Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Фильмы. Рекомендую.

« назад  1 2 3 ... 416 417 418 ... 496 497 498  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
В ответ на сообщение Аллилуйя от 16 января 2015 | 19:41:
там есть сцена где мамаша этой юной порнушницы-"актрисы" идет с ней по торговому центру уткнувшись каждая в свой телефон и над каждым посетителем то что он смотрит в интетрне. вот в этом весь фильм. ты думаешь что знаешь человека на которого смотришь а если посмотришь сайты на которые он заглядывает - поймешь что это не так.
и вспомнился ролик короткий на ютубе тоже о том как девушка без телефона живет в мире где каждый уткнулся в свой экран и не замечает как он прекрасен и что рядом живые люди... IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Бывают фильмы, которые ничего из себя не представляют, а заставляют думать о них каждый день после просмотра. У меня точно такие эмоции вызвал последний просмотренный фильм "Чёрный дрозд"... Ровно как и "Август"..
Я не улавливаю глобальный посыл фильма, но если рассматривать игру актеров - насколько они вжились и представили свою роль - вроде хорошо. Хотя основной посыл _для_чего_снят_фильм_ и _что_хотел_сказать_автор_ остаётся за кадром.

посмотрела Август. мне вообще нравится эта тенденция, как мы все друг за другом смотрим и обсуждаем)) сначала ПОхищенную, потом Август. мне фильм понравился ОЧЕНЬ! и я сооооовсем не могу сказать, что фильм ничего из себя не представляет и глубокого смысла в нем нет. мне кажется, в нем прям огого!

начну с актерского состава - это просто блеск! Мэрил Стрип (ох, как она там хороша! Королева!), Дж. Роберст, Бенечка Кэмбербеч. оч. хорошая актриса, играющая младшую дочку - она еще играла молоденькая в шикарном фильме "Прирожденные убийцы"( все смотрели??? рекомендую! я в 10 классе его смотрела каждый день!)
фильм о многом.
проблема отцы=дети, где провести грань между свободой и вседозволенностью, как не упустить ребенка, играя в демократию - семья Роберст, ее дочка, муж...
страх одиночества- до какой степени отчаяния и унижения готова дойти женщина лишь бы не быть одной (младшая дочка и ее женишок педофил)
любовь, которая живет вопреки и не смотря, любовь всей жизни - главная героиня и муж
оч. сложная и неоднозначная тема - ложь во спасение. блин! сестра Мерил Стрип - всю жизнь, всю блин жизнь! прожить с таким камнем за пазухой. это ж какие адовы муки! и нужна ли кому-то эта правда - бааальшой вопрос!
ну и конечно, тема отношений родителей и детей, любимчиков раскрыта полностью
у меня совершенно не было ощущения, что я в чужом дерьме поковырялась, и не было ощущения больнички и сборища психов. совсем.
а какая сцена в поле, когда Мерил Стрип бежит, бежит, бежит... куда? от кого?
некуда бежать, некуда, некуда... я прям заплакала!
вообщем, фильм однозначно оч. хороший, впечатление произвел. пустым и помойкой сломанных судеб однозначно мне не увиделся. наоборот - есть о чем подумать
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
фильм о многом.

Всё то, что я увидела. И я пишу, если там что-то ещё кроме этого - я не понимаю что. А так, да, пёстрый комплект человеческих судеб, проблем, комплексов за одним столом. Попереживать и ужаснуться за каждого.
"Не суди, да не судим будешь"..
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
В ответ на сообщение saika от Сегодня | 19:42:
про помойку - аллегория если так можно сказать Smile просто по большому счету все эти люди так или иначе калеки: времени обстоятельств воспитания и конечно собственных слабостей. вот именно что бежать некуда.
когда в жизни все ок и тебя окружают волшебные люди - то конечно можно сопереживать этим калекам. а когда тебя окружают подобные калеки, то становится невообразимо грустно... вот если б это кино лет 8 назад - я бы совершенно точно восприняла бы его более эмоционально.
есть фильмы со смыслом, а есть фильмы где смысл в игре актеров по сути. мой муж называет такие фильмы бытовухой. в них смысл в причинно следственных связях. вот это и не тронуло наверное. вот для меня так очевидно было влияние на характеры персонажей конкретные действия людей их окружающих, что не тронуло. а порой на той грани было когда промотать хотелось. и вот если я думаю о фильме именно в контексте игры актеров - да фильм очень хорош. даже очень-очень! с таким составом он и не мог быть плохим.))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Я тоже вчера посмотрела Август. Из 5 балов, моя оценка 5+. Актерский состав впечатляет. Мерил Стрип - виртуозна, как всегда. Только из-за нее одной стоит смотреть, даже если сам фильм не особо кому нравится)))
Со многими заключениями saiki по поводу что хотели донести создатели фильма согласна, кроме главной героини. Не любовь ей движет. И не любовь рушит ее отношения с людьми, а банальная жадность. Она скряга, вот почему:
1) что она говорит первым делом старшей дочери? что забрала все из ячейки, когда пропал муж. (жесть. не об этом надо думать)а потом еще и оказывается, что она могла спасти мужа, но побежала доставать все из ячейки.
2) на поминках она говорит, что хоть завещание и на всех, но муж просто хотел и не успел сделать все на нее, да еще предлагает дочерям все купить (но старшая-молодчина, быстро ориентируется что ответить матери)
3) и измену мужа она терпела не из-за любви, а из-за того, что у них с мужем общее имущество и накопления. и они всю жизнь только работали и зарабатывали и т.д. у нее это во всех ее разговорах.
4) она сама в этом признается на улице дочерям
ИМХО ключевая фигура как раз героиня Мерил Стри. и неудачи ее дочерей из-за такого доминирования матери. Она же давит на них, вгоняет в них комплексы. Все время говорит какая она молодец. Хотя, что уже там от молодец осталось - старая, жадная, умирающая наркоманка. И уже ничего не изменить. Как говорит ей дочь "Некуда бежать, мама" И из-за себя самой она в итоге остается одна, и бежит к женщине которую презирала, но кот. осталась при ней.
И такое сплошь и рядом в нашей жизни. Я сама работник социальной сферы, и куча наших клиентов вот такие вот бабки, у которых дети то есть, но убежали от них за тридевять земель.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
что дальше вместе смотрим?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство

предлагаю фильм "Судья"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 33 года,  Москва 
Гномик (05.10.2012)Кнопка (05.07.2017)
Последний визит: 17 января 2020 | 0:44
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11430
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Малыш февраля
А я вчера посмотрела 4-х серийный фильм "Назад в СССР".
В целом мне фильм понравился, интересный сюжет - молодому богатому бизнесмену все надоело и он начал пить. Ему решили помочь с этой проблемой. И устроили ему розыгрыш - отправили назад в СССР в 1975год.
Главную роль играет Марат Башаров.
Фильм легкий, посмотрела его на одном дыхании, он хорошо передает временную атмосферу 1975 года.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 33 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Пн Янв 19, 2015 10:16:

предлагаю фильм "Судья"

Давайте, уже качаю!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение N@$$tёnk@ от Пн Янв 19, 2015 11:10:
Вот посоветовала)))) Одно слово - и уже нет смысла фильм смотреть))))
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 9:29:
Хороший. мне понравился. тема сродни предыдущему, но... есть небольшая интрига и движение и позитив и юмор. не просто у сына все плохо потому что отец был с ним чрезмерно строг и мало проявлял любовь. но и сын был не подарок, поэтому отцу приходилось быть таким. и криминальная линия с амнезией.
И закончился он хоть и печалью, но неким смирением и верой в будущее.
Оценить
Ольга, 37 лет,  Люберцы 
"Игра в имитацию" - исторический и биографический фильм про изобретателя первой ЭВМ, которая взломала легендарную "Энигму" немцев. понравилось. гениальный человек. когда думаешь о масштабах происходящего в маленькой лаборатории и о последствиях - мурашки. но кино не для гомофобов.
"Иоанна" - очень понравилось. Умная, сильная, целеустремленная. Эмоционально. Особенно меня тронуло начало фильма где показано ее детство и жестокость отца. Минус нашла для себя только один - крови много показано. Я понимаю, что там времена можно сказать варварские и сцены разыграны далеко не танцев, но меня аж выворачивало от этих отрубаний голов и т.п. и все-равно я бы его еще раз посмотрела.
Последний раз редактировалось: Liletta (20 января 2015 | 14:28), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
"Бегущий в лабиринте"

Ну что, моя тематика, фильм очень понравился! Книжка, конечно, полнее раскрывает персонажей, но и фильм хорош - никакой воды и размусоливания, столько динамики и событий! Был один момент, где я сама ерзала на диване "добегут - не добегут". Вообщем, круто! Эмоции зашкаливают.
Фильм с открытым концом, ну это понятно - трилогия. Но итог всего этого интересен. Главное, чтобы вторая часть не подкачала.
Оценить
"Отрочество"- фильм, который снимали 11 лет! с 2002 по 2013. помните наш проект такой "Рожденные в СССР", когда детей снимают каждые 7 лет? это американский аналог - там брат и сестра показаны с 7 лет до 18. Фильм рекомендовал к просмотру сам Барак Обама. я его смотрел в самолете на англ. мне понравился, но понимаю, что половину диалогов я там, конечно, не поняла. выбираю время пересмотреть на русском
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
Бегущий в лабиринте

во время просмотра Мишка подсел, ждёт продолжения.
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Фильмы. Рекомендую. « назад  1 2 3 ... 416 417 418 ... 496 497 498  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме