Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 387 388 389 ... 496 497 498  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
посмотрели с мужем кино "Разделители" - взрыв ядерной бомбы, несколько жителей обычного дома оказываются заперты в подвале жилого дома. 2 женщины, ребенок, несколько мужиков
а дальше... классическая интерпретация старой идеи - как взаперти люди быстренько превращаются в зверей.
Очень захватывающе и интересно! Смотрели, не отрываясь, переживали, подсказывали героям:-)))
но много прям богомерзких моментов, прям до тошноты. Но фильм не отпускает уже несколько дней
люблю я все-таки эту тему "Жизнь взаперти"
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, фильм "Общество мертвых поэтов" - есть отзывы?

Посмотрела по Женькиной рекомендации)) Я ожидала от него чего-то большего. Да, фильм погружает, но, видимо эти темы и настроения, мысли были уже пройдены мной ранее, поэтому так сильно не впечатлена.

Вчера с мужем смотрели фильм "Выживут только любовники"

Тоже атмосферный фильм, только атмосфера совсем другая. Вечность, квинтэссенция эстетства, созерцания, вечности, вдохновения.
Фильм о паре вампиров, но ох какой нетипичный.
Образы сочные, яркие, но при этом тонкие.
Несмотря на все прелести, кино местами очень тягучее и нединамичное, так что мне не хватило на 5+, это точно. Второй раз вряд ли стану смотреть.

Еще одно кино о смысле человеческой жизни и роли человека - "Теорема Зеро"

Цитата:
Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.
Фильм изобилует странностями, как я и люблю.
Странный главный герой, практически псих. Странный мир будущего. Странные технологии, странные персонажи.
В конце фильма мне в память врезалась отличная мысль: порой человек так ждет момента, который наполнит его жизнь смыслом, что делает бессмысленной свою настоящую жизнь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Посмотрела по Женькиной рекомендации))

Не знала, что есть рекомендация в теме. А я так и не посмотрела - висит в списке пока.
Оценить
Не знала, что есть рекомендация в теме.

Это была рекомендация при личной встрече Wink
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamakatya
Екатерина, 40 лет,  Сергиев Посад 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Последний визит: 10 июля 2019 | 20:50
На сайте: c 11 июня 2010
Рейтинг: 3564
Ветеран форума
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вт Сен 02, 2014 22:10:
Наташа, практически да. Каждый новый персонаж, появляясь на экране, поет. Орбакайте поет чаще других.
Последний раз редактировалось: mamakatya (3 сентября 2014 | 21:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Надо только выучиться ждать...
Георгий (04.02.2010)
Ветеран форума
Посмотрела вчера "Просвещенный"
Скажу сразу - шла посмотреть на Мэрил Стрип. Сюжет тоже заинтриговал, потянуло меня на такую фантастику после прочтения Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту".
Психологически тяжеловато для меня такое кино. Правильнее, наверное, сказать, что эмоционально очень впечатляющий фильм. Хотя с точки зрения развязки сюжета можно было бы поинтереснее закончить.
Считаю, что стоит сходить на этот фильм, т.к. сама второй день нахожусь под впечатлением, даже не могу связно изложить свои мысли о нем.
Более того, я бы даже хотела жить в таком обществе, но только не в должности старейшин или хранителя воспоминаний.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamakatya от Чт Сен 04, 2014 11:11:
Мы с Капелькой ходили на этот фильм.
А-ля Эквилибриум - только лайт-версия.
Понравилось - переход от черно-белого к цветному, музыкальное сопровождение, нарезка из документальных материалов, да и в целом посыл.
Хотелось бы подробностей о создании такой общины. Ведь это был не весь мир, а лишь часть накрытая неким куполом.
И да...Без чувств и эмоций мы просто роботы... Жить в таком обществе - я против, никакого выбора и все предопределено по сути такими же грешными людьми. Они даже музыку не слышали!!!
Оценить
Георгий (04.02.2010)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Limonchik от Чт Сен 04, 2014 13:54:
Зато без эмоций, стрессов, в тишине и покое. На данный момент душа моя просит именно этого.
Надо значит мне собраться с мыслями и посмотреть "Эквилибриум". Спасибо.
Оценить
Георгий (04.02.2010)
Ветеран форума
Посмотрела я сейчас "Эквилибриум"
Это прямо "Матрица" какая-то! Даже главный герой на Киану Ривза похож. А концовка и вовсе в стиле "Убить Билла", особенно последнее сражение на мечах точно как с героиней Люси Лю.
Этот фильм как раз можно рассматривать как предысторию создания коммун, показанных в " Просвещенном". Огнем и мечом подавляли сопротивление и уничтожали произведения искусства.
Разочарована я после просмотра "Эквилибриума". Такое кино точно не для меня: стрелялки, убивалки, россыпь гильз и горы трупов.
"Просвещенный" намного тоньше, эмоциональнее и от этого тяжелее смотрится, чем клон Нео, да и впечатляет надолго. Зато в "Эквилибриуме" такой очаровательный вождь-злодей! Прямо мой тип мужчины.
Оценить
Ветеран форума
А концовка и вовсе в стиле "Убить Билла", особенно последнее сражение на мечах точно как с героиней Люси Лю.

Эквилибриум постарше на 1 год, так что если слизана битва, так Биллом ))))
Не знай, по мне Посвящённый - подростковая версия, а Эквилибриум - взрослая )))) В последнем все мрачнее, жестче, там все помнят-знают что был/есть другой мир в противовес наивному неведению в Посвященном.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Эквилибриум - взрослая ))))

Мне очень нравится Эквилибриум. Круче Матрицы. Smile
И Бейл мне нравится гораздо больше, чем Ривз.

Посвященный ещё не смотрела.
Оценить
Георгий (04.02.2010)
Ветеран форума
Так в этом и драматизм ситуациии, когда 18-летний юноша , не знавший чувств и эмоций, живущий в обществе, где слово "любовь" является устаревшим и не употребляется, внезапно узнает, что все может быть иначе, что удаление в другое место-это не радостный переезд в другую лучшую реальность, пытается осознать полученную информацию и принять решение(чего до этого он сам никогда не делал, т.к.все решали за него) как жить дальше. У него ведь весь мир перевернулся с ног на голову, когда он увидел цвета, услышал музыку и т.д.! Что в этом наивного?
А тут взрослый брутальный мачо, не дрогнув отправивший жену на смерть, начинает брать внезапно возникшие чувства под контроль, балансируя на грани даже ради собаки. Все это скорее напоминает месть, а не борьбу за светлое будущее.
И может быть по его выкрутасам с оружием "Эквилибриум" смотрится интереснее "Матрицы", но по смыслу последняя намного глубже.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение mamakatya от Пт Сен 05, 2014 16:09:
Я не про мальчика, что он наивен, а про остальных. Живут и не знают. И не узнали бы.
А в Эквилибриуме о существовании запретного знают все.
Оценить
Я ожидала от него чего-то большего.

Он думательный и не драйвовый?)))))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А я пересмотрела Бастера Китона, особенно немые фильмы. Это великолепно! И Чаплина "Огни большого города" и "Малыш"....давно мне небыло так классно с теликом)))) Ещё "Большую рыбу" сказку современную, где отец рассказывает сказки-небылицы сыну, а потом.....похороны отца всё ставят на свои места)))))
Оценить
Нет подписи
Он думательный и не драйвовый?)))))

Обижаешь) я и люблю думательное.
Но, видимо:
эти темы и настроения, мысли были уже пройдены мной ранее, поэтому так сильно не впечатлена.
Оценить
Нет подписи
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 387 388 389 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме