Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Готовим в пароварке!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Девочки, кто готовит в пароварке? Поделитесь рецептами!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 44 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я. Готовила во время беременности.
Делаю там перец фаршированный (рецепт как обычно).
Еще омлет делала тоже как обычно, заливаю в миску плоскую и туда...Из нее же и есть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Девочки, вот подарил мне муж пароварку, а как и что там готовить я не знаю idontno
Поделитесь рецептиками
Heart
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Коллега!!!!!!!! Сейчас сайт подкину: Ссылка

Первое, второе, десерты! + за тему!

Прикол. В моей даже яйца можно варить hysterical

Что я уже делала:

фрукты в фольге (груши и яблоко) - нам понравились....

Картошку с цв.капустой для Насти - ей не очень..

Говорят рыба вкусно...

Собираюсь сделать манты........

картошку еще делала мне очень понравилась, как вареная, но не разваривается...

Кстати, в пароварке получается пресная еда, так что имей ввиду, ее маринуют заранее или готовят соус......
Последний раз редактировалось: Virta (25 мая 2008 | 22:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
А я только котлетки для малявки готовлю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 36 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у меня тоже есть пароварка... но редко ей пользуюсь. так как не знаю, что в ней приготовить.
Virta
Сейчас сайт подкину: Ссылка

спасибо за сайтик. на досуге почитаю, может и приглянется что моему взору. когда пароварку покупала, думала, -" ну все перейду на правильное питание" , а не тут то было...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
twinsmother2006
-" ну все перейду на правильное питание" , а не тут то было...

такая же фигня... угу. три раза приготовила...

Кстати, котлеты тоже делала, дочь не в восторге, а мне понравились:

индейка (курицу нам нельзя, но можно и ее) морковка, лук, желток (яйцо нам нельзя)... Сделала котлетки и в пароварочку на 30 минут (на бум поставила)........

Мне супер понравились....Дочка любит обжареные...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

http://supercook.ru/

Внизу смотрите там есть блюда в пароварке

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Татусик, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
Virta, Оксангочка спасибки огромные за сайтик! Будем изучать! good
Virta
Прикол. В моей даже яйца можно варить

в моей тоже:)...У меня тоже тефалевская, но чуток другая, Tefal VC 4003(это которая витамин плюс, посмотрим что к чему:)
Оценить
Хочу сделать манты, нашла 2 рецепта, сделаю 2 виде:

МАНТЫ С КАРТОФЕЛЕМ:

рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 350г
- вода - 1/2 стакана
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль

для фарша:

- картофель - 800г
- сало - 100-150г
- репчатого лука - 200г
- перец - по вкусу
- соль.

Сырой очищенный картофель для фарша нарезать мелкими кубиками и смешать с также нарезанными луком и салом, поперчить, посолить.

Из муки и воды приготовить тесто, дать расстояться 30-40 минут. Затем раскатать его в большую и очень тонкую лепешку и разрезать на квадраты 10х10 см. Положить на каждый квадрат столовую ложку фарша, соединить кончики квадрата из теста по диагонали и защепить углы, чтобы манты приобрели продолговатую форму.

Приготовленные таким образом манты поместить на смазанные жиром решетки - касканы. Касканы установить над котлом с кипящей водой или бульоном, плотно закрыть крышкой и варить на пару 25 - 30 минут.

МЯСНЫЕ:

1. Приготовить крутое тесто. Для этого просеять муку горкой на стол, сделать ямку, вылить туда яйцо и воду, соль, замесить руками тесто.
2. Тесто скатать в шар, положить в миску, накрыть салфеткой и дать расстояться в течение 10-15 минут.
3. Затем тесто раскатать при помощи скалки в тонкий пласт, из которого нарезать квадратики 10Х10 см или с помощью кружки вырезать круги.
4. Для приготовления фарша мясо вместе с овощами пропустить через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу.
5. На каждый круг вылложить фарш, соеденить противоположные стороны теста, подняв их вверх.
6. Соеденить оставшиеся стороны теста, как показано на рисунке.
7. У нас получился четырехугольник, теперь ушки с каждой стороны склеим попарно.
8. Готовые манты переложить на поднос и убрать в морозильник.
9. Манты отвариваются на пару: для этого ярусы первой кастрюли (манты-каскан) смазать жиром, уложить на них сырые манты так, чтобы они не соприкасались друг с другом, сбрызнуть холодной водой и варить на пару в течение 30-40 минут. Готовые манты подаются на большом блюде, посыпанные черным молотым перцем, полив сметаной.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Тата
в моей тоже...У меня тоже тефалевская, но чуток другая, Tefal VC 4003(это которая витамин плюс, посмотрим что к чему

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

Видела такую, у меня продавец прикольный попался, смеялись на эту тему, я решила, что для меня сохранения блюд горячими важнее.....
Оценить
Нет подписи
Татусик, 36 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Рецептики которые понравились, буду пробывать готовить:)

Фаршированные перцы
Ингредиенты:
На 3 порции потребуется 6 крупных болгарских перцев, 1 морковь, 1 головка лука, 200 гр мясного фарша, 1 стакан отваренного риса, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы (предварительно удалив из них семена) и поместить их в пароварку на 30-40 минут.

Гороховый суп с крутонами
Ингредиенты:
На 6 порций потребуется полстакана гороха, 4 стакана воды, 3-4 картофелины среднего размера, 200 гр мяса (говядины или свинины), 1 болгарский перец, 1 небольшая морковь, пучок зелени, полстакана сухариков-крутонов, соль по вкусу.
Способ приготовления:
В чашу для риса влить воду, всыпать горох (предварительно его желательно замочить на несколько часов), положить нарезанное кусочками мясо и поставить на 30 минут в пароварку. По истечении этого времени добавить нарезанный тонкими ломтиками картофель, морковь, натертую на крупной терке, нарезанный перец, при желании посолить и готовить в пароварке еще на 30-40 минут. В готовый суп добавить нарезанную залень и крутоны

Овощная запеканка с сыром
Ингредиенты:
На 2-3 порции потребуется 150 гр сыра, 1 яйцо, 1 небольшой кабачок, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного зелени (укропа, петрушки), соль по вкусу.
Способ приготовления:
В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25-30 минут. Готовую запеканку посыпать сверху измельченной зеленью.

Рагу из моркови и красной рыбы
Ингредиенты:
На 3 порции возьмите 3 моркови средней величины, 1 маленькую головку лука, 1 помидор, 150 г красной рыбы (лучше семги), по вкусу соль, черный перец и хмели-сунели.
Способ приготовления:
Морковь почистить и натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить. Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.
Гренки с сыром и зеленью
Ингредиенты:
На 1 порцию вам потребуется 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 50 г сыра, небольшой пучок зелени, 1 помидор.

Способ приготовления:
Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора). Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.

Яичница-глазунья с карри и зеленым луком
Ингредиенты:
2 яйца, щепотка карри, небольшой пучок зеленого лука, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Яйца разбить в корзину для варки риса (осторожно, чтобы не повредить желтки), посыпать карри и при желании посолить. Поместить в пароварку на 15-20 минут. Готовую яичницу посыпать нарезанным зеленым луком.

Омлет с овощами
Ингредиенты:
На 2 порции потребуется 4 яйца, полстакана молока, полтора стакана замороженных овощей (подойдут смеси «Папракаш» или «Лечо»), соль по вкусу.
Способ приготовления:
Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (при желании добавив соль) и полученную смесь влить в овощи. Все перемешать и поставить на 20 минут в пароварку, по истечении этого времени перемешать второй раз и готовить еще 10 минут.

Ячневая каша с мясом и грибами
Ингредиенты:
На 2 порции взять полстакана ячневой крупы, полтора стакана воды, полтора стакана свежих нарезанных шампиньонов, 100 г нежирного мясного фарша, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Все ингредиенты поместить в чашу для риса и тщательно перемешать. Готовить в пароварке 40-50 минут.

Мраморный кекс
Ингредиенты:
5 яиц, 2/3 стакана муки, полстакана сахарного песка, 3 столовые ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апельсина, 2 столовые ложки кокосовой стружки.
Способ приготовления:
Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и добавить в нее какао. Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без). Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать. Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.

Яблоки с финиками и корицей
Ингредиенты:
3 кислых яблока, 6 фиников, 3 чайных ложки сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы.
Способ приготовления:
Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить из в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15-20 минут (пока яблоки не станут мягкими).

Яблочная шарлотка
Ингредиенты:
2 крупных кислых яблока, 4 яица, 1/2 стакана муки, полстакана сахарного песка, 2 столовые ложки отрубей, 1/3 чайной ложки молотой корицы, 3 столовые ложки любого варенья или джема.
Способ приготовления:
Яблоки нарезать небольшими ломтиками. Яичные белки отделить от желтков, всыпать сахар и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, отруби и корицу. Осторожно все перемешать до однородного состояния. Затем высыпать нарезанные яблоки. Корзину для риса выстелить фольгой, и выложить туда полученную массу. Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть шарлотку из пароварки, отделить от фольги и положить на блюдо. Сверху смазать любым вареньем или джемом.

Ореховый бисквит
Ингредиенты:
5 столовых ложек измельченных грецких орехов, 2 столовые ложки изюма без косточек, 5 яиц, 1/2 стакана муки, полстакана сахарного песка, 2 столовые ложки отрубей, ванилин на кончике ножа, 2 столовые ложки меда.
Способ приготовления:
Яичные белки отделить от желтков, всыпать сахар и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, отруби, ванилин, изюм и 3 ложки орехов. Осторожно все перемешать до однородного состояния. Корзину для риса выстелить фольгой, и выложить туда полученную массу. Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть бисквит из пароварки, отделить от фольги и положить на блюдо. Сверху смазать медом и посыпать оставшимися орехами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 15 ноября 2018 | 12:30
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Как все вкусно!!! Ням-ням... hysterical
Оценить
Татусик, 36 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Virta
Видела такую, у меня продавец прикольный попался, смеялись на эту тему, я решила, что для меня сохранения блюд горячими важнее.....

ну вот, а мы чего то об этом и не задумались когда покупали, чего припали к этой и всё, я правда ещё думала насчёт мультиварки, но её не оказалось, да и чего то меня смущало что она в\маленькая, а так народ вроде от неё в восторге
А у кого нибудь есть мультиварка? может расскажете что это и как насчет функциональности?
Оценить
LeMour
Как все вкусно!!! Ням-ням...

[Цитировать в форме быстрого ответа]

Обратите внимание как аватарка с этими словами подходят hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Тата
ну вот, а мы чего то об этом и не задумались когда покупали, чего припали к этой и всё, я правда ещё думала насчёт мультиварки, но её не оказалось, да и чего то меня смущало что она в\маленькая, а так народ вроде от неё в восторге
А у кого нибудь есть мультиварка? может расскажете что это и как насчет функциональности?

А я хотела маленькую.. А что три яруса мало? КРоме того, там убираются перегородки и курицу зафутболить можно.......

И твоя неплохая. Чего теперь переживать!
Последний раз редактировалось: Virta (25 мая 2008 | 23:48), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Татусик, 36 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
Virta
Мультиварка - это моя?

нет твоя - это не мультиварка:)
вот мультиварка

вот описание к ней Мультиварка
Она умеет варить, парит, тушить и печь. Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые блюда, так и блюда из кулинарных книг : рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушеные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Мультиварка Panasonic - прекрасный инструмент для осуществления ваших кулинарных фантазий.

Таймер
Таймер до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу, мультиварка сама включится в выбранное вами время и выполнит программу

Режим Подогрев
С помощью этого режима ваш обед будет дожидатся подачи на стол в горячем виде до 12 часов

Максимальный объем - 4,5 л
В небольшом по габаритам приборе, благодаря объемной кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.

Функции:
*Варка различных каш
*Тушение
*Выпечка
*Приготовление на пару
*Разогрев на пару
Оценить
Тата
вот мультиварка

кстати, посмотри в инструкции тут можно делать какие-то кондитерские изделия (кексы) и каши тоже можно, тк есть чашечка для каши... Прочитай инстирукцию.....
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Готовим в пароварке! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме