Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Женские консультации /

почему не дают карту?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
девочки незнаю как у вас..но у нас в жк не дают карту даже подержать(даже обычную)я уже не говорю по беременности!почему так? имеют ли они на это право? скрывать от нас наше же здоровье?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Rebeka
но у нас в жк не дают карту даже подержать

Rebeka
имеют ли они на это право?

Имеют право не давать на руки. Почему - точно не помню. Но! Если тебе нужна выписка из карты, ты имеешь право поросить её сделать, а они - не имеют права отказать:)
Про "посмотреть" Smile не знаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
мне давали если нужно было к другому врачу идти, но слезно просили домой не уносить
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Rebeka
девочки незнаю как у вас..но у нас в жк не дают карту даже подержать(даже обычную)я уже не говорю по беременности!почему так? имеют ли они на это право? скрывать от нас наше же здоровье?

Я тоже с этим столкнулась!
По-моему, это полный бред! Все что там написано напрямую касается меня и я имею право это знать! Как платные анализы проходить - так пожалуйста, она выписку подклеит, а как посмотреть что же она сама там начирикала - так фигушки! angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
D-i-a-n-a
она сама там начирикала - так фигушки!

Если бы еще было понятно, что она там начерикали...сплошная китайская грамота!!!!

Мне тоже не давали и анализы тоже...я пришла, устроила разнос и мне всё отксерили(в жк).
Оценить
Надежда и опора сайта
Goroshek
Если бы еще было понятно, что она там начерикали...сплошная китайская грамота!!!!

Да уж, у всех врачей такой подчерк! Но у меня папа врач, поэтому я такие подчерка на раз, два, три умею разгадывать! Smile
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
D-i-a-n-a
Но у меня папа врач, поэтому я такие подчерка на раз, два, три умею разгадывать!

Offtop Поможешь, ежели чего?Smile
Оценить
Надежда и опора сайта
ckat2007
Поможешь, ежели чего?

Конечно! Обращайся! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Я с этим не сталкивалась мне давали карту без проблем, может потому что у меня врач была хорошая:)
А вот в платной клинике нет, там через скандал все анализы отксерили.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Цитата:
Имеет ли право человек хранить свою амбулаторную карту дома? В поликлинике она постоянно теряется. Ра­ботники регистратуры отка­зываются выдавать карточку на руки, ссылаясь на некие правила, и сами носят ее из кабинета в кабинет. Почему я не могу знать, что пишет врач о моем здоровье?

Г. Захаркина, г. Бердск

- Безусловно, вы имеете право знать какие записи делает врач в вашу карточку. Однако хранить её все таки лучше в поликлинике, потому что амбула­торная карта пациента — важ­ный документ, на основании которого можно сделать выводы о качестве медицинской помощи, оказываемой в данном лечебном учреждении. Специалисты Фон­да ОМС и страховых медицинс­ких компаний регулярно прово­дят экспертные проверки лечеб­ных учреждений, во время кото­рых администрация ЛПУ обяза­на предоставить всю необходи­мую документацию, включая ам­булаторные карты.

Если пациент желает хранить карту дома, он имеет право сде­лать с нее копию. Пациент также может забрать амбулаторную карту в случае прикрепления к другой поликлинике, для этого необходимо написать заявление.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Rebeka
девочки незнаю как у вас..но у нас в жк не дают карту даже подержать(даже обычную)

У нас и в ЖК, и в обычной поликлинике такие же порядки.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А у нас чтоб сходить к терапевту надо идти в регистратуру и просить регистратора перенести карту от гинеколога до терапевта, медсестре не всегда охото. А еще если смена не твоих врачей вообще ужас, они сто вопросов задают будто я шпион. Редко дают на руки самой добежать и вернуть, но только с условием, что я засуну карту под свитер и никто не засечет. Вот такие дела твориться...
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 28 ноября 2018 | 18:40
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
А у нас в ЖК дают карту при предъявлении паспорта, и пока сидишь в очереди можно все почитать. dill А вот карты беременных у них хранятся не в регистратуре, а в кабинете врача и соответственно доступа нет. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
svetuk75
А вот карты беременных у них хранятся не в регистратуре, а в кабинете врача и соответственно доступа нет.

И у нас в ЖК такая же ерунда твориться.
Но я, когда там в карте что-то надо было подписывать (сейчас уже не помню что), сказала, что пока не прочитаю всё - подписывать не буду! Пришлось врачу разрешить мне читать. И я при ней читала, в её кабинете, всё, что она там про мою беременность написала, проверила, все ли анализы подклеены и справки... hysterical
Оценить
Форум / Женские консультации / почему не дают карту? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме