Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Что мы сегодня готовим

« назад  1 2 3 ... 543 544 545 ... 596 597 598  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Июл 25, 2011 16:51:
Ягоды, перетертые с сахаром, у меня так уже 2й год стоят

это не долгое время?? obmorok
расскажи, как ты делаешь? ВОт до чего довело меня чтение этой темы - до ЗАГОТОВОК!
АААААААААААААААААААА
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 101 год,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 4 апреля 2018 | 20:47
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Июл 25, 2011 19:51:
я просто кладу сверху на само "изделие" листочек пергаментной бумаги (вырезанный примерно под банку), смоченный водкой, а потом крышкой закрываю.

так мне тоже интересно
С закатыванием не хочу возиться
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Скопочка
Анастасия, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты плачешь не от счастья, то перестань!
Иван (12.03.2007)Михаил (09.11.2010)Степан (25.12.2014)
На сайте: c 13 января 2009
Рейтинг: 4095
Постоянный участник
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пн Июл 25, 2011 9:36:
сало собственного посола

Я тоже сама солю, только мы любим, чтобы мясная прослойка была большааая)))))

Сегодня на обед рассольник, на ужин опять в рукаве курица с картошкой в мундирах с чесноком и зеленью.
Вчера делала домашний лимонад а-ля Мохито Mr. Green (вода, сахар, мята, лимон, лайм, лед)

сырный рулет на основе тонкого лаваша

пицца
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 25, 2011 16:57:
это не долгое время??

Делалось на недолго, но не съелось - вот и стоит
Достала на молочные коктейли - ничего не забродило
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 25, 2011 16:57:
расскажи, как ты делаешь?

Просто прокипятила банки, разложила варенье, сверху кружочек бумажки в водке, крышками закрыла и убрала в темное прохладное место. Усе
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Итак. сделала я торт монастырская изба. Сразу скажу - для меня это подвиг! Мы привычны к самым простым и незатратным блюдам и вкусняшкам. Я провозилась больше 2 часов и зае..сь в доску! Основные косяки, о которых меня не предупредили:
в рецепте написано сделать 16 одинаковых шариков, я все делала строго по рецепту. Но на самом деле 16-й шарик для коржа надо было сделать существенно больше тех, которые для трубочек. Мне этого кусочка теста катастрофически не хватила, я уже в панике туда вбухала кусок масла, муки, сахара, попыталсь замесить еще теста, получилось какая-то фигня. Слепила из кусочков корж, с горем пополам испекла, потом щедро его залила кремом, дальше уже выкладывала трубочки, заливала кремом. Будем надеяться, что все основательно пропитается кремоми будет таки вкусно.
Далее - сметану под этот крем надо брать обязательно деревенскую с рынка - чтобы крем был густой и вкусной. Я взяла из магазина 30%, замучилась взбивать, но все равно крем был жикодват. А деревенская сметана и без взбивания уже как крем сама по себе. Еще я в крем (сметана+сахар) добавила сок вишневый оставшийся от начинки - крем получиля очень вкусный! Сверху готовый торт еще щедро полила кремом и посыпала тертым шоколадом и украсила красной смородиной. Ну что - выглядит красиво, ОЧЕНЬ надеюсь, что это будет еще и вкусно. Фотки завтра загружу.
Да! И 2 рогалика из 15 получились с подгоревшей корочкой (но это уже особенности моей духовки). Я попыталась срезать корку, рогалики стали разваливаться, я и забила - так их съела (вкусно! Тесто очень вкусное - песочное прямо), т.ч. у меня изба получилась из 13 рогаликов.
Вот. Кто соберется делать - оставляйте больше теста для коржа и берите деревенскую сметану!
Эх, меня бы кто заранее об этом предупредил...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 25, 2011 20:35:
Лен, с подвигом тебя!
Слушай, с 16 шариком и я тоже проколась!
Я сделала их все одинакового размера, а надо было один чуть больше - для коржа, ты права.
Сметану я брала Останкинскую 30% - взбилось все идеально!
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Пн Июл 25, 2011 20:40:
Я сделала их все одинакового размера, а надо было один чуть больше - для коржа, ты права.

и не предупредила! Smash я готова была взвыть, когда поняла, что 16-й корж должен быть как минимум 2 раза больше!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маленькая Бестия
Янина, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои дети - это всё!!!
Алиса (22.06.2010)МакСим (18.07.2014)
Последний визит: 17 июля 2018 | 13:20
На сайте: c 3 июля 2010
Рейтинг: 6637
Победитель конкурса рукоделия
Победитель конкурса Мисс марта
Можно к вам присоединиться? А то все думаю куда бы выложить фотки того что я начала готовить пока живем у дедов мужа )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 31 год,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: Вчера | 22:09
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
В ответ на сообщение Ctixiya от Пн Июл 25, 2011 21:25:
Конечно можно, и нужно:)

Я сегодня делала помидор и перец с сырной начинкой (перец потом нарезала кружочками)

И оладьи из кабачка
Последний раз редактировалось: Fa-girl (25 июля 2011 | 21:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 25, 2011 20:05:
Итак. сделала я торт монастырская изба

А как насчет фото? Покажите свое творение!
Последний раз редактировалось: mamakatya (25 июля 2011 | 21:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маленькая Бестия
Янина, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мои дети - это всё!!!
Алиса (22.06.2010)МакСим (18.07.2014)
Последний визит: 17 июля 2018 | 13:20
На сайте: c 3 июля 2010
Рейтинг: 6637
Победитель конкурса рукоделия
Победитель конкурса Мисс марта
это я на днях готовила к 1.1 дочкиному небольшому празднику ( кекс ):
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angelo4e4ek (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (1119)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а у меня сегодня кулинарные подвиги на кухне=)Сварила я своим щи из молодой капусточки,эх вкуснятинка получилась(даже младший сынок покушал с большим аппетитом,а это главная для меня похвала)сестричка уговорила меня на варшированный перец,тоже вкусняшка вышла=)вот такие подвиги на кухне у меня сегодня=)и как обычно простой летний салатик -огурчики+помидорчики с подсолнечным маслецом=)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
В ответ на сообщение pugovka1.00 от Вс Июл 24, 2011 19:52:
В ответ на сообщение МаТи от Вс Июл 24, 2011 15:50:
мясо по татарски из индаутки

мясо по татарски из индаутки

А рецептик можно? Смотрится изумительно

берем индаутку, разделяем на кусочки и обжариваем с луком и морковкой, картошку разрезаем на 4 части и отдельно обжариваем, потом соединяем все вместе, добавляем кабачок (этого в рецепте нет - я сама придумала), засыпаем пакетиком приправы "Татарская", солим по вкусу и все слегка обжариваем, потом добавляем немного воды в казан и тушим примерно 40 минут. Приятного аппетита!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 31 год,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение saika от Пн Июл 25, 2011 20:35:

в рецепте написано сделать 16 одинаковых шариков, я все делала строго по рецепту. Но на самом деле 16-й шарик для коржа надо было сделать существенно больше тех, которые для трубочек

Мы это тут уже обсуждали
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кипарисик
Елена, 38 лет,  Москва 
Тимур (11.02.2009)
Последний визит: 7 ноября 2017 | 12:46
На сайте: c 30 апреля 2009
Рейтинг: 14560
Ветеран форума
а я сегодня готовила сборную солянку. К остаткам вчерашнего мяса по татарски добавила кусочки вчерашнего шашлыка из свинины, лук, замаринованный уксусом и молодую капустку с грядки и помидорки. Сама не ожидала, что так вкусно получится.
Последний раз редактировалось: МаТи (25 июля 2011 | 22:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Что мы сегодня готовим « назад  1 2 3 ... 543 544 545 ... 596 597 598  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы