему Саше уже 11 месяцев, он просит грудь сам? Бывает что просит на людях?

Ну пока он, конечно, не подходит и не говорит: "Мама, дай сисю", и даже сам ее не достает, но когда ему хочется ГВ он как-то подругому хнычет и тыкается в грудь. При этом, стоит только предложить и он начинает издавать такие забавные характерные звуки Smile Даже не знаю как их описать, но даже муж из другой комнаты сразу понимает в чем дело morgalik
А одежду, действительно лучше поудобнее одевать. Кстати специальные бюстгалтеры для кормящих мне не понравились, так что я ношу обычный.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Хм, интересная тема!
На улице мы не едим, т.к. у нас "немного" прохладно для этого; а вот в гостях я либо ухожу, а при "своих" могу покормить (свои - муж, моя мама, подруги). В поликлинике как то не просит, а вот в машине кормила и не раз!
nevelena
мне кажется, что единственный выход в твоей ситуации подобрать одежду для таких случаев, просто купить 1 кофту (только на выход) и 1 хороший лифчик. У меня тоже были проблемы с лифчиками (тоже грудь раздуло), но недавно нашла и теперь стараюсь носить только его.. кто ищет, тот всегда найдет!
Оценить
Елена
Ветеран форума
В том то и дело, что всё получается в одежду упирается huh Ну не нравится мне одежда на застежках, не идет она мне idontno Что ж придумать?
Да и кормимся мы только лежа, даже не знаю, что я буду делать если он попросит в каком нибудь не подходящем месте idontno
Оценить
Елена,  Posobie.info 
Надежда и опора сайта
nevelena
Ну не нравится мне одежда на застежках,

Я одеваю, например, топик из которого грудь можно достать сверху, а на него свитер.
Оценить
Елена
Ветеран форума
Точно! А я и не догадалась сама huh
А потом просто свитер поднимаешь?
Ну да, а если он грудь бросает и отварачивается, то ее можно быстренько прикрыть, так же?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу romskaya
Татьяна, 39 лет,  Владивосток 
Федор (15.02.2009)Александра (26.11.2005)
Последний визит: 22 ноября 2014 | 1:02
На сайте: c 24 июня 2006
Рейтинг: 25
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже ношу одежду не предназначенную для кормления,кормлю везде где попросит и та же проблема.На улице-ухожу за будку,но у меня ребенок очень сильно отвлекается и поэтому если сильно голодная приходилось возвращаться домой.В поликлинике тоже подальше уходила и все ,если начинает отпускать постоянно грудь-делаю вывод что не голодная и перестаю кормить.сейчас сама просит ,достает и в гостях и везде,достаю и кормлю,как то уже привыкла что-ли.Одежду ношу попрежнему ту которая мне нравится,у меня бюстгалтер push up отворачиваю верхний край и достаю грудь,если малышке неудобно,она дает мне знать,сама начинает поправлять.Кормимся мы и стоя и сидя и лежа и повсякому.Хотя конечно неудобно но даю свободу ребенку,ей очень нравится когда я лежу а она стоя cranky сосет сисю,зрелище супер.Укладываю -опять встает.так наверно ей веселее.Нам 8 месяцев было летом-поэтому там вобще просто все было,купальник отвернул и покормил,зимой конечно проблема,но она на улице даже не думает о сисе.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В этом смысле очень удобны рубашки и кофты на пуговичках. Расстегиваешь сколько нужно, а все остальное закрыто.
Последний раз редактировалось: Shkoda (22 января 2009 | 17:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 36 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Когда мы ездили с семимесячным Лешей на юг, мне частенько приходилось кормить прям на пляже. И потом в год и семь таже картина. Я тоже очень стеснительная в этом плане, поэтому прикрывалась полотенцем. Сейчас Леша легко может подождать до дома, если вдруг ему захочется грудь на улице. Хотя в последнее время такое уже не случается, сейчас грудь осталась только на засыпание.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 44 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А мы кушаем на людях! ГВ Вернее уже стали кушать!
Причем сначала я жутко стеснялась кормить Лизку при людях, хотя на пляже я не примину позагорать топ-лесс!
И в один момент я просто купила себе кофту - чисто на выход в гости и по магазинам - для кормления. Все. Вопрос решился сам собой. Вот:
https://posobie.info/forum/album_showpage.php?pic_id=1809
Оценить
Елена
Ветеран форума
На пуговицах вещи не могу носить, 48 в груди не застегивается, 50 в груди как раз, но огромный в плечах, поясе...Не подходят мне рубашки и всё тут cry

ВОт и мой так же сильно отвлекается, когда кушает. Но больше всего меня смущает, когда он грудь возмет, лактацию запустит и бросает, чтоб ворон по сторонам посчитать clap а из меня молоко струей под таким напором бьет, - зрелище может шркировать неподготовленных! Да вобщем то и не в них дело, а я людям мебель пачкаю и себе одежду тоже. А это чудо пососет отвернется, я только оденусь, а ему опять давай. Я же тоже не могу с грудью нараспашку сидеть по 5, 10 минут idontno

А вот пляж для меня идеальное место для кормления! flowers
Оценить
Форум / ГВ и смежные вопросы / Вы кормите "на людях"? 1 2 3 ... 18 19 20  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме