Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 350 351 352 ... 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
ой,я шашлычок)))))))

У нас весь зал на этом моменте с кресел попадал. )))

Плюсуюсь к тесту песен - очень качественный перевод и наложение, наверное, одно из лучших! И смысл сохранился, и рифма, и музыка - мммм!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
"Блеф, или с Новым годом"

Системе детдомов в России скоро 100 лет. На что она стала похожа сейчас? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? И во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление? И что такое Россиротпром? Фильм Ольги Синяевой - о любви, о детях, о нашей нелюбви к нашим детям. Фильм-зов, о котором "знает" Путин... Имеющий сердце да услышит!

Смотрю на Ютубе:
Ссылка
сильный фильм. Посмотрите! хорошее начало - интервью с обычной такой тетенькой, которая прям воплощение большинства
- вы за или против закона Димы Яковлева? Надо отдавать детей за границу усыновлять?
- Ни в коем случае! детки должны быть у нас, в России
- лучше у нас в детских домах, чем в США в семье?
- Конечно! у нас в детских домах им хорошо - их кормят, одевают, игрушек много. Они там счастливы. Нет, дети должны быть в России
А потом показывают, как "счастливы" наши дети в ДД((((((
Offtop или в тему
наши друзья усыновили 2-летнего малыша. Мама девочки (мамы) поддержала решение, мама свежеиспеченного приемного папы устроила вселенский скандал по этому поводу. Причем = эта бабушка очень верующая, нет, не верующая, а релизионзая- в церкву ходит, поклоны бьют, посты соблюдает и т.п. Когда они пытались до нее достучаться даже с помощью Библии - "кто возьмет к себе сироту, тот возьмет себе Христа", ответ был - ну как можно то _чужого_ ребенка брать в семьи! это же гены непонятно какие! Он вырастет и поубивает вас тут всех на фик
Вот... Россия((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 103 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
Мы посмотрели "Изобретение лжи"
Цитата:
Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…

Мне очень понравился, посмеялась от души, особенно на тех местах где касалось придумывания религии
А сейчас буду в сотый раз смотреть "Догму"
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
эх... фильмец....
самые жуткие для меня моменты были - как все дети поголовно в ДД катаются головой по подушкам (сами себя укачивают)
и как они бессознательно с младенчества - заедают "маму", заедают свой ежедневный ежеминутный стресс. поэтому у всех детей детдомовских такие огромные животы! Потому что они очень много едят - больше домашних деток
и когда попадают в семьи (если попадают) - это настоящая проблема - многие приемные родители пишут - едят до смерти, до рвоты, приходится прятать еду под замок
хороший фильм. настоящий
Любите своих деток!
Оценить
Нет подписи
эх... фильмец..

обязательно сейчас посмотрю..

на меня очень тягостное чувство произвёл фильм "На тебя уповаю". Конечно он художественный,но так всё показано..
Оценить
Нет подписи
"На тебя уповаю

о да! хороший фильм. несколько раз его смотрела
мне этот фильм - "блеф или с новым годом" понравился тем, что там не только сопли жуют - ах, бедные сиротки!
там много фактов реальных, о которых просто не знают непосвященные- о коррупции в этой сфере, о диком бабле, которое гос-во выделяет в год на каждого сироту (поэтому-то детей так неохотно отдают в приемные семьи!), о запрещенных лекарствах, которые дают детям, и прочее, прочее
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 8 февраля 2020 | 1:25
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
"блеф или с новым годом"

наслышана о нём. в планах посмотреть.

едят до смерти, до рвоты, приходится прятать еду под замок

это правда!

о диком бабле, которое гос-во выделяет в год на каждого сироту (поэтому-то детей так неохотно отдают в приемные семьи!),

и это тоже правда ((((
Оценить
Хлеб на радость япония
У меня просто нет слов,кино погружения!!
Как же они умеют делать фильмы!! им не надо много диалогов,чтобы передать всю атмосферу,эмоции!
Они будто дотрагиваются до души в течении фильма,
я чувствовала запах хлеба,тыквенного супа,яблоко,мёд.ветер,всё ощущаешь..мне было грустно с героями,и весело,будто проживаешь с ними эти моменты,не со стороны.)
чудесный фильм-мечта) в копилку его. Он мне нужен!
Как мало слов нужно ,чтобы донести суть!!
Добрый,уютный,чудесный..

Цитата:
Сан и Ри — молодая супружеская пара. Они решили переехать из Токио к озеру Тоя, которое находится на острове Хоккайдо. Там супруги открывают хлебобулочный ресторанчик под названием «Мани». Сан печёт хлеб, а его жена Ри готовит пищу, которая прекрасно дополняет выпечку её мужа. Так как Сан и Ри готовят от всего сердца, то круглый год клиенты, уходя из их ресторана, чувствуют себя счастливыми.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Rebeka от Вс Янв 05, 2014 17:52:
с мужем норм или чисто женский?
Оценить
Нет подписи
с мужем норм или чисто женский?

Вот Лен..не знаю)фильм не женский,он скорее семейный.для мужа и жены.
моему очень понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И я боюсь советовать тебе) вот,а то потом опять будете меня вспоминать,недобрым((

Этот фильм надо смотреть в тишине,вдвоём..атмосферное кино.
Оценить
Нет подписи
История обычная, пейзажи русские и городские-разрушные.

Опять нашу Пермь показали с такого печального ракурса. А поющий мужик в электричке в самом начале и правда поет там уже много лет. Я его постоянно вижу, когда от родителей еду в Пермь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамуся Женечка
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Счастье-это путь,а не пункт назначения...
Алексей (08.12.1997)Константин (16.07.2005)Анастасия (17.04.2015)286 неделя
Последний визит: 9 марта 2017 | 20:58
На сайте: c 22 января 2013
Рейтинг: 2012
Постоянный участник
"Блеф, или с Новым годом"

Девочки,милые,родные-это страшно! Посмотрела,поняла что наша страна,наша система-ужасна!!! Есть ли возможность изменить? Незнаю,сгнили....
Сама лежала в больнице где были отказники,красивые фразы-только на камеру,на самом деле никакого сострадания,постоянный конвеер с камнем в груди. Помощь только от мамок которые бросали своих деток ради детдомовских малышей,ради простого человеческого сострадания к деткам,и нас ругали,что мы приучаем их к рукам.... но их глазки...девочки,глазки деток отказников разительно отличаются от счастливых глазок наших малышей-тех не любят! Углубилась,вспомнила,простите...
Оценить
В ответ на сообщение мамуся Женечка от Вс Янв 05, 2014 23:39:

Я бы не смогла это смотреть. Слишком тяжело, даже по описанию. Детишкам, которые лежат в больницах, можно помогать оплачивать няню. Так им все же легче...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 15 февраля 2020 | 13:43
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
"Мелодия для шарманки"
реж. Кира Муратова

Двое детей после смерти матери отправляются искать отца, чтобы избежать детдома для умственно отсталых.

Смотрится очень тяжело, действие на грани абсурда, какие-то странные люди, странные события. И вдруг все складывается в цельную картинку.
ничего похожего нет и быть не может, думаю.

Конец трагичный, просто разорвал сердце. который день уже из головы не выходит. очень сильное впечатление.
лучше и не смотреть, чтобы не расстраиваться.
Последний раз редактировалось: alia! (6 января 2014 | 23:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamalovesyou
Лиза,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений love it or leave it
Александр (01.01.2012)
На сайте: c 3 марта 2012
Рейтинг: 1808
Ветеран форума
посмотрела "Телекинез" (по книге Кинга "Кэрри")
если взять отдельно фильм, то типичный подростковый ужастик (сюжет осовременили- добавили мобильники, сленг, ютьюб), такие фильмы на один раз, забываются и все.
за это обидно, потому что в книге ВСЕ иначе- эмоции, детали, объяснения. Жаль, что с современными технологиями и возможностями не сняли сильнее.
У меня воображение в миллион раз глубже каждую сцену, каждую фразу обрисовало.

хотя в целом фильм неплох. просто как фильм, без привязки в роману.

Игра актеров не везде была убедительна, но тут проблема могла быть в дубляже..

В общем всем- посмотревшим или собирающимся- советую прочесть книгу. Роман небольшой, но не оторваться, в нем многое объясняется, что в фильме упущено (например, прошлое матери, детство девочки)
Последний раз редактировалось: mamalovesyou (7 января 2014 | 2:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 350 351 352 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме