Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 408 409 410 ... 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 8 февраля 2020 | 1:25
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Наташа, я точно также отношусь к современным и отечественным, но есть же свет в оконце! Есть фильмы, которые стоит посмотреть.
Не всегда априори всё унылое омно. Хотя его бОльшая часть.

полностью с тобой согласна. в этом и есть моя философия ))))
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
и как же Ходченкова божественно и утонченно красива!
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Надежда и опора сайта
а тут не увидела никакого преувеличения, все как и есть))

возможно меня выбили из колеи именно первые 10-15 минут просмотра. Мне стало жалко мальчика, что его в школу отправили явно не по возрасту. Вот через пол года, он уже был повзрослевший. А тут - явно дошкольник несозревший. Ему никто ничего не объяснил, и как обухом по голове, что школа - это не на один день. Просто не поверила, что в семье умных людей может быть такая безответственность и безразличие. Удивило, что муж с женой заранее не обсуждали момент - кто заберёт Васю из школы (прям фильм "Карантин" напомнило). То есть, к школе они подошли, как к утреннику - парадная форма и наточенные карандаши.

Вобщем, всё, что касается школы - вполне объективно и съедобно (для меня), а вот все действия семьи (за исключением чудесной бабушки) меня вымораживали.

Добавлено спустя 27 секунд:

а я её полюбила ещё пухляшкой в "Благословите женщину"
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
а я её полюбила ещё пухляшкой в "Благословите женщину"

ну сейчас она совсем другая и как актриса, и как женщина) мне современная Светка больше нра
но я в нее влюбилась у Германики в ККССЖ
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Смотрю))) соблазнили. скучновато.
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
Меня кстати поразил другой совсем момент - 1 сентября поле линейки учительница собирает родителей и отчитывает. Ну надо же проблема - ручки нет!
Оценить
Надежда и опора сайта
1 сентября поле линейки учительница собирает родителей и отчитывает. Ну надо же проблема - ручки нет!

ну, у учительниц и такие тараканы в голове бывают )))
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Божья Коровка от Вт Дек 23, 2014 21:50:
И такие чтобы в праздник, в первый день, отчитывать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Посмотрела "Принцесса Монако". Решила посмотреть потому, что всегда нравилась Грейс Келли. И нравилась ее история: из актрис - в принцессы. Но фильм не произвел особого впечатления. Красиво, но на эмоции скудно. И Николь, хоть и красива конечно, но старовата. Учитывая, что действия фильма происходят, когда Грейс за 30. И в фильме Ренье дышит в пупок Грейс (я конечно понимаю, что Николь высокая, но...)
Еще посмотрела "99 франков". Фу, не мое, еле досмотрела.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
И такие чтобы в праздник, в первый день, отчитывать?

У нас учитель, например, 1 сентября обозначила по всем пунктам кто был готов, а кто нет (у кого были цветные карандаши, а у кого нет). И даже (!) были такие дети, которые на день знания были без этих самых карандашей.
И это нормальная практика, имхо. Для родителей полезно. ))

Вы слишком придираетесь к тому может быть такое или нет. А вот вы на минутку представьте, что весь этот собирательный, без исключений, образ попался героине, не особо представлявшей, что школа требует таких морально-психологических вложений..
Честно говоря, я тоже не думала, что придется принимать настолько активное участие в школьном обучении. И задачки такого рода меня тоже вгоняют в ступор.

Добавлено спустя 22 секунды:

Ну надо же проблема - ручки нет!

hysterical На самом деле, на фиг ручка в школе! hysterical

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Мне стало жалко мальчика, что его в школу отправили явно не по возрасту. Вот через пол года, он уже был повзрослевший. А тут - явно дошкольник несозревший.

Наташ, имхо, это глупости.. Он же и есть дошкольник! Он только что выпустился из сада, как он мог за время летних каникул дозреть до статуса школьника, скажи? Это такое обманчивое и ошибочное мнение, что первоклассник - это ШКОЛЬНИК! Да ни фига он не школьник! Это ребенок, 3 месяца назад покинувший игровую форму обучения..
У тебя какое-то слишком предвзятое отношение. Все дети в 1 классе играют в игрушки, причём отдают им бОльшее предпочтение, чем урокам. Smile И настроить их на режим и выполнение уроков обязательно и каждый день - первое время очень тяжело.

Может для тебя это слишком "утрированно" и "так не бывает", но мне кажется, такой диссонанс сделан намеренно, чтобы показать как раз этот рост личности ребенка, который ты увидела. Пришел в школу дошкольником, встретил первые испытания и приобрел совершенно новые качества и умения.

Добавлено спустя 19 секунд:

Мне она очень нравится..
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Дек 24, 2014 11:41:
Ну не на фиг, но у учителя обычно не одна ручка, и стоило бы так заострять? Ну не было, ну дала, но с таким вызовом и пафосом это произносить... Ну да, придираюсь))))

Вообще мне кажется что именно книгу стоит почитать, наверное там смешно именно литературно. А фильм получился, по мне, так - пролетел через голову и почти ничего не оставил. Короткий и почти бессмысленный, актеры только порадовали. Дима вначале смотрел, со стороны увидел как выглядит это его вечное "не буду-не хочу"))))) сказал больше не будет так))))) так что не без пользы))(
Оценить
Надежда и опора сайта
Да ни фига он не школьник! Это ребенок, 3 месяца назад покинувший игровую форму обучения..

я именно об этом. Ему еще бы годик в саду поиграть надо было. В нашей школе психологи при таком раскладе, как показан в фильме, отговаривали бы от раннего первоклассия.

Может для тебя это слишком "утрированно" и "так не бывает", но мне кажется, такой диссонанс сделан намеренно, чтобы показать как раз этот рост личности ребенка, который ты увидела. Пришел в школу дошкольником, встретил первые испытания и приобрел совершенно новые качества и умения.

Да, скорее всего.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В нашей школе психологи при таком раскладе, как показан в фильме, отговаривали бы от раннего первоклассия.

там налицо неподготовленность как ребенка, так и родителей. Психологи это чуют
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
я именно об этом. Ему еще бы годик в саду поиграть надо было. В нашей школе психологи при таком раскладе, как показан в фильме, отговаривали бы от раннего первоклассия.

А если ему уже скоро 8 стукнет? По возрасту.. /Да, может не готов психологически, ростиком не вышел, но бумажки говорят о необходимости...???

там налицо неподготовленность как ребенка, так и родителей. Психологи это чуют

Ты директора видела и его подопечного?! Какие психологи?!
hysterical
Оценить
Еще посмотрела "99 франков".

Смотрела два раза. Идея фильма понравилась очень. Противно, зато как честно.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Да, может не готов психологически, ростиком не вышел, но бумажки говорят о необходимости...???

кому говорят? У нас в классе два или три человека 2004 гр. Настя - 2006. И те и другие хорошо учатся. Так что всё индивидуально.

Ты директора видела и его подопечного?! Какие психологи?!

hysterical good

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а может, это в фильме показано не настоящее время, а лет так 15-20 назад? Тогда это многое объясняет. Что там в книге?
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 408 409 410 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме