Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 596 597 598  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вихастик
Наташа, 37 лет,  Москва 
Мария (26.06.2007)
Последний визит: 19 декабря 2011 | 20:17
На сайте: c 21 ноября 2007
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (43)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
а поподробнее рецепт?Smile

Да просто соус соевый, приправа так и называется "Для курицы" и лимон. все на глаз. И чем дольше стоит тем вкуснее, иногда на ночь оставляю. Я кстати несолю -соус соленый. И вроде не так заезжано как с майонезом и чесноком
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 21 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
А я даже незнаю что готовить,купила на днях хек,сейчас пожарю и картошечку пюре.И хорош.А еще есть тортик
Оценить
Наташа, 37 лет,  Москва 
Мария (26.06.2007)
Посетитель
А еще мой муж любит курицу в полете. Маринуете ее в чем хотите (майонез, соевый соус или просто приправы) на ночь. потом надеваете попкой на поллитровую банку с водой (т.е.курицу никак разделывать и разрезать ненадо), в воду ложите перчик горошком, душистый, гвоздичку, лаврушку, да все что хотите и в духовку. Только ставьте в холодную духовку, чтобы банка нетреснула. Курочка получается нежная и нежирная, но румяненькая. А еще такая смешная на банке сидит, как0будто правда в полет собралась

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Masjanja
А еще есть тортик

А тортик это хорошо!!!! clap
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ну, что теперь планы на завтрашний ужин?
----------
Слушайте, если тема у нас УЖИН, а что бы Вы приготовили на романтический ужин...
У нас скоро (через месяцок) годовщина свадьбы... Люблю что-то новое готовить.. Найду что-нибудь, обязательно поделюсь!

А Вы если у Вас есть свои коронные романтические блюда для ужина для мужа, пишите, пожалуйста!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Ой, какая темка классная! Буду к вам сюда заходить искать идеи на каждый день Smile

Я вообще ради мужа научилась готовить блюда турецкой кухни. Они все очень вкусные, правда некоторые из них требуют большого количества времени и терпения hide

Вот пример нашего ужина:

- Kurufasulye - это такое горячее блюдо, состоящее из фасоли и мяса. Вообще это как суп, т.е. считаем за первое.

- Чечевичные котлетки. Холодная закуска, подается со свежими листьями зеленого салата.

- Овощной салат. В этом салате: огурцы, помидоры, перец зеленый и красный, листья салата, капуста кольраби, лук. Все это заливается кукурузным или подсолнечным маслом, концентратом гранатового сока, и соком одного лимона.

Кстати, про лимон. Во-первых, он является "доктором", благодаря высокому содержанию витамина С. А, во-вторых, если постоянно готовить блюда, добавляя лимон, то это способсвует похудению. Проверено на себе! Smile

- После еды мой муж очень любит попить чай. Причем не просто чай из пакетиков. Каждый вечер я ему завариваю черный чай, иногда добавляю свежие листья мяты, чтобы он расслабился после трудового дня Smile Пьет он этот чай буквально литрами Smile))) Зато черный чай способствует укреплению сосудов.

- На десерт иногда мы покупаем всякие сладости, но не лукум. Это обычно или пахлава, или какие-то другие сладкие штучки из кондитерской.

Virta
А Вы если у Вас есть свои коронные романтические блюда для ужина для мужа, пишите, пожалуйста!

Я ещё не готовила мужу, но собираюсь по возможности приготовить королевские креветки в соевом соусе с помидорами черри и с рисом басмати. Получается ООООчень вкусно! Во-первых, это очень питательное блюдо, во-вторых, морепродукты являются афродизиаками Wink А в-третьих, готовить достаточно просто, и вполне подойдет для романтического ужина! Как одно из блюд.
Последний раз редактировалось: Ulyana (26 марта 2008 | 10:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена, 21 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
А я сегодня буду готовить солянку,подливку и кашу гречневую,а сейчас пойду блинчки печь и заворачивать с мясом.Вот.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ульяночка, пиши рецепты:) у меня уже слюньки потекли!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ulyana
Ой, какая темка классная! Буду к вам сюда заходить искать идеи на каждый день

а блюда русской кухни ты ему готовишь?Smile
Оценить
Нет подписи
quote="Ulyana"]Ой, какая темка классная! Буду к вам сюда заходить искать идеи на каждый день [/quote]

Будем очень рады!!!!!

Ulyana, какая ты заботливая жена!!!!! И такая хозяюшка! Smile) Молодец!!!!!!!

Добавлено спустя 51 секунду:

Ulyana
вполне подойдет для романтического ужина! Как одно из блюд.

Возьмем на вооружение!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А у нас на ужин мясной гуляш (мясо+лук+специи из пакетика) и макароны... Smile) слоечки и драники прилагаются Smile))
Оценить
Нет подписи
Елена, 21 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
А никто незнает какой нибудь салат с беой фасолью?Я тут купила баночку,зачем незнаю,что делать с ней тоже незнаю,просто вот захотелось и купила.
Оценить
Masjanja
никто незнает какой нибудь салат с беой фасолью?Я тут купила баночку,зачем незнаю,что делать с ней тоже незнаю,просто вот захотелось и купила

Салат из белой фасоли с зеленью

На 4 порции:
250 гр белой фасоли
4 ст л растительного масла
60 гр зеленого лука
3 ст л 3% уксуса
2 яйца
1/2 лимона
маслины, соль, перец, зелень петрушки

Фасоль замочить и отварить в подсоленной воде. Зеленый лук, зелень петрушки мелко нарезать. Еареные яйца мелко нарубить. Все смешать, добавить соль, перец, заправить растительным маслом и уксусом. Хорошо перемешать. Готовый салат украсить маслинами, дольками лимона и зеленью.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Shкода
а блюда русской кухни ты ему готовишь?

Конечно Smile У нас каждый день по-разному. Солянку ему готовила, понравилось Smile Он у меня вообще непривередливый Smile Да и сам отлично гтовит. Он же меня всем этим турецким блюдам и научил Smile А ещё он рубы готовит. Я сразу сказал, что рыбу чистить и готовить не люблю, так что он этим вопросом занимается Smile

Etli Kurufasulye - Фасоль с мясом

Состав продуктов для приготовления фасоли:
2 ст. сухой фасоли
1 кг мяса барашка на косточке или ножка барашка
4 средние луковицы
2-3 ложки оливкового масла (можно и постное)
1/2 столовой ложки томатной пасты
1/2 столовой ложки пасты из перца(если нет, то можно заменить томатной пастой)
4-5 штучек высушенного перца
1 десертная ложка соли.

Фасоль вечером или на следующий день рано утром моем,кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой так, чтобы вода покрывала фасоль на 4-5 пальцев. Ставим на огонь и ждем, чтобы закипела. Затем снимаем с огня и оставляем на 6-7 часов. После того, как пройдет это время снова ставим на огонь и варим, пока фасоль не станет мягкой.
Если воды будет мало можно подлить кипяченой воды.
Пока фасоль варится, берем кастрюлю с широким дном и туда кладем лук,
нарезанный кубиками, добавляем масло, добавляем вымытое мясо и ставим на огонь, все это обжариваем, пока не испарится сок мяса, затем добавляем томатную пасту и пасту из перца, засушенный перец, и заливаем водой так, чтобы вода полностью покрыла мясо. Варим, пока мясо не станет мягеньким. Ну, а фасоль тем временем продолжает вариться.
Когда сварятся фасоль и мясо, их нужно соединить, в мясо добавить фасоль. Но может оказаться, что фасоли будет много. Это зависит от разбухания фасоли, разные сорта по разному разбухают. В этом случае остаток неиспользованной фасоли можно оставить на другие блюда.
Мясо, смешанное с фасолью, надо немного проварить добавив соль.(Снять с огня и пусть настоится).
Оценить
Елена, 21 год,  Москва 
Надежда и опора сайта
Девочки спасибо,только фасоль у меня в банке,уже готовая.
Оценить
Masjanja
Девочки спасибо,только фасоль у меня в банке,уже готовая.

ну и что, добавляй готовую, только позже.

Ulyana
Etli Kurufasulye - Фасоль с мясом

Огромное спасибо:) Буду пробовать good
Оценить
Нет подписи
Наташа, 37 лет,  Москва 
Мария (26.06.2007)
Посетитель
А у нас сегодня на ужин была морковка тертая с чесноком и майонезом, гречка и котлетки. Котлетки делала так: купила для дочули фарш из индейки и сделала из него фарш для котлеток себе. Добавила сало перекрученное (чтобы посочнее было) немного чесночка, соль, перец, пару листков лаврушки и поставила в холодильник настояться, листочки потом вынула. Сварила пару яичек, обжарила лучок и это смешала. И сделала котлетки с этой начинкой. Получилось интересно
Оценить
Нет подписи
Ну вы и затейницы! Я - как и Горошек, friends "Бог подаст"...
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 596 597 598  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы