Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Рука надежды, ...операция ещё нерождённому ребёнку...

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.
В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

Источник: Ссылка

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

сижу реву cry cry cry так трогательно!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
преклоняюсь перед профессионализмом таких врачей!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 36 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Обалдеть! Бывает же такое! Этому врачу нужно памятник при жизни ставить! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Я никогда не думала, что такое возможно. obmorok
Shкода
он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери.

Это, наверное, Дар Божий. respect respect respect respect respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nika8706
Вероника, 31 год,  Москва 
Мая (04.02.2008)
Последний визит: 1 марта 2017 | 22:10
На сайте: c 30 ноября 2007
Рейтинг: 20
Постоянный посетитель
Слезы наворачиваются..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Спасибо Господу, что есть врачи! Люди, профессия которых спасать человеческие жизни!!! Преклоняюсь перед этой профессией и людьми, выбравшими именно ее!!!
Уникальная операция, гениальный врач!!!! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zaya
Z_Алина,  Москва 
НастенькаГерочка (28.08.2011)
Последний визит: 17 апреля 2014 | 10:15
На сайте: c 28 марта 2007
Рейтинг: 134
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (370)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Слов нет... Это просто чудо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
Чудо!!! Чуть не заплакала...Спасибо ему!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Врач от Бога!! Побольше бы таких!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SHIZZA_MM
КРИСТИНА, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений СТРАНА ЧУДЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ЮЛИЯ (20.10.2007)Екатерина (24.04.2010)
Последний визит: 14 ноября 2012 | 16:03
На сайте: c 7 марта 2008
Рейтинг: 5105
Ветеран форума
действительно, наворачиваються слёзы!!! так трогательно respect respect respect respect respect respect этому врачу
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
maslik
Обалдеть! Бывает же такое! Этому врачу нужно памятник при жизни ставить! respect

Читаете мои мысли!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 35 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Это чудо!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Nata191176
Я никогда не думала, что такое возможно.

Я вот тоже не думала... Через пару месяцев после рождения сына встретила женщину, которая работала в роддоме, когда я на сохранении лежала, у нас, в Домодедово. Мы с ней живем в одном районе, видимся бывает. Вот она и рассказала, что у них совсем недавно, за несколько дней до того, как я её увидела, родился такой ребенок - отсутсвует позвоночник:(, и ещё куча страстей:( Понятно, что он не выжил:( Я её спрашиваю: "А КАК ЖЕ УЗИ???!!! Не видили, что ли такую патологию?" Она отвечает, что женщина из района (т.е. наблюдалась в амбулатории, а не в ЖК), а там нет УЗИ-аппаратов, а ехать куда-то делать она не соизволила cranky Ужас!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Да уж!!! Действительно чудо! И перед профессионализмом таких специалистов я тоже преклоняюсь!!!! respect

Тоже сижу, смотрю и не могу удержаться от слёз... cry cry cry
Как представлю всё это, так аж мороз по коже продирает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
Да уж, действительно, слов нет... Это гениально и чудесно, наверное... Но жаль только одного - в НАШЕЙ стране когда-нибудь будет такое? Почему у нас операцию взрослому человеку не могут сделать нормально, а о нерожденном и речи нет... Почему у нас не выживают родившиеся ЗДОРОВЫМИ дети, а ТАМ борятся за жизнь нерожденного...
ckat2007
родился такой ребенок - отсутсвует позвоночник, и ещё куча страстей Понятно, что он не выжил Я её спрашиваю: "А КАК ЖЕ УЗИ??

obmorok кошмар...
Оценить
Форум / Обо всем / Рука надежды, ...операция ещё нерождённому ребёнку... 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме