Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 407 408 409 ... 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вт Дек 23, 2014 15:51:
Сегодня день этого фильма. Я тоже посмотрела сегодня! Smile
Но мне понравилось.
История во многом утрированна, возможно неудачные приемы используют режиссёры, но что-то в этом фильме есть правдивое.. Мне кажется, что это коллаж на всё неправильное и необычное из жизненных ситуаций обычных семей, высмеять и поглумиться. Ведь не всегда дети ведут правильно по ситуации, не всегда родители в тонусе. Smile Без этого не было бы фильма.
Не знаю, может у тебя не было никаких трудностей с Настей, но в каких-то моментах я видела себя и своего первоклассника. Smile
С оценками спешить не буду, фильм по книге, которую я не дочитала.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"Прежде чем я усну"

Как тебе? Сегодня тоже закачала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 8 февраля 2020 | 1:25
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Дек 23, 2014 16:00:
в том-то и дело, что было много трудностей. Но я точно не прописывала буквы за Настю.

Мне кажется, что это коллаж на всё неправильное и необычное из жизненных ситуаций обычных семей, высмеять и поглумиться.

Ну если только так. Видимо, это из серии фильма "Горько" ))))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот училка там вполне реалистичная! Ей я верю )))) А то, что мамаша с высшим образованием (как я поняла филологическим) не знает задачу про ДОМ-ТОМ - смутило.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сегодня день этого фильма. Я тоже посмотрела сегодня! Smile

я вечером посмотрю!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я читала книгу Маши Трауб, по которой фильм. Впечатления от книги были схожие с мнением Наташи - эээ.. эээто че? неужели ж такое бывает? бывают такие школы, такие мамы, такие папы? все гипертрофированно до нелепости. Но мне было забавно читать. Думаю, что будет забавно и смотреть
когда я брала у Трауб интервью и спаршивала что-то в духе - насколько много правды и реальных историй и героев в ваших книгах, она сказала- да, у меня есть муж и сын первоклассник по имени Вася. дальше начинается литература:-)))
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
я вечером посмотрю!

Лена, надеюсь фильмы по твоим детсадовским зарисовкам будут гораздо реалистичнее и интереснее!!! good
А так как мне очень понравились все актёры, желаю, чтобы продолжение этого фильма было как раз по твоей книге. Типа, у них родился второй ребенок и пошёл в садик)))
Оценить
Типа, у них родился второй ребенок и пошёл в садик)))

а у них не типа, а родится дальше второй ребенок- девочка Сима)) ты совсем не знакома с творчеством Маши Трауб? я у нее все перечитала!
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Но мне было забавно читать. Думаю, что будет забавно и смотреть

Именно так и нужно относиться. )) Все родители поймут комичность и нелепость ситуаций.

Видимо, это из серии фильма "Горько" ))))

Ты сейчас опустила фильм ниже плинтуса.. Мне каж, с Горько и русским алкоголизмом ставить фильм о детях как-то неуместно. Или между ними знак равно?

А то, что мамаша с высшим образованием (как я поняла филологическим) не знает задачу про ДОМ-ТОМ - смутило.

С лингвистическим, скорее всего. Она переводчик.
А про загадку и кораблик - почему нет? Взрослый и детский интеллект - разные вещи. Ты можешь сколь угодно решать сложные задачи, но на элементарных вещах засыпешься.
И стати, очень похожая ситуация с нынешними заданиями, Smile .

Вообщем, убеждать никого не буду, мне фильм понравился. Очень теплый, легкий, о первоклассных трудностях.
Прочитаю книгу, если фильм соответствует ей, то всё это задумка автора и тогда все претензии высылать в адрес Маши Трауб. )
Оценить
Надежда и опора сайта
ты совсем не знакома с творчеством Маши Трауб?

неа ))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ты сейчас опустила фильм ниже плинтуса.. Мне каж, с Горько и русским алкоголизмом ставить фильм о детях как-то неуместно. Или между ними знак равно?

может, я не так выразилась. Вроде, Лена говорила, что "Горько" надо воспринимать не как реальность, а как гипертрофированность. Вот и тут так. Я только об этом )))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А про загадку и кораблик - почему нет? Взрослый и детский интеллект - разные вещи. Ты можешь сколь угодно решать сложные задачи, но на элементарных вещах засыпешься.

я ответила, что не доплывёт, так как размокнет. Пыталась думать, как ребёнок )))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вообщем, убеждать никого не буду, мне фильм понравился.

Мне понравилась бабушка на линейке 1 сентября )))))
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Вроде, Лена говорила, что "Горько" надо воспринимать не как реальность, а как гипертрофированность. Вот и тут так. Я только об этом )))

я СОГЛАСНА с Леной и с этим, но для меня между стёбом над русской пьянью и стёбом над родительским перфекционизмом огромная пропасть.
Никогда не поставлю эти фильмы в одну линейку.. Не потому, что мне "ДМП" безумно понравился, а потому что мне смешные гипертрофированные трудности родителей ближе, чем пьяная рожа Светлакова. ))

Мне понравилась бабушка на линейке 1 сентября )))))

И знаешь, мне кажется, что существуют реальные прототипы таких бабушек. Wink Как впрочем и всех ситуаций в фильме. Если ты так не поступила бы и думаешь, что умней гл. героини, то есть родители очень похожие на такую маму. Wink
Оценить
Надежда и опора сайта
Если ты так не поступила бы и думаешь, что умней гл. героини, то есть родители очень похожие на такую маму.

не сомневаюсь! ))) Но я же делилась своими впечатлениями, имея свой опыт.
Про умней, кстати, я ничего не говорила. Я переводчиком не работаю, а она - да!

Еще классные собрания - в точку. Особенно количестъво родителей в середине года ))))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Не потому, что мне "ДМП" безумно понравился, а потому что мне смешные гипертрофированные трудности родителей ближе, чем пьяная рожа Светлакова. ))

с этим не поспоришь ))
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Еще классные собрания - в точку. Особенно количестъво родителей в середине года ))))

hysterical
В таком темпе сейчас вынудю тебя согласиться, что фильм очень даже ничего.
Наташ, не ищи в нём глубоко смысла. ))
Оценить
посмотрели вместе с Максом с удовольствием. Макс орал: Вася! Вася!))
ох девочки.. вообще не понимаю негатива к этому фильму, сравнение с Горько = смелое весьма и странное
дом-том я бы тупила точно также бы
и я ВООБЩЕ ничего не увидела такого в этом фильме- ни странности родителей, ни неподготовленности какой-то дикой ребенка, ни чудаковатости какой-то родительской, ни глупости, ни беспомощности, ни безответственности...ни еще чего-то
очень добрый, милый, симпатичный фильм
совершенно волшебная и утонченная мама Ходченкова (ОБОЖАЮ!) дивная бабушка Яковлева (прелесть!)
фильм больше похож на реальную жизнь, чем книга. и обиды детские, когда роль отнимают в спектакле школьном. и через овраг прыгать на слабо - все это есть
в книжке как-то больше чудес и преувеличений намного
кино очень симпатичное.. с бухающим быдлом на свадьбе сравнивать странно и некорректно
Маше Трауб повезло, что по ее такой весьма лайтовый книжке сняли такой хороший добротный фильм с такими богинями, как Ходченкова и Яковлева

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А то, что мамаша с высшим образованием (как я поняла филологическим) не знает задачу про ДОМ-ТОМ - смутило.

я с высшим! и даже с филологическим! я бы тоже не догадалась бы!
Ходченкова прелестна! и мама хорошая в фильме

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

единственное, что меня удивило - что ж у них везде так темно? в классе на собраниях в полумраке сидят, дома все в потемках
экономят что ли?
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
В таком темпе сейчас вынудю тебя согласиться, что фильм очень даже ничего.
Наташ, не ищи в нём глубоко смысла. ))

вообще не понимаю негатива к этому фильму, сравнение с Горько = смелое весьма и странное

да я и не говорила, что фильм плохой (я вобще ни про один фильм так не скажу, ибо я не критихк). Просто времени стало жалко. Пересматривать не буду. Негатива к фильму тоже нет. Я вобще стала философски относиться к современным и отечественным ))))
Ходченкову люблю - да. Поэтому и фильм до конца досмотрела.
А еще я уже писала, что стараюсь не пропускать фильмы про школу - с детства любимая тематика.

Девочки, забудьте, что сравнила с "Горько"! Повторюсь: я имела в виду не идентичность фильмов, а идею утрирования и высмеивания. Всё! ))))

с бухающим быдлом на свадьбе сравнивать странно и некорректно

ох, Ленка, ты прелестна! Heart

единственное, что меня удивило - что ж у них везде так темно? в классе на собраниях в полумраке сидят, дома все в потемках
экономят что ли?

я смотрела в низком качестве - думала, это из-за этого. Нет? И в высоком качестве также?
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Ходченкова прелестна! и мама хорошая в фильме

Мне так понравился фрагмент, когда Вася пришел со школы, мол, надо через овраг прыгнуть на слабо.. И она спокойна так: Вода там есть? - Да. - Ну.. надо прыгать!
hysterical
Прям наилюбимейший момент!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я вобще стала философски относиться к современным и отечественным ))))

Наташа, я точно также отношусь к современным и отечественным, но есть же свет в оконце! Есть фильмы, которые стоит посмотреть.
Не всегда априори всё унылое омно. Хотя его бОльшая часть.
Оценить
Прям наилюбимейший момент!

там не так - если ОБЕЩАЛ, надо прыгать! мне тоже оч. понравилось! Макс сразу: мам, а ты бы мне что сказала на такое?
вы не с ильей смотрели?
честно говоря, вообще не увидела утрированности. ну да, есть, конечно, но такая - обычная и ожидаемая для любого жанра в кинематографе. без преувеличения не бывает искусства
вот в Горько - даааа, там по жесткачу все преувеличено -поэтому либо дико смешно, либо дико не смешно
а тут не увидела никакого преувеличения, все как и есть))
бабушка еще прелестна. вот бабушка в машиных книгах гораздо прелестнее. там она такая оторва!
Оценить
Нет подписи
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 407 408 409 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме