Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Перманентный макияж

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Наверное, каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтала не тратить драгоценного времени на макияж, но выглядеть при этом во «всеоружии».

Летний период диктует свои правила: яркое солнце или внезапный ливень может повредить макияж, на который вы потратили далеко не десять минут, а в отпуске, у моря вообще нет смысла краситься. Но выглядеть превосходно мы хотим всегда и везде. Выход из сложившейся ситуации весьма прост – перманентный макияж – вы выглядите безупречно круглые сутки и совершенно не тратите на это времени.

Перманентный макияж – это косметическая процедура, во время которой в верхний подкожный слой вводится пигмент, сохраняющийся там от 3 до 7 лет.
Различают два вида перманентного макияжа: натуральный – приближенный к естественной форме и цвету и декоративный – создающий эффект накрашенного лица.

Перманентный макияж губ является одной из самых популярных процедур татуажа лица. Специалист подберет оттенок, который будет смотреться естественно и органично без нанесения губной помады. Настоит делать слишком яркий цвет – он может быстро надоесть. Перед началом процедуры мастер прорисует эскиз (контур) губ. Далее подберет оттенок: он может быть легким оттенком красного, алого, розового, терракотового и т.д. Главное чтобы губы выглядели максимально естественно. Также не менее важно выбрать профессионального мастера, ведь именно от его умений и его таланта визажиста зависит результат – ваши красивые губы.

Проведение процедуры
Сначала мастер смотрит нет ли противопоказаний при который нельзя выполнять перманентный макияж:
· склонность к образованию келоидных рубцов;
· состояние после недавно перенесенной лихорадки на губах;
· диабет;
· трещинки и «заеды» на губах.

Если противопоказаний не выявлено, мастер специальным маркером рисует на вашем лице эскиз (новую линию бровей, губ и т.д.). Только после утверждения клиентом эскиза начинается сама процедура. Подбирается цветовая гамма пигмента. Стоит помнить, что цвет не должен быть слишком ярким, иначе макияж будет выглядеть неестественно или даже вызывающе. В зависимости от болевого порога клиента процедура может выполняться как с анестезией, так и без нее. Длительность процедуры час-полтора. Пигмент вводится пи помощи микроинъекций равномерно на небольшую глубину (0,3-0,5 мм).
Процедура выполняется два-три раза с интервалом в несколько недель. После процедуры один-два дня будет держаться покраснение, иногда возможен отек.

После процедуры рекомендуется:

* В течение недели не посещать баню, сауну, бассейн;
* Из-за риска занесения инфекции, в первую неделю необходимо воздержаться от использования декоративной косметики в зоне проведения процедуры;
* Использовать специальную мазь для скорейшего заживления;
* Не загорать первые две недели после процедуры.

Ирина
Максим (08.09.2007)
Последний визит: 5 декабря 2010 | 13:06
На сайте: c 17 апреля 2008
Рейтинг: 631
Победитель конкурса Девушка Лето
недавно сделала себе татуаж бровей!! здорово! не могу нарадоваться... утром умылся и все.... нет этих "торчаний" в ванной и по 100 раз подрисовываний, перересовываний бровей. а потом еще деть с довольной улыбкой за 5 секунд стирает с трудом нарисованные тобою корявки.. Smile (хорошо конечно, когда свои хорошие.. а вот когда их нет...) хочу попозже еще губы сделать.. на глаза как-то не решусь, да и мастер сказала, что не советует...
п.с. думала больно будет-НИ КАПЕЛЬКИ!! выщипывать больнее Leb
Оценить
Надежда и опора сайта
beuty
на глаза как-то не решусь, да и мастер сказала, что не советует...

а это почему?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
tum-tum
а это почему?

смотрела передачу, как после этой процедуры женщины 2 недели опухщие ходят как снежный ком...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
Я бы губы сделала, они у меня бледные от природы, не накрасишься. Но стрёмноооо!!! Наверное все-таки помадой обойдусь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А про глаза вообще страшную историю где-то слышала, как краску в глаз занесли, тетенька чуть не ослепла или что-то типа того!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
У меня мой косметолог пошла учится на это ,потом посмотрела на губы мои и сказала что мне делать их не надо и так красивые Smile а вот брови бы я хотела , так как они у меня одна выше другая ниже и всегда подкрашивать надо:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу beuty
Ирина
Максим (08.09.2007)
tum-tum
beuty писал(а):
на глаза как-то не решусь, да и мастер сказала, что не советует...

а это почему?

во первых это больно.... мне сама мастер сказала... Sad а я боль как-то не очень терплю.... и она сказала, что пока кожа молодая, лучше глаза не трогать.... я не стала вдаваться в подробности почему.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу beuty
Ирина
Максим (08.09.2007)
а, и еще она сказала что губы не советует делать тому, у кого часто появляется герпис. т.к. потом вообще замучаешься первое время. и там перед тем как сделать губы , если не ошибаюсь надо 1-н день до, и после 3 дня ацикловир пить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
у меня бывшая одноклассница татуаж на губах делала-КЛАСССНО!у нее уже стирается,так как делала давно,года 4 назад розоватым нежным цветом-контур не нужен!я тоже давно мечтаю!но пока не работаю и думать не думаю,дорого ведь, а на папе и так много чего висит!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Одно из наиболее сильных, древних и, порой, совершенно неосознанных стремлений женщины - стремление к идеалу. Отсюда и макияж спозаранку, и обстоятельный вечерний марафет и пухлая косметичка под рукой. Вот только есть что-то утомительное в недолговечности этого ежедневного ритуала, к тому же макияж уместен далеко не всегда.

Удовлетворить своё стремление к идеалу, сэкономить уйму времени и нервов, а также обеспечить гарантированно безупречный внешний вид всегда и везде поможет перманентный макияж или, как именуют эту процедуру прайс-листы салонов красоты, косметический татуаж.

Главное достоинство перманентного макияжа - экономия времени. Вы можете на несколько лет сделать татуаж бровей, нанести долговечные "стрелочки" и придать губам более яркий и насыщенный цвет. Еще один очевидный "плюс" - вы сможете выглядеть хорошо всегда и в любой ситуации. Татуаж не потечет капризной тушью под первым же дождем, не размажется унылыми разводами во время тренировок в тренажерном зале. В бассейне, на море и поутру ваше лицо будет выглядеть ухоженным. Всё-таки неслучайно перманентный макияж - одна из самых популярных услуг салонов красоты.

Татуаж напоминает обычную татуировку, только на лице глубина прокола кожи должна быть минимальной, меньше миллиметра. К тому же, в отличие от действительно вечной татуировки, перманентный макияж продержится от года до пяти лет, в зависимости от свойств краски и особенностей организма.

Есть в косметологии весьма популярный миф - перманентный макияж отравляет организм. Варварство это - по собственному желанию накачивать кожу химическими красителями! Однако, испокон веков (а татуаж, как и большинство других косметологических процедур перешёл к нам по наследству от древних красавиц) краски-тату состоят из натуральных растительных пигментов. Так что опасения напрасны. Единственное, поинтересуйтесь у косметолога, какие противопоказания имеет татуаж и используемый им препарат. Так, к примеру, перманентный макияж противопоказан при хроническом конъюнктивите и сахарном диабете.

В каких случаях косметический татуаж может оказать существенную помощь?

Наиболее популярная процедура - татуаж бровей. С его помощью можно удовлетворить серьёзные претензии к тонким, редким и коротким бровям. Он наносится в виде тонких штрихов, имитирующих волоски, либо в виде размытых линий, напоминающих собой растушёванный карандаш. При должном мастерстве косметолога с помощью этих нехитрых приёмов можно значительно улучшить форму бровей, а также, при необходимости, придать им густоту.
Зачастую одного татуажа бровей бывает достаточно, чтобы лицо всегда выглядело ухоженным.

Если ваш ежедневный макияж подразумевает использование подводки и художественное рисование "стрелочек", с помощью перманентного макияжа можно оформить веки. Для этого наносится чёткая линия нужной формы на верхнее или нижнее веко, а также - тонкие линии между ресницами для придания им визуальной густоты. Эта процедура достаточно болезненна, так как кожа в области глаз самая тонкая и чувствительная. В этом случае применяется поверхностная анестезия - специальные кремы, спреи или жидкости с лидокаином. По сути, болезненность процедуры оценить вы так и не сможете.

С помощью перманентного макияжа можно откорректировать форму губ, нарисовать чёткий контур, добавить губам насыщенности цвета. Контур может быть как ярким, напоминающим карандашную линию, так и естественным. То же самое касается основного цвета - в вашей власти сделать губы соблазнительными, но естественными или же сочными, словно накрашенными.

Есть процедуры менее популярные, но не менее интересные. Если вам не даёт покоя дух экспериментаторства, с помощью татуажа можно нарисовать пикантную родинку. Стоить она будет недорого, а внешность преобразит необычайно. Одним словом, перманентный макияж в умелых руках предоставляет бесконечные возможности для творчества и самовыражения, а экономия времени и сил с этой точки зрения выглядит приятным дополнением.

Пожалуй, единственный недостаток перманентного макияжа - реабилитационный период. Что поделать, этим "грешат" едва ли не все косметологические процедуры. Жертвы, которых требует красота, заключаются в покраснении кожи, следом за которым появляется непременная корочка. Это естественная реакция организма и относиться к ней нужно с должным уважением.

Для быстрого заживления используют противовоспалительные мази, специально разработанные для этой цели. Все возможные средства вам посоветует косметолог, а вот самолечением заниматься не стоит - неадаптированные мази и обычные питательные кремы могут уничтожить красящие вещества.

В течение десяти дней после процедуры не купайтесь и не загорайте, воздержитесь от посещения бани, солярия и тренажерного зала. Ни в коем случае не пытайтесь отодрать корочку - вместе с ней исчезнут и красящие пигменты. Наберитесь терпения - уже через неделю никаких мученических следов не останется, а комплименты с лихвой компенсируют затраченные усилия.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Ой, а я бы не рискнула такое сделать...
Оценить
Надежда и опора сайта
А я очень хочу, но боюсь! У меня вообще какой-то страх перед любым видом татуировок!
Я бы с удовольствием сделала татуаж бровей и мою любимую стрелку на верхнем веке! Но думаю, что врядли осмелюсь! Sad
Оценить
Надежда и опора сайта
я не смогу сделать себе такой макияж... во-первых, страшно, а во-вторых, я меняю макияж в зависимости от настроения и обстоятельств
а тут я буду всегда одинаковой...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

хотя очень красиво!!!
Оценить
Надежда и опора сайта
А у меня последнее время одно и тоже на глазах - тонкая подводка и тушь, по настроению - тени. И так я замучилась постоянно рисовать эту тонкую линию на веках, что уже всерьез задумалась о таком макияже! Smile
Оценить
Надежда и опора сайта
Попробуй другой макияж? Внеси разнообразие!
Я особенно активно ставлю на себе подобные эксперименты весной... обновление природы... "новый" воздух и все такое.
Но и лето и осень требуют перемен во внешности.
Кстати, уже давно я сменила подводку на тонкий карандаш ... в какой-то момент просто устала рисовать линию подводкой - теперь подводка у меня на особый случай ... что тоже бывает не редко =)))
Оценить
Форум / Красота / Перманентный макияж 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме